Про низкокачественный алкоголь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регион89
8.11.2016 - 14:34
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
150
Вот бывает зайдешь в магазине в вино-водочный отдел и видишь водяру за 100 р 0,5 л , винище вообще сделанное непонятно из чего. И думаешь: неужели это кто-то пьет? А я тебе отвечу: еще как!!! Ты не подозреваешь, сколько вокруг людей да и твоих знакомых, которые бездумно могут лакать любую дрянь поставленную на стол.

Так вот. Был я как то приглашен на один банкет. Приглашал на свой юбилей один знакомый. Чтобы не вводить в смуту в составление меню, то я сразу оповестил юбиляра, что приеду на такси и от выпивки отказываться не буду.
И вот настало то знаменательное событие. Я приехал в кафе, поздравил. Жратва там была вполне нормальная, и по качеству вполне соответствовала бюджетному кафетерию.

Но от алкоголя я просто охренел. На столах стояли какие то непонятные мутные бутылки с вином (даже не с вином, а какой то бурдомагой), и без акцизов разумеется. Водка и коньяк вообще были налиты в графины. Это же хорошо скажете вы? Замечательно! Только графины наполнялись на кухне из пластиковых канистр (!).

И тут я понял, что как то поздно говорить про то, что пьешь антибиотики и тебе алкоголь нельзя. С первым тостом выкрутился, налил незаметно воды - типа водки хряпнул.

Смотрю по сторонам, а там народ во всю и с удовольствием хлещет непонятного происхождения пойло. Никого не смутил внешний вид бутылок. НИКОГО! Сидят рядом 2 курицы и обсуждают, какое сладкое и вкусное "вино". Присмотрелся к бутылке вообще хз где это произведено, то ли в Казахстане, то ли еще где. Этикетка вся затертая, грязная. В бутылке какая то жидкость розового цвета пахнущая ацетоном и вонючей стеклоомывайкой. Крепость этого полусладкого вина - 16% (!) .Порошковый материал, разбодяженный техническим спиртом и водой из лужи в лучшем случае. Смотрю что в рюмках у людей. Водяра с каким то зеленовытым оттенком (как бензин), коньяк вообще желтый. КАК? НУ ВОТ КАК ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО МОЖНО В СЕБЯ ЗАЛИВАТЬ? КАК ЭТО МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА СТОЛ?

Издалека замечаю стоящую бутылку с большой надписью "whisky". Ладно, хоть вискарь какой-то есть. Попросил передать, в руки взял. А это настойка горькая со вкусом виски... плять... В итоге за весь праздник не выпил ни грамма алкоголя, задолбался от пьяных рож выслушивать предложения о выпивке, о рюмке за здоровье юбиляра. Один вообще рядом сидящий жиробас, чуть ли не насильно в меня пытался влить рюмаху коньяка из этой е*аной канистры. Нет я не ханжа, и выпить люблю. Но нормальный алкоголь, а не эту дрянь.

В итоге свалил я с этого праздника самый первый. Потом от одного чувака узнал, что по мнению многих я поступил некрасиво и не уважительно! Но если посмотреть с другой стороны. Юбиляр уважает своих гостей, выставляя на стол откровенную дрянь, подводя под угрозу их здоровье? Так какого хрена за его здоровье я должен травиться этим говном?

Потом узнал, что на этом юбилей закончился массовым нажором до усрачки (15 человек выпили 20 л водки и коньяка), вездесущей блевотиной и ниибическим похмельем. Алкоголь с целью экономии был куплен, через какого то знакомого за копейки.

Truestoryn
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zepic
8.11.2016 - 14:37
184
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
У нас во Владикавказе вотка 0.5 стоит 30 рублей без акцизки и 330 с акцизкой
Разница только в наличии этой бумажки. И все )
 
[^]
vakof
8.11.2016 - 14:37
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1322
У меня вон друган тоже обожает казахстанский коньяк в пятилитровой таре.
 
[^]
tor8106
8.11.2016 - 14:37
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
я был поклонником джека мать его дениелса - пока не купил в магазе подделку - так что теперь беру водяру у своих самогонщиков и да- бывает в пластиковой таре
 
[^]
Dip300
8.11.2016 - 14:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 383
Да и в сетевых магазинах на бутылках пишут винный напиток.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Dip300 - 8.11.2016 - 14:38
 
[^]
RooooDeck
8.11.2016 - 14:38
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Именинник торжества, коий позвал тебя на фушет, редкостный имбицыл. О последствиях даже не задумывается. С ТС солидарен - какое нахуй уважение от не уважения... идите лесом

Это сообщение отредактировал RooooDeck - 8.11.2016 - 14:38
 
[^]
waps
8.11.2016 - 14:39
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
на халяву и бабки - девки

Про низкокачественный алкоголь
 
[^]
Clever84
8.11.2016 - 14:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Недавно узнал, что алкашка в 5л канистрах еще продается, думал все закончилось лет 5 назад... Ни разу не пробовал и боже упаси. Вообще в моей жизни веселье после алкоголя никогда не стоило похмелья, думал с возрастом пройдет - не, только усугубилось.
Меня всегда удивляло одно - сколько здоровья у этих людей, чтоб так жрать и зачем так бездарно его тратить?

Это сообщение отредактировал Clever84 - 8.11.2016 - 14:41
 
[^]
VladimKa
8.11.2016 - 14:40
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата
В итоге свалил я с этого праздника самый первый. Потом от одного чувака узнал, что по мнению многих я поступил некрасиво и не уважительно!

Вообще пора бы тебе задуматься, как ты до сих пор общался с таким быдлом, Как же ты их не разглядел сразу? Ну теперь то у тебя глаза открылись!
Как вы можете вращаться в столь неинтеллигентном обществе?

Это сообщение отредактировал VladimKa - 8.11.2016 - 14:47
 
[^]
Barrel0726
8.11.2016 - 14:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (zepic @ 8.11.2016 - 14:37)
У нас во Владикавказе вотка 0.5 стоит 30 рублей без акцизки и 330 с акцизкой
Разница только в наличии этой бумажки. И все )

Таки от 60. 30 это если совсем самопал.
 
[^]
NNikola
8.11.2016 - 14:41
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
А как бы ТС отнесся к "непонятному пойлу", которое сам делает моя мама, да еще и настаивает потом с полгода на травках всяких?
Разливается все это не пойми в какие бутылки (чаще в полторашки)
но после ее напитков ибал я ваши коньяки и виски!
 
[^]
OldGarry
8.11.2016 - 14:41
13
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Да ладно. Я час назад буквально, "прихуел сего числа". В магазине, впервые увидел покупку маргиналом фуфыриков с "антисептическим раствором"- с помощью карты сбера.
Я теперь поверю что и ЮжноАмериканские драгдиллеры- носят с собой беспроводные POS- терминалы...
До чего дошел прогресс. © faceoff.gif
 
[^]
KrestniyП
8.11.2016 - 14:42
83
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Только графины наполнялись на кухне из пластиковых канистр (!).

в магазине вполне достаточно дорогой выпивки, которую разливают из таких же канистр)))
более того - в два разных бокала можно налить одно и тоже гавно, но поставить разные бутылки, одну с дешёвым пойлом, а другую с Ылитной выпивкой и таки я вас уверяю , шо 90% определят в каком бокале вкусней, даж нотки нашарят))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.11.2016 - 14:46
 
[^]
VladimKa
8.11.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1370
Цитата (NNikola @ 8.11.2016 - 14:41)
А как бы ТС отнесся к "непонятному пойлу", которое сам делает моя мама, да еще и настаивает потом с полгода на травках всяких?
Разливается все это не пойми в какие бутылки (чаще в полторашки)
но после ее напитков ибал я ваши коньяки и виски!

Видимо искал бы акцизки и ценник пробивал по инету.
 
[^]
АлХав
8.11.2016 - 14:44
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата
Вот бывает зайдешь в магазине в вино-водочный отдел и видишь водяру за 100 р 0,5 л , винище вообще сделанное непонятно из чего. И думаешь: неужели это кто-то пьет? А я тебе отвечу: еще как!!! Ты не подозреваешь, сколько вокруг людей да и твоих знакомых, которые бездумно могут лакать любую дрянь поставленную на стол.

а это ты зря!
цена водки и любого напитка - это налог и акцизы
таскали мне из Рязани водку, сделанную на заводе в "ночную" смену.
та же самая водка, только без акциза.
писят рублей за бутылку.
брать не меньше ящика.
жаль, потерялись контакты.
 
[^]
Vertyoz812
8.11.2016 - 14:44
28
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285
Алкоголь по факту вообще не чего не стоит цена это 90% налогов государству ... В европе вполне себе нормальное вино можно купить за 1 € 70 рублей. Сам не пью ну есть знакомые которые годами эти канистры 5 литровые покупают и не жалуются.
 
[^]
traveldog
8.11.2016 - 14:44
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 404
Цитата
Вот бывает зайдешь в магазине в вино-водочный отдел и видишь водяру за 100 р 0,5 л


А разве водка в магазине может стоить меньше 190 руб.?
 
[^]
MKot
8.11.2016 - 14:44
8
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2354
ппц америку открыл. жаль что копипаста - очень интересно какую он водку предпочитает?

все что было хорошо со временем превращается в говно. и алко тоже

журавли, маруся и т.д. в первый год пить можно - потом на вкус разведенный спирт. но шеф на работе пил и радовался

виски в метро за 600 почти не отличим от виски за 1500. и есть разница с вискарем за 15000 - те которые от 18 лет

каждый пьет по потребностям и нет смысла идти со своим уставом в чужой монастырь
 
[^]
OxoTHuK
8.11.2016 - 14:45
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
В тамбовской области, местоная водка с акцизой 300р. без акцизы 50. С одного завода. За 300 вывезена официально, за 50 через забор)

Это сообщение отредактировал OxoTHuK - 8.11.2016 - 14:45
 
[^]
sanput
8.11.2016 - 14:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
Цитата (Clever84 @ 8.11.2016 - 17:40)
Недавно узнал, что алкашка в 5л канистрах еще продается, думал все закончилось лет 5 назад... Ни разу не пробовал и боже упаси. Вообще в моей жизни веселье после алкоголя никогда не стоило похмелья, думал с возрастом пройдет - не, только усугубилось.
Меня всегда удивляло одно - сколько здоровья у этих людей, чтоб так жрать и зачем так бездарно его тратить?

в пятерках если поставщик проверенный, надежней водка чем неизвестное пойло в 0,5 практически по той же цене..
 
[^]
diegoLunes
8.11.2016 - 14:47
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Ну поставил бы стол, раз знаешь толк. Иль только за чужой счет готов бухать?
Сказал бы: "Стойте пацаны! Я вам сейчас нормального 12 летнего вискаря ящик выкачу. Кому коньячеллу хранцузского. Херес там испанский. Рейнского вина. Мадерки португальской. Не стесняйтесь. Заказывайте! Я плачу!"
gigi.gif
А то приехал, обосрал чужую гулянку. Все лохи, один ты ДырТанан.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 8.11.2016 - 14:51
 
[^]
непоэтЪ
8.11.2016 - 14:51
17
Статус: Offline


угрюмый оптимист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 496
На даче стабильно беру у соседа пятилитровочки коньячка (неизвестного происхождения) по семсот рэ. Чудное скажу вам пойло ,с магазинным (которое до тысячи) и сравнивать глупо. Охуенный просто,прогревает,не тупеешь и похмелья считай нет.Причём все кто пробовал - хвалят. И представьте все жывы slava.gif Просто брать надо из надёжных источников!
 
[^]
pajalnik
8.11.2016 - 14:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Автор удивил. Пусть откроет учебник химии и прочитает, что такое ректификат и чем он отличается от дистиллята. К слову, в России дистиллят не производят - дорого, наверное. Так что, похоже, сегодняшнюю водку прямо на НПЗ разливают.
 
[^]
АлХав
8.11.2016 - 14:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
непоэтЪ
Цитата
На даче стабильно беру у соседа пятилитровочки коньячка (неизвестного происхождения) по семсот рэ. Чудное скажу вам пойло ,с магазинным (которое до тысячи) и сравнивать глупо. Охуенный просто,прогревает,не тупеешь и похмелья считай нет.Причём все кто пробовал - хвалят. И представьте все жывы Просто брать надо из надёжных источников!

а я спирт беру.
5 литров канистра.
настойки делаю.
ну что-то очень даже ничего получается.
слива, вишня, малина.
лимонная вот вообще не понравилась.
учусь потихоньку.

Это сообщение отредактировал АлХав - 8.11.2016 - 14:56
 
[^]
байкер
8.11.2016 - 14:57
22
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
В России в последнее время большинство (если не весь ) алкоголь токсичен.
Не знаю для чего это делается, но судя по статистике пить стали меньше.
Когда Крым перешёл в правовое поле России, и соответственно к нам поехал алкоголь с материка, многие наши пьющие товарищи стали жаловаться на тяжкий отходняк от спиртного как от отравления.
Многие из них начали производить свой продукт.

Это сообщение отредактировал байкер - 8.11.2016 - 14:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42071
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх