Свои могут быть "Чужими"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
belux
4.12.2016 - 01:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 80
219
Долго думал есть ли смысл описывать свою историю и выносить ее на всеобщее обсуждение. Решил, что все же стоит, т.к. у других людей может быть такая же история, а обратиться к психологу нет времени и денег .

Родился я в 1986 году в полной семье. Но как это бывало в советской семье, отец женился на моей матери, так как она забеременела мною, а родители отца придерживались традиционных правил о семье - ему пришлось жениться. После моего рождения они прожили в браке не больше года, хотя мне мать и говорила что у них была большая любовь, они разошлись. В этом большей частью виновата была моя мать, красивая и молодая - она не могла устоять перед вниманием мужчин. После их расставания ко мне по праздникам с подарками всегда приходил дедушка с отцовской линии, я всегда очень ждал его.

В какой-то момент моя мать встречает мужчину и вроде как влюбляется в него. В тот период мне было около 6 лет. Я даже успел полюбить его во время ухаживания его за моей матерью. Он покупал мне много сладостей, водил меня в парки аттракционов и играл со мной в шалаши прямо дома. Я даже стал называть его папой. И вот здесь они с моей матерью решают оформить брак, и чтобы семья была "полной" они решают заставить моего биологического отца отказаться от родительских прав на меня, а так же прекращают открывать дверь моему деду. Тот товарищ вроде сопротивлялся, но его хватило ненадолго, видать нынешняя жена напела о наследстве. В итоге мой биологический папаша прямо в суде складывает свои полномочия и я становлюсь усыновленным своим отчимом.

Вроде все отлично, живи и радуйся. Но мы же знаем, что так бывает только в сказках. Отчим резко меняется и начинает избивать мою мать, причем делая это осознанно и гладя мне в глаза, приговаривая "смотри, это твоя мать" - бьет ее до крови, а я бегаю за ней окровавленной в ужасе.

Да, до сих пор я не рассказывал об отношениях матери со мной. От нее я никогда не получал ласки и любви, я всегда был виновен в ее неудачах. Когда я пошел в школу, при непонимании мной уроков она била меня книжками по голове и таскала за волосы. Обещала сдать меня в детдом, кидая мне сумку чтобы я собрал свои вещи.

В более взрослом возрасте, мне было лет 14-15, я пошел работать курьером. Платили катастрофически мало, что-то около 1500 в неделю. Получая эти деньги в конце недели я покупал продукты в дом на все эти деньги. Да, отчим в тот момент бросил мою мать и мне еще пришлось спасать ее от суицида, кидающуюся на окна (Конечно же это был спектакль с ее стороны, но я велся). Ни разу в жизни я ее не ударил. Позднее я начал получать чуть больше и покупал в дом телевизоры, музыкальный центр и стиральную машину. В это время росли мои сводные сестры от отчима. Как-то раз просыпаюсь от настойчивого растрясывания моей тушки своей матерью. Оказалось, что мне пришло письмо от банка с предложением кредита. Моя мать попросила меня взять этот кредит и дать ей денег с него за погашение уже накопившегося долга за квартиру. Хочу заметить, что как только я начал более-менее зарабатывать, я платил ей за квартиру в районе 5000 в месяц. Взял кредит и отдал ей деньги в размере покрывающий долг. Сестры до сих пор ей ничего не платят.

Потом случилось так, что я встретил девушку в 18 лет, с которой по сей день живу в любви. Сначала мы жили у меня и это был ад (мы платили моей матери за проживание). Моя мать придиралась ко всему в отношении к моей жене. Не буду долго расписывать, но в итоге моя мать, когда мы с моей женой возвращались вечером с работы, выкинула на лестничную площадку мои вещи, попугая в клетке, которого мы успели завести и которого мы благополучно, им покусанные,ловили его по этажам. Апогеем стала сама моя мать, выскочившая на лестницу и злобно пытаясь плюнуть мне в лицо.

После этого случая мы с моей женой переехали к ее родителям. На данный момент уже оформляем ипотеку и скоро переезжаем в свою квартиру. Номера матери и своих сводных сестер я добавил в черный список. Про сестер рассказывать не буду, т.к. это надолго, они недалеко ушли от матери. Для меня эта тема всегда была очень больна. Моя мать любила поддать и позвонить мне, и даже на расстоянии она умудрялась по телефону в каждом разговоре довести меня до срыва, а иногда и до слез. Я пытался обращаться к психологам, но эти твари тянут только деньги, разрулить проблему в краткие сроки они не в силах. Только после полного игнора своих родных я более-менее успокоился.

К чему вся эта простыня? Просто хотелось сказать людям, у кого схожие проблемы, не нужно таить злобу и обиду, вашим родственникам на это положить. А вот на вашем здоровье негативизм очень плохо может сказаться. Сделайте усилие над собой и отправьте в черный список своей жизни тех людей, которые делают вам очень больно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DTrump
4.12.2016 - 01:34
111
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
По закону жанра ты должен стать серийным маньяком rulez.gif
 
[^]
scrudge
4.12.2016 - 01:37
8
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Могу посоветовать отличного психолога, но тупо не поднимать трубку 100% дешевле. http://lilit.pro/
Ёе плюс как раз в том, что помогает очень быстро. Обращался. Шикара.

Это сообщение отредактировал scrudge - 4.12.2016 - 01:43
 
[^]
MaksFry
4.12.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
А что делать если "чёрный список" уже заполнен?
 
[^]
belux
4.12.2016 - 01:44
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 80
MaksFry
Если черный список заполнен, то с вами явно что-то не так.
 
[^]
va3610
4.12.2016 - 01:45
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11827
ТС вы вроде уже определились в этих отношениях, так что забудьте о них и живите своей жизнью. Правда когда-нибудь они все равно появятся в вашей жизни, это я к тому, что наверняка хоронить кого-то из них придется вам.
 
[^]
ghyu45ther
4.12.2016 - 01:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Боюсь долго игнорить не получится
"Иногда они возвращаются" ©

Это сообщение отредактировал ghyu45ther - 4.12.2016 - 01:50
 
[^]
ПРИМа25
4.12.2016 - 01:47
13
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Цитата
она не могла устоять перед вниманием мужчин.

Почему медведя не прилепил?
Цитата

Отчим резко меняется и начинает избивать мою мать

просто так, беспричинно? или же она опять "не могла устоять перед вниманием мужчин" ???
Непонятно, почему биологический отец от тебя отказался, вероятно посчитал что ты - не его ребенок..

 
[^]
vwp1976
4.12.2016 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Не пожалейте времени, посмотрите это видео
blob:https://www.facebook.com/3fc7fee8-be71-4654-ae87-7a833454dbb5
что касается "не брать трубку", увы, это не выход. Это вгонять ситуацию внутрь себя и путь к неврозу.
 
[^]
Спенсер
4.12.2016 - 01:47
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
вот это пиздец так пиздец.... сочувствую.
 
[^]
MaksFry
4.12.2016 - 01:48
8
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
Цитата (belux @ 4.12.2016 - 01:44)
MaksFry
Если черный список заполнен, то с вами явно что-то не так.

Вопрос был чисто гипотетический.
Я в своем телефоне даже и не знаю где находится этот список...
 
[^]
light7
4.12.2016 - 01:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Надо постараться их всех простить, но больше не общаться, выкинуть из жизни.
Этим людям есть дело только до себя, ваше здоровье и даже жизнь их не волнуют. По возможности все-таки может стоит матери подкидывать немножко денег, лично не встречаясь, если вам сейчас это невыносимо, ведь если она на пенсии сейчас, то ей несладко. Иначе потом себя корить будете, что не делали этого. Остальных - "в сад".

Это сообщение отредактировал light7 - 4.12.2016 - 01:51
 
[^]
belux
4.12.2016 - 01:51
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 80
ПРИМа25
Дело в том, что я копия своего биологического отца внешне, так что инсинуации о неродстве неуместны. Отказался видимо под влиянием своей жены из-за наследства.
 
[^]
Мюха
4.12.2016 - 01:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 90
ТС, поддерживаю. Сталкивался с подобным с одними родственниками, пытался наладить. В итоге, все вышло как в сказке Пушкина " о золотой рыбке"
Всегда и по сей день им мало.
 
[^]
Murchello
4.12.2016 - 02:02
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Все правильно сделал и ГЛАВНОЕ, не слишком поздно. В такой ситуации важно не проебать полжизни на то, как тебя такие "родные" будут разводить, вовремя трезво оценить как на самом деле обстоят дела.

Но теперь есть еще более важная вещь. Родные, даже самые хуевые, как наркотик - о них помнишь и даже иногда переживаешь. Даже о распоследнем гавне.
И это может сильно аукнуться уже не только тебе, но и твоей семье. Поэтому во главу угла ставь правило - "Уходя - уходи". Лучше один раз начисто отрезать эту опухоль, чем делать вид что ее нет, но держать в себе. Жизнь у тебя одна и у тебя еще будут те кому ты должен на 100% - твоя жена и дети. А этих нахуй.
 
[^]
YvD
4.12.2016 - 02:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
С одной стороны-тупо забыть о прошлом.Вроде прокатит на какое-то время. Но очень скоро бумеранг тебя находит. И будет еще хуже. Нужно понимать что у женщин за 40 начинаются сдвиги в поведении даже без стрессовых ситуевин. А если психика просажена то караул. Только лаской и хитростью можно чего то добиться.
 
[^]
Ursula
4.12.2016 - 02:06
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Случатся так, что один из детей нелюбим, что бы он не делал, хоть в лепешку расшибись. Нежеланная беременность, брак по залету.. женщине с истерическим складом характера (судя по описанию ТС) очень легко перенести на ребенка ненависть по поводу "испорченной молодости", несложившихся отношений.
По сути - наиболее логичное взрослое решение и есть - принять решение не позволять более матери портить жизнь вашей семье, пресекать все попытки манипулирования, даже опосредованные - тетки-истероиды очень часто любят искать себе всевозможных союзников среди родни и знакомых. Не должны вы ничего, живите своей семьей..
Кстати то, что ТС - копия отца, могло играть роль. Если женщина возненавидела в итоге мужчину - видеть постоянно рядом его маленькую копию - серьезное испытание для материнских чувств, особенно при неустойчивой психике.

Это сообщение отредактировал Ursula - 4.12.2016 - 02:11
 
[^]
angryworm
4.12.2016 - 02:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
От паразитов ВСЕГДА избавляются. Другого способа нет.
 
[^]
anikifya
4.12.2016 - 02:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата
Я пытался обращаться к психологам, но эти твари тяну


знаю несколько человек, которые практикуют как психологи.

ХЗ - 100% из них неудачники по жизни.
С разбитыми семьями и протекающей крышей в голове.
Идти к ним за советом... нет уж нахуй
 
[^]
Maatt
4.12.2016 - 02:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 599
Цитата (YvD @ 4.12.2016 - 02:03)
С одной стороны-тупо забыть о прошлом.Вроде прокатит на какое-то время. Но очень скоро бумеранг тебя находит. И будет еще хуже. Нужно понимать что у женщин за 40 начинаются сдвиги в поведении даже без стрессовых ситуевин. А если психика просажена то караул. Только лаской и хитростью можно чего то добиться.

Там сдвиг уже давно был..раз мать его била книгой по голове и винила в своих неудачах.Это не мать уже.

Это сообщение отредактировал Maatt - 4.12.2016 - 02:11
 
[^]
chifer
4.12.2016 - 02:11
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
ТС, твоя мать глубоко несчасчастная женщина. Нет простого бабьего счастья.
Я выросла в полной семье, отец, мать, брат. Мать вышла замуж по залету. Всё моё детство, во всем была виновата я. Мать была очень жестокой и несчастной, никогда не улыбалась.
Сейчас уже год вообще не общаемся, как то все отношения свелись на нет. Она не звонит, я не звоню. Мы какие то чужие друг другу. Нет так нет.
ТС, у Вас всё отлично. Вы убежали из ада, у Вас новая жизнь. Не оглядывайтесь назад, живите настоящим, радуйтесь жизни.
Да, больно, когда нет поддержки от матери. Но она такая, ничего не сделаешь.
 
[^]
Ursula
4.12.2016 - 02:19
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (YvD @ 4.12.2016 - 02:03)
С одной стороны-тупо забыть о прошлом.Вроде прокатит на какое-то время. Но очень скоро бумеранг тебя находит. И будет еще хуже. Нужно понимать что у женщин за 40 начинаются сдвиги в поведении даже без стрессовых ситуевин. А если психика просажена то караул. Только лаской и хитростью можно чего то добиться.

Статистика по поводу женщин за сорок неуместна (рановато для гормональных изменений), тем более, что матери ТС явно за 50. И чего надо от нее добиться вашей лаской и хитростью? Чтоб бросилась сыну на шею вся в соплях и воплями "прости, сынок!!"? Сказать можно все, что угодно, да люди такого склада так и поступают - врут, наговаривают, переиначивают все в свою пользу. Да и не надо ему это уже, пусть живет своей жизнью, его совесть вполне чиста.
 
[^]
Разпиштихель
4.12.2016 - 02:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 140
К сожалению, это далеко не единичный случай, когда мать и дочь(дочери), объединившись в идиллию, вымещают свою неудовлетворенность жизнью, в чем безусловно виноваты исключительно мужчины, на собственном сыне/брате. Это психоз и он никак не лечится. Кроме случаев, когда в их жизни происходит какой-нибудь пиздец. Вот тогда они вспоминают о "любимом сыне" и приползают клянчить помощь.
 
[^]
belux
4.12.2016 - 02:33
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 80
Ursula
Да, кстати, моя мать 1969 года рождения. Когда начинал ей рассказывать о своих прошлых ситуациях-обидах, мне прямо говорили что я "пизжу и не было такого". Всегда этот человек видит только себя и свои ошибки не признает никогда.
 
[^]
Ursula
4.12.2016 - 02:37
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Разпиштихель @ 4.12.2016 - 02:21)
К сожалению, это далеко не единичный случай, когда мать и дочь(дочери), объединившись в идиллию, вымещают свою неудовлетворенность жизнью, в чем безусловно виноваты исключительно мужчины, на собственном сыне/брате. Это психоз и он никак не лечится. Кроме случаев, когда в их жизни происходит какой-нибудь пиздец. Вот тогда они вспоминают о "любимом сыне" и приползают клянчить помощь.

Дочери необязательны. В этой "колоде карт" - кто что на чем вымещает - разные пасьянсы..
Моя свекровь 19 лет назад прокляла (она всегда любила демонстративность..) своего сына, моего мужа. Старший сын, копия отца.. за некую непочтительность по отношению к ней, которую углядела лишь одна она, ибо охренела практически вся родня, которая к выходкам Ольги Николавны малость попривыкла.. У нас было все - истерики, скандалы, демонстративное забирание свадебных подарков, наушничанье родственникам, откровенное вранье.. и это она еще непьющая, слава богу... Спустя столько лет я могу совершенно уверенно сказать, что это нам оказалось лишь во благо, хотя мужу первые годы было очень трудно - он просто очень тяжело эту несправедливость переносил.
Хотя сейчас, спустя годы, впору купить сноп роз и поехать, закинуть ей на балкон третьего этажа с открыткой - "спасибо тебе, истеричка, если б не ты - ни хрена б у моего мужа не вышло по жизни..."

Это сообщение отредактировал Ursula - 4.12.2016 - 02:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50063
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх