«Викинг» Эрнста: денежный вопрос одного из самых дорогих российских фильмов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
29.12.2016 - 09:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
95
29 декабря в российский прокат выходит фильм «Викинг», продюсером которого выступил директор Первого канала Константин Эрнст. «Викинг» — фильм-долгострой, получивший поддержку правительства, и один из самых дорогих проектов в истории отечественного кино. Хотя для обеспечения проката анонсированы специальные меры от Роскомнадзора по борьбе с пиратством, в индустрии сомневаются, что фильм оправдает прогнозы по сборам.

Сюжет и бюджет

«Викинг» — история о крещении Руси. В основе сценария фильма лежит «Повесть временных лет». Главный герой — незаконнорожденный потомок первых варяжских князей Владимир, который после их смерти должен будет взойти на престол и крестить Русь.

Бюджет картины — 1,2 миллиарда рублей (около 20 миллионов долларов). Таким образом, «Викинг» попадает в список самых высокобюджетных фильмов российского производства. Первые места списка занимают две части дилогии «Утомлённые солнцем 2». На 2014 год, без учёта инфляции, их бюджет составлял около 1,3 миллиарда рублей (40 миллионов долларов) за каждый из фильмов. Обе картины очень плохо показали себя в прокате. Они собрали менее 20% от выделенного на них бюджета, что является анти-рекордом для российского кино. Тем не менее, студия «ТриТэ» режиссёра Никиты Михалкова, которая занималась производством «Утомлённых солнцем 2», продолжает получать инвестиции от правительства.

«Викинг» Эрнста: денежный вопрос одного из самых дорогих российских фильмов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
29.12.2016 - 09:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
«Викинг» снят при непосредственной поддержке «Фонда кино», учреждённого правительством РФ. По информации «КиноПоиска», подготовка к съёмкам заняла шесть лет, а само производство — два года.

Создатели фильма просили у «Фонда кино» 90 миллионов рублей. Фонд принял решение выделить средства без обязательств по возврату, но итоговая сумма вложений осталась неизвестна.

Планируемые сборы

Изначально фильм планировали финансировать голливудские инвесторы, но их место заняла компания «Централ Партнершип». Она же будет заниматься прокатом фильма в российских кинотеатрах. Основной продюсер фильма —директор Первого канала Константин Эрнст.

Продюсеры «Викинга» рассчитывают на 3,5 миллиона зрителей во время проката, что примерно соответствует сборам на 1,5 миллиарда рублей. По прогнозу издания «Бюллетень кинопрокатчика», «Викинг» в первый уик-энд соберёт 240 миллионов рублей. Конкуренцию фильму могут составить отечественные «Ёлки 5» и «Три богатыря», а также голливудские «Пассажиры», которые уже не первую неделю уверенно показывают себя в прокате.

28 декабря после премьерного показа министр культуры РФ Владимир Мединский спрогнозировал, что «Викинг» соберёт больше миллиарда рублей в отечественном прокате.

Я думаю, фильм соберёт больше миллиарда. Он хороший, зрелищный, динамичный. Пожалуй, в самом своём жанре такого батального кино из этой эпохи, наверное, один из самых масштабных фильмов, которые я видел.
Владимир Мединский, министр культуры РФ



«Викинг» Эрнста: денежный вопрос одного из самых дорогих российских фильмов
 
[^]
Jus
29.12.2016 - 09:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Представители прокатной компании A-One Films в разговоре с TJ не разделили оптимизма Мединского и подтвердили, что на отечественные фильмы распространяются те же условия проката, что и на зарубежные.

С российских картин кинотеатры забирают себе 50% сборов, как и со всех остальных. Поэтому у отечественных фильмов нет никаких особых привилегий и бонусов, и «Викинг» не является исключением. Если даже фильм соберёт миллиард рублей, чего скорее всего не случится, у него нет шансов окупиться даже с учётом продажи прав на телевидение и в интернет после проката.
Виктория Лымарь, представитель A-One Films


Активизация борьбы с пиратством

27 декабря Роскомнадзор пообещал совместно с МВД и компанией Group IB бороться с пиратским распространением фильма. В ведомстве заявили, что будут блокировать все сайты с пиратскими копиями фильма и добиваться исключения их страниц из выдачи поисковиков.

По словам представителей Роскомнадзора, специалисты Group IB будут вычислять конкретных людей, нелегально распространяющих «Викинга». После этого ведомство будет передавать материалы в полицию для возбуждения уголовных дел.

В A-One Films считают, что борьба с пиратством — обычная практика для дистрибьюторов, но вероятность наступления реальной ответственности за распространение фильма находится под вопросом.

Мы также сотрудничаем с Group IB, но по нашему опыту и опыту наших коллег можем сказать, что дистрибьюторы не заинтересованы в доведении дел до суда и привлечении кого-либо к ответственности. Это долгий и технически сложный процесс, в большинстве случаев проще просто обратиться к пользователю с просьбой удалить нелегальный контент.

В случае с «Викингом» Роскомнадзор, вероятно, на самом деле будет удалять результаты выдачи с пиратскими копиями фильма и блокировать сайты, где он распространяется, но до уголовной ответственности дело не дойдёт.
Виктория Лымарь, представитель A-One Films


Мединский также подтвердил разработку системы штрафов за скачивание нелегального контента. По его словам, этим занимается Минкульт совместно с депутатами Госдумы.

В Минкульте предлагают идентифицировать нарушителей по IP-адресу и после этого направлять им штрафы по почте на домашний адрес. В некоторых странах Европы уже действует подобная система, и максимальный штраф там может составлять до 1000 евро.

via
 
[^]
maxxxak
29.12.2016 - 09:06
232
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3590
вангую что будет 100% хуета... но мне так кажется. возможно я ошибаюсь.....судя по кол ву рекламы точно хуета будет)))
 
[^]
читатель00
29.12.2016 - 09:06
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 188
Цитата
Бюджет картины — 1,2 миллиарда рублей (около 20 миллионов долларов). Таким образом, «Викинг» попадает в список самых высокобюджетных фильмов российского производства. Первые места списка занимают две части дилогии «Утомлённые солнцем 2».
- если такое же гавнище как и Утомленные солнцем , то денег жалко , впустую угрохали.

Это сообщение отредактировал читатель00 - 29.12.2016 - 09:07
 
[^]
rappu1313
29.12.2016 - 09:07
67
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
В Минкульте предлагают идентифицировать нарушителей по IP-адресу

фраза "да я тебя по IP вычислю" ни когда не была столь актуальной))) gigi.gif
 
[^]
UncleMickle
29.12.2016 - 09:07
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 57
Интересно просто, а там будет в этом фиьме показано про то, что несогласных креститься топили, убивали и сжигали? Ну, как оно там было то - не хочешь креститься - подыхай... Или РПЦ не даст такой картине на экран выйти?
 
[^]
dima979
29.12.2016 - 09:08
96
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Коль по первому в новостях рекламируют, скорее всего, хуета очередная.
 
[^]
Красавушка
29.12.2016 - 09:08
87
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 281
Блядь, я его ни смотреть, ни скачивать не собирался, что со мной не так
 
[^]
Garik499
29.12.2016 - 09:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Так же как и с 28 панфиловцами - дождемся в хорошем качестве и глянем)
 
[^]
Мультиметр
29.12.2016 - 09:11
56
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
Значит, с учетом прибыли кинотеатров им нужно собрать 2,4 млрд. рублей? Ну, удачи...
И как удачно совпало, выход провального фильма и обсуждение штрафов за торренты. Ну прям мистика какая-то!

Это сообщение отредактировал Мультиметр - 29.12.2016 - 09:13
 
[^]
Boliwar
29.12.2016 - 09:12
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4622
Цитата (Garik499 @ 29.12.2016 - 09:09)
Так же как и с 28 панфиловцами - дождемся в хорошем качестве и глянем)

Уже лежит на трекерах.
А по факту 20 млн зелени - это уровень азилума. А вместо талантливых режиссеров и сценаристов у нас жадные до денег упыри.
 
[^]
GrizlyBear
29.12.2016 - 09:12
105
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 244
До тех пор, пока наши кинопроизводители будут зарабатывать с денег, выделенных на съёмки, а не с денег, полученных с проката, нормального кина у нас не будет. Это простая дойка, бюджетных денег в том числе.
 
[^]
Yurcheg
29.12.2016 - 09:12
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
С технической точки зрения, может и нормально все будет, но вот историческая составляющая...
 
[^]
besedkin
29.12.2016 - 09:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Бюджет картины — 1,2 миллиарда рублей (около 20 миллионов долларов). Таким образом, «Викинг» попадает в список самых высокобюджетных фильмов российского производства. Первые места списка занимают две части дилогии «Утомлённые солнцем 2»

Ёпрст,как и Мигалков, будет в шоколаде,а убытки никого не интересуют - главное бюджет освоить.
 
[^]
SophistOmen
29.12.2016 - 09:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Неплохо. Если бы сие было опубликовано не на этом ресурсе - обязательно бы посмотрел. А так - фтопку.
 
[^]
Garik499
29.12.2016 - 09:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Boliwar @ 29.12.2016 - 09:12)
Цитата (Garik499 @ 29.12.2016 - 09:09)
Так же как и с 28 панфиловцами - дождемся в хорошем качестве и глянем)

Уже лежит на трекерах.
А по факту 20 млн зелени - это уровень азилума. А вместо талантливых режиссеров и сценаристов у нас жадные до денег упыри.

Ну так-то кинематограф в РФ это еще один способ обнала.
 
[^]
Lenshiko
29.12.2016 - 09:16
22
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1765
очередная хуета от Эрнста и первого анала,да пусть они его в жопу себе засунут
 
[^]
Edge79
29.12.2016 - 09:16
6
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Уговорили, посмотрю.В интернете)
 
[^]
иван5874125
29.12.2016 - 09:16
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 185
а я думаю не соберет он ни какого миллиарда, а потом мудинский обвинит во всем пиратов
 
[^]
Amstel11
29.12.2016 - 09:17
64
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 824
Данила Козловский меня лично уже сильно подзадрал. Куда не ткнись- везде он
 
[^]
AndyX80
29.12.2016 - 09:17
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 328
Мне совершенно начхать сколько стоит фильм. Доказано многократно, что не стоимость очередных компьютерных плюшек определяет качество, а следовательно и сборы. Фильмы надо снимать ХОРОШИЕ.
А я по пальцам одной руки могу хорошие фильмы посчитать, снятые за 26 лет.
Не очень понятна позиция государства в плане субсидирования кинопроизводства - точнее понятна - кумовство и коррупция с отмыванием.
Посмотрю фильм потом и оценю, но пока настроен скептически.
 
[^]
OttOBismark
29.12.2016 - 09:19
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 291
Интересно как там с историей. Небось варяги у них это скандинавы (а до Ярослава Хромца варягами называли разноплеменные группы,преимущественно славян, которые тоже жили по берегу Балтики и промышляли тем же, чем промышляли и викинги; уже со времени Ярослава варяги-это именно скандинавы), интересно как у них крестилась Русь и в какую веру - в ПВЛ несколько противоречащих друг другу легенд и по косвенным данным мы имеем полное право предположить, что веру тогда приняли не греческую. Да не то чтобы не греческую, а сразу еретическую. Почитайте про Византийский Крым как оплот ересей, попа Анастасия и Десятинную церковь. И отдельно интересно как покажут язычество.

Думаю, все будет плохо. История в российских фильмах (да и не только российских) хромает и хромает сильно.

Это сообщение отредактировал OttOBismark - 29.12.2016 - 09:34
 
[^]
Venysik
29.12.2016 - 09:19
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 114
а я этот фильм в обзоре BadComedian подожду))
 
[^]
Иногость
29.12.2016 - 09:19
10
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Ипать мой йух, это какие деньжищи то, а ещё говорят что на оборонку много тратят. alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39680
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх