Человек разумный?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spektrum
1.11.2016 - 22:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
580
Вот уже несколько лет меня не покидает мысль о том, что процентов 50 населения планеты это обычные статисты, массовка. Эти существа выглядят как люди, но их поведение напрочь лишено логики. Они не умеют мыслить, не могут просчитать любую ситуацию даже на шаг вперед., они словно запрограммированные, выполняют определенные действия.... Т.е Заканчивают школу с различным результатом, далее выбирают профессию, которую заложила в них программа и начинают существовать. Они могут говорить на любые темы, выглядеть умными людьми, а потом одевают капюшон, наушники, делают музыку погромче и идут через железную дорогу не смотря по сторонам - итог более чем предсказуем!
Эти люди начинают обгон, когда видна встречка и до которой метров 20-30., эти люди попадают колеса грузовиков или автобусов, эти люди берут кредиты в микрофинансовых организациях, эти люди защищают на форумах себе подобных.
Вот еще примеры:
Недавняя тема: девушку насмерть задавил автобус на автовокзале, камера четко дает понять, что виновата сама пострадавшая, но находятся статисты которые убеждены в обратном. Очевидная ситуация и люди за виновницу. Что это? Жалость к погибшей?
Опять же недавняя тема: женщина с (вроде бы) дочкой шагнула в шахту лифта т.е лифт вроде приехал а самого лифта в нем не было. Кто виноват? Нет, разумеется виноваты абсолютно все, кто относится к управляющей компании этого дома, но... Блять, приехал лифт, открываются двери, куда ты заходишь?! Куда ты смотришь?! В каждом более-менее современном лифте висят правила пользования лифтом:
После автоматического открывания дверей убедитесь, что кабина находится перед Вами.
При поездке взрослых с детьми, первыми в кабину лифта должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети.
Эти правила написаны кровью, как и любое правило по ТБ. Та тупая овца, что вошла с ребенком в пустую шахту убедилась, что "кабина находится перед вами"? Нет, эта дура дождалась открытия дверей, куда в тьму вломился ее отпрыск и она зашла следом - оба упали в шахту.
Или вот банальнейший пример, с которым сталкивались абсолютно все: узкая дорожка(пешеходная), где могут свободно разойтись 2 человека. Навстречу идет человек, чаще всего женского пола, который даже не пытается уйти к "обочине", тупо прет по центру. Вам приходится обходить по этого танка по "обочине". Этому телу даже не приходит в голову пропустить, прижаться к бордюру. Или идет несколько таких особей, они идут никуда не торопятся и просто пиздят - обогнать их только через траву, пройти мимо них тоже через траву ибо им даже в голову не придет пропустить человека.
Наверное я жесток, но при каждом подобном случае, когда гибнет очередной "статист" где-то в глубине души я рад. Рад тому, что хотя бы на одного кретина на этой планете стало меньше.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Antimraziani
1.11.2016 - 22:51
93
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 121
Естественный отбор называется.
 
[^]
ЮрийЛоза
1.11.2016 - 22:52
21
Статус: Offline


Настоящий Юрий Лоза©

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 71
Цитата (Antimraziani @ 1.11.2016 - 22:51)
Естественный отбор называется.

Или "Матрица". Люди-батарейки.
 
[^]
dedpixai
1.11.2016 - 22:52
9
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Ты жестокй человек. Даже по азиацким меркам.
 
[^]
lysenkovi
1.11.2016 - 22:54
120
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 412
не 50, процентоф 90 так.
 
[^]
Aleksij7777
1.11.2016 - 22:56 [ показать ]
-47
Кырр
1.11.2016 - 22:56
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (lysenkovi @ 1.11.2016 - 22:54)
не 50, процентоф 90 так.

Повышаем- 95% Ну и конечно же к оставшимся 5 процентам себя причисляет каждый первый.
 
[^]
Шкодная
1.11.2016 - 22:57
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
самое грустное для тебя - что ты тоже статист. иначе бы ты не сидел на япе, а занимался бы более продуктивным делом.
 
[^]
uralzp
1.11.2016 - 22:58
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
К сожалению,естественный отбор сейчас практически не действует. Вот если бы при неандертальцах,то да, СОВРЕМЕННОЕ человечество изрядно бы сократилось..Тогда было нельзя жить без мозга(поэтому человек стал венцом пищевой цепочки) . Сейчас - можно, и даже поощряется..

Это сообщение отредактировал uralzp - 1.11.2016 - 22:59
 
[^]
Spektrum
1.11.2016 - 22:59
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата (Шкодная @ 1.11.2016 - 22:57)
самое грустное для тебя - что ты тоже статист. иначе бы ты не сидел на япе, а занимался бы более продуктивным делом.

Здравствуй, брат статист с 1.5к комментами за два года.

Это сообщение отредактировал Spektrum - 1.11.2016 - 22:59
 
[^]
georgigolova
1.11.2016 - 23:00
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Вот уже несколько лет меня не покидает мысль о том, что процентов 50 населения планеты это обычные статисты, массовка.

50!!! gigi.gif Добрейшей вы души,человек! Я думаю - близко к девяноста процентам этот показатель...
 
[^]
Spektrum
1.11.2016 - 23:01
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата (Aleksij7777 @ 1.11.2016 - 22:56)
А что на счет людей, которые стояли на остановке пока в нее не врезался пьяный отморозок?
Или еще вот: сидела компания выпили, потом кто то кого то задел неудачной шуткой, а тот всадил ему нож. Это как?

Этих действительно жаль! Они пострадали от очередного статиста.
 
[^]
kalbasa14
1.11.2016 - 23:01
28
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
А если посмотреть с другой стороны,то это просто очень свободные люди.Вот буквально до такой степени свободны ,что делают что хотят.Они не думают о последствиях,у них и мысли не возникает о том ,что будет дальше./дохнут правда,как мухи,но это уже другая история/)) Если серьёзно,то я сам ахуеваю от распиздяйства .просто терпеть ненавижу!
 
[^]
Маньякъ
1.11.2016 - 23:01
26
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 867
Существует мнение, что количество разума - величина постоянная в нашем мире.
Численность населения растёт.
Делайте выводы...
 
[^]
fkorean
1.11.2016 - 23:02
22
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1721
Цитата (lysenkovi @ 1.11.2016 - 22:54)
не 50, процентоф 90 так.

согласен, только не все время. И сам я тоже отношусь к этим 90%. Я аккуратен и дисциплинирован, осторожен и разумен. Но все меняется когда я нажираюсь в сопли. Уже сам факт повторения этой ситуевины, не считая разных неприятных последствий, относит меня к категории "далпайопов".
 
[^]
Розмарин
1.11.2016 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1649
Ещё бывают эмоции, чувства и просто не внимательность. Отчасти я согласна с автором, но лишь отчасти. Некоторым действительно премия Дарвина светит
 
[^]
uralzp
1.11.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Цитата (Aleksij7777 @ 1.11.2016 - 22:56)
А что на счет людей, которые стояли на остановке пока в нее не врезался пьяный отморозок?
Или еще вот: сидела компания выпили, потом кто то кого то задел неудачной шуткой, а тот всадил ему нож. Это как?

Я думаю,у людей на остановке не было времени отреагировать. Машина летела на скорости 120 км\ч. ВЫ сообразите за 0.1 секунды,что надо отпрыгивать? Так же и про кампанию пьяных - просто никто не ожидает,что в хорошо сидящей компании найдется маньяк с ножом..Кто не верит - попробуйте в компании плюнуть в морду кому-нибудь. Уверяю вас,человек не успеет увернуться,потому,что не ожидает такого..

Это сообщение отредактировал uralzp - 1.11.2016 - 23:06
 
[^]
Шлюз
1.11.2016 - 23:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Ну, во-первых, некоторые вещи делаются по привычке, типа нажал на кнопку лифта, двери открылись и можно заходить на автомате.
Во-вторых, бывают люди настолько с забитой проблемами головой, что тоже едут или идут не обращая внимания ни на кого.
А так да - мы просто масса, электорат.
 
[^]
agoragoran
1.11.2016 - 23:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
ТС, могу привести 100500 примеров.
Основная масса людей, скажем так долбоебы.

Идти по ж/д путям в наушниках.

Переходить дорогу с надвинутым капюшоном.

В зимнее время переходить дорогу перед близко движущим автомобилем.

И тд и тп. Продолжать можно до бесконечности.
 
[^]
Синька
1.11.2016 - 23:13
8
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Цитата (Spektrum @ 1.11.2016 - 22:48)
Или вот банальнейший пример, с которым сталкивались абсолютно все: узкая дорожка(пешеходная), где могут свободно разойтись 2 человека. Навстречу идет человек, чаще всего женского пола, который даже не пытается уйти к "обочине", тупо прет по центру. Вам приходится обходить по этого танка по "обочине". Этому телу даже не приходит в голову пропустить, прижаться к бордюру. Или идет несколько таких особей, они идут никуда не торопятся и просто пиздят - обогнать их только через траву, пройти мимо них тоже через траву ибо им даже в голову не придет пропустить человека.

Да, такую фигню замечаю иногда. Бывает, что люди прут, как танки по середине узкой дорожки, я отхожу в сторону, а они аж рукавом заденут и притрутся. Чаще так себя ведут молодые матери с детьми. Прут по середине дорожки, и их дитятко обязаны все обходить.

Это сообщение отредактировал Синька - 1.11.2016 - 23:13
 
[^]
Кожаныйшприц
1.11.2016 - 23:13
5
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
ТСу респект и уважуха...правильные мысли...про овец тут много писали...поддерживаю..
 
[^]
ParisHilton
1.11.2016 - 23:14
16
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
нуу, замотаную тётку с активным ребёнком понять можно. Устала, не выспалась, не заметила отсутствия лифта, была отвлечена на дитё, Двигалась на автомате.

а вот по всему остальному cool.gif

есть у меня мысль, что где-то сверху существует Генератор. Он создаёт всплески активности в разных местах пространства, а в других гасит. И есть в его целевых настройках функция "успокоение".
То есть, когда в какой-то точке пространства много активности, вместо её точеного гашения Генератор захватывает ареал побольше и делает там "успокоительную статику", чтобы точечная активность убилась апстену и погасла сама. Попала в статичное болото и растворилась, не имея поддержки.
Много живых и думающих особей, попав в этот ареал, становятся статичными, хотя даже не знают о том, что рядом есть активность. Эти особи одевают наушники, капюшон и тупо вялятся вдоль дороги. Или перестают гневаться на жизнь, начинает монотонно ходить на работу, возвращаться домой, тупо пить пиво перед телевизором. Делают всякую муть, лишь бы не было реальной активности.
И всё что Генератор им позволяет - это поспорить с друзьями, пописать в форумах, крикнуть на жену или домашнего шерстяного пидораса.
И собссно всё.
 
[^]
Strangerr
1.11.2016 - 23:18
13
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
Подавляющая часть людей ведёт себя так. Пейсатель отличо описал это в романе "Спектр" на примере цивилизации Шеали:
Цитата
Мартин кивнул. Вздрогнул, осмыслив сказанное:
«Что значит – не умеет думать?»
«Не уметь думать – это означает не уметь думать».
«Ты – думаешь?»
«Конечно».
«Другие дети?»
«Да».
«А взрослые?»
Девочка что-то прощебетала. Кажется, это было местным аналогом смеха:
«Извини, я думала, ты знаешь. Конечно же – нет».
«Ты поэтому убежала? Когда узнала, что я взрослый?»
«Да. Я растерялась. Я не сразу осмыслила, что ты – Чужой и умеешь думать, даже когда стал взрослым».
«Но ваши взрослые – говорят, – напомнил Мартин. – Они работают, ходят через Врата, управляют машинами…»
«Они это умеют. Это…» – Девочка замолчала.
«Рассудок?» – подсказал Мартин.
«Рассудок. Правильно. Они научились. Они были детьми, умели думать. Они узнали всё, что им нужно для жизни. И перестали думать. Думать – трудно. Думать больно и опасно. Если в мире нет неизвестных опасностей – тебе вовсе не нужно думать».
«Именно поэтому убийца… сошёл с ума?»
«Он не сошёл с ума, а пришёл к уму, – терпеливо сказала девочка. – Он встретил новую сущность – тебя. В детстве его не подготовили к встрече с Чужими. Ты вёл себя как шеали, но не был шеали. Рассудка не хватило, и ему снова пришлось думать. Он был шокирован разумом. Он заболел. Он не успел осмыслить новое и стал действовать как первобытный шеали – убивать слабых, чтобы спасти себя. Мне очень его жаль».

Всё прям как в реальной жизни. Взрослеют - и пеерстают думать. Ибо это больно (и опасно). А кога приходится - либо шокируются, либо, как соседи, полностью уходят в выдуманную реальность, ибо принять настоящее шокирующе больно.
 
[^]
Digger344
1.11.2016 - 23:22
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
А у меня складывается впечатление что немалая часть людей живет только благодаря тому что общество их направляет незримо, ну т.е. их отдали в школу, они там бесцельно промотались 10 лет под надзором учителей, вроде как чему-то научились, потом дальше надо учиться, ну поучились, потом работать пошли, и далее по списку, но как только ситуация выходит за рамки и надо что-то самому предпринять - всё разрыв шаблона, синий экран смерти. Эдакая эволюция наоборот.

В общем та же мысль что и у ТС, но чуть по другому, люди-батарейки-винтики, вроде они и нужны социуму, но думать головой они напрочь разучились cranky.gif

Это сообщение отредактировал Digger344 - 1.11.2016 - 23:22
 
[^]
agoragoran
1.11.2016 - 23:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
всплески активности в разных местах пространства, а в других гасит


Откатал смену (три дня по 12 часов) коллега попросил отвезти за 100 км от города.
Не вопрос, поехали, на втором перекрестке зеленый, разгоняюсь, вылетает придурок слева.

Обошел, в рабочем режиме, подрезал, остановил.

Билять, в салоне ребенок.

Спрашивать ничего не стал, включил режим "успокоение", мордой об капот и уехал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28119
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх