Гоп-стоп и менталитет отдельных личностей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
esaulZ
20.12.2016 - 20:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
200
Давным-давно, а именно в 2007г. снимали мы с, тогда еще будущей, женой "гостинку", - комнату в общежитии гостиничного типа, там же снимали комнаты пара моих друзей и жил с мамкой паренек, звали его обычным русским именем, но "погоняло" было Комикс. Почему так, не знаю, но будем называть его этим именем.

Общаться с ним я начал, после того, как случайно выяснилось, что жили мы раньше в одном районе, в соседних домах, но в памяти у меня он не зафиксировался, так как помоложе и было ему лет 12-13 на то время.

На четверых мы пробросили "сетку", гоняли Кваку и пр., ну и иногда собирались с пивком обсудить, кто кому и как удачно отстрелил башку или еще чего... Да и поболтать о том о сем.

И , как то разговор зашел про гоп-стоп... Я рассказал ситуацию:
- В далеком(уже тогда) 1999г. декабре месяце, возвращался я, первокурсник, домой вечером после соревнований по баскетболу в универе. Время девять с чем-то вечера, дорога под горочку, слева глухие торцы панельных пятиэтажек, справа замерзшие деревца типа акаций, за которыми тротуар и глухой забор. Машин нет, безлюдно, я иду по проезжей части, и тут, классически, материализуется передо мной субтильное "тело" с вопросом про сигарету. Ясно сразу что к чему, да и вопрос про сигарету сразу вырос до десятки, а лучше полтинника "подогреть братву". Глянув вправо, вижу еще два "тела" явно покрепче, которые за голыми ветками акаций пытаются быть незаметными и в тоже время намекают на серезность речи "мелкого" передо мной.

-Да-да, говорю, конечно, сейчас, перекладываю пакет с кроссовками из правой руки в левую, и бью "торпеду" (так у нас таких засланцев называли) в нос, отчего тот садится на пятую точку, а я работая ногами на максимуме скачками мчу вниз под горочку, к остановке, людям и свету. Не боевик я, да и тягаться с несколькими неизвестными не видел смысла. Не догнали, бегал я в то время неплохо, так как в 10-11 классе тренировался и готовился в армию на случай если не поступлю))).

Рассказав ситуацию подвел мораль, что эти деятели денег с меня не увидели + торпеда получила в пятак, и может задумается в следующий раз, неохота ведь выхватить, да еще и без профита).

Комикс задумался, посидел молча, а потом сообщил, что он в тех же местах гоп-стопил, только позже по годам, естесственно, и был как раз торпедой, которую отправляли на "развод", и по всем понятиям я, - беспредельщик, так поступать стремно, и что чем я тут вообще хвастаюсь, когда кругом не прав.

Сказать, что мыс друзьями прифигели, это слишком мало, но переубедить его не смогли.

В общем такой у данного индивидуума менталитет, - когда человека грабят, он бить никого не должен.

Вот думаю как я мог так себя вести, аж стыдно)))

Мое, не копипаста
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
20.12.2016 - 20:09
193
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Ну и дал бы этому Комиксу в бубен, от него не убудет с такой ущербной логикой lol.gif
 
[^]
Чемшпион
20.12.2016 - 20:09
68
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 43
у наших западных партнёров похожий менталитет
 
[^]
kalbasa14
20.12.2016 - 20:10
57
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Не,ну Комикса тож можно понять - лупят всякие отмороженные по нему как по груше,абидна блять!)))
 
[^]
Мышшшь
20.12.2016 - 20:10
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Позорище рода человеческого.
Терпилой надо быть вежливым и тактичным
 
[^]
esaulZ
20.12.2016 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Postsdal @ 21.12.2016 - 02:09)
Ну и дал бы этому Комиксу в бубен, от него не убудет с такой ущербной логикой lol.gif

Было сильное желание и не только у меня, но в силу молодости и засранности мозгов Комикса, объяснили мораль с помощью мата и такой то матери. Но не уверен, что он и сейчас понял, хотя не видел его лет восемь уже
 
[^]
Lelik72RUS
20.12.2016 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (Мышшшь @ 20.12.2016 - 23:10)
Позорище рода человеческого.
Терпилой надо быть вежливым и тактичным

... и оставить после себя как можно больше кровавых следов, чтобы доблестные органы смогли побыстрее распутать преступление. gigi.gif
 
[^]
Diekini
20.12.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 23
Вот один в один у меня в конце 90 х было. Только я не раз зарядил, а отмудохал как надо. А потом по газам конечно biggrin.gif
 
[^]
GONSCHEG
20.12.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Этому "гомиксу" надо было пинка просадить для профилактики)))
 
[^]
Семьянин
20.12.2016 - 20:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (Мышшшь @ 20.12.2016 - 20:10)
Позорище рода человеческого.
Терпилой надо быть вежливым и тактичным

Об этом и гласит закон о самообороне!

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Sergeser
20.12.2016 - 20:19 [ показать ]
-13
Postsdal
20.12.2016 - 20:21
4
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (esaulZ @ 20.12.2016 - 20:12)
Цитата (Postsdal @ 21.12.2016 - 02:09)
Ну и дал бы этому Комиксу в бубен, от него не убудет с такой ущербной логикой  lol.gif

Было сильное желание и не только у меня, но в силу молодости и засранности мозгов Комикса, объяснили мораль с помощью мата и такой то матери. Но не уверен, что он и сейчас понял, хотя не видел его лет восемь уже

Давай вместе угадаем его местоположение?
Вариантов то всего три.
Тюрьма, кладбище, политика. lol.gif
 
[^]
YraM
20.12.2016 - 20:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Кота с лампой, срочно))))
 
[^]
esaulZ
20.12.2016 - 20:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (YraM @ 21.12.2016 - 02:28)
Кота с лампой, срочно))))

Как было, так рассказал.

Но всегда найдется кто-то...
 
[^]
esaulZ
20.12.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Postsdal @ 21.12.2016 - 02:21)
Цитата (esaulZ @ 20.12.2016 - 20:12)
Цитата (Postsdal @ 21.12.2016 - 02:09)
Ну и дал бы этому Комиксу в бубен, от него не убудет с такой ущербной логикой  lol.gif

Было сильное желание и не только у меня, но в силу молодости и засранности мозгов Комикса, объяснили мораль с помощью мата и такой то матери. Но не уверен, что он и сейчас понял, хотя не видел его лет восемь уже

Давай вместе угадаем его местоположение?
Вариантов то всего три.
Тюрьма, кладбище, политика. lol.gif

Точно не политика, образования 0,0
 
[^]
Блисс
21.12.2016 - 04:14
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
С такой логикой он реально Комикс.
Хотя ладно, меня на мобилу тоже кидали, причем успешно тогда вышло. Учились мы тогда в 9 классе, ходили с одноклассником на курсы для поступления в колледж на программиста. Проблем было 2 они заканчивались в 9 вечера и были недалеко от Курского вокзала. Кто не в курсе, поясню, Курский вокзал в Москве собрание всего быдло что может быть, тут тебе и гопники и наркоманы всех мастей, и алкаши и гопники, а ну и шлюхи которых трахать не станешь, если даже тебе заплатят.
Вообщем решили выпить по бутылке пива, после курсов, купили выпили, пошли в сторону метро. Тут нас неожиданно окружили 5 человек, у двоих были ножи, у одного аж перстни набиты были. Мы рассудили, что мобилы хрен с ними, купим новые а если нам в печень нож засадят, то новую мы точно не купим.
Прохожим было по хуй, все делали вид, что мы типа не видим, Милиция еще лучше, по мнению милицейского мы должны были проследить куда пошли эти гопники, а потом сказал, что искать их просто никто не будет.
А потом спустя пару недель, смотрел я по тв передачу типа Дорожный Патруль, там рассказывали что задержали банду грабившую прохожих в районе Курского вокзала, когда показывали награбленное я увидел свой мобильник, да именно свой ибо только у меня на задней крышке голая баба на змее была.
При повторном обращении в полицию, мне радостно сказали, что никого не задерживали.
 
[^]
МЗБоброид
21.12.2016 - 06:43
3
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Совести нет у тебя, ТС, скотина ты эдакая! Денежек дитачке не дал, ещё и в табло отоварил, гад! lol.gif lol.gif lol.gif
А вообще, молодец, всё правильно сделал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
prp3001
21.12.2016 - 07:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 217
Скорее всего имелось ввиду следующее:
Надо было всех нахлобучивать, а ударить одного и свалить - не по понятиям, типа, испугался, стало быть не человек. Правильный пацан должен был всем, кто там был, пояснить, что его так тормозить нельзя.
Как-то так.
 
[^]
esaulZ
21.12.2016 - 09:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (prp3001 @ 21.12.2016 - 13:00)
Скорее всего имелось ввиду следующее:
Надо было всех нахлобучивать, а ударить одного и свалить - не по понятиям, типа, испугался, стало быть не человек. Правильный пацан должен был всем, кто там был, пояснить, что его так тормозить нельзя.
Как-то так.

Имелось в виду то что написано, если бы ему такую возможность описали, что все выхватить могли, то у Комикса шаблон бы вообще порвало.

В то время еще хватало отмороженных нарков, которые реально могли за десятку перо в бок воткнуть, лезть в драку с тремя, да еще не зная кто это, надо быть идиотом.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 21.12.2016 - 09:23
 
[^]
Zashibis
21.12.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Stalingrad`ский ботанег

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 116
надо выдать Комиксу в дыню годы идут а он не умнеет
 
[^]
111Timon111
21.12.2016 - 09:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 647
А мне было стыдно щемить бабло у народа. Один раз отжал, потом хотелось пойти и в 10 раз больше отдать. Все одинаково в 90-е жили. Как то мне это не по человечески тогда казалось. Как шакал. Не прижилось это у меня.
 
[^]
esaulZ
21.12.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (111Timon111 @ 21.12.2016 - 15:11)
А мне было стыдно щемить бабло у народа. Один раз отжал, потом хотелось пойти и в 10 раз больше отдать. Все одинаково в 90-е жили. Как то мне это не по человечески тогда казалось. Как шакал. Не прижилось это у меня.

Так у любого нормального человека.
У Комикса сбиты моральные ориентиры, вот и мыслит так.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 21.12.2016 - 09:20
 
[^]
Vitalem
21.12.2016 - 09:36
23
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Сказать, что мыс друзьями прифигели, это слишком мало, но переубедить его не смогли.

В общем такой у данного индивидуума менталитет, - когда человека грабят, он бить никого не должен.


Смех смехом, а ведь у них именно так все и представляется в голове.

Тебя били? нет.
Ты первый ударил, да еще и малолетку? Того, который с тобой разговаривал, да еще и обходительно типа "не обессудь, братан" (гыыыы. Извините)
А те двое - с чего ты вообще взял, что они с ним? Ты 1 на 1 разговаривал, те не подходили? Ты НИПРАВ, короче.

Есть (ну или БЫЛИ) у них такие закидоны...
В моем детстве/юности (Челябинск, Советский, ж/д вокзал) я держался особняком (кстати, за слово "держался" тоже периодически возникали попытки на что-то развести. Типа держаться или держать можно что-то или на зоне и прочая трихомудия...), но со "старшаками" вместе ходили в спортзал и они не то что опасались меня, просто относились нейтрально и с вопросами типа "бля, братан в милиции, денег надо срочно дай скока есть" ко мне не подходили.
Но эти самые "старшаки" частенько запускали "мелких" на предмет "подмутить кассету".
Видики тогда еще у всех были. Или УЖЕ были, это смотря с какой стороны...
И эти "мелкие" начинали бегать по знакомым "а дай кассету посмотреть".
Не дать вроде как нет повода?
Вот и давали.
А потом начиналось "А я ее Кисе отдал", Киса говорит, что отдал какому-нибудь Сяве, Сява говорит, что отдал ее Винни и прочее.
Так вот тогда (блин, нахрена я это пишу все? Аж самому смешно) нужно было построить разговор так, чтобы тебя нахуй послали.
Аха, за нахуй надо убивать. Ну или бить.
Тот, кто длиннее тебя вполне может считаться мелким, т.к. младше на год.
Но этому "мелкому", по неписанным правилам, не возбранялось позвать на помощь таких же мелких. Или схватить палку/кирпич.
А ты, будучи старше, должен отбиваться сам,один. И голыми руками, ИЛИ отобрать палку у этого мелкого.

В общем, после такого разговора "с палками" я дважды стал звездой дворов месяца на два.
Первый раз - это когда такого "длинного, но мелкого" отпинал, причем мой удар ногой в грудь на опережение замаха палкой потом особенно смаковали очевидцы.
А второй раз - это когда эти "мелкие" в количестве 5-6 человек пришли к моей квартире и всем скопом, на лестничной площадке (дебилы,бля), пытались со мной "повозиться".
Самое смешное, что мой младший брат, который вроде как был в их компании, их "братан", на шум выскочил и стал драться на моей стороне.
И это тоже потом в обсуждении "старшаков" не вызвало никакого непонимания.
Мол, он ваш друг, но тут он за брата, за брата-святое.

Это самое "за брата-святое", кстати, было тоже очень удобно в некоторых ситуациях.

Тоже в школе, в старших классах, я одного из близнецов послал нахуй.
Само собой, началось ты чо да как ты посмел, сударь, я вызываю вас на дуэль...
Минут через 5 дуэли этот близнец приуныл...
И тут выходит его брат и говорит "а теперь я за него, мы же братья".
В общем, все кончилось тем, что один из присутствующих с криками "че вы так вяло деретесь, вот как надо" мне из-за спины бъет в голову ногой. Как раз в левый глаз. Запомнил очень хорошо, потому что глаз болел долго потом )))
И тут, как говорится, началось...Че-то все резко забыли про правило один на один.
В общем, восстанавливался я потом долго.

Но, еще с тех пор, на примере этих ситуаций, я понял простую и очевидную вещь:
все эти "понятия" в БОЛЬШИНСТВЕ своем крутятся и выворачиваются так, как нужно конкретному человеку.
И нехуй с ними разговаривать.
Ебнул-и убежал.

Вот хорошее, поучительное видео:


 
[^]
vavanya
21.12.2016 - 09:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1668
один из вариантов
"а нас-то за шо?"
 
[^]
esaulZ
21.12.2016 - 09:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Vitalem @ 21.12.2016 - 15:36)

все эти "понятия" в БОЛЬШИНСТВЕ своем крутятся и выворачиваются так, как нужно конкретному человеку.

Понятия, также как и законы, настроены на подчинение, и те кто "в законе", авторитеты и пр., посредством них подчиняют себе отрицательные элементы, кормятся за счет этого, пополняют общак и пр...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44368
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх