Куда валить... Часть n-я. "Мое видение".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nd811
2.02.2017 - 07:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
311
Куда валить, куда валить...
Я тоже созрел для сваливания, честно. Не буду рассказывать долгих и душещипательных историй о причинах, думаю, уже оскомину всем набило нытье, раздающееся со всех сторон. Не стану добавлять к ведру соплей свои...

Было несколько постов на тему, затрагивающую вектор перемещения ТСов по глобусу нашего шарика. Канада, Тайланд, Уругвай... Куда там еще собирались наши с вами подельники по ЯПу - не помню уже.

А я вот выбрал для себя этот самый вектор. Это среднее по своему размеру село в Воронежской области. Село, в котором живет тесть с тещей... Я принял для себя решение уехать из Москвы именно туда. Точнее, не из Москвы - из подмосковья. В настоящий момент у меня есть однокомнатная квартира, работа и куча минусов, от которых я хочу избавиться путем переезда. Я собираюсь потихоньку построить небольшой дом в том самом селе и сдриснуть туда. Да, квартиру сдавать - без этого никак... Цена особо большой не будет - до двадцатника точно, даже меньше. Цены в своем городе я промониторил, так что иллюзий о золотых горах не питаю - жить придется скромно.

В чем могу быть уверен - с голоду мы с женой не сдохнем. В этот ебучий чернозем можно кусок засохшего говна кинуть и по осени вырастет свеженькая и красивая жопа! Куры и пяток поросят спасут от мясного голодания. Негде работать? Да ладно... Не гнушаюсь абсолютно любой работы и уж найду себе в местном колхозе что-то,позволяющее не сбрендить к хренам дома от безделья. Хотя безделье и деревня - понятия несовместимые в принципе...

Рассчитывать на пенсию? Уже нет... Поедстоящее повышение пенсионного возраста до 65 лет надежд не оставляет. Но там я хотя бы доживу до этого возраста. Здесь - нет... Однозначно.

Я это все к чему? Мне непонятно настроение многих, желающих свалить из России к теплым берегам другой благодатной страны. Вопрос у меня один - НАХУЯ? Россия занимает охрененную часть этого шара, на котором мы все живем. Хотите сбежать от государства? Ну сбежите... И попадете в другое государство, которое вряд ли будет вам особо радо. Чего вы хотите? Жить, как в Европе европейцы? Да хер вам, дорогие мои! Где родился, там и пригодился, я считаю. А хотите знать свою судьбу там? Выйдите во двор и посмотрите на узбеков, киргизов и таджиков, работающих здесь, как негры за сущие копейки. Думаете, отношение к вам там будет другое? Ни хрена...

А я буду однозначно уверен в том, что у меня будет в погребе до хера картошки, помидоров и огурцов, яйца, кусок мяса и капуста. И это будет здесь - в моей ебаной стране. У меня не отнимут эту картошку, уж поверьте... Но я хоть частично перестану зависеть от цен в Глобусе, расписания электричек и пробок на дороге. И я считаю так - даже попав в жидкое говно, можно дождаться, пока оно засохнет и по корочке вылезти. Это, если не сложить сразу лапы и не утонуть нахер. Вообще, это притча о лягушках и молоке, но тут мы к говну как-то терпимее, чем к молоку...

А желающие стать европейскими или канадскими Джамшутами, Довранбеками или Нурмаматами - удачи вам. Жду вас лет через 10 в нашем селе... 90% вернется обратно, уверен...

Написал сумбурно, но, надеюсь, свою мысль передал правильно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Weld
2.02.2017 - 07:30
296
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 165
надо будет и картошку отнимут, на нужды родины
и налог на твой домик по кадастровой стоимости такой влупят что мало не покажется, да и на землю тоже
а еще если официально работать не будешь, налог на тунеядство заплатишь скоро
а так как жилье не единственное, то за долги квартиру в Москве конфискуют

только в тайгу, в глухомань

Это сообщение отредактировал Weld - 2.02.2017 - 07:33
 
[^]
gorilla1
2.02.2017 - 07:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Да правильно всё. У самого бабушка с Воронежской области. Там действительно места отличные. Можно найти и дом жилой на первое время. Главное найти достойное занятие на зиму, а то так многие спиваются - зимой свободного времени на селе больше.

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 2.02.2017 - 07:34
 
[^]
astrodeep
2.02.2017 - 07:34
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Бесполезно съебывать в села от нашего родного государства))Как выше правильно заметили-и из подпола раскулачат если потребуется)Только болота Шотландии,они приглашают жить ...

Это сообщение отредактировал astrodeep - 2.02.2017 - 07:35
 
[^]
Baalbeckhan
2.02.2017 - 07:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3962
Если по уму, то в деревне от скуки дохнуть некогда.
Если водкой не злоупотреблять, конечно.

А дел много можно придумать, начиная с КРС и заканчивая пасекой.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 2.02.2017 - 07:35
 
[^]
vovareb
2.02.2017 - 07:36
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
Если и уезжать,то нужно сжигать все мосты. Т.е. продавать квартиру. А сдавать-это уже не то.

Сам 6 лет уже как уехал из Нерезиновой. Работаю абсолютно по другому профилю. Денег,конечно не так много,как было.но я доволен. Мне 45 лет.

И да,добавлю - знаю английский очень хорошо,и еще начиная с моего отца вся родня живет в Германии уже лет 25 как.Кому ни скажешь здесь об этом сразу же тупой и ожидаемый вопрос:"А че сам с семьей не свалишь?!Я бы уже свалил." Отвечу,что не мое это.Не мое-и все.Каждый год в гости езжу,но больше 10 дней не могу там находиться-тянет назад.Почему-не знаю.Видимо мне все-таки роднее наши люди,среди которых я вырос и жил.

Это сообщение отредактировал vovareb - 2.02.2017 - 08:03
 
[^]
OldDru
2.02.2017 - 07:37
37
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
ТС
давай к нам
у нас тут гектары на халяву раздают
 
[^]
Ruwisk
2.02.2017 - 07:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Я так понимаю английский вы не знаете и специалист, не очень, раз такие вещи пишите...

Смотрел недавно на HH статью о самых высоких зарплатах в вакансиях. Это или какой-нибудь директор чего-нибудь в Москве, Питере или ведущий инженер в зарубежной компании.

Учите язык, господа.
 
[^]
Aleks174VVVV
2.02.2017 - 07:38
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Пока не уедешь и не поживёшь на селе нихрена не поймёшь. Не факт что сможёшь там жить да хозяйство на себе тянуть, далеко не факт.
 
[^]
Petrovi468
2.02.2017 - 07:40
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2661
Цитата
А я буду однозначно уверен в том, что у меня будет в погребе до хера картошки, помидоров и огурцов, яйца, кусок мяса и капуста. И это будет здесь - в моей ебаной стране. У меня не отнимут эту картошку, уж поверьте.

Отнимут, уж поверьте. Про раскулачивание читали что то? те тоже думали не отнимут. Отнимут и ещё и врагом народа выставят. Того самого народа который бухал беспробудно пока вы картошку заготавливали и огурчики выращивали. Того самого который засрал в е вокруг себя, того самого который работать не умеет и не любит но всегда готов отнять и поделить. Эти никуда не делись, они рядом с вами. У каждого наверное есть такие знакомые.
Не дай бог дожить до такого, но и обольщаться не надо. Отнимут. А если надо им будет то и вместе с жизнью. Исторические примеры есть.


 
[^]
MATPACOBHA
2.02.2017 - 07:40
54
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Живу в деревне, люблю деревню, согласна с автором на сто процентов. В деревне посрать бесплатно, воду брать тоже, картофана вырастил и живи себе. Насчёт нервов вообще молчу, в городе сложнее остаться в своём разуме. alik.gif
ТС раз хату не продаешь, то и нечего думать, переезд всегда сможешь отменить. Я баба живу в доме без удобств, с огородом не пропала же.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал MATPACOBHA - 2.02.2017 - 07:50
 
[^]
Урыс
2.02.2017 - 07:41
68
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 240
С нынешними ценами на корма тебя поросенок самого схарчит. Проходил, знаю. В оконцовке получилось что купить мяса то дешевле
 
[^]
Baalbeckhan
2.02.2017 - 07:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3962
Цитата (Урыс @ 2.02.2017 - 13:41)
С нынешними ценами на корма тебя поросенок самого схарчит. Проходил, знаю. В оконцовке получилось что купить мяса то дешевле

Так а нахрена тебе порося тогда?
Заводи коров - летом трава, осенью и зимой сено. А сено и руками можно накосить :)
Потратишься на деляну, да сеновал и все.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 2.02.2017 - 07:44
 
[^]
avrakedavra
2.02.2017 - 07:45
4
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6713
то есть по России переезжать из города в город смысла нету? везде одинаково...хорошо? посоветовать местожительства нет возможности?
 
[^]
ovb54
2.02.2017 - 07:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Ждём част n+1. Нет, правда, очень интересно посмотреть что будет дальше.
 
[^]
oltay
2.02.2017 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 8
Есть такой социальный хардкор от Сенчина - "Елтышевы". Советую прочитать предварительно.
 
[^]
astrodeep
2.02.2017 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Цитата (Ruwisk @ 2.02.2017 - 07:37)
Я так понимаю английский вы не знаете и специалист, не очень, раз такие вещи пишите...

Смотрел недавно на HH статью о самых высоких зарплатах в вакансиях. Это или какой-нибудь директор чего-нибудь в Москве, Питере или ведущий инженер в зарубежной компании.

Учите язык, господа.

Вернее учитесь азам,чтобы более менее нормально говорить на иностранном языке(английском в данном случае) нужно пожить среди его носителей с полгодика хотя бы)
 
[^]
Похмеляка
2.02.2017 - 07:47
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 66
Цитата
надо будет и картошку отнимут, на нужды родины
и налог на твой домик по кадастровой стоимости такой влупят что мало не покажется, да и на землю тоже
а еще если официально работать не будешь, налог на тунеядство заплатишь скоро
а так как жилье не единственное, то за долги квартиру в Москве конфискуют



А ещё и поросят с курятами отберут под видом борьбы с куриным и свиным гриппом!
 
[^]
ghyu45ther
2.02.2017 - 07:50
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Кто то "Простоквашино" походу пересмотрел.
 
[^]
Ruwisk
2.02.2017 - 07:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (astrodeep @ 2.02.2017 - 09:46)
Цитата (Ruwisk @ 2.02.2017 - 07:37)
Я так понимаю английский вы не знаете и специалист, не очень, раз такие вещи пишите...

Смотрел недавно на HH статью о самых высоких зарплатах в вакансиях. Это или какой-нибудь директор чего-нибудь в Москве, Питере или ведущий инженер в зарубежной компании.

Учите язык, господа.

Вернее учитесь азам,чтобы более менее нормально говорить на иностранном языке(английском в данном случае) нужно пожить среди его носителей с полгодика хотя бы)

Зачастую профессионализмы происходят от английский слов, порой на немецкий манер(газгольдер как вариант). Подучить слова, пообщаться на обьектах, главное желание.

Кому-то игры помогают(те же ГТА взять - они с субтитрами, и развлекуха, и аудиорование, и чтение в одном флаконе). Сериалы с субтитрами.
 
[^]
Ruwisk
2.02.2017 - 07:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Цитата (ghyu45ther @ 2.02.2017 - 09:50)
Кто то "Простоквашино" походу пересмотрел.

Угу. Это называется "дауншифтинг" =) Когда человек бросает хорошую работу, ради спокойствия. =)
 
[^]
СироИсии
2.02.2017 - 07:52
11
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
кролики - вот показатель - растёт быстро, ест всё.
 
[^]
MATPACOBHA
2.02.2017 - 07:52
13
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Цитата (Похмеляка @ 2.02.2017 - 07:47)
Цитата
надо будет и картошку отнимут, на нужды родины
и налог на твой домик по кадастровой стоимости такой влупят что мало не покажется, да и на землю тоже
а еще если официально работать не будешь, налог на тунеядство заплатишь скоро
а так как жилье не единственное, то за долги квартиру в Москве конфискуют



А ещё и поросят с курятами отберут под видом борьбы с куриным и свиным гриппом!

Если так рассуждать, то и в городе все отнимут. В деревне если отнимут, то заново посадим. В 90 е в городские с ума сходили от голода, а мы гусей и уток жрали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал MATPACOBHA - 2.02.2017 - 07:54
 
[^]
Baalbeckhan
2.02.2017 - 07:53
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3962
В общем, ТС, судя по каментам - не поймут тут тебя.
Ведь главная мысль "валильщиков" - свалить из "Рашки", а ты тут решил остаться.
А у тебя не "свалить", а дауншифт получается, это несколько иная философия жизни.

Но успехов тебе, ТС.
 
[^]
tourbox
2.02.2017 - 07:56
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
Вот у меня друг также уехал в тульскую область. Теперь от хозяйства даже на день уехать не может. Жена через пол года ушла от него, вернулась в цивилизацию.
Да, у него все своё и мясо и молоко и овощи, но жизнь очень тяжёлая.
Рекомендую все же на минусы посмотреть как следует ибо не просто пахать придётся, а в..вать с рассвета до ночи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32526
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх