Потуги Риелтора...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
30.11.2016 - 17:27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
220
Решил продать квартиру, по старинке развесил на соседних домах объявления с текстом: Продается 2-х комнатная квартира, бла-бла-бла, мой номер телефона. Вернулся домой, пью чай, смотрю телек. Приходит по Ватсап сообщение, в списке контактов адресата нет, открываю и начинается переписка:

- Здравствуйте интересует квартира, продаете?

- Да, квартира продается.

- Срочно перезвоните мне, у меня есть масса вопросов по вашей квартире!

Я немного прифигел от такой наглости, у кого-то возникли вопросы, перезванивать должен почему-то я… Пишу:

-У Вас есть вопросы? Пожалуйста звоните, я готов пообщаться.

- Я не могу вам позвонить, когда я срывала ваше объявление, я поскользнулась на шпильках (прим.: дело было летом) и упала. Телефон сломан. Работает только на дозвон. Сейчас иду в магазин за айфоном последней модели. Срочно мне звоните, есть клиент.

Я начал представлять картину, как кто-то на шпильках срывает мое объявление и по каким-то причинам заваливается, роняя при этом телефон. Фантазия у меня бурная и я начал это фантазировать в мельчайших подробностях. Пока я фантазировал, пришло еще одно сообщение:

- Я не получила от вас звонка. Срочно звоните мне.

Я почувствовал от адресата наглость и ответил коротко:

- Не буду.

Прошло минут 5, может быть 10, чай был допит и я лениво сёрфил Интернет. Приходит сообщение:

- Пришлите мне фото своей квартиры!!!

Я залез в яндекс картинки, нашел четыре фотографии, одну с евроремонтом, вторую после пожара, третью вид на лес (нашел фото тайги из окна) и фото на какой то завод. Отправил это адресату, приписав при этом:

- Квартира с евроремонтом, только в одной комнате курили и получился конфуз. В остальном все супер!

После этого, я забил номер телефона адресата в яндекс и выяснил, что переписываюсь я с Оксаной, которая позиционирует себя высококлассным риелтором с огромным опытом работы. Тем временем от Оксаны приходит еще одно письмо:

- Я все поняла, продавать будем не целиком квартиру, а по комнатам! Так больше заработаем!

Я опять немного прифигел от такой наглости, откуда взялось множественное лицо, относительно заработаем? Пишу в ответ:

- Больше заработает кто? У Вас есть опыт решения таких вопросов?

На что получаю молниеносный ответ:

- Мы все заработаем. Опыт огромен. У меня сегодня было две сделки, вчера две и завтра тоже будут. Звоните мне!

Я начинаю слегка подтупливать и в красках рисовать у себя в голове данный сценарий продажи квартиры по комнатам отдельно, рука при этом сама собой потянулась к другому телефону, с левой, незаезженной симкой. Звоню:

- Алло здравствуйте, я продавец квартиры, Вы мне писали сообщения относительно того, что бы я Вам перезвонил.

На другом конце сначала молчание, потом сумбурное чавканье, и запинающийся голос вчерашней студентки выдает мне следующее:

- Да, я должна срочно увидеть вашу квартиру, только имейте в виду, я буду не одна, а со своим мужем. Я профессионал и дорожу своей репутацией и своим здоровьем!

Я ничего не успел не то что ответить, я даже подумать ничего не успел, слышу голос за кадром:

- Оксана, иди ты на#уй! Никуда я не поеду, зае#ала ты со своим риелторством! Ты когда свою первую зарплату принесешь, полгода сидим на подсосе!

После этого раздались короткие гудки, Оксана судорожно швырнула трубку. Я, вместо того, чтобы заржать, почему-то почувствовал себя крайне смущенным (из за того что узнал чужую тайну). Риелтор Оксана больше не перезванивала и не писала, и я тоже звонить ей больше не стал.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
prolov64
30.11.2016 - 17:31
207
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 398
"На другом конце сначала молчание, потом сумбурное чавканье, и запинающийся голос вчерашней студентки выдает мне"

Срочно звони! Оксана полгода на подсосе!!! Думаешь чавканье откуда? lol.gif

Это сообщение отредактировал prolov64 - 30.11.2016 - 17:38
 
[^]
kokodril
30.11.2016 - 17:33
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..ох уж эти сказочники...
 
[^]
IСанчесI
30.11.2016 - 17:33
41
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif
 
[^]
Bublik11
30.11.2016 - 17:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Готов купить квартиру прям сейчас, высылай фото каточки с 2-х сторон, сейчас аванс закину, чтоб хата не ушла...
 
[^]
Cyberik
30.11.2016 - 17:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 169
ничего вы не понимаете, оксана закончила курсы риэлторов и теперь пытается быть эффективной, но получается только дефективной
 
[^]
Семьянин
30.11.2016 - 17:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4659
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал Семьянин - 30.11.2016 - 17:40
 
[^]
moodween
30.11.2016 - 17:44
33
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
За пятнадцать лет работы в Москве, несколько раз менял место жительства. Два раза пришлось обращаться к риэлторам. До сих пор для меня загадка - за что они берут деньги. Это мне надо срываться хер знает куда в неудобное мне время чтобы срочно посмотреть "шикарный вариант" всего за сорок пять тысяч в месяц, где блядь вместо унитаза торчит в полу кусок трубы но зато - "вы же понимаете, это же в центре!"... Потом "отличный вариант" за тридцать семь тысяч где в ковры на стенах накрепко въелся запах умершей бабушки а кухня засрана так что поневоле приходила мысль, что покойница перед смертью путала санузел с раковиной на кухне.

И когда я уже рявкнул что объявления из базы "Циана" я и сам могу посмотреть и нехер мне предлагать "шикарные" и "отличные" варианты. И звонить мне можно в неделю раз и то при условии если все мои требования будут учтены. И каждый раз мой холостой проезд на просмотр очередного клоповника или бабушкиного саркофага будет автоматически означать вычет пяти тысячи рублей из гонорара риэлтора - немного охлаждал инициативу агента.

Да и больше всего меня бесило какое-то упёртое нежелание выслать мне фото квартиры на почту, чтобы не нужно было ездить и смотреть кучу загаженных гадюшников.

Всего единственный раз мне повезло и не в Москве, а в Питере, где я открывал офис своей компании. Риэлторша сама приезжала за мной на своей машине, отвозила меня по адресам и по желанию доставляла обратно. Причём не за 100% а за 30% от сделки.
Но по слухам, это скорее исключение из правил даже в Ленинграде.

Это сообщение отредактировал moodween - 30.11.2016 - 17:48
 
[^]
Xardos
30.11.2016 - 17:46
19
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 22:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Частично соглашусь, пожалуй. Кода квартиру покупали в ипотеку есс-нно) -отдали риэлтору в районе 10К за услуги. За эти деньги нам показали квартиру, собрали анкету заёмщика НА МЕСТЕ, отправили её в банк, получили ответ за нас, помогли с документами, сделали страховки все и много чего ещё. КМК, этот риэлтор свои деньги отработал на 100%, с удовольствием обращусь ещё. Но так бывает не всегда, судя по всему...

Это сообщение отредактировал Xardos - 30.11.2016 - 17:49
 
[^]
Семьянин
30.11.2016 - 17:51
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4659
Цитата (Xardos @ 30.11.2016 - 17:46)
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 22:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Частично соглашусь, пожалуй. Кода квартиру покупали-отдали риэлтору в районе 10К за услуги. За эти деньги нам показали квартиру, помогли с документами, сделали страховки все и много чего ещё. Но так бывает не всегда, судя по всему...

Правильно! Но надо смотреть на рекомендации. Я уже больше 10 лет сотрудничаю с ОДНИМ страховым агентом. Все машины свои и друзей страхую у него. Сам позвонит, напомнит о ОСАГО, поздравит с ДР, Новым годом. И с риэлтором работали по рекомендации. Претензий никаких. А всех считать пидарасами могут только недалекие люди.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
сергелектрик
30.11.2016 - 17:54
6
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (prolov64 @ 30.11.2016 - 17:31)
"На другом конце сначала молчание, потом сумбурное чавканье, и запинающийся голос вчерашней студентки выдает мне"

Срочно звони! Оксана полгода на подсосе!!! Думаешь чавканье откуда? lol.gif

Смеялся с текста ТС, но твой коммент порвал.
Как вы так умудряетесь смешно отвечать первыми?
Договорённость с ТСом, да?
cool.gif
 
[^]
gremlind
30.11.2016 - 17:56
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 52
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 17:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Не так давно покупал квартиру. Пару недель прошерстил обьявки в инете, нашел удобный мне вариант. Созвонился с собственником, пришел посмотрел квартиру, договорились о цене. Далее собственник разруливал вопросы свои сам, мне позвонил сообщил дату похода в БРТИ. Пришел туда с деньгами и паспортом, подписал нужные бумаги и через 2 часа получил в руки бумажку собственника квартиры. И все это без риэлтора. Поэтому да, нахер они нужны??
 
[^]
сергелектрик
30.11.2016 - 18:02
26
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Покупал дом.
Обьявление, звоню, разговор:

-Хочу дом посмотреть, когда можно?
-Покупать будете? (женский уставший голос)
-Всмысле? Если понравится, то буду...
-Все смотрят, никто не берёт, у всех денег нет, мне надоело ездить, что вас интересует- я отвечу.
- Я не могу без осмотра принять решение, как же так?
-Я вам перезвоню когда в том районе буду.
*****
-Здравствуйте, дом продаёте? Хочу глянуть, как это можно устроить.
-Здрасссти (женский голос в возрасте) дом за городом, либо вы меня отвозите, либо 200 рублей осмотр.
*****

-Добрый день, хочу дом посмотреть.
-Когда?
-Ну, я могу вечером в любой день, после работы...
-(перебивает) Нет, только в среду с 11 до часу дня, либо суббота с 15 до 17.
-Ээээ, а почему так?
-Я работаю, у меня такой график.
-И как быть?
-Можете подъехать посмотреть через забор. Дом пустой, если соседи пустят, можете через их участок пройти поглядеть.
-А если не пустят?
-Что за глупости спрашиваете? Если не пустят, значит не пройдёте! Посомтрите с дороги.

Ай нанэ-нанэ! disco.gif
 
[^]
Сашшик
30.11.2016 - 18:34
25
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 17:51)
Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

А всех считать пидарасами могут только недалекие люди.

Риэлтеры - паразиты,которые не брезгуют ничем,потомки наперсточников и мошенники без принципов.
Считать пидарасов полезными могут только пассивные пидарасы или извращенцы.
 
[^]
edmus
30.11.2016 - 18:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 17:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Лично по моему опыту - они только тратят моё время. Без них иногда нельзя, только потому, что они успевают первыми забирать себе то, что им не нужно, чтобы перепродать. Это как скупка краденого, лучше их не кормить, как и воров.

П.С. Если бы они просили за свои услуги адекватную цену, онтошение было бы совсем другое.

Это сообщение отредактировал edmus - 30.11.2016 - 18:42
 
[^]
всезебэст
30.11.2016 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 17:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Муж Оксаны?))Иппал я такую экономию
 
[^]
koot154
30.11.2016 - 19:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Риэлтор ни за что не отвечает. Ни за юридическую чистоту квартиру, ни за что либо еще.За что ему платить? За то, что позвинил хозяину хаты и договорился на просмотр? Не жирновато ли?
 
[^]
Пустой
30.11.2016 - 19:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 85
Риэлтеры хуже пидорасов
 
[^]
Borq
30.11.2016 - 19:13
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 194
есть один друг и у него супруга реэлтор, когда узнала что я купил квартиру стала обсирать этот ЖК (позже выяснилось что обсирала не тот ЖК, но мой всеравно говно), что отстой и лучше купить у неё, как раз есть отличные варианты первый вариант "не с видом на кладбище, а на красивые деревья и рощу!" Второй вариант это "центр города, там до транспорта всего 10 минут и 30 до центра!, поэтому это тоже центр!", сейчас по первым двум вариантом образовался долгострой "но есть третий супер вариант, не то что мой дом с кривыми стенами,я даже уверен что она этот дом даже и не видела! третий вариант это долгострой, но их менеджер в фирме сказал что он скоро достроится и надо срочно продавать! Дом находиться на территории предприятия, куда не проехать просто так, а предприятие судится потому что бывший директор незаконно продал участок под строительство:) Казалось бы не посторонний человек, но профессиональная привычка дает о себе знать!
 
[^]
krokodillius
30.11.2016 - 19:16
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 21
Цитата (insaider @ 30.11.2016 - 17:27)
На другом конце сначала молчание, потом сумбурное чавканье, и запинающийся голос вчерашней студентки

— Ало, это Internation World SMM digital group?
— (шепотом) Да
— А почему шепотом?
— Я на математике.
 
[^]
AK76
30.11.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 852
Это по тому что Оксана дура а не риелтор, на самом деле правильно агент по работе с недвижимостью, к сожалению из за того что там нет оклада голый процент туда идет всякий сброд, который нигде уже не пригодился и найти нормального специалиста как иголку в стоге сена.
 
[^]
Bush6791
30.11.2016 - 19:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Ну это как в любой профессии - найти хорошего специалиста - большая удача.

Отличительный признак - не они ищут клиентов, а их ищут клиенты по "сарафанному радио", передают с рук на руки и только проверенным людям.
 
[^]
Семьянин
30.11.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4659
Цитата (AK76 @ 30.11.2016 - 19:18)
Это по тому что Оксана дура а не риелтор, на самом деле правильно агент по работе с недвижимостью, к сожалению из за того что там нет оклада голый процент туда идет всякий сброд, который нигде уже не пригодился и найти нормального специалиста как иголку в стоге сена.

Золотые слова! Я имел в виду именно специалистов!

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
realtek1985
30.11.2016 - 22:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3708
Цитата (Семьянин @ 30.11.2016 - 17:38)
Цитата (IСанчесI @ 30.11.2016 - 17:33)
все правильно сделал.
риелторы, страховщики и ритуальные агенты- пидарасы одного покроя независимо от пола, которым уготована в аду самая горячая сковородка old.gif

Без которых трудно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" экономят нам ВРЕМЯ! Скажете что не так? Нуда, за съэкономленное время приходится платить...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Сталкивался много раз с риелторами. В одной конторе, где сидела тройка девиц с кучей телефонов, пытались срочно навязать мне договор, по которому я должен им 4,5 тыр за то, что они мне смс-ками будут варианты из интернета скидывать, без каких-либо гарантий моего "удачного" заезда и без возврата денег. Т.е. не отрывая жопу за 4,5 мне показывать то, что я и сам могу увидеть.

Большинство объектов риелторы в глаза не видели - приходили вместе со мной смотреть. По телефону внятно ответить не могут про объект либо нагло врут.

Все частные объявления на авито о сдаче квартир от собственников каким то чудесным образом трансформируются:остаются фото и информация, а контакты уже риелторские.

Так что, без этих паразитов можно прожить в современном мире. Эти "пидарасы" берут деньги за воздух. Тратят моё время и трахают мозги.
 
[^]
Тильзитец
30.11.2016 - 22:28 [ показать ]
-23
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63771
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх