Брат. Обзор отзывов англоязычных пользователей IMDB.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
altanus
14.10.2016 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1360
101
Кусочек России
andfalzo Италия. 2 Сентября 2005. Оценка 8 из 10.

Если Вы были в Санкт-Петербурге в ранние 90-е, то Вы почувствуете, как это кино берет кубический метр городского воздуха того времени, упаковывает и дает вдохнуть зрителю. Это физический эффект. Я могу почувствовать пар от грязных дорог, ничейные лестничные клетки в многоквартирных домах в постсоветское время и многое другое. Помимо реалистичных физических ощущений, кино многослойно (вы можете смотреть его как боевик, либо для понимания общества того времени, либо как образец «Достоевщины», или наконец, образец того, что такое Россия, какой она была и какой будет). Те, кто может смотреть это в оригинале — найдут там юмор и иронию.

Мрачное, неровное... очень современно-Русское. Замечательное кино.
Scott, Ванкувер, Канада. 14 Мая 2003. Оценка 7 из 10.

Мне этот фильм реально понравился. Это гангстерский фильм, но совершенно не в стиле большинства Американских. Там интересный сюжет и реалистичные виды России. Мне понравилось, что не все разжевывается аудитории. Режиссер предполагает, что мы способны думать сами, т. е.: то, что главный герой «по-настоящему» служил в армии. Я не верю, что он был «Просто писарем в штабе». Я смотрел DVD-версию и видел интервью с режиссером. Фильм тем более замечателен, учитывая скудный бюджет. Он просто попросил своих друзей сыграть некоторые роли и написать саундтрек (который однозначно хорош). Это замечательный фильм. Один из самых лучших Русских фильмов, которые я видел. Оцениваю на 7 из 10-ти. Еще планирую посмотреть «Кавказский пленник», не могу дождаться.

Сильный Русский фильм
Ron Mueller, Сент-Луис. 19 февраля 2000. Оценка 8 из 10.

Я смотрел версию с субтитрами в Америке и был впечатлен этим иностранным фильмом. Сергей Бодров великолепен (и прекрасен). Этот фильм дает широкое представление о жизни в России, если вы обращаете внимание на фон.

Болезненно реалистичный и красивый образец Русского кино.
Sam smith (sam_smithreview), Лондон, Великобритания. 22 Апреля 2016

В жизни не видел криминального кино, реалистичнее, чем это и могу гарантировать, что вы тоже не видели. Оно подчеркивает, что когда вас подстрелили — вы не можете бежать как гепард, несмотря на то, что в Голливудских фильмах преобладает другая точка зрения. Сюжет разворачивается великолепно, главный персонаж Данила никогда не хвастается и не рассказывает о своем прошлом, изображая из себя тихого покладистого парня. Вместо того, чтобы рассказывать, что он служил в горячей точке и бравирования спасением однополчан, он часто говорит, что не принимал участия в боевых действиях и сам по себе миролюбивый человек.

Наполненный великолепными сценами, особенно с Сергеем Бодровым и Юрием Кузнецовым. Я полностью погрузился в эту историю. И говорю — ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!!!

Плохо
ankhharu, США. Оценка 2 из 10. 23 Февраля 2015.

Мои Русские друзья говорили мне не смотреть этот фильм, что он плохой. Но я предпочел доверять рейтингам IMDB, чем мнению друзей. Я должен был прислушаться. Я видел раньше несколько Русских фильмов, но этот от них страшно далек. Слишком много технических изъянов, чтобы не заметить. Монтаж плохой и персонажи действуют не так, как должны были бы действовать. Кажется, что все действия и диалоги подстроены под имидж главного героя. Это ирония, но многие Русские фильмы 70-х и 80-х, опередили свое время. Отличная игра актеров, отличный сюжет и сценарий. Промотайте на 20 лет вперед и посмотрите «Брат». И вы удивитесь, что Русский кинематограф регрессировал на 35 лет назад. Он просто не держит. Фильм длится два часа, но кажется, что 2 дня. Сделайте себе одолжение и пройдите мимо. Есть более достойные Русские фильмы.

Братское мужество
 Lee Eisenberg ([email protected])  Портланд, Орегон, США. 4 Апреля 2009. Оценка 7 из 10.

Это самая известная роль Сергея Бодрова мл. перед его безвременной кончиной — его убил оползень во время съемок фильма в 2002 — он играет выходца из маленького Русского городка, переезжающего в Санкт-Петербург, где он становится наемным убийцей. «Брат» показывает неприятные образы, но ничего без причины. Сцена, в которой Данила идет в Макдональдс — представляет его жизнь: он живет быстро и есть фастфуд [быструю еду — прим. Перев.], трамвай — представляет непостоянство его натуры. Сцена, где он моет руки, намекает на смывание грехов (хотя, все его действия во время пребывания в Санкт-Петербурге — вынужденные).

Разумеется, я рекомендую этот фильм. Частично, чтобы посмотреть на условия жизни в пост-Советской России. Рекомендуется избегать чувствительным людям. Есть еще продолжение, но оно не стоит просмотра.

*Знакомые из Москвы говорили мне, что под Ельциным, в России ничего не работало и им нравится, что Путин и Медведев, это исправили.

Не теряйте времени
trochesset, США. 14 Октября 2008. Оценка 3 из 10.

Позвольте начать с позитива... Вы увидите не парадный Русский Санкт-Петербург - «Питер», как называет его брат Данилы. Еще я предполагаю, вы скажете, что преступления здесь более реалистичны, чем в «Голливудских» фильмах. Но это не спасет этот фильм.

С технической точки зрения, фильм плох. Там есть сцены, которым нет места в фильме, такие как вход и выход Дэна в/из музыкальных магазинов. Некоторые сцены вообще должны были быть вырезаны, а переходы между сценами, напоминают любительский монтаж. Некоторые сцены можно было бы просто улучшить правильным монтажом, например, сцена где Данила делает оружие выглядит плоско. Музыка просто ужасна. Музыка — вообще наихудшая музыка, когда-либо использованная в кино. Некоторые персонажи были интересны, но им не уделяется достаточно времени, из-за того что главный герой тупой и возможно — социопат.

Зачем делать кино, в котором нет симпатичных персонажей и усугублять его ужасной музыкой? Кто знает? Не смотрите это.

источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1barsuk1
14.10.2016 - 12:21
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (altanus @ 14.10.2016 - 12:18)
Там интересный сюжет и реалистичные виды России.

Дык в России и снимался. Ясен пень что реалистичные виды будут.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
14.10.2016 - 12:22
21
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Им не понять правды нашей жизни в 90-е.
 
[^]
Tabloid
14.10.2016 - 12:27 [ показать ]
-30
HerrRaabe
14.10.2016 - 12:28
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (Tabloid @ 14.10.2016 - 12:27)
Брат ахуенен настолько, насколько говенный Брат 2.

А мне нравятся ОБА. Не могу, посмотрев Брат, не посмотреть Брат ll.

Есть такое понятие - фильм-фарс. Брат2 несколько похож на обожаемый мной "харлей дэвидсон и ковбой мальборо"

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 14.10.2016 - 12:31
 
[^]
Kamchat
14.10.2016 - 12:29 [ показать ]
-73
dong
14.10.2016 - 12:29
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1050
Последний доставил. Чего взялся вообще анализировать то, что тебе не понять? Это все равно, что я бы рецензию к китайской опере писал. Кино про русских и для русских.
 
[^]
HerrRaabe
14.10.2016 - 12:33
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (Kamchat @ 14.10.2016 - 12:29)

Закидывайте шпалами, но он чертовски прав. Фильм по маразму из одного ряда с бумером и бригадой

бумер ты зря приплёл. Это драма, драма тяжелая, и не только из за судьбы главных героев.
Смотря как на этот фильм смотреть.

Как фильм "Рокки" - не про бокс, так и "Бумер" - не про бандитов

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 14.10.2016 - 12:34
 
[^]
ganzer
14.10.2016 - 12:35
4
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (Kamchat @ 14.10.2016 - 19:29)
Цитата (altanus @ 14.10.2016 - 12:18)
Мои Русские друзья говорили мне не смотреть этот фильм, что он плохой. Но я предпочел доверять рейтингам IMDB, чем мнению друзей. Я должен был прислушаться. Я видел раньше несколько Русских фильмов, но этот от них страшно далек. Слишком много технических изъянов, чтобы не заметить. Монтаж плохой и персонажи действуют не так, как должны были бы действовать. Кажется, что все действия и диалоги подстроены под имидж главного героя. Это ирония, но многие Русские фильмы 70-х и 80-х, опередили свое время. Отличная игра актеров, отличный сюжет и сценарий. Промотайте на 20 лет вперед и посмотрите «Брат». И вы удивитесь, что Русский кинематограф регрессировал на 35 лет назад. Он просто не держит. Фильм длится два часа, но кажется, что 2 дня. Сделайте себе одолжение и пройдите мимо. Есть более достойные Русские фильмы.


bravo.gif
Закидывайте шпалами, но он чертовски прав. Фильм по маразму из одного ряда с бумером и бригадой. Художественной ценности в нём меньше чем в "Самый лучший фильм"

Очень интересное мнение. А что конкретно вам не нравится, если не секрет? В чём маразм?
 
[^]
1barsuk1
14.10.2016 - 12:37
84
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Tabloid @ 14.10.2016 - 12:27)
Брат ахуенен настолько, насколько говенный Брат 2.

А я знаю почему. Бандеровец?
 
[^]
Moloh22
14.10.2016 - 12:38
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
А мне нравится, видно что дешевый, но от этого он хуже не становится. Раза 4 смотрел.
 
[^]
InsideOut
14.10.2016 - 12:39
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Музыка просто ужасна. Музыка — вообще наихудшая музыка, когда-либо использованная в кино.


Што блять?!
 
[^]
NuclearBlasT
14.10.2016 - 12:39
71
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
С технической точки зрения, фильм плох. Там есть сцены, которым нет места в фильме, такие как вход и выход Дэна в/из музыкальных магазинов.

Какого нахуй Дэна, собака американская блять??? Каждый кадр фильма, это жизнь, жизнь Питера, людей в нем, субкультура питерская. Эти магазины, это то, что несет Даниле хоть капельку позитива и настроения, среди мрачного говна, крови и убийств, в которых погряз больной город... И все это под охуенный музон, спасибо Вячеславу Геннадьевичу!!!
Земля пухом Сергею Бодрову. Настоящий кумир.
Алексей Балабанов, отличный режиссер, земля пухом...
И конечно, Виктор Иваныч Сухоруков, блестящий актер, с коим я имел честь ехать в поезде Москва-Петербург! Как тут не привести цитату, ставшую классикой?

Вырезать сцены... гандон штопаный...


Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 14.10.2016 - 12:44

Брат. Обзор отзывов англоязычных пользователей IMDB.
 
[^]
AlexZombie
14.10.2016 - 12:42
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (altanus @ 14.10.2016 - 12:18)
Музыка просто ужасна. Музыка — вообще наихудшая музыка, когда-либо использованная в кино.

Да пошел нахуй этот америкос. Не понимает музыки Славы Бутусова, пусть и не пиздит тогда. Бритни Спирс пусть слушает.
 
[^]
InsideOut
14.10.2016 - 12:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Не понимает музыки


Я почему-то тоже хотела написать про Бритни Спирс : )))
 
[^]
Kamchat
14.10.2016 - 12:45 [ показать ]
-40
Admin1C
14.10.2016 - 12:47
10
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Последний коммент убедительно доказыает, что американцы тупые. Сцен у него должны быть вырезаны. Яйца ему за такие мысли нужно вырезать!
 
[^]
AlexZombie
14.10.2016 - 12:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Kamchat @ 14.10.2016 - 12:45)
Если отбросить нюансы, то фильм про не отличающегося умом парня, который возомнил себя вершителем судеб и судьёй поступков. Ходит и ебашит всех налево и направо и при этом ему всё сходит с рук. Какой-то глубокой мысли в этом фильме я не нашёл, или вы хотите сказать мысль, что сила в правде? lol.gif
Сама простота фильма поражает, сценарий писался на коленке, видимо

faceoff.gif

Фильм о том, что добро и справедливость бывает с кулаками, а нам таких историй никогда не хватало.
 
[^]
3uJI130
14.10.2016 - 12:50
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 47
Мой родной город, его настроения, погода, атмосфера, передан в этом фильме на 146%. Питер именно такой в большинстве случаев, которые привыкли видеть в нем "не коренные"!
Именно такой Питер должен быть в демотиваторах alik.gif biggrin.gif
А кино классное, знаковое и саунд в нем в тему, как никакой другой!
Ну а что иностранцы... "Чужая душа потемки", хоть и собраны тут в основном хорошие рецензии.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Apachy
14.10.2016 - 12:52
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 95
Фильм "Брат" уже давно стал культовым у нас.

Другое дело, что в своем большинстве американскому зрителю его не понять, тут нет суперменов, не стреляют из лазеров, не спасают мир от *можно вставить все что угодно* ... это ДРУГОЙ фильм, другая реальность, наша реальность, которую мы, родившиеся еще в СССР, а также на стыке 80-х и 90-х, прочувствовали все на своей шкуре.

 
[^]
AcliptikA
14.10.2016 - 12:53
12
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1506
Пошщли нахуй тупорогие америкосы, обжирающиеся бургерами и попкорном. Хуле не разжевали им и в рот не положили. Пусть смотрят хуеплетов марвеловских...
Никогда им не понять "... сила в правде..." Слово правда для них ничего не значит.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 14.10.2016 - 12:55
 
[^]
garris79
14.10.2016 - 12:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Kamchat @ 14.10.2016 - 12:45)
Если отбросить нюансы, то фильм про не отличающегося умом парня

ясно, понятно, советую в следующий раз смотреть фильмы глазами а не жопой, фильм вообще не про это, он не про Данилу и не про его брата. второй да, вот он про Данилу в основном, потому и слабее получился.
 
[^]
Бабаяныч
14.10.2016 - 12:55
21
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2574
Ребзя, я сейчас пьян, поэтому мне глубоко симпатичны англоязычные пользователи IMDB. Их мнение очень ценно для меня, тем более, что на мое оно не повлияет никак. Бодров молодец. Пиндосы, бриты и австралопитеки молодцы. Мир, дружба. Войны придумали трезвенники.
 
[^]
sanctas
14.10.2016 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Правильно - это фильм о русском парне и снимали его для русских. Остальным он просто по ментальности не прокатит.
 
[^]
andrik61reg
14.10.2016 - 12:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 48
"Музыка — вообще наихудшая музыка, когда-либо использованная в кино. Некоторые персонажи были интересны, но им не уделяется достаточно времени, из-за того что главный герой тупой и возможно — социопат.

Зачем делать кино, в котором нет симпатичных персонажей и усугублять его ужасной музыкой? Кто знает? Не смотрите это."

Сука, пендосы сраные, музыка не понравилась???? Тупой главный герой??? Да идите вы нахуй товарищи пендосы, смотрите сказки от MARVEL, ведь блеать это же пиздец как реалистично, а игре главных героев у вас позавидовал бы наверное Станиславский...

Это сообщение отредактировал andrik61reg - 14.10.2016 - 13:02

Брат. Обзор отзывов англоязычных пользователей IMDB.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24638
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх