Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smirror
13.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 255
214
Для тех, кому хочется «свалить».

Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smirror
13.02.2017 - 17:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 255
В России бытует мнение, что уехать в Израиль на ПМЖ могут только евреи. Это конечно абсолютная правда, но, не совсем полная. Дело в том, что этот вопрос регулируется специальным законом, который и определяет категории граждан других стран, имеющих право на репатриацию и получения «корзины абсорбции» то бишь денег и всевозможных льгот.
Итак, кто же, согласно «закону о возвращении» имеет право хоть завтра обратиться в израильское консульство за получением «визы репатрианта»:
1, Ну, во первых, это конечно же евреи по национальности. И так как еврейство передается сугубо по материнской линии, а фамилия принимается отцовская, нередко возникают ситуации, когда гражданин Иванов является настоящих махровым жидом, а господин Фельдман, таковым увы не является.
2, Дети еврея тоже имеют право на ПМЖ. Иными словами, если ваш отец еврей, а мать нет, вы все равно можете получить гражданство, причем абсолютно неважно жив ли ваш отец или нет, живет он с вами или давно вас бросил, все что требуется, это найти хоть какой-нибудь документ, подтверждающий национальность вашего отца. И естественно с ним или с ней может переехать и вся семья.
3, Все то, что я написал во втором пункте, прокатит и в том случае если вы внук еврея, то есть третья вода на киселе. И семья внука еврея со всеми детьми, которые будут являться уже правнуками знаменитого дедушки, тоже получит право жать на «святой земле» предков Авраама. Правда правнуки не получат гражданства до призыва в армию, хотя и будут пользоваться всеми льготами и услугами положенными обычным гражданам.
4, Кораимы. Небольшая народность, обитающая в основном в Крыму и, которые не являются евреями по национальности, но исповедующие некую разновидность иудаизма.
5, Люди, прошедшие процедуру обращения в иудаизм, так называемый «гиюр». Данный вариант, очень геморройный, а для мужчин еще и несколько болезненный. Причем далеко не факт, что и это поможет. Решение о предоставлении гражданства Израиля на основании гиюра принимается в каждом случае индивидуально и не сто процентов положительно для соискателя. В общем, та еще головная боль.
Итак, с правами разобрались. Перейдем к более приятной части – что получают новые граждане при переезде в Израиль на ПМЖ? Я приведу цены в долларах для удобства, исходя из семьи из 2 взрослых и 2 детей.
1, Бесплатные билеты на самолет до Тель-Авива для всей семьи.
2, В аэропорту наличными – 1000$
3. Первая выплата на счет в банк сразу после открытия счета и предоставления его номера в министерство абсорбции – 2050$
4 Далее на протяжении 6 месяцев каждый месяц по 1600$
С деньгами разобрались, теперь по другим льготам (не всем а тем, которые я помню) :
1, Бесплатный курс изучения иврита. Кстати во время курса, репатриантов возят на бесплатные экскурсии по Израилю. Эти курсы довольно важны имхо, так как без знания языка устроиться на нормальную работу довольно проблематично, хотя и можно. И да, везде говорят по-русски. И в любом учреждении всегда можно найти русскоговорящего сотрудника.
2, Семья новых репатриантов имеет право на льготную ипотечную ссуду при покупке первого жилья. Процент по такой ссуде не превысит 3% годовых. Для обычных граждан 5%. Минимальная заработная плата наемного рабочего устанавливается государством и на данный момент составляет – 1300$ в месяц. Средняя зарплата по промышленным предприятиям 2500$.
3, Образование (кроме высшего) и медицина (кроме эстетики и дантиста) – условно бесплатные. Почему именно условно бесплатные? Ну потому, что существует налог на здравоохранение, который вычитают с каждой зарплаты (10% от брутто). В этот же налог входит и государственное страхование на случай потери трудоспособности и других неприятностей. А школы в начале учебного года стараются урвать с родителей где-то 500$ за учебный год с одного ребенка на всякие школьные ништяки типа экскурсий, подарков к празднику и внеклассных занятий. Это, конечно не обязательно, но все платят. И да, недавно приняли закон, по которому всем детям до 14 лет полагается бесплатное лечение у стоматолога, кроме эстетики.
4, Если вы приехали с родителями пенсионерами, то им положена бесплатная государственная квартира, правда там есть очередь и я особо не в курсе насколько быстро она движется.
5, Есть еще куча всяких плюшек типа освобождения от уплаты муниципального налога на 1 год и льгот на подоходный налог. Есть еще льготная ссуда не приобретение электротоваров, которую начинают возвращать по прошествии 3 лет. со дня получения. Есть льгота на покупку первого автомобиля без НДС ну и т.д. и т.п.
Существует также множество специальных программ для молодых людей, имеющих право на репатриацию. Они могут учиться и жить в стране бесплатно, благодаря поддержки всевозможных фондов и правительства.
Насчет работы – ее предостаточно для любой сферы деятельности. Насколько известно мне есть спрос на медработников и учителей английского языка. Не хватает инженеров. Есть спрос на программистов и электронщиков. Ну а если вы токарь или фрезеровщик со стажем то, за ваше будущее в Израиле можно не беспокоиться свои 2000-3000$ в месяц чистыми у вас в кармане. Да и вообще существует множество всяких профессиональных курсов для тех, кто пожелает сменить сферу деятельности. За первый такой курс заплатит министерство абсорбции.
Наше любимое правительство, правда, подняло нам пенсионный возраст до 67 лет, но все уже как-то привыкли к этой цифре и назло кабмину стали жить дольше.
Специально для тех у кого чешутся руки написать «Хорошая попытка сохнут, но нет» никакого отношения к сохнуту я не имею. Сам когда то прошел котел репатриации и полюбил эту страну. Вы себе даже не представляете, насколько в Израиле цениться жизнь человека. Любое, даже бытовое убийство, это чуть ли не национальная катастрофа, которое обсуждается в центральных новостях. Солдаты - это дети всех. В Израиле невозможно даже представить, что с тебя потребуют деньги за подвоз автостопом. Здесь нет пьяных на улицах, нет бомжей (нет не от слова совсем, а нет системно). Здесь классный климат. Когда летом ну очень жарко мы едем на море, на наше теплое обалденное средиземное море. Здесь куча мест куда можно поехать отдохнуть.
Если собрались валить и у вас есть на это право, то валите к нам 
 
[^]
VicPuc
13.02.2017 - 17:19
116
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 262
ну, всё пакую чемоданы.

Это сообщение отредактировал VicPuc - 13.02.2017 - 17:20

Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?
 
[^]
diegoLunes
13.02.2017 - 17:20
190
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Не. За штуку бачей я свой хер резать никому не дам.
Да и места у нас грибные. У вас там такого никогда не будет.

Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?
 
[^]
Rumatik
13.02.2017 - 17:21
148
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Smirror @ 13.02.2017 - 18:16)
В аэропорту наличными – 1000$

Таки надо ехать! Мне, пожалуйста, до аэропорта и обратно. cool.gif
 
[^]
Sneg71
13.02.2017 - 17:21
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Несмотря на то, что я к Вам не собираюсь, однако за предложение спасибо wub.gif
 
[^]
Chudilo
13.02.2017 - 17:22
160
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
А можно это... организовать Израиль у нас, а?
Хуй с ним, что я старый - могу еще раз в армии послужить. Не западло! Но может хоть детям удастся нормально пожить.
 
[^]
maximg
13.02.2017 - 17:24
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
хера делать в том изгаиле?
пустыня, арабы, конфликты...
 
[^]
MarkGray
13.02.2017 - 17:26
22
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Smirror @ 13.02.2017 - 17:16)
если вы токарь или фрезеровщик со стажем то, за ваше будущее в Израиле можно не беспокоиться свои 2000-3000$ в месяц чистыми у вас в кармане.

Ничосе!
У меня дома через стенку от спальни 2 токарных и один фрезер.
Причем это реально полновесные советские промышленные станки.
"Скучают руки по штурвалу". Но я в шоке от того что эти спецухи кому то нужны...
У нас в мордовии даже нищенских вакансий по этим спецухам нет.
Тупо не надо и всё...

https://www.avito.ru/mordoviya/vakansii?q=токарь

Это сообщение отредактировал MarkGray - 13.02.2017 - 17:34
 
[^]
Gadenush
13.02.2017 - 17:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Не верю!!!
Не может еврей всё расписать и ещё пригласить жить в свою страну евреию!
Это не по еврейости!
 
[^]
Absolutxxx
13.02.2017 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата
Если собрались валить - валите к нам

А чё, без нас скучно или у вас там много места свободного?
 
[^]
ganzer
13.02.2017 - 17:27
3
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Скучно у вас, грустно... Жара эта бляцкая.. Ой, простите, тепло... невыносимое))... И за такие копейки там потеть и вонять? Ниачом, честно...
 
[^]
Smirror
13.02.2017 - 17:27
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 255
Цитата (diegoLunes @ 13.02.2017 - 17:20)
Не. За штуку бачей я свой хер резать никому не дам.
Да и места у нас грибные. У вас там такого никогда не будет.

А вот это вы зря. В Израиле полно грибов растет.

Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?
 
[^]
Absolutxxx
13.02.2017 - 17:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (MarkGray @ 13.02.2017 - 17:26)
Цитата (Smirror @ 13.02.2017 - 17:16)
если вы токарь или фрезеровщик со стажем то, за ваше будущее в Израиле можно не беспокоиться свои 2000-3000$ в месяц чистыми у вас в кармане.

Ничосе!
У меня дома через стенку от спальни 2 токарных и один фрезер.
Причем это реально полновесные советские промышленные станки.
"Скучают руки по штурвалу". Но я В шоке от того что эти спецухи кому то нужны...
У нас в мордоре (мордовии) :) даже нищенских вакансий нет по этим спецухам нет.
Тупо не надо и всё...

Пиздабол.
Токаря и фрезеровщики востребованы.
Или ты просто "владелец станков"?
 
[^]
VerD
13.02.2017 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
За так меня не возьмут, а делать себе больно в Крыму я не буду ))

Вспомнилось: лет 15-20 назад одна знакомая мне юная семья решила испытать счастье на земле обетованной, ибо имели на это права, пожили там и вернулись )) что-то не пошло у них там dont.gif

Это сообщение отредактировал VerD - 13.02.2017 - 17:31
 
[^]
Andrey18
13.02.2017 - 17:28
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 123
Деньги, льготы...
А расскажи-ка мил человек, про цены в земле обетованной. А они совсем не кошерные.
 
[^]
alexandr0472
13.02.2017 - 17:28
101
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Я, например, по происхождению на четверть еврей. Правда доказать это документально не могу. Хотя и обрезаный. В Израиле бываю часто, но переезжать желания нет. От слова совсем. Дорого, ребята, там всё. И не спокойно. Продукты, бензин, услуги очень дорогие по сравнению с Россией. Снять жильё на семью, самое простое, в две комнаты в Тель-Авиве, 1000-1500$ в месяц. Купить такое же от 500.000$. Такси с аэропота до Иерусалима (50 км), 100$. По коммуналке не знаю, но думаю тоже не коммунизм. И качество жилья намного ниже чем в России. Полно арабов и других неопознанных особей из африканских стран. Шаббат-это пиздец. Страна практически вымирает в шаббат. У евреев и в России всё хорошо сейчас. Не вижу смысла иметь столько гемороя, чтобы ехать туда жить. Мне хватает тур.поездок. Я думаю израильскому правительству надо упростить приём репатриантов до примитива. Чтобы обрезанный хрен уже давал право на гражданство. Процент вернувшихся евреев из Израиля очень высок. Нет в Израиле "изюма" сейчас для иммиграции. Только если ортодоксальный еврей. И то потом, кто в США, кто в Канаду или Европу. Хотя друзья, которые уже давно обосновались и живут долго, очень гордятся своей страной и, реально, её патриоты. Причём без пафоса, а от души. И им там хорошо и они счастливы. И я рад, что у них там всё сложилось. Но вот я не готов. Не путаю туризм с иммиграцией.

Это сообщение отредактировал alexandr0472 - 13.02.2017 - 17:55
 
[^]
bhoi-dho-s
13.02.2017 - 17:28
5
Статус: Offline


Das is Sodick

Регистрация: 3.05.07
Сообщений: 195
хорошая попытка. но нет :) у нас рыбалка, охота и природа. да и плюшки везде есть.
 
[^]
Chudilo
13.02.2017 - 17:29
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (maximg @ 13.02.2017 - 17:24)
хера делать в том изгаиле?
пустыня, арабы, конфликты...

Над вопросом пустыни израильтяне усиленно работают.

Пшеничные поля в долине Хула.

Кто имеет право переехать на ПМЖ в Израиль и что он с этого будет таки иметь?
 
[^]
ГришаНочной
13.02.2017 - 17:29
4
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 971
За мной не занимать!
 
[^]
MarkGray
13.02.2017 - 17:30
22
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Absolutxxx @ 13.02.2017 - 17:28)
Пиздабол.

Пиздабол это ты

https://www.avito.ru/mordoviya/vakansii?q=токарь

Это сообщение отредактировал MarkGray - 13.02.2017 - 17:41
 
[^]
Мишкафофер
13.02.2017 - 17:30
8
Статус: Offline


100 кг зла

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 265
в изгаиле заканчиваюцо рабочие руки...вот софа (министр репатриации) и катается по россии заманивая в "обетованую"....на многих форумах появились таки рекламщики как тс...
 
[^]
Garik499
13.02.2017 - 17:30
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Не хотел ты жить в Рязане, не хотел плясать кадриль! Ну так сделай обрезанье и поедем в ИзраИль!
 
[^]
Smirror
13.02.2017 - 17:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 255
Цитата (Andrey18 @ 13.02.2017 - 17:28)
Деньги, льготы...
А расскажи-ка мил человек, про цены в земле обетованной. А они совсем не кошерные.

Когда оба супруга работают. то хватает на все Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 2 раза в год ездим за границу.
 
[^]
GromovN
13.02.2017 - 17:30
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1779
У меня вопрос, откуда у них на все это деньги? Неужели отсутствие коррупции и орг преступности, при наличии большого трудолюбия позволяет так шиковать, на малюсеньком кусочке засушливой земли с песком и камнями )))

Это сообщение отредактировал GromovN - 13.02.2017 - 17:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64487
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх