День защитника Украины. Мысли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nemotec
15.10.2016 - 05:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
172
Решил вчера прогуляться по Крещатику, на ночь глядя. Бывает у меня иногда такое спонтанное желание. Улица красивая, музыка играет кое-где, вечер - идиллия.

Приехал, а "Крест" перекрыт. Я-то забыл, что у нас 23-е февраля перенесли на октябрь. Точнее - даже не знал. Каждую неделю что-то переносят. Не слежу уже абсолютно. Мне проспекта Бандеры хватило.
Припарковался недалеко и пошел своим пешком. Кофе пить и на людей смотреть.

Из динамиков громко вещает голос молодого "захысныка". Им он рассказывает, как "До войны" учился в университете, но бросил это пагубное занятие. Потому что страна в опасности и надо её, страну эту ще не вмерлу, защищать. Что он, с честью, и исполняет.
На "Майдане" сцену какую-то нагородили, экран здоровенный. На нём вояка какой-то бравый, с грустно-торжественным лицом, что-то бубнит. Разобрал только "Захищаемо" и, спустя пару бу-бу, "Сепары".

Мимо парни, лет по 20, проходят. Один начинает завывать "Буде Украина вильна, буде ненька самостийна. Москалив на ножи." Остальные радостно, подхватывают. Один даже ручку вверх тянет - сказать хочет что-то, наверное. Онижедети - цветы жизни. Лысые только, почему-то.

Вспомнилось прям:
"До чего легко представляться идейным, не имея даже понятия о самих идеях. В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививается людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и то, что они глотают, не причиняет им вреда, не оставляет осадка, подобно тому как кукурузное зерно проходит непереваренным через кишечник птицы."

И вот стою я, смотрю на экран с этим "Большим братом", ушами внимаю завывания Гимна и медленно осознаю. У нас-то, оказывается, и война идёт, во всю.
И ветераны имеются, с посттравматическим синдромом. И сводки ежедневные. И народу трудно жить стало потому, что всё на фронт отправляем. Не всё, правда, доходит.

Боремся, с "Российско-террористическими" войсками, как можем. А если их нет, то можно по желторотой полиции пострелять. Холостыми лучше. Потому что, вместо броников, им презумпцию правоты офицера выдали. Так и катимся, в перемогу, по военным рельсам. Главное, что официально и всей страной. На электровозе, наверное, катимся - поэтому и тарифы растут уже третий раз. Целую страну тянуть - это вам не на самокате кататься.

Военное положение объявим обязательно. Но потом. Пока визы вон, для оккупантов вводить будем. А то они к нам всё едут и едут, из своего Мордора. Пусть хоть с документами оккупируют. Нам же скоро, с одной стороны страны, визы отменят. Мы, вот, с другой и введём.

Заживём сразу, без виз этих проклятых, как не жили на гражданке. Сможем в Еуропу ездить свободно отдыхать. Евриков с собой возьмём пачку целую. Целых 220 купюр - это если по 1 евро. Больше взять нам средняя зарплата, по стране, не позволяет.
За квартиру только заплатим, перед отъездом и кааак гульнём на все! На все 160 оставшихся.

У нас ведь хорошо-то как. Было хорошо, а стало ещё лучше! Был доллар по 8 стал по 25 - на лицо прогресс же. И что я к доллару, к этому, привязался? Получаем-то в гривнах. А в них всё, как было, так и осталось - на износ, прямо, стабильность держит правительство!
В "загнивающей рашке" вообще одна только Москва живёт, а выедь дальше - одни пустоши. И Путин над ними кружит. На стерхе верхом. Куму, в Тверь, напишу - пусть денег вышлет. Я ему на них тут еды куплю и назад отправлю. Если останется...

Скоро уже всё закончится. Победим обязательно. Не можем не победить. Зря что-ли по 5% на военные нужды высчитываем со всего? И люди, со всей Европы, к нам едут помогать.

Недавно с венгром одним беседовал - он "парамедик". На Донбассе нас защищал, от "русского мира". С друзьями своими. Говорил, что не хочет, этого самого мира, у себя дома. Поэтому и к нам приехал - чтоб тут его держать и не пущать. Получалось у него хорошо. Практику, говорит, получил. Будет теперь знать, как действовать, когда РФ домой к нему придёт.
Только вот дома его посадить хотят, в тюрьму, за практику его. А Украина гражданство давать не хочет, от слова "совсем". На ухо одно оглох, из-за взрыва. И друга убили в бою, сволочи. Зато знания теперь есть у него. Молодец. Сможет будущий Халифат, от коварного Вовы, защитить - всяко лучше "Русского мира". Если выйдет.

Походил, кофе допил, замёрз. Сел в свой, старый пока, автомобиль завёл и стал прогревать. Подумалось, что нужно новый покупать. Закон, как раз приняли. Растамаживать удобнее стало, прям в разы. То-то я смотрю - народ на нерастаможенных ездить стал массово. Купили и копят, наверное, на растаможку дешевую.

Прогрелся, выехал на проспект Победы. Ровный весь такой - аж душа радуется. Даже цены, на заправке как-то весело светиться начали.
Ночь на дворе, а девчёнки красивые стоят на тротуарах, через каждых 20 метров. На новый асфальт, наверное, вышли посмотреть. Не спится им, студенткам.
Эх, край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой.

Девочки стояли, я ехал мимо, по проспекту Победы, победа близилась. А Океания воевала с Евразией: Океания всегда воевала с Евразией.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zloebata
15.10.2016 - 05:35
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 326
...

День защитника Украины. Мысли.
 
[^]
MimM
15.10.2016 - 05:35
26
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5081
бандерлоги с шпалометом не дремлют gigi.gif ТС ,осторожней ,ато вычислят по айпи
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 05:36
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (MimM @ 15.10.2016 - 04:35)
бандерлоги с шпалометом не дремлют  gigi.gif ТС ,осторожней ,ато вычислят по айпи

Чё меня вычислять-то? Я и так не прячусь)

Это сообщение отредактировал Nemotec - 15.10.2016 - 05:37
 
[^]
Параbellum
15.10.2016 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Ще не вмэрла?
 
[^]
NikDek
15.10.2016 - 05:43
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 178
Ну чо, поскакали ёпта? День защитника украины, от кого вы защищаетесь?

Это сообщение отредактировал NikDek - 15.10.2016 - 06:41

День защитника Украины. Мысли.
 
[^]
Дима687
15.10.2016 - 05:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Хорошо написано. Эх, сейчас бы погулять по Крещатику! Осень в Киеве какая то необыкновенно красивая. Или это просто воспоминания из детства?
 
[^]
Marti111
15.10.2016 - 05:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
а ценник на девчонок какой?
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 05:50
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (Дима687 @ 15.10.2016 - 04:45)
Хорошо написано. Эх, сейчас бы погулять по Крещатику! Осень в Киеве какая то необыкновенно красивая. Или это просто воспоминания из детства?

Я щас гуляю мёрзну немного. И вспоминаю, с дрожью, Москву с её холодом и зимой в пол года. И тут мы перемогли - климат теплее. Только греться нечем - у девушки жопа теплее, чем батареи. Раньше на них воду кипятить можно было.
И похер - назло Вове отморожу уши. Зато незалежные!
 
[^]
rasch
15.10.2016 - 05:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Чет грустно стало
Жаль основной народ
Придурков всегда и везде хватает, но у Вас они пришли к власти.
И это то плохо, не только для Вас

Это сообщение отредактировал rasch - 15.10.2016 - 05:50
 
[^]
Федорр
15.10.2016 - 05:51
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Хорошо пишешь и дай бог если так и думаешь. Но разве не киевляне все как один на майдан бутерброды носили?
 
[^]
jeff2000
15.10.2016 - 05:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Глянул на стримах на этих "захисныкив". Дофига в намордниках. Гэрои, хуле.
 
[^]
Misha0276
15.10.2016 - 05:53
12
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (Дима687 @ 15.10.2016 - 05:45)
Хорошо написано. Эх, сейчас бы погулять по Крещатику! Осень в Киеве какая то необыкновенно красивая. Или это просто воспоминания из детства?

Не был я в Киеве, а хотелось. И вряд ли буду. В Харькове бывал, давно, в 1991.
И на могилы предков не попаду, в Измаил.
Грустно.
Надеюсь остались нормальные мужики на Украине, у которых праздник 23 февраля? День Советской армии и военно-морского флота rulez.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 15.10.2016 - 05:55
 
[^]
sasa2007vor
15.10.2016 - 05:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Marti111 @ 15.10.2016 - 05:47)
а ценник на девчонок какой?

в Харькове дешевле
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 05:54
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (Marti111 @ 15.10.2016 - 04:47)
а ценник на девчонок какой?

Если в рублях - то не дорого) Писал тут

Цитата
Вечером кореш пришел. Говорит - "Я по б..ядям хочу поехать очень. Подвезёшь?"
Чего бы, думаю, не подвезти. Тем более, что Валя сама намекала - не зря же она только налево поворачивала.
Приехали на Шулявку нашу (метро такое), а там кучка студенток стоит. Только по виду таких, будто они уже десятый раз на второй год остаются. Кореш смелости набрался - к ним пошел. Я с ним, за компанию. Я шлюпок этих не люблю, но раз другу надо...
Я-то сам себе хищник, чтоб за пелотку платить ещё. Ну, ленивец такой боевой - лежу и жду, пока что-то само перепадёт, а по лядям этим не хожу.
Подходим мы, значит, к нимфам этим и друг шарманку заводит - мол поехали с нами, у нас х..й с усами. Они отвечают - мы только в сауны ездим, турецкие, за 2000 денег, а с вами в хату не поедем. Будто я их домой к себе зову.
Я им отвечаю (друга-то нужно поддержать) - "Нам, дамы, потрахаться бы. А там - хоть из чайника нас поливайте". Они обиделись чего-то и корешу не дали. Поехали мы домой, а бл..дские деньги на бензин пустили.
 
[^]
Дима687
15.10.2016 - 05:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Nemotec @ 15.10.2016 - 05:50)
Цитата (Дима687 @ 15.10.2016 - 04:45)
Хорошо написано. Эх, сейчас бы погулять по Крещатику! Осень в Киеве какая то необыкновенно красивая. Или это просто воспоминания из детства?

Я щас гуляю мёрзну немного. И вспоминаю, с дрожью, Москву с её холодом и зимой в пол года. И тут мы перемогли - климат теплее. Только греться нечем - у девушки жопа теплее, чем батареи. Раньше на них воду кипятить можно было.
И похер - назло Вове отморожу уши. Зато незалежные!

Ого, ты даешь! Шести утра еще нет а ты гуляешь. Пятница затянулась? Шпалометы, ТС адекватный человек, просто прикалывается.
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 05:57
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (Федорр @ 15.10.2016 - 04:51)
Хорошо пишешь и дай бог если так и думаешь. Но разве не киевляне все как один на майдан бутерброды носили?

Мне больше интересно - где они их брали. У меня времени не было - я на бутерброд зарабатывал. На майдане был 1 раз - посмотреть на пиздец, который там развели. Пришел, увидел, охуел. Свинарник такой был - жесть. Зато Витю прогнали.
 
[^]
disordered
15.10.2016 - 05:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
Эх, край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой.

А Вы знаете, у меня родственники в Киеве живут.
Постоянно зовут в гости. По-хорошему.
Прям предвкушаю, ща начнется: да им жрать нечего, вот и зовут, шоб на сало переплавить, и т. д.
Я была в Киеве.
Потрясающе красивый город. Замечательные люди.
Но я не поеду туда сейчас.
Грустно...
 
[^]
Дима687
15.10.2016 - 05:59
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Федорр @ 15.10.2016 - 05:51)
Хорошо пишешь и дай бог если так и думаешь. Но разве не киевляне все как один на майдан бутерброды носили?

Не все. Из всей семьи, это 10 человек откровенно поддерживала майдан только сестра, а что делать если человек в 30 лет не нашел себя, ни работы, ни семьи. Брательник-студент, сказал прямо: опять самые ебанутые со всей страны приехали в Киев.
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 05:59
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (Дима687 @ 15.10.2016 - 04:55)
Цитата (Nemotec @ 15.10.2016 - 05:50)
Цитата (Дима687 @ 15.10.2016 - 04:45)
Хорошо написано. Эх, сейчас бы погулять по Крещатику! Осень в Киеве какая то необыкновенно красивая. Или это просто воспоминания из детства?

Я щас гуляю мёрзну немного. И вспоминаю, с дрожью, Москву с её холодом и зимой в пол года. И тут мы перемогли - климат теплее. Только греться нечем - у девушки жопа теплее, чем батареи. Раньше на них воду кипятить можно было.
И похер - назло Вове отморожу уши. Зато незалежные!

Ого, ты даешь! Шести утра еще нет а ты гуляешь. Пятница затянулась? Шпалометы, ТС адекватный человек, просто прикалывается.

У меня настроение лирическое.) Я пару рублей награчевать пытаюсь, чтоб даму завтра погулять. Да и вообще ночь люблю.
 
[^]
bni
15.10.2016 - 06:00
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
о как могут зрадники или переможцы,
на мове
 
[^]
динамомашинА
15.10.2016 - 06:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
Пока Украина от Донбасса защищается, с тыла запад не дремлет и уже без смазки их имеет
 
[^]
serguk2015
15.10.2016 - 06:06
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 493
Блин не могу это не вставить, как раз к ихнему празднику



Это сообщение отредактировал serguk2015 - 15.10.2016 - 06:07
 
[^]
Nemotec
15.10.2016 - 06:06
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 593
Цитата (disordered @ 15.10.2016 - 04:58)
Цитата
Эх, край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой.

А Вы знаете, у меня родственники в Киеве живут.
Постоянно зовут в гости. По-хорошему.
Прям предвкушаю, ща начнется: да им жрать нечего, вот и зовут, шоб на сало переплавить, и т. д.
Я была в Киеве.
Потрясающе красивый город. Замечательные люди.
Но я не поеду туда сейчас.
Грустно...

А зря - приезжайте. У нас сейчас как-то так стало, среди простого народа, что скоро за "Слава Украине" рожи бить начнут.
Наличия идиотов это, конечно, не отменяет.
 
[^]
Дима687
15.10.2016 - 06:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Павел, девушкам легче. Мне даже родственники сказали, не приезжать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7613
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх