Коллекторы -- канализация банкиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнатолиШ
9.01.2017 - 19:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 63
126
Ростовщичество искони неуважаемо,
но всегда прибыльно

Коллекторы – это рэкетиры, придавшие вымогательству видимость законности. Одно из звеньев в кредитной системе. Оказались "слабым звеном", "стрелочником" и "козлом отпущения". Все народное недовольство кредитной политикой правительства и банков сбросили в их сторону, и "пар ушел в свисток".

Бандиты беспредельничают не первый день и не в первый раз. По ТВ говорят, что они будут наказаны. Не верю! Путин осуждающе высказался! И что? Власть обзывает их хозяйствующими субъектами, а это по рыночным временам, как индульгенция на воровство и разбой.

Обычные граждане не обязаны иметь высшего юридического образования, но законы должны учитывать интересы всех граждан, а не только продвинутых в юриспруденции.
Нашел дырку в законе, обобрал миллион человек и не виноват -- так и живем. Поскольку практика кредитования есть, в ней должны работать законы, учитывающие интересы обеих сторон.

Половина ТВрекламного времени -- о кредитах. Уверены, что всегда сумеют выставить нас на проценты и напустить бандитов-коллекторов. Вот такой нравственный бизнес. Власти устраивают себе кормушки повсеместно, а нам пытаются навешать лапши, де, коллекторы виноваты, а власть белая, блин, и пушистая, сука

Наши банки самые отвязные в мире. В стране кризис и санкции, а господа устают фиксировать рекорды прибыли. Иногда наш ВВП, не называя имен, говорит, что вот, мол спекулируют. Рядом сидят министр финансов и глава нацбанка и не краснеют, -- только жмурятся сыто.

Наши банкиры не боятся давать в долг, даже не проверяя кредитную историю. "Давать в долг" -- это мягко сказано -- навязывают. На каждом углу БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ и мгновенные кредиты. Дают только по паспорту, а то и ксерокопии.

Дают, точно зная, что смогут вернуть. Потому что дают кредиты -- восемьсот процентов годовых -- у нас банкиры, а собирают, выколачивают, угрожают, насилуют, убивают должников -- бандиты.

Бандитов наша власть называет "коллекторы", а их методы "решением вопросов между хозяйствующими субъектами" -- похоже, власть в доле. Беспредел полный.


Экономика дурдома

Человечка не выпускают на экскурсию в Зарубеж, пока не расплатится с банком, который собранное мгновенно и безвозвратно переправляет в Зарубеж.

Российская экономика сегодня -- это вымя, молоко из которого выливается в подойники стран, объявивших нам санкции. cheer.gif


Коллекторы --  канализация банкиров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чемшпион
9.01.2017 - 19:43
12
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 43
коллекторы прекрасно знают всё, что о них думают
....
но бабки-бабками!
...
в душу ебутся
 
[^]
Postsdal
9.01.2017 - 19:44
6
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
АнатолиШ
Цитата
Ростовщичество искони неуважаемо,

Ну раз уж начал, то негоже тогда уж, а не неуважаемо.
И дальше по тексту маловато старославянского lol.gif
 
[^]
muhalot
9.01.2017 - 19:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Менты по этому поводу не парятся особо...
 
[^]
fa4er
9.01.2017 - 19:46
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата
дают

Цитата
навязывают

Цитата
беспредельничают


почему мне никто никогда не навязывал кредит в быстроденьгах под дулом пистолета?
может проблема в головах тех, кто берет неподъемные для себя суммы (пусть даже и в 5 000 рублей) и не отдает?
так простите, это сугубо их проблемы

Цитата
власть в доле

Цитата
бандиты


даже если это и так - см. пункт 1
здравомыслящий человек добровольно не будет, простите, жрать говно, кто бы там в доле не был
 
[^]
Zzvonkiy
9.01.2017 - 19:47
4
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Так вы что сказать хотели? Это всё прописные истины, известные каждому.
 
[^]
ra9988f
9.01.2017 - 19:48
-1
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Говори всё это каллекторам ...
 
[^]
blolk
9.01.2017 - 19:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 38
ТС сам взял кредит, а теперь коллекторы прижали, вот крик души теперь, так сказать
 
[^]
Свояк
9.01.2017 - 19:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата
На каждом углу БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ и мгновенные кредиты. Дают только по паспорту

А я бы все же задумался и об обратной стороне. Спрос есть? Есть. Будет и предложение. Слишком много тех, кто не просто хочет - жаждет быть обманутым и ограбленным. Ну нет у тебя этих денег, откуда они у тебя возьмутся через месяц или два да еще и с процентами? Куда ты лезешь в ярмо? Ты не заработал еще этих денег или вещей, которые стремишься купить, ты их недостоин... но ты их хочешь...
 
[^]
Romulus001
9.01.2017 - 19:55
13
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (fa4er @ 9.01.2017 - 19:46)
Цитата
дают

Цитата
навязывают

Цитата
беспредельничают


почему мне никто никогда не навязывал кредит в быстроденьгах под дулом пистолета?
может проблема в головах тех, кто берет неподъемные для себя суммы (пусть даже и в 5 000 рублей) и не отдает?
так простите, это сугубо их проблемы

Цитата
власть в доле

Цитата
бандиты


даже если это и так - см. пункт 1
здравомыслящий человек добровольно не будет, простите, жрать говно, кто бы там в доле не был

бла,бла ,бла .....
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!! cool.gif
 
[^]
MMCMirage
9.01.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (Romulus001 @ 9.01.2017 - 21:55)
Цитата (fa4er @ 9.01.2017 - 19:46)
Цитата
дают

Цитата
навязывают

Цитата
беспредельничают


почему мне никто никогда не навязывал кредит в быстроденьгах под дулом пистолета?
может проблема в головах тех, кто берет неподъемные для себя суммы (пусть даже и в 5 000 рублей) и не отдает?
так простите, это сугубо их проблемы

Цитата
власть в доле

Цитата
бандиты


даже если это и так - см. пункт 1
здравомыслящий человек добровольно не будет, простите, жрать говно, кто бы там в доле не был

бла,бла ,бла .....
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!! cool.gif

А почему "бох"? Боитесь это слово написать? Предлагаю, на всякий случай, тогда, писать "путих"! А то мало ли что! rulez.gif lol.gif
 
[^]
Свояк
9.01.2017 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!!

При чем тут вообще Путин? Даже если я причиню кому-то имущественный вред, то я его выплачу. С вероятностью 99%. Если не хватит своих денег - помогут друзья. Но ни в какие "быстро деньги" я не пойду. Я даже не уверен, что я пойду в обычный банк. Я уже большой мальчик и привык надеяться только на себя. Случайности бывают в жизни, но нужно и к ним быть готовым.

Если бы в эти микрофинансовые организации шли только шибко нуждающиеся, то этих контор не было бы столько. Народ туда прет косяками. Особенно под праздники. И эти косяки дураков тупо хотят себе вещь, которой не достойны. А потом, когда они не могут расплатиться и даже не поняли, что заплатили за эту вещь совершенно невообразимые деньги, они начинают плакать - какие нехорошие коллекторы.
Коллекторы есть только потому, что есть вот такие дебилы.

Это сообщение отредактировал Свояк - 9.01.2017 - 20:07
 
[^]
SLVfox
9.01.2017 - 20:17
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Это ж в каком же ж банке кредиты под 800%? Или ТС про МФО?
Тебя туда калачем заманивают? Проходу не дают? Под дулом пистолета навязывают 5000 под 800 процентов %? Не рассказывают , сколько и когда надо будет отдать? Внимание вопрос- нахера брать?
Ах бедную мать-одиночку восьмерых детей запугали коллекторы , жить не дают, но окне букву хуй написали. Ах она взяла 5000 купить высокопитательное детское питание, но потом ее муж геройски пропал без вести и теперь она уже полгода не может вернуть деньги и должна уже 50 000.
Надо переводить , что шмара-алкоголичка взяла пятеру на бухло , а потом ее хахаль-синяк свалил и кинул ее , а детьми там и не пахло?
Много нормальных людей пользуются услугами МФО? В век револьверных кредитных карт , которые раздают налево- направо во всех банках? Когда взять потребкредит в банке проще, чем билет на метро купить?
Да , коллекторы перегибают палку. Но и не возвращать долги - это западло
 
[^]
Romulus001
9.01.2017 - 20:19
6
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (Свояк @ 9.01.2017 - 20:06)
Цитата
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!!

При чем тут вообще Путин? Даже если я причиню кому-то имущественный вред, то я его выплачу. С вероятностью 99%. Если не хватит своих денег - помогут друзья. Но ни в какие "быстро деньги" я не пойду. Я даже не уверен, что я пойду в обычный банк. Я уже большой мальчик и привык надеяться только на себя. Случайности бывают в жизни, но нужно и к ним быть готовым.

Если бы в эти микрофинансовые организации шли только шибко нуждающиеся, то этих контор не было бы столько. Народ туда прет косяками. Особенно под праздники. И эти косяки дураков тупо хотят себе вещь, которой не достойны. А потом, когда они не могут расплатиться и даже не поняли, что заплатили за эту вещь совершенно невообразимые деньги, они начинают плакать - какие нехорошие коллекторы.
Коллекторы есть только потому, что есть вот такие дебилы.

всегда могут быть случайности к которым ты не будешь готов и для этого вовсе не обязательно брать кредиты . А коллекторы существуют только потому ,что в нищей стране нет реальной возможности цивилизованного способа изъять долги . И реальной защиты от произвола тоже нет ,все приходиться решать через знакомых и друзей , даже если ты на 100% прав .
 
[^]
Amartp18
9.01.2017 - 20:29
-9
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
"в стране кризис" подобные шаблонные фразы мы уже слышали. Почему то никто не говорит что экономика восстанавливается, пыл коллекторов и прочих маргиналов казалось бы остужен. Но вот всегда есть кучка людей которые вечно всем недовольны, им недостаточно ликвидировать коллекторов как класс, им хочется "европейской свободы" и "честных кредитов" под 0%. В общем утописты. Тут выше люди уже популярно высказались: коллектора бояться в лесу не срать

минусаторы=либерасты+жулики

Это сообщение отредактировал Amartp18 - 9.01.2017 - 21:03
 
[^]
kiry87
9.01.2017 - 20:39
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 860
Товарищи, пример.
как быть мне??
У меня коллега с прошлой работы взял кредит в микроконторе..
и не выплатил. С коллегой не общался с 2015 года.
Коллекторы названивают мне. и заставляют меня найти бывшего коллегу, и попросить оплатить долг...
Говорят мне, что я мошенник и с бывшим коллегой в доле. Пытался нормально объяснить, и рассказать, все как есть..
Звонят каждый день.. последние месяца три в черном списке.

Сегодня, позвонили с другого агенства с сказали что у меня долг на за ростелеком ..
домашний телефон отключен в 2014 году. никакого долга быть не может.
все мои разъяснения не стали слушать, сказали либо 2 т.р оплатить до конца недели , либо приедут домой по адресу прописки к родителям...
 
[^]
Свояк
9.01.2017 - 20:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (Romulus001 @ 9.01.2017 - 20:19)
Цитата (Свояк @ 9.01.2017 - 20:06)
Цитата
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!!

При чем тут вообще Путин? Даже если я причиню кому-то имущественный вред, то я его выплачу. С вероятностью 99%. Если не хватит своих денег - помогут друзья. Но ни в какие "быстро деньги" я не пойду. Я даже не уверен, что я пойду в обычный банк. Я уже большой мальчик и привык надеяться только на себя. Случайности бывают в жизни, но нужно и к ним быть готовым.

Если бы в эти микрофинансовые организации шли только шибко нуждающиеся, то этих контор не было бы столько. Народ туда прет косяками. Особенно под праздники. И эти косяки дураков тупо хотят себе вещь, которой не достойны. А потом, когда они не могут расплатиться и даже не поняли, что заплатили за эту вещь совершенно невообразимые деньги, они начинают плакать - какие нехорошие коллекторы.
Коллекторы есть только потому, что есть вот такие дебилы.

всегда могут быть случайности к которым ты не будешь готов и для этого вовсе не обязательно брать кредиты . А коллекторы существуют только потому ,что в нищей стране нет реальной возможности цивилизованного способа изъять долги . И реальной защиты от произвола тоже нет ,все приходиться решать через знакомых и друзей , даже если ты на 100% прав .

Произвол я вижу исключительно от властей. И от него действительно никто не застрахован. От всего остального защититься можно элементарной осторожностью. По крайней мере хотя бы пытаться это делать.
Те же, кто берет деньги у ростовщиков, в подавляющем большинстве не собираются этим заниматься. Однако у них, так получается, происходит именно вот такая случайность. Кто бы мог подумать? Ведь думал, что возьму сейчас денег, отдавать может быть когда-нибудь буду, а может и нет. Сколько буду отдавать, даже неинтересно. А потом вопли - меня подставили. Я не знал... Да он и не хотел знать! Он хотел телефон модный!

Огромное количество народу даже не собирается стелить себе соломку. Они считают, что за них это должен сделать кто-то другой. Их очень много. Я не очень понимаю, почему их настолько много.
 
[^]
УмникБл
9.01.2017 - 20:44
13
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
Да хер знает. Что-то в словах ТСа есть. Понятно, что кредиты брать никто не заставляет. Но все же. Я взял кредит, ипотеку точнее. Взял 7 лет назад. Взял 1680 т.р. За это время выплатил примерно 1800 т.р. А в конце этого года закрыл остаток задолженности, ну появилась такая возможность ...... внимание ...... 1630 т.р. Почесал репу, начал разбираться. Е мое. Даже если бы я взял 1680 т.р. и не гасил ни копейки, под свои 14 %годовых, то заплатил бы 1 646 400 за это время. Но хрен там было. Я заплатил 1800 т.р. То есть с меня взяли процентов на несколько лет вперед. Это называется ануитентный способ погашения кредита. Да, если бы я не закрыл его досрочно, то все было бы честно. То есть я бы вначале выплатил свои проценты, а потом потихоньку гасил бы кредит. Но здесь выходит, что проценты я уже почти все выплатил и я конечно имел возможность платить дальше теми же суммами. Но вот добровольно закрыл досрочно.
Дальше интереснее, начинаю читать про это дело в интернетах, все пишут, что эти самые излишне уплаченные проценты при досрочном погашении можно вернуть с банкиров. Есть даже два решения верховного суда, которые вроде как это дело и подтверждают. Но никто пока не может похвастаться решением суда, по которому ему эти деньги вернули бы. То есть Верховный суд отправляет дело на новое разбирательство по существу, но на земле все как-то глохнет.
 
[^]
trihopolus
9.01.2017 - 20:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1401
Не ну а че тогда против боярышника ополчились? Че под дулом пистолета народ ломанулся это говно покупать? Может и наркоту легализуем? Все ж сука умные и ни в коем случае бяку в рот не возьмут, а если какой дебил сядет на это дело - то так ему мудаку и надо.... Пиздец у вас логика- "сдохни ты сегодня, а я завтра"
 
[^]
Wonka
9.01.2017 - 20:50
8
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (fa4er)
почему мне никто никогда не навязывал кредит в быстроденьгах под дулом пистолета?
Повезло. Почитай, как люди приходят за дебетовой картой, а им втихоря подсовывают кредитку, мол, вы просто не активируйте, пусть лежит. А некоторые, не сильно внимательные, даже не сразу соображают, что это было.
Вот еще случай, писал тут ЯПовец: отцу его пенсионеру позвонили из Сбера и сказали, что он выиграл 15 тысяч, получите, распишитесь. На деле подсунули кредит, а он и не понял. Ладно сын спохватился и все закончилось хорошо.
Не под дулом, но откровенным обманом.
Цитата (kiry87)
Товарищи, пример.
как быть мне??
В полицию иди пиши заявление, это вымогательство и телефонное хулиганство, или как бишь оно правильно. Когда они звонят, берешь трубу и сразу предупреждаешь - разговор записывается. И лучше реально записывать. Почему надо предупреждать? Закон обязывает. Приедут ли - хз. Но скажи, что будешь ждать их с нарядом полиции.

Это сообщение отредактировал Wonka - 9.01.2017 - 20:55
 
[^]
Свояк
9.01.2017 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (kiry87 @ 9.01.2017 - 20:39)
Товарищи, пример.
как быть мне??
У меня коллега с прошлой работы взял кредит в микроконторе..
и не выплатил.  С коллегой не общался с 2015 года.
Коллекторы названивают мне. и заставляют меня найти бывшего коллегу, и попросить оплатить долг...
Говорят мне, что я мошенник и с бывшим коллегой в доле. Пытался нормально объяснить, и рассказать, все как есть..
Звонят каждый день.. последние месяца три в черном списке.

Сегодня, позвонили с другого агенства с сказали что у меня долг на за ростелеком ..
домашний телефон отключен в 2014 году. никакого долга быть не может. 
все мои разъяснения не стали слушать, сказали либо 2 т.р оплатить до конца недели , либо приедут домой по адресу прописки к родителям...

Ты был поручителем у коллеги? Если нет, то троллить коллекторов и пытаться получить от этого удовольствие. Если не нравится - обращаться к властям.
Если был поручителем, то сам себе враг.

Обратиться в отделение ростелекома о наличии договора и долга по этому договору. Искать основание отключения телефона. Почему был отключен телефон? Ты разорвал договор или просто перестал платить? Несложно было разорвать с ними договор нормально. Если просто перестал платить, то услуги связи они это время не оказывали, а абонентская линия все равно оставалась твоей. И довольно давно за телефон платят две суммы - за связь и за содержание абонентской линии. Могло набежать за это время.

Это сообщение отредактировал Свояк - 9.01.2017 - 20:56
 
[^]
Wonka
9.01.2017 - 21:00
3
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Romulus001)
А коллекторы существуют только потому ,что в нищей стране нет реальной возможности цивилизованного способа изъять долги .
А суд? Понятное дело, что есть хитрожопые, кто выкручивается- имущества нет, работы нет, счетов нет, и по большей части это люди с миллионными долгами, тогда как простых людей трясут за малые суммы. Но с них и стряхивают по суду имущество, с зарплаты вычитают, так далее.
Единственное, что меня удивляет - почему у нас не практикуется, как в США: не заплатил кредит за телек, банк у тебя его тупо забрал. По-моему, вполне вариант.
 
[^]
Анисимыч
9.01.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 63
Цитата
Дают только по паспорту, а то и ксерокопии.

Да ладно? Я вот как-то на мели был, зряплата через неделю, а денег нет уже совсем. Ну и ничтоже сумняшеся пошел в "быстроденьги".
И что же? А хуй с маслом. 5 тыщ на неделю приличному дяде не дали, хоть у меня и был весь пакет документов, включая выписку из бухгалтерии.
Просто промурыжили около часа (хотя вывеска кричала что денюшку вот прям через 10 мин, только паспорт покажи), потом девочка развела руками и сообщила что мол наверху не одобрили.
А потом по телику и в интернете пишут как на бомжа Елисея наезжают коллекторы, мол миллион в быстроденьгах взял.
Может бомжевать начать, тогда точно дадут?
 
[^]
Scrot
9.01.2017 - 21:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (fa4er @ 9.01.2017 - 22:46)
Цитата
дают

Цитата
навязывают

Цитата
беспредельничают


почему мне никто никогда не навязывал кредит в быстроденьгах под дулом пистолета?
может проблема в головах тех, кто берет неподъемные для себя суммы (пусть даже и в 5 000 рублей) и не отдает?
так простите, это сугубо их проблемы

Цитата
власть в доле

Цитата
бандиты


даже если это и так - см. пункт 1
здравомыслящий человек добровольно не будет, простите, жрать говно, кто бы там в доле не был

Тебя, такого замечательного, еще жизнь не зажимала. Да так, что ты готов был бы взять и под 2000% годовых. С такими темпами развития скоро. Недолго осталось.
 
[^]
Scrot
9.01.2017 - 21:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Свояк @ 9.01.2017 - 23:06)
Цитата
А если не добровольно ,а если "случайно" чей то долг на тебя повесили или соседи не платят ?! А если причинил кому то имущественный вред , без умысла , просто так получилось ?! А ?! Кто тогда за тебя заступится,закон ,власть , может путин или бох !!!!

При чем тут вообще Путин? Даже если я причиню кому-то имущественный вред, то я его выплачу. С вероятностью 99%. Если не хватит своих денег - помогут друзья. Но ни в какие "быстро деньги" я не пойду. Я даже не уверен, что я пойду в обычный банк. Я уже большой мальчик и привык надеяться только на себя. Случайности бывают в жизни, но нужно и к ним быть готовым.

Если бы в эти микрофинансовые организации шли только шибко нуждающиеся, то этих контор не было бы столько. Народ туда прет косяками. Особенно под праздники. И эти косяки дураков тупо хотят себе вещь, которой не достойны. А потом, когда они не могут расплатиться и даже не поняли, что заплатили за эту вещь совершенно невообразимые деньги, они начинают плакать - какие нехорошие коллекторы.
Коллекторы есть только потому, что есть вот такие дебилы.

Кто-то тут уже высказался по поводу того, чтоб давайте легализуем наркотики, проституцию, торговлю оружием. А что, нет собственных мозгов, пусть потребляют, распространяют СПИД и прочее.

Нет, человек, ты сильно не прав. И твои доводы тут никого не удивят.

По поводу друзей. Запахнет жареным, лишишься работы - не станет у тебя и друзей. Не ты такой, жизнь вокруг нас такая.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17654
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх