Кот и залёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НакосьВыкусь
26.12.2016 - 23:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
227
Я слышал и читал бесчисленное множество армейских историй, когда бравые и лихие вояки на раз-два обводили вокруг пальца тупых и ограниченных офицеров. А вот офицеры, мне кажется, сидя за стаканчиком с сослуживцами, никогда не станут хвастать своими победами над подчинённым составом. И это понятно. Не велика доблесть обмишурить шкодливых мальчишек. А вот как они, благодаря своей природной смекалке и врождённому остроумию, накалывали старший офицерский состав – тоже баек не счесть. Интересно, о чём рассказывают представители генералитета во время дружеских посиделок? На эту тему - анекдот. В одном купе оказываются вместе ранее незнакомые лейтенант, майор и генерал. Генерал предлагает расслабиться, выпить и далее "без чинов". Ну, выпили, разговорились.
Лейтенант:
- Мне вчера друзья такие проводы устроили – блеск! Вина – залейся, гитара, три девчонки … Я всех троих ублажил!
Майор:
- Мои меня тоже неплохо проводили. Дорогой коньячок, пульку расписали, я полтосик выиграл!
Генерал (мечтательно прикрыв глаза):
- А я вчера так хорошо покакал…
К чему это я? А, ну да. Короче, был в нашем батальоне один вечный капитан. Котов была его фамилия. Соответственно – кличка Кот. Внешности он был непрезентабельной – светло-рыжий, лысоватый, небольшого роста, серые глаза с невидимыми ресницами и бровями. Но мужик и офицер, при этом, был настоящий. Солдаты его уважали и побаивались, так как он был ещё и умный. Все наши хитрости раскусывал, как бурундук орешки, любую нычку или тайничок вычислял на раз. Поэтому, несмотря на любовь и уважение, к его кличке неотвязно прилипло небольшое добавление. И хоть он нас никогда не сдавал верхнему руководству, а наказывал сам, часто можно было слышать: «Кот-сука, тайник нашёл, дембельский альбом почикал, только фотки вернул!» или «Кот-сука в самоходе поймал, теперь с нарядов не выползешь!».
А вот руководство его не любило, так как предпочитал он говорить то, что думает, не боясь чинов и званий. Так и сидел он в комроты с четырьмя маленькими звёздочками на покатых плечах.
Срок моей службы к тому времени перекатился в четвёртую четверть, то есть стал я полноправным «дедом». Не за горами маячил великий солдатский праздник – «Сто Дней До Приказа». У осеннего призыва он отмечался 19 июня, у весеннего – 19 декабря. По традиции, в ночь на 19-е надо было напиться в хлам. Традиция старая, поэтому офицеры в эти ночи были на чеку. А в этот год, на волне борьбы с «дедовством» и неуставными отношениями, они лютовали особо. Были проведены зачистки, шмоны и лекции о правильном образе жизни. А так же из штаба от друзей пришло предупреждение об особом режиме несения наряда для дежурного и его помощника в заветную ночь. Наряд был удвоен, а в каждом подразделении должен был ночевать, но не спать, какой-нибудь офицер. Ключи от художки, двух каптёрок и сушилки были заранее изъяты у ответственных лиц.
В общем, щемили со всех сторон. Ну, водочку-то мы закупили заранее и с избытком, и спрятали её не на территории части, а в лесу. Но как справлять?! Ведь по любому повяжут и допить не дадут. К тому же наш писарь подслушал разговор комбата с ротными, что бдительный режим следует продлить ещё на пару-тройку ночей, так как хитрые деды, по мнению, кстати, Котова, обязательно перенесут пьянку на потом. И Кот-сссука был абсолютно прав, мы именно так и задумали!
Послеотбойный консилиум дед-состава собрался в художке для решения проблемы, благо запасной ключ от неё у меня всё-таки был. Как, кстати, и у всех остальных наделённых дополнительной ответственностью были ключи от своих вотчин. Было нас человек двадцать, остальные кто разъехались по командировкам, кто остался в Афгане. После долгих дебатов и споров с блюстителями замшелых традиций на-гора вылезло гениальное решение – отметить святой праздник за ночь до обычной даты. Этого отцы-командиры предположить не могли, даже Котов. Тем паче, перед режимной ночью они будут отсыпаться, готовясь к своей подлой травле. Диспозицию продумали до мелочей. С четырёх сторон казарму должны были охранять молодые и сообразительные бойцы, спрятанные в секреты и засады. Смены организовали по два часа, как положено. Ответственность и обязанности разводящих возложили на сержантов младшего призыва. В награду караулу обещали ништяки и вкусняшки. Уточнили в штабе, кто будет дежурить. Выяснилось: помощником будет прапорщик Колесников, который гарантировано сбежит к какой-нибудь бабе и там нажрётся, он всегда так делал, а дежурным назначен старший лейтенант Крысенко, тот ещё придурок. Полностью соответствовал своей фамилии и внешне, и по характеру. Его кличку, я думаю, вы уже додумали сами. Вот только глуп он был не по крысиному.
Итак, ночь с 17 на 18 декабря. Мы сидим в художке и красиво празднуем – с песнями, танцами и балагурством. Идея справить заранее начала нравиться даже её противникам. Веселье затянулось до трёх часов ночи. И тут Лёха Зуб сделал фатальную ошибку. Как выяснится позже – и не одну. Его вдруг сентиментально потянуло на гуманизм, в обычном состоянии ему отнюдь не свойственный. Он втихаря спионерил со стола бутылку водки, кулёк закуски и пошёл дозорить наши посты, наливая «бедным салабонам» по пол-стакана «за дедушек и скорый дембель». Потом он повторил обход, так как ему понравилась искренняя благодарность караульных и скупые мужские дифирамбы, которыми они его одаривали. Чем полностью перевёл нашу охрану из режима боевой бдительности в состояние безалаберности и попустительства.
А Крысе, почему-то, в эту ночь не спалось. И он, зачем-то, решил сделать обход подразделений. И начал, отчего-то, с нашего. Когда он подошёл к казарме, из кустов с ним вежливо поздоровалась засада. Удивлённый Крыса так же вежливо ответил, открыл дверь и вошёл в помещение. Там удивился ещё больше, потому что дневального на тумбочке не было, а откуда-то справа раздавалось приглушённое дверью весёлое хоровое пение о тяжёлой солдатской жизни. Крыса пошевелил носом и пошёл на звук. За ним синусоидально двигался наш караульный, на ходу пытаясь отговорить Крысу от столь безрассудного поступка. Убеждённость странного солдата нервировала его, но природное любопытство взяло верх. Подойдя к двери художки Краса резко открыл её. Песня, оборванная на взлёте, пару раз аукнулась в других концах казармы и стихла, как по взмаху дирижёра. Из-за Крысиной спины высунулась пьяная морда и спокойно констатировала:
- Шухер. Крыса.
И вот что удивительно. Шухер почему-то не начался. Все молча встали и без суеты, по одному стали выходить из художки и разбредаться по просторам казармы. Последним вышел я, погасил свет и захлопнул дверь перед носом дежурного. И пошёл в сторону своей койки. Крыса вышел и ступора, догнал меня и стал требовать, чтобы я открыл ему дверь. Я отказался, мотивируя это тем, что у меня нет ключа.
- Но вы же только что были там, – задохнулся Крыса, - значит ключ есть!
- Нету, - парировал я и вдруг добавил, - и нас там не было.
Дальнейшие выпады Крысы я диагностировал как глюк и отказался от дальнейшей дискуссии. Крыса мелко подпрыгнул и пошустрил по взлётке в сторону канцелярии. Там он что-то покричал в телефон и, выйдя, громко объявил:
- Вот сейчас Котов приедет, он с вами разберётся!
Эта информация нас несколько напрягла. Но, посовещавшись, мы решили продолжать валять дурака в том же стиле и при Котове, валить всё на хроническое недосыпание Крысенки и отсутствие ключа.
Через полчаса в казарму ввалился ну очень злой Кот. И я могу его понять. Первым делом он выслушал детальный доклад Крысы. Потом начал меня будить. Я, конечно, не спал, но изобразил обиду на внеплановый подъём. Выслушав мои контрдоводы, Кот принюхался и резюмировал:
- Ты пьян. Значит Крысенко не врёт. Значит вы решили отметить сто дней на день раньше. Значит ключ у вас есть. Значит в художке бардак. И вы хотите всё прибрать до утра. Но я вам этого сделать не дам. Пусть комбат с утра посмотрит, что вы там устроили, и полетите вы всем составом на губу. Отбой.
Я ж говорил - он был умён. Не Котом его надо было назвать, а Лисом. А лучше – Рыжей Сволочью. Он ведь чего удумал: опечатал дверь художки в трёх местах и единственное окно принесённой с собой печатью. А пластилин размазал, чтоб лезвием не срезали.
Однако, надежда ещё оставалась. Кое-чего он не учёл, несмотря на продемонстрированные дедуктивные способности. Был у меня тайничок, который даже сука-Кот не смог найти ввиду его сложности. Дощатые стены казармы были обиты крашеным оргалитом. Я оторвал плинтус, отогнул обивку, выпилил квадрат 50х50 из стены, оргалит вернул обратно, приклеив к нему плинтус. Таким образом, за обивкой у меня получилась ниша для хранения контрабанды. А также – скрытый запасный вход! С другой стороны была столярка, ключ от которой, как вы уже наверное догадались, тоже был у нас.
Мы подождали, пока Кот задремлет в комбатовском кресле, куда он пристроился до утра, и приступили к операции «Прощай улики». В столярке тихонько была вскрыта обивка и через мой тайник в в художку запустили четверых проштрафившихся часовых. С указанием вылизать, как перед приездом Министра Обороны. Через полчаса они выползли обратно и приволокли с собой остатки банкета, заботливо сложенные в большой портфель, с которым когда-то кто-то приехал в полк.
И вот тут нам бы успокоиться и лечь спать… Но нет, в какой-то безрассудной браваде мы решили эти остатки добить. В живых к тому времени осталось только семь бойцов. Мы расположились у меня на кровати и потихоньку, как нам казалось, продолжили веселье. Минут через двадцать нас ослепил свет ручного фонарика, который держал в руке Кот. Сука. Он аккуратно сложил всё обратно в портфель и ушёл с ним досыпать, пообещав нам семерым дополнительную кару.
Позвольте мне себя процитировать: однако, надежда ещё оставалась! Мы предположили, что когда прозвучит команда «Подъём», Кот не будет продолжать сидеть у комбата с портфелем между ног. Он обязательно выбежит по малой нужде. И, наверняка, без палевного портфеля. Так и вышло. После подъёма Кот-сука выскочил из кабинета, запер (!) его и поскакал в сторону уличного сортира. Ну, вы же понимаете, КЛЮЧ У НАС БЫЛ!
Всё-таки должен без ложной скромности признать, что мы тоже отличались способностями Птицы-Говоруна. Поэтому мы не стали умыкать портфель, только вынули из него спиртное, а закуску оставили. И ещё подбросили туда кое-что, о чём я скажу позже. Спиртное отдали Зубу, чтоб где-нибудь спрятал, так как ему надо было уходить на кухню, где он, кстати, был в наряде.
Все утренние процедуры, предписанные распорядком дня были завершены, и в подразделение начали стягиваться офицеры батальона. Они собрались у комбата, пошушукались и объявили построение. Солдат младших призывов быстро разогнали по разным делам, а дедов оставили в строю. Так мы и стояли – двадцать дедов, а напротив четырнадцать офицеров и прапорщиков, а также приглашённый на правило Крысенко. Покачалив недлинную паузу, вперёд вышел комбат и закатил укоризненную речь, начинавшуюся словами «Ну, что же вы, сынки». Мы старательно делали вид, что не понимаем столь сурового к нам отношения. «Ну, собрались после отбоя похомячить, юдоль солдатская не легка, иногда и позволяем себе перекусить чем мамка послала, не велика провинность, не салабоны, чай, можем позволить себе мелкое нарушение» – раздавался тихий ропот из строя.
- Так значит? – задумчиво произнёс комбат, повертел в руках ключ от художки и торжественно вручил его «герою дня» Крысе – Ну иди, старший лейтенант, показывай, что они там устроили.
И они всей толпой потянулись к заветной двери. Вперёд выскочил сука-Кот и начал осматривать девственность печатей. Убедившись в их сохранности, он дал отмашку, и Крыса торжественно два раза повернул ключом, и, даже не заглядывая внутрь, распахнул дверь, гордо глядя на остальных проверяющих. Оттеснив его, они недоумённо разглядывали помещение. Комбат, пожевав губами, заявил:
- Со дня образования художки, такого порядка я в ней не видел…
И медленно побрёл обратно.
- А я говорил, недосып или ещё чего похуже – с тревогой глядя на Крысу, буркнул я – Сейчас ещё Котов скажет, что мы пили.
После этих слов веснушки у Кота покрылись красными пятнами, и он рванул в кабинет за портфелем. Наверное начал о чем-то догадываться. Выставив портфель на тумбочку он по-очереди начал доставать из него солдатские деликатесы. Под конец, удивлённо пошарив по дну, он вытащил красиво разукрашенный поролоновый член, который мы как-то нашли в каптёрке во время инвентаризации и припрятал для какой-нибудь шутки. И шутка, надо сказать, удалась! Вид капитана Котова, изумлённо глядевшего на член в своей руке, вызвал прыскающее хихиканье не только у нас, но и у офицеров. А финальная фраза комбата «Что, лысый, друга нашёл?» взорвала хохотом всю казарму.
Короче, ничего нам за это не было. Тем, кто не поверит в подобный исход, попробую объяснить. Не знаю, как у других, а в нашем батальоне было незыблемое правило: не пойман – не вор. Конечно, нас могли начать обнюхивать, могли, наконец, просто поверить Крысенке и Котову. И, наверное, верили. Но красота отмазки тоже имела право на существование. Да, и кому надо было раздувать ЧП в собственном подразделении, им за это поощрения не светили, скорее наоборот. Кроме неместного Крысы, конечно. Но его быстро дезавуировали, пообещав опозорить на весь полк. И он усеменил от нас, обскользнувшись с триумфом, как отвергнутый жених.
Хотя, наказание всё-таки было. Когда всё уже закончилось, и замполит майор Сочнев, прохаживаясь перед строем, пытался вытянуть какую-то поучительность из произошедшего, с торца казармы, через запасный выход, неожиданно ввалился в хлам упитый Зуб, и, раскинув руки, как на плакате «Помощь голодающим», голосом провинциального трагика возвестил:
- Война!!!
И упал лицом вниз. Тут мы поняли, куда он спрятал оставшуюся водку.
Из кабинета вышел комбат, устало оглядел мизансцену и спокойно спросил:
- Что произошло?
- Зубов войну объявил – также буднично ответил ему замполит и резюмировал – всем разойтись, Зубову семь суток ареста.

***

По прошествии многих лет, я случайно встретил на Курском вокзале генерал-майора Котова. Мы посидели на радостях в вокзальном ресторане, повспоминали прошлое, помянули многих ушедших однополчан. И я, наконец, открыл ему тайну его тогдашнего провала. Он бил себя по веснущатому, окончательно облысевшему лбу и рыдал:
- Ну как я недопёр?! Если не дверь и не окно, значит – стена!



Кот и залёт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karachun79
26.12.2016 - 23:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 53
Понравилось, спасибо, еще!
 
[^]
Stepann
26.12.2016 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5627
Фигня! Нас строго настрого предупредили, что с дедовскими традициями будут бороться нещадно, и кто пострижется налысо будет демобилизован 31 декабря домой. Конечно из всего призыва только я один подстригся налысо))
 
[^]
РЫБА67
26.12.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
На стодневку запретили стричься налысо, а мы побрились! И ротный с комбатом не в отстое, и мы традиции соблюли! smile.gif
 
[^]
AdrenalizeX
26.12.2016 - 23:39
9
Статус: Offline


Мимимишный Миниминьон

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 444
Отличный слог, приятно и легко читать! Спасибо за историю! Мои сто дней начинались в лихие бандитские 90-е, когда служили ещё два года. Тогда дежурный офицер, оставшийся в роте контролировать нас, в итоге бухал вместе с нами))

Это сообщение отредактировал AdrenalizeX - 26.12.2016 - 23:40
 
[^]
Комендор
26.12.2016 - 23:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Я о наших корабельных офицерах только хорошее могу сказать. И "чужие", из других БЧ и служб, не говоря уже о наших родных комбатах. Всё вместе прошли.
До сих пор переписываемся.

Это сообщение отредактировал Комендор - 26.12.2016 - 23:44
 
[^]
Beze
26.12.2016 - 23:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 28
Добрая и ламповая история для крошечной и уютной учебки либо небольшой части. Приятно читать. Но в реалиях такие застолья часто перерастают в подрывы личного состава старослужащими и последующей прокачке. Будучи молодым лейтенантом по прибытии в часть столкнулся со всякими отбитыми селезенками и тому подобное. За историю армейскую зелень)
 
[^]
RedLights
27.12.2016 - 00:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
здорово!!! up.gif
звучит скорее как вымысел, но все равно клёво, автору -респект!

Это сообщение отредактировал RedLights - 27.12.2016 - 00:04
 
[^]
odemen
27.12.2016 - 00:18
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Вспомнил своих первых дембелей, когда пришел лейтенантом и первый карантин. Та ещё фантазия у них была!
"Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут."©
 
[^]
DoubleShadow
27.12.2016 - 00:27
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 405
Галимый лютый пиздёшь!За другие части не скажу,но как было бы у нас:
Наряд пиздить бы начали сразу,прямо у Ленинской комнаты.Сначала этот проверяющий,а потом ротный и взводники,особенно,если бы прибыли посреди ночи.Комбат,может быть,только бы перед строем с утра отсуесосил бы, и то-не факт.До конца ночи не спал бы никто:взъёб-тренаж прошли бы все,не смотря на срок службы.Подразделение было бы заёбанно вусмерть ещё до утра.Но утром день только начинается...Касаемо вытащенной водки-сомневаюсь крепко:боец,ответственный за ключ её бы выссал,если бы офицеры захотели.Вообще,в принципе,нормально подстричься была проблема
А для рассказа на ЯП-сойдёт.
 
[^]
and4841
27.12.2016 - 00:28
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 556
Цитата (Комендор @ 26.12.2016 - 23:44)
Я о наших корабельных офицерах только хорошее могу сказать. И "чужие", из других БЧ и служб, не говоря уже о наших родных комбатах. Всё вместе прошли.
До сих пор переписываемся.

И я своих корабельных вспоминаю!Настоящие мужики были.На кэпа вообще молились.С других кораблей бригады нам жутко завидовали.Старпом был вообще похуист ещё тот,но дело свое он добре знал.За косяки ебал по взрослому,но не пресовал без причины.Замполит на удивление,так же адекватный мужик был.Командиры БЧ за личный состав пошлют нахуй любого адмирала. Да мы сами за таких командиров готовы были жопы рвать на ура.Может как нибудь напишу пару поучительных и смешных историй,про мою службу на Северном Флоте. shum_lol.gif
 
[^]
Комендор
27.12.2016 - 00:33
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (and4841 @ 27.12.2016 - 00:28)
Цитата (Комендор @ 26.12.2016 - 23:44)
Я о наших корабельных офицерах только хорошее могу сказать. И "чужие", из других БЧ и служб, не говоря уже о наших родных комбатах. Всё вместе прошли.
До сих пор переписываемся.

И я своих корабельных вспоминаю!Настоящие мужики были.На кэпа вообще молились.С других кораблей бригады нам жутко завидовали.Старпом был вообще похуист ещё тот,но дело свое он добре знал.За косяки ебал по взрослому,но не пресовал без причины.Замполит на удивление,так же адекватный мужик был.Командиры БЧ за личный состав пошлют нахуй любого адмирала. Да мы сами за таких командиров готовы были жопы рвать на ура.Может как нибудь напишу пару поучительных и смешных историй,про мою службу на Северном Флоте. shum_lol.gif

Точно так. Много есть что рассказать. Лейтенанты и в огонь первыми лезли, и наши посылки домой отправляли, и подставлялись за нас. Вот только подлян от них не вспомнить. Никак.
А ведь были немногим старше нас, сопляков.

Это сообщение отредактировал Комендор - 27.12.2016 - 00:51
 
[^]
НакосьВыкусь
27.12.2016 - 00:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (Beze @ 26.12.2016 - 23:57)
Добрая и ламповая история для крошечной и уютной учебки либо небольшой части. Приятно читать. Но в реалиях такие застолья часто перерастают в подрывы личного состава старослужащими и последующей прокачке. Будучи молодым лейтенантом по прибытии в часть столкнулся со всякими отбитыми селезенками и тому подобное. За историю армейскую зелень)

Объяснюсь. Во-первых, у нас беспредел был не в почёте. Во-вторых, как я описывал в рассказе, нас осталось только 20 человек из призыва, и держать в состоянии уважения к дедам остальные 150 человек батальона было не легко. Поэтому мы себе жестокостей не позволяли. А может и не только поэтому. Характер службы требовал от нас некоторого образования, ума и понимания. А вообще-то полк у нас был не маленький, комполка был одновременно командиром гарнизона. В других подразделениях иногда дедов переклинивало.
 
[^]
НакосьВыкусь
27.12.2016 - 00:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (DoubleShadow @ 27.12.2016 - 00:27)
Галимый лютый пиздёшь!За другие части не скажу,но как было бы у нас:
Наряд пиздить бы начали сразу,прямо у Ленинской комнаты.Сначала этот проверяющий,а потом ротный и взводники,особенно,если бы прибыли посреди ночи.Комбат,может быть,только бы перед строем с утра отсуесосил бы, и то-не факт.До конца ночи не спал бы никто:взъёб-тренаж прошли бы все,не смотря на срок службы.Подразделение было бы заёбанно вусмерть ещё до утра.Но утром день только начинается...Касаемо вытащенной водки-сомневаюсь крепко:боец,ответственный за ключ её бы выссал,если бы офицеры захотели.Вообще,в принципе,нормально подстричься была проблема
А для рассказа на ЯП-сойдёт.

Херовенько ты служил. В наше время (79-81 годы) такой мразоты не было. И, кстати, всё описанное - чистая правда. Ну, приукрасил, конечно, для художественности. Мне тут врать нельзя, мои однополчане это тоже читают.
 
[^]
НакосьВыкусь
27.12.2016 - 00:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 469
Цитата (RedLights @ 27.12.2016 - 00:04)
здорово!!! up.gif
звучит скорее как вымысел, но все равно клёво, автору -респект!

Мне врать нельзя, многие участники моих рассказов это тоже читают
 
[^]
gerad
27.12.2016 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (НакосьВыкусь @ 26.12.2016 - 23:11)
  Короче, был в нашем батальоне один вечный капитан. Котов была его фамилия. 


собственно странно, но такого не могло быть как

Цитата (НакосьВыкусь @ 26.12.2016 - 23:11)


По прошествии многих лет, я случайно встретил на Курском вокзале генерал-майора Котова.


вечные капитаны заканчивают службу как правило капитанами, в исключительных под дембель увольняются с майорской должности майорами.

про генерала-майора считаю лёгкий пиздёжь.
 
[^]
major1955
27.12.2016 - 01:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Был у нас случай....
Приезжает проверка... Звонят с самого верха, ну дать начальственную мобилизующюю пиздюлину . Но вот как назло нарываются на замполита...
Тот естественно конспектирует, потом доводит до офицеров и начинает принимать живейшее участие в подготовке...
Ну прилетает "Пчёлка" с комиссией, все бегают как ужаленные, прыгая выше гениталий... В конце концов все набегались и комиссию приглашают слегка подкрепиться.... И посередине обеда... па пам... Замполит торжественно заносит графин со свежим молоком.
Видели бы Вы рожу председателя комиссии!!!
Этому дятлу ( замполиту) было сказано... папа чай не любит, папа пьёт молоко..
Нормальный офицер, понимает это так .... пьёт водку, коньяк не любит! А этот дятел погнал машину в соседний посёлок (40 км) да ещё боец носился по дворам пытаясь найти молоко... ( Командир бойца конечно поощрил, а как иначе - он старался ) А нам еле еле поставили трояк.. и потом долго на всех совещаниях вспоминали...

Это сообщение отредактировал major1955 - 27.12.2016 - 01:52
 
[^]
Alex0053
27.12.2016 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12368
Цитата (RedLights @ 26.12.2016 - 23:04)
здорово!!! up.gif
звучит скорее как вымысел, но все равно клёво, автору -респект!

Именно!

"Вечный капитан" Котов, говорящий начальству правду... cool.gif

И стал генерал-майором? shum_lol.gif

Такие уходили в отставку майорами, без приставки - "генерал"... dont.gif
 
[^]
kott01
27.12.2016 - 05:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 934
Был командиром "роты тяжелых мальчиков" (60 МАЗов 537), на "100дневку" замполит умудрился проебать л\с и он благополучно нажрался. А на утро-выезд!
Бодун лечили усиленной пробежкой и купанием в Ташебе (речка такая в Абакане). В принципе, "нитку оттянули" нормально, пиздов от меня только замполит огреб, для бойцов "оргвыводы" ограничились только марш-броском с купанием.
 
[^]
AllIII
27.12.2016 - 06:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Цитата (Alex0053 @ 27.12.2016 - 02:07)
Цитата (RedLights @ 26.12.2016 - 23:04)
здорово!!! up.gif
звучит скорее как вымысел, но все равно клёво, автору -респект!

Именно!

"Вечный капитан" Котов, говорящий начальству правду... cool.gif

И стал генерал-майором? shum_lol.gif

Такие уходили в отставку майорами, без приставки - "генерал"... dont.gif

Папа Олежи М.... курсанта нашего взвода (сына начальника управления тыла СССР) 8 или 10 лет просидел взводным пока резко не рванул по ступеням до генерала.
 
[^]
markii
27.12.2016 - 08:53
2
Статус: Offline


Да похрену все

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 381
мы как-то бухали в коптерке... и тут один сидевший на раскрытых шкафчиках грит "вот если проверка - я в шкаф" и падает вовнутрь и за веревочки тянет дверки. дверки офф. херак открывается дверь в коптерку - ба полковник проверяющий... по соплям получили все кроме того что спрятался
 
[^]
mariman
27.12.2016 - 10:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 370
Цитата
По прошествии многих лет, я случайно встретил на Курском вокзале генерал-майора Котова. Мы посидели на радостях в вокзальном ресторане, повспоминали прошлое, помянули многих ушедших однополчан.

Прям так и поверил, что генерал-майор с бывшим срочником синьку употреблял.
 
[^]
berserkren
27.12.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2986
вот читая армейские истории я задумываюсь, а так уж ли "повезло" мне, что не пришлось служить?! -_- и спецом не косил от армии, просто волею судьбы оказался на пмж в другой стране =\
 
[^]
Hottabich
27.12.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 132
Добрая история=) жаль таких не много >_<
 
[^]
swan01
27.12.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 105
"Вечный" капитан стал генерал-майором??? Прости, приятель, но это бред ) Как впрочем и количество ключей))) Но читается легко, за это мерси))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31633
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх