Записки говночиста. Нежданчики.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adminhub
3.11.2016 - 09:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
282
В работе говночиста очень часто встречаются нежданчики. При чем не связанных с говном - большинство.
Первым нежданчиком было то, что я должен был водить грузовик. Реальный, огромный сцуко грузовик Мерседес. В котором еще и 8 тонн воды. Категория С у меня была, но последний раз я ездил на грузовике, когда сдавал на права. А это 15-20 лет назад. И все было хорошо, пока на следующий день не приключился: Второй нежданчик. Грузовик загорелся. Да, да. В центре города, в пробке. Взял и сука загорелся. Проводка коротнула. Полностью машина не сгорела, но проводке - пипец.
Представляете, какой эффект дали эти два нежданчика за 2 дня ? Я был просто в ахере.
Вот в таком состоянии "ахера" случился третий нежданчик: я полностью восстановил проводку в грузовике, пока остальные бухали. Почему это для меня нежданчик ? А потому что я в электрике автомобиля не шарю. От слова "вообще". Не знаю, откуда у меня взялись силы и мысли, но я это сделал.
Поразмыслив позже, я все понял. У меня было большое желание зарабатывать. А у говночиста заработок сдельный. И без машины никак.
Далее, нежданчики полились говеной рекой...
Работать можно ТОЛЬКО в перчаткам (прорезиненных, такие работники бензовозов одевают).
В носу ковырятся нельзя ! На руки все равно попадает грязь из канашки и при ковырянии в носу возможно занесение заразы. Было у одного - в больнице валялся потом с распухшим носом.
При малейшем повреждении кожи (даже маленькая царапина) - сразу обрабатывать перекисью. Снаружи. А спиртом изнутри :) Это я уже на себе прочувствовал. На локте получилась царапинка. Даже крови не было. Результатом было эвакуация гноя из под кожи, спустя некоторое время.
Замечали, что в канализационных колодцах есть специальные металлические скобы, типа вместо лестницы ? Так вот пользоваться ими КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. в 99,999% эти скобы сгнившие. Наступишь на такую - сорвешься вниз, сдирая кожу о острые остатки. Пользоваться можно только своей проверенной лестницей.
Машина говночиста - невидимая. Страховки нет. Знаки "Въезд грузовым автомобилям запрещен" - да пофиг. Заехать на тротуар, открыть люки, растянуть шланги - да пожалуйста. По односторонней на встречу, чтобы подкатить к люку - не вопрос. Уточню - контора частная. Выезжая, я сразу включал желтые проблесковые маячки (естественно установленные незаконно) и вперед. Гаишники нас ни разу не останавливали. Один раз к нам только гаишник подошел. Когда мы заглохли прям напротив областного УВД. Он попросил нас быстрее свалить.
Как вы думаете, где можно взять в крупном городе воды, тонн 6-7 ? Бесплатно, конечно. Сколько у вас уйдет времени на обдумывание и поиски ?
У говночиста на это уйдет максимум минут 30. В зависимости от места в городе, где он сейчас находится. Заправлялись мы всегда в пожарных водоводах. Если внимательно смотреть на фасады домов, то там всегда есть таблички, указывающие на наличие пожарных гидрантов, где можно заправится пожарным машинам (квадратные таблички с надписью ПГ, с указанием расстояния до колодца). Находим табличку, открываем люк, вкручиваем гидрант и вуаля - вода ваша. Никто, ни разу нам ничего не сказал. Всем пофиг :)
Вода. Она бывает грязной, чистой. Ее бывает много или мало Еще она бывает очень опасной. Когда насос ее под охеренным давлением дает. Большое давление и маленькая струйка дают эффект ножа. Палец может до кости прорезать. А уж если в глаз попадет... Поэтому тут важно взаимопонимание между напарниками, когда один стоит на регулировке насоса, а другой в десятках метрах работает со шлангом и насадкой. Общение происходит только жестами. Тот, кто стоит у насоса ВСЕГДА должен смотреть на напарника. Были случаи, когда мой напарник у насоса отвлекался. А мне нужны были от него срочные действия. Боцманы ВМФ позавидовали бы моим загибам в адрес напарника.
Камни на голову говночиста. И такое бывает. Когда один в колодце набирает в ведро камни и грязь, а другой (наверху) вытягивает ведро на веревке. Малейшее неверное движение, ведро ударяется о край колодца - и камни летят вниз, на голову говночиста. Я уже говорил, что напарники, они как братья должны быть ? Было. Получал. И высыпал :)

Я уже не работаю говночистом. Минусы этой работы взяли свое - нестабильный доход. Но воспоминания о том, что это настоящая мужская работа - остались.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gerodot
3.11.2016 - 09:05
164
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 71
зато на свежем воздухе, а не в спертой офисной душегубке
 
[^]
dima19799791
3.11.2016 - 09:06
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
а какая зарплата у говночистов нынче? друг просто интересуется :)
 
[^]
adminhub
3.11.2016 - 09:06
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (Gerodot @ 3.11.2016 - 10:05)
зато на свежем воздухе, а не в спертой офисной душегубке

Сидишь такой в колодце и дышишь свежим воздухом :)
 
[^]
ПОX
3.11.2016 - 09:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (adminhub @ 3.11.2016 - 09:02)
Реальный, огромный сцуко грузовик Мерседес. В котором еще и 8 тонн воды.

Петрушка, но не большая. В настоящем пацанском мерсе говночиста должно быть 8 тонн говна, а не воды dont.gif
 
[^]
KEN12
3.11.2016 - 09:10
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Как в песне поётся:
"Говночист - заклинатель говна,
нужен людям во все времена!"
 
[^]
dobriyvolk86
3.11.2016 - 09:10
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Я уже тут писал когда то про "говночистов", и мне понравился один комент.
"А ведь эту работу делать кому то надо."
Петруха тебе ТС.
 
[^]
Gudvin74
3.11.2016 - 09:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4384
Говночист должен быть и здоров и плечист.
 
[^]
dobriyvolk86
3.11.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 493
Цитата (ПОX @ 3.11.2016 - 09:09)
Цитата (adminhub @ 3.11.2016 - 09:02)
Реальный, огромный сцуко грузовик Мерседес. В котором еще и 8 тонн воды.

Петрушка, но не большая. В настоящем пацанском мерсе говночиста должно быть 8 тонн говна, а не воды dont.gif

Вода нужна что бы протолкнуть это говно дальше по трубам. А 8 тон говна в другую машину откатывают.
 
[^]
fred555fred
3.11.2016 - 09:12
82
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 328
Новый русский пьёт кофе в аэропорту в буфете. Неподалёку потрёпанный мужик ест сухарик. И дерьмом от него за версту разит.

- Ты кто такой? И чо ТАК воняешь?
- Я тут на ассинизаторской машине работаю. С самолётов дерьмо сливаю. А там, сам понимаешь, ветер, шланги дырявые, брызги летят...
- Ты что, черт возьми, разве это мужское дело? Иди ко мне работать, буду платить 1000 баксов в месяц.
- Да ты что, чтоб я за какие-то баксы предал небо? Авиацию бросил?!!

Это сообщение отредактировал fred555fred - 3.11.2016 - 09:15
 
[^]
adminhub
3.11.2016 - 09:12
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (dima19799791 @ 3.11.2016 - 10:06)
а какая зарплата у говночистов нынче? друг просто интересуется :)

Зарплаты нет. Сдельщина.
Раньше было 30% на двоих, если работа за наличку. 20% на двоих, если безнал. Сейчас 20% на двоих независимо от типа оплаты.
Проблема в том, что за безнал очень долго шеф отдавал. Мудак.
Бывало, что за день ничего не зарабатывали. Бывало, что за 1 день 10 тыщ домой приносил. Очень нестабильно.
 
[^]
masxksam
3.11.2016 - 09:14
64
Статус: Offline


Самый хороший из мужских людей

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 270
Цитата (adminhub @ 3.11.2016 - 09:02)

Я уже не работаю говночистом. Минусы этой работы взяли свое - нестабильный доход. Но воспоминания о том, что это настоящая мужская работа - остались.

видел тебя, когда ты увольнялся.

Записки говночиста. Нежданчики.
 
[^]
Leboma
3.11.2016 - 09:15
35
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Не говночист, а золотарь dont.gif Издревле уважаемая профессия на Руси
 
[^]
Denisar
3.11.2016 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1152
За ассинезатора зелень
 
[^]
simbircit73
3.11.2016 - 09:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
Цитата (Gerodot @ 3.11.2016 - 09:05)
зато на свежем воздухе, а не в спертой офисной душегубке

и не с людьми)
 
[^]
pavka62
3.11.2016 - 09:23
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 241
Я так понял , не "говновоз" , а "динамичка" !

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
starkoff
3.11.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
За говно сами знаете
 
[^]
напалм
3.11.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (Denisar @ 3.11.2016 - 13:16)
За ассинезатора зелень

И за говно!
 
[^]
adminhub
3.11.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (masxksam @ 3.11.2016 - 10:14)
Цитата (adminhub @ 3.11.2016 - 09:02)

Я уже не работаю говночистом. Минусы этой работы взяли свое - нестабильный доход. Но воспоминания о том, что это настоящая мужская работа - остались.

видел тебя, когда ты увольнялся.

Не, не.
Меня позвали работать в контору со стабильным доходом.
Увольнялся радостно.
 
[^]
Gtlfyn
3.11.2016 - 09:26
5
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
В носу ковырятся нельзя ! На руки все равно попадает грязь из канашки и при ковырянии в носу возможно занесение заразы. Было у одного - в больнице валялся потом с распухшим носом.
При малейшем повреждении кожи (даже маленькая царапина) - сразу обрабатывать перекисью.

Каждое лето занимаемся ловлей стерляди. На червя. Червей собираем в подвалах жилых домов, в месте протечки канализации на открытый грунт (в основном песок). Червей надо набирать много, так как расход большой - с килограмм "мяса" каждую рыбалку. Собираем в резиновых перчатках, но вот насаживать на крючок приходиться голыми руками. Что интересно, пока наживишь 100-120 крючков, субстрат, в котором сидят черви, практически въедается в кожу рук. Насчёт тщательного мытья рук после этого никто и не задумывается - сполоснули в реке и ништяк. При этом за 8 лет я не знаю ни одного случая кишечной инфекции, связанной с этим процессом, ни у кого из моих знакомых рыбаков (компания человек 20). Но стоит только крючку слегка повредить кожу - сразу воспаление места раны.
 
[^]
nsklife
3.11.2016 - 09:26
15
Статус: Online


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4889
Цитата (Gerodot @ 3.11.2016 - 13:05)
зато на свежем воздухе, а не в спертой офисной душегубке

если не будешь учиться , то так и будешь ключи только подавать lol.gif
учись студент lol.gif


Это сообщение отредактировал nsklife - 3.11.2016 - 09:28

Записки говночиста. Нежданчики.
 
[^]
Gtlfyn
3.11.2016 - 09:28
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Я уже не работаю говночистом. Минусы этой работы взяли свое - нестабильный доход.

Неужели были ещё и плюсы?
 
[^]
откатчик
3.11.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Про золото- брильянты скромно умолчал похоже. Нарыл в канашке и свалил. Помню Лёня Якубович расхваливал профессию золотаря- очень, типа прибыльная. rulez.gif
 
[^]
Seregkin
3.11.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 368
Нужная работа, без заработка никогда не останешься.
 
[^]
Stalingrad13
3.11.2016 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (Gtlfyn @ 3.11.2016 - 09:26)
Цитата
В носу ковырятся нельзя ! На руки все равно попадает грязь из канашки и при ковырянии в носу возможно занесение заразы. Было у одного - в больнице валялся потом с распухшим носом.
При малейшем повреждении кожи (даже маленькая царапина) - сразу обрабатывать перекисью.

Каждое лето занимаемся ловлей стерляди. На червя. Червей собираем в подвалах жилых домов, в месте протечки канализации на открытый грунт (в основном песок). Червей надо набирать много, так как расход большой - с килограмм "мяса" каждую рыбалку. Собираем в резиновых перчатках, но вот насаживать на крючок приходиться голыми руками. Что интересно, пока наживишь 100-120 крючков, субстрат, в котором сидят черви, практически въедается в кожу рук. Насчёт тщательного мытья рук после этого никто и не задумывается - сполоснули в реке и ништяк. При этом за 8 лет я не знаю ни одного случая кишечной инфекции, связанной с этим процессом, ни у кого из моих знакомых рыбаков (компания человек 20). Но стоит только крючку слегка повредить кожу - сразу воспаление места раны.

Брат Яповец,не поверишь-такая же хуйня.Я уж не говорю о том что всю жизнь на ушицу с Волги-матушки воду беру.А уж про пробитые тройниками и просто крючками пальцы-я и не говорю.И никакой заразы не принес....ни разу....А было всякое-Рыбалка же,не отдых. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32871
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх