Овет на "Размышления на тему ЗП в России и Европе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jamazaka
24.11.2016 - 20:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
157
Я тут обещал ответит на тему, далее будет ответ и может пара картинок. Тема для меня первая поэтому просьба строго не судить и не ломать, как закончу напишу.

Заранее скажу что я не берусь сравнивать как, кто и где живёт, я не собираюсь сравнивать Германию с Россией, а просто опишу некоторые аспекты поднятые в инциальной теме с точки зрения человека живущего в Германии уже много лет.

Как ТС на следующие суммы пришёл я не знаю – оставим это на его совести:

ВВП (номинал) Германии - 3358 млрд $
ВВП по ППС Германии - 3860 млрд $
ВВП (номинал) России - 1325 млрд $
ВВП по ППС России - 3725 млрд $

Цены:
С ценами же всё гораздо проще, они завышены и порой в два раза. Например стандартная пачка молока стоит 49 центов, а не одно евро. Если ТС хочет молоко надоенное лично Хайди Клюм, то может и по 100500 покупать, качество лучше не будет, я довольно таки много студентом на молочных заводах работал и видел как с одной бочки в разные пачки разливают. Это кст. довод БИО также не покупать. Если ТС всё-таки молоко от Хайди Клюм хочет, может попробовать её подоить, это точно в копеечку вылетит. Пачка сигарет на 20 шт. Стоит 6 евро, да цены конские но никак не 8 евро как ТС утверждает. Насчёт квартир сложнее, это зависит от населёного пункта. В Дрездене(который ТС приводит в пример) я прожил довольно долго и в нескольких квартирах, так вот самая дорогая 4-х комнатная(с подругой жили) обходилась в 700 евро, моя студенческая халабуда в 29 км около 240. Брат сейчас живёт в двушке на 49 км за 370. Дрезден в этом смысле очень привлекателен для студентов. Откуда ТС такую сумму взял опять не знаю. Сейчас живу в Карлсруе и здесь цены высокие, я плачу за туже двушку около 600, стоит заметит что в пригородах она бы на треть в цене упала. Картинки квартиры если смогу подвешу, не барские хоромы, но и не сарайка во дворе.

В сумме я бы не стал особо полагаться только на цены продукции. В нынешнем мире всё большее место занимает рынок услуг, и в Германии он довольно-таки дорог.

Дальше по зарплатам:
ТС с одними ему известными манипуляциями вывел среднюю температуру по больнице в размере в 1350 в месяц. Я сел и пересчитал сколько мне с моим налоговым классом брутто надо зарабатывать, чтобы выйти в среднюю. Как холостому и бездетному вышло 1.940,36 Euro. Такой зарплате даже молодые специалисты с высшим образованием рады были бы. Реальность немного иная. Возьмём к примеру меня и моего брата. Он в прошлом году закончил так называемую Беруфсшуле(вроде технаря в СССР) и недополучает до объявленой средней зарплаты около 550 евреев. С голоду он не помирает, но и на подсосе постояно даже работая полную смену Менеджером по продажам. Я с двумя высшими (+ добавки за нервность, за вредность и свежее молоко:) зарабатываю значительно больше среднего, но особо тоже не пожируешь, эти социальные ножницы амортизируют ступенчатыми налогами. Немного сумбурно, но с зарплатами в Германии так: кто хочет будет зарабатывать намного больше, но получать только немного больше если учитывать ещё и выплату студенческих кредитов. Могу ещё добавить что уровень жизни даже в Германии заметно просел. Например если раньше не особо шикуя в повседневной жизни можно было даже сидя на пособии два раза в год съездить на Майорку потусить или один раз в Казахстан повыёбываться перед оставшимися там родственниками(каждому по потребностям), то сейчас на тоже пособие десять раз подумаешь прежде чем купить новые джинсы на смену протёртым старым из которых мошёнка скоро вывалится.

Мой вывод:
Надо зарабатывать в Германии, а жить в России, чтобы зарабатывать в Германии надо быть хорошим специалистом с немецкой корочкой, стать им можно только живя в Германии, а пожив в Германии ты начинаешь ценить многие плюсы которые тебе дала эта страна и уезжать не захочешь. Вобщем не смотря на все преимущества описанные ТС и не смотря на все местные проблемы и мою любовь к России, русской культуре и духу, я останусь здесь.

Мог бы ещё долго писать на эту тему, но тыканье в виртклаву заёбыват. За сим откланиваюсь!

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 24.11.2016 - 20:55
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Катафалк
24.11.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Jamazaka @ 24.11.2016 - 22:47)
Вобщем не смотря на все преимущества описанные ТС и не смотря на все местные проблемы и мою любовь к России, русской культуре и духу, я останусь здесь.

Мог бы ещё долго писать на эту тему, но тыканье в виртклаву заёбыват. За сим откланиваюсь!

Хорошо, давай до свиданья.
 
[^]
Lewii63
24.11.2016 - 20:59
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
А я из России уезжать не хочу. Мне тут больше нравится. Зарплату бы побольше,а так все норм. У вас там уж больно строго с законами и налогами )))
 
[^]
HadOlenevod
24.11.2016 - 21:00
9
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Цитата
уровень жизни даже в Германии заметно просел.

Походу так, к нам каждый год немцы в гости катались, а сейчас 2 года как не едут и не собираются чего то.
 
[^]
maslokrad
24.11.2016 - 21:01 [ показать ]
-12
Amok555
24.11.2016 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Про брутто хорошо подмечено. Где-то когда-то на ЯПе была тема, про чувака из франции, который жаловался, что по своей зп и расходам тупо в минус ушел.
 
[^]
MariXuana
24.11.2016 - 21:01
33
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6163
А мне нравится в Германии.
Уехала из Казахстана и не жалею.
Каждому своё.
 
[^]
OLKASH
24.11.2016 - 21:02
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 17
у нас может и не так шикарно как в Германиях, зато люди хорошие
 
[^]
vulcano
24.11.2016 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
Цитата (Jamazaka @ 24.11.2016 - 20:47)
Надо зарабатывать в Германии, а жить в России, чтобы зарабатывать в Германии надо быть хорошим специалистом с немецкой корочкой, стать им можно только живя в Германии, а пожив в Германии ты начинаешь ценить многие плюсы которые тебе дала эта страна и уезжать не захочешь. Вобщем не смотря на все преимущества описанные ТС и не смотря на все местные проблемы и мою любовь к России, русской культуре и духу, я останусь здесь.


У меня знакомый живёт в Вуппертале, работает в литейке в Золингене. ЗП в районе 3000. Работа с 6-00 до 14-00. Говорит - тяжело, у нас в МинВодах жил, шофёром на молоковозе работал. В сто раз легче, свой дом, сыр в масле))) Но из Германии уезжать не торопится)))
 
[^]
dirmor
24.11.2016 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
я бы с удовольствием жил во многих странах мира, но для этого необходим пассивный доход 5 000 евро в месяц минимум.

к сожалению такой доход только активный и в России, вот и живу здесь и мне очень нравится!
 
[^]
Zerkalo2010
24.11.2016 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10851
ТС своим постом мешает зарабатывать предателям России
ну мог бы и промолчать, тогда бы пропаганда прошла бы спокойней
хотя, она и так пройдет
 
[^]
Cтакан
24.11.2016 - 21:03 [ показать ]
-28
3loisobach
24.11.2016 - 21:03 [ показать ]
-20
vulcano
24.11.2016 - 21:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
Цитата (maslokrad @ 24.11.2016 - 21:01)
Еще один "АналитеГ"

прежде чем писать такие аналитические статьи. надо как минимум начинать со скринов подтверждающие тот факт что дейтсвительно живешь в Германии. подтвердить

сфоткать паспорт, или немецкий вид на жительсва с чеками за комуналкуан фоне экрана с логотипом Япа.


а то у нас каждый второй "Дочь офицера"

Да-да-да. И ещё фото кредитки, обязательно с двух сторон rulez.gif
 
[^]
Amok555
24.11.2016 - 21:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (maslokrad @ 24.11.2016 - 21:01)
Еще один "АналитеГ"

прежде чем писать такие аналитические статьи. надо как минимум начинать со скринов подтверждающие тот факт что дейтсвительно живешь в Германии. подтвердить

сфоткать паспорт, или немецкий вид на жительсва с чеками за комуналкуан фоне экрана с логотипом Япа.


а то у нас каждый второй "Дочь офицера"

Угумс. А еще выложить паспортные данные с фотографией, поговорить в перископе и предъявить нотариально заверенную доверенность)
 
[^]
1Set1
24.11.2016 - 21:05
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
С ценами же всё гораздо проще, они завышены и порой в два раза.

Вот же гад .. Мало правительство цены поднимает так еще и кремлеботы этим занялись..Тут же как, за морем телушка рупь значит и у нас не меньше должно быть..
 
[^]
Vizin
24.11.2016 - 21:09
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 874
Да кто мешает? Есть возможность и страна не препятствует тебе-уезжай живи! Я чот не понимаю теперь тех кто хвастается жизнью заграницами и тех кто плюёт в их сторону!Уехал-значит -ты не смог реализоваться на Родине и смог приспособиться забугром-живи себе не булькай или по Родине скучаешь? Так за большой колбасой поехал-хули теперь скучать? Кушай не обляпайся.

Это сообщение отредактировал Vizin - 24.11.2016 - 21:10
 
[^]
Jamazaka
24.11.2016 - 21:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Cтакан @ 24.11.2016 - 21:03)
Цитата (Jamazaka @ 24.11.2016 - 20:47)
Вобщем не смотря

Это просто пиздец.
Неуч безграмотный, блять.
А всё туда же, АНАЛитик... faceoff.gif

Я после рабочего дня могу опечататься? Да я не бог, да сидеь и тыкать по буковке не самый удачный расклад, извините...

Я ничего не АНАЛзировал, писал как есть, как я здесь это вижу, могу подтвердить
 
[^]
Narkozzz
24.11.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
Например стандартная пачка молока стоит 49 центов

Объём и жирность стандартной пачки можно узнать?
 
[^]
maslokrad
24.11.2016 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (vulcano @ 24.11.2016 - 21:04)
Цитата (maslokrad @ 24.11.2016 - 21:01)
Еще один "АналитеГ"

прежде чем писать такие аналитические статьи. надо как минимум начинать со скринов подтверждающие тот факт что дейтсвительно живешь в Германии. подтвердить

сфоткать паспорт, или немецкий вид на жительсва с чеками за комуналкуан фоне экрана с логотипом Япа.


а то у нас каждый второй "Дочь офицера"

Да-да-да. И ещё фото кредитки, обязательно с двух сторон rulez.gif

никто не просит паспортные данные.
я спокойно в предыдущей теме выложил свою немецкую шенгенскую двух летнию визу. и печати в паспорте.
в подтверждению того что я в Германии проживал будучи в долгосрочной командировке от нашей госкомпании. и понимаю как действительно там обстоят дела,а "дочек офицеров"у нас тут пруд пруди, которые сидят на диване и пишут статьи о том как они в Америке живут,как в германии живут и т.д.
 
[^]
Jamazaka
24.11.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Narkozzz @ 24.11.2016 - 21:13)
Цитата
Например стандартная пачка молока стоит 49 центов

Объём и жирность стандартной пачки можно узнать?

без проблем: я предпочитаю обезжиренное 1,5 в холодильнике лежит оно стоит 49 ц. за литровую пачку, полновесное 3.5 или 4.5(боюсь перепутать ибо не покупаю) стоит 54 цента
 
[^]
Jamazaka
24.11.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (maslokrad @ 24.11.2016 - 21:17)
Цитата (vulcano @ 24.11.2016 - 21:04)
Цитата (maslokrad @ 24.11.2016 - 21:01)
Еще один "АналитеГ"

прежде чем писать такие аналитические статьи. надо как минимум начинать со скринов подтверждающие тот факт что дейтсвительно живешь в Германии. подтвердить

сфоткать паспорт, или немецкий вид на жительсва с чеками за комуналкуан фоне экрана с логотипом Япа.


а то у нас каждый второй "Дочь офицера"

Да-да-да. И ещё фото кредитки, обязательно с двух сторон rulez.gif

никто не просит паспортные данные.
я спокойно в предыдущей теме выложил свою немецкую шенгенскую двух летнию визу. и печати в паспорте.
в подтверждению того что я в Германии проживал будучи в долгосрочной командировке от нашей госкомпании. и понимаю как действительно там обстоят дела,а "дочек офицеров"у нас тут пруд пруди, которые сидят на диване и пишут статьи о том как они в Америке живут,как в германии живут и т.д.

паспортных данных не будет, могу фото добавить, и то лицо замалюю, не стороник публичности, в сетях не мелькаю особо. хотя можете про меня спросить например на http://partizzan1941.ucoz.ru , там меня и админ знает
 
[^]
Jamazaka
24.11.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Vizin @ 24.11.2016 - 21:09)
Да кто мешает? Есть возможность и страна не препятствует тебе-уезжай живи! Я чот не понимаю теперь тех кто хвастается жизнью заграницами и тех кто плюёт в их сторону!Уехал-значит -ты не смог реализоваться на Родине и смог приспособиться забугром-живи себе не булькай или по Родине скучаешь? Так за большой колбасой поехал-хули теперь скучать? Кушай не обляпайся.

У меня немного сложнее я не хотел уезжать, я тогда в довльно таком перспективном направлении учился, но когда вся семья едет я не мог сказать нет.
 
[^]
Amok555
24.11.2016 - 21:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Jamazaka @ 24.11.2016 - 21:26)
паспортных данных не будет, могу фото добавить, и то лицо замалюю, не стороник публичности, в сетях не мелькаю особо. хотя можете про меня спросить например на http://partizzan1941.ucoz.ru , там меня и админ знает

Можешь не парится. Это все равно бесполезно. Просто есть люди, которые не умеют верить другим людям, особенно если им не нравится, что те говорят. Фото ведь тоже ничего не докажет. можно любого русского немца разместить. И даже при паспортных данных все равно найдется олень, что крикнет - не твои!)
 
[^]
Jamazaka
24.11.2016 - 21:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (3loisobach @ 24.11.2016 - 21:03)
Тебе мало прошлого выссера . Еще тему создал ? Да хорошо у нас пока , держимся . Без вашего , т.е нашего ебана правительства и госдуры ваще воспрянем . Как то так . В жопу твою тему !!!!!Кремлебляди гребаны , хорош народ дрочить , а то надрочите со своими опросами , как жить хорошо , до второго , 17-го года , раньше срока.И придется тебе вместе со своими партнерами действительно из РФ куда-нибудь валить .

Вы кто? Я кремль не упоминал вроде вообще. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20326
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх