Здравствуйте, "Скорую" вызывали ? - II - 03

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorDima
2.10.2016 - 02:10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
113
Прокручивая в голове сегодняшнюю лекцию по психиатрии, дерзко спорю с Фрейдом и Юнгом… пока никто не слышит. Есть у меня что возразить этим динозаврам. Ведь к теории архетипов Юнга можно подходить как со стороны наблюдателя, так и с позиции субъекта сознания…

«Что тут у нас? Фауна … или уже флора? «Мну-у-у-у…» ... Оу, Хьюстон! Мы на связи?! Значит все еще фауна…! Миша зови кибитку протрезвителей-гомеопатов…».

А вот фиг нам во весь красный крест на капоте!! Ревнители правопорядка и, по совмещению, чудесные целители всех пойманных алкоголиков, наотрез отказались забирать у нас добычу. Ага… Типа – «Уйди старушка, я в печали… у мене нонче меланхолия, мигрень и икота…» Вам попался, вы и возитесь… Мда… Дрожь, пердежь и зуд в простате вам на завтрак, милые коллеги…

Очередная жертва слабой печени, с уровнем интеллекта амбарной плесени вяло шевелила конечностями. Вызвавший «Скорую» благотворитель благоразумно спрятался. Завалив тело на заслуженные носилки, на «раз-два» запихали в машину. Водитель, не спрашивая, направил наш луноход в сторону «токсикологии» БСМП.

В приемнике «токсы» меня встретили улыбкой влюбленных вампиров два однокашника с лечебного факультета. Потянув воздух длинным хрящеватым носом, один из вампиров, противным голосом поинтересовался:

- Чем порадовала нас нынче волшебная продукция строго засекреченного завода по производству туалетных освежителей для трансконтинентальных дирижаблей?..
- Я трепещу от вашей осведомленности, о великие лекари! Эмиры желудочных зондов! Падишахи клизменной и ея окрестностей! Я не способен так как вы, по запаху, ставить диагнозы. Сами мы не местные, стесняемся в носу поковырять. Вот вам и привез, на суд, на казнь, на профилактику… Давление держит, на раздражители реагирует, сердечный ритм соответствует, дышит сам. Мочится и какается бодро. Без затруднений. Извольте убедиться… А то, что 22 клеща на физиономии, так это, видимо, любовь к природе и привычки нездорового образа жизни. На витальные (жизненные) функции не влияет… Настроение грустное. Ибо карма пациента нынче не удалась. Печален как судьба геморроя: Невидим. Нелюбим. Обосран. Разрешите откланяться?..


* * *
- Сема, предъяви свой драный профиль дяде доктору! Доктор, у меня беда! Мой сын – идиёт! Он захотел стать космонавтом! Представляете?! В наше время – космонавтом! Не зная физики, как дядя Рубинчик, даже математики, как тетя Циля, не имея здоровья дедушки Мойши, это мелкое недоразумение кинулось изучать гравитацию прыжками с гаража. В компании таких же мелких идиётов. Сема закрой рот, когда говорит папа! И не возражай даже лицом. Папа нервничает и ругается почти матом. Доктор, он сумел воткнуться семейным шнобелем в старый забор! Это же скандал! Что скажут родственники?! Они скажут, что Изя не сумел спасти ребенка от старого забора! Что Изя – поц и ему нельзя доверить ребенка. У него ребенок станет в конце концов «космонавтом»! Не виолончелистом или адвокатом, не антикваром или профессором урологии, а … подумать только!.. Сема, ты убил в папе килограмм нервов и немножко жизни! Молчи!!!... Папе еще придется объяснять маме, почему у ее ребенка лицо, как у босяка … Папе предстоит та-а-акое… Из папы будут делать форшмак по всем правилам кошерной кухни! Доктор, накапайте мне корвалола или какого другого яду… Пусть папа здесь немножко сдохнет, а Семену станет за это стыдно!..

Все это я выслушивал, молча тампонируя и бинтуя гордый еврейский клюв будущего космонавта. Тот умудрился сломать переносицу талантливо - есть где разгуляться и лору, и хирургу.

* * *
Альтернативный интеллектуал. Кряхтя и постанывая, выкапывал из носа Метаязык Вселенной. Выкопал безудержное носовое кровотечение. Аж три платка извел. Испугался необратимой кровопотери и остановки храброго сердца. Позвонил на «Скорую». Говорил много, разное и с талантливыми деталями. Приехали реаниматологи. В три часа ночи. Пациент навсегда усвоил литературное выражение «Кровь моментально застыла в жилах» от вежливого молчания бригады «шоков». Спасибо, что дверь не выломали, спасая выдумщика.

* * *
На станции было непривычно тихо. Доктор из предыдущей смены, после работы сел в свою «восьмерку», цвета «мокрый асфальт». Предмет его гордости и зависти дураков. Куплена была на премиальные за «командировку» от военкомата в Чернобыль. Полгода рядом с адовым блоком. То, что пытался рассказывать в порывах откровенности – в голове не умещалось. Вернулся с подорванным здоровьем. Так гласила официальная версия.
…Сел, выехал со станции и, на первом же перекрестке, подставил машину бортом к несущейся груженой «Татре»… Старший врач с трудом выдавил из себя пару диагнозов, которые узнал от него накануне. Жить ему оставалось очень недолго. И конец был бы страшен. Все это он очень отчетливо себе представлял. В свои неполные тридцать лет…

* * *
Фундаментальная женщина заболела головной болью. И «давлением». Дело было к вечеру, а голова болела все сильнее. Радости это не добавляло и в поликлинику обращаться было поздно. Цитрамон, «тройчатка» и анальгин были употреблены. Без эффекта. Народные средства не помогали, советы соседок бесили. Хотелось чудесного исцеления. Позвала «исцелятора»…

… В Москве бывали? На ВДНХ? Скульптуру «Рабочий и Крестьянка» видели? Ну ту, где мужик с молотом, а тетка с серпом? Во-о-от… То самое… Только без серпа. И не в такой героической позе.

Манжетка давленометра на руке не сошлась. Пришлось догадываться о величинах артериального давления. И изучать косвенные симптомы и признаки. Наконец сложилось представление о диагнозе и тактике неотложного лечения. Женщина тихо страдала и не капризничала. Но вот рука, случайно положенная во время внутривенной инъекции, на промежность врачующего, как бы намекала на ожидаемое качество проведения процедуры. Слава Гиппократу, что вены там были с мой палец величиной и сложностей с процедурой не возникло. Тем более, учитывая габариты, с дозой я жадничать не стал. Пациентка «поплыла», боль ушла еще до того, как я заполнил карту вызова. Но некоторая дрожь по моей спине еще пару часов пробегала, при воспоминании о расслабленной руке молодого «терминатора» на своих коленях.

… Хорошая чашка сладкого крепкого чая. Бутерброд с маслом и сыром. Под собственное размеренное чавканье и прихлебывание проваливаешься в транс. Между сном и полу-явью. Между адреналиновым рывком на этажи и эндорфиновым растворением в минуты отдыха. Сложно сразу ответить «где ты?». Это твой мир. Ты его создал. Ты в нем живешь. Но почему же в нем так много боли?! Неужели вся эта боль во мне…?

©Дмитрий Федоров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мурк2
2.10.2016 - 02:23
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 6
Блядь, мешанина слов. Скорую автору.
 
[^]
rssc
2.10.2016 - 02:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 408
Цитата (Мурк2 @ 2.10.2016 - 02:23)
Блядь, мешанина слов. Скорую автору.

вызывай gigi.gif
 
[^]
Мурк2
2.10.2016 - 02:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 6
Цитата (rssc @ 2.10.2016 - 02:26)
Цитата (Мурк2 @ 2.10.2016 - 02:23)
Блядь, мешанина слов. Скорую автору.

вызывай gigi.gif

шта?
 
[^]
НапильНИК
2.10.2016 - 02:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 155
bravo.gif Хорошее чтиво на ночь глядя.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MADBegb
2.10.2016 - 02:38
14
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2319
Дима, как всегда шикарно. Жду книгу.
 
[^]
ndv76
2.10.2016 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (DoctorDima @ 2.10.2016 - 09:10)
Ведь к теории архетипов Юнга можно подходить как со стороны наблюдателя, так и с позиции субъекта сознания…

Вы, когда курите, дым выдыхайте через рот, ладно?
 
[^]
tomu
2.10.2016 - 05:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 252
Врачам - зелень, конечно.
 
[^]
kozochkina
2.10.2016 - 05:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
ДокторДима!!! Наконец-то! Где Вы так долго были?
Как всегда супер-изложение! Ждем еще историй.
 
[^]
Recept
2.10.2016 - 07:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Обидно стало за врачей-"чернобыльцев" , за тех , кого направляют в разные тревожные и горячие точки . Туда ведь абы кого не пошлют .
Вряд ли в полевых госпиталях встретишь участкового терапевта -вчерашнего интерна.
Спасибо
 
[^]
agafonoff
2.10.2016 - 08:45
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Друг,оставь витиеватость слога!Ну не твое это!Все труднее читать с каждым постом.
За смысл поста,припорошенный заумными мудрствованиями-однозначно бриллиантовая зелень! bravo.gif
 
[^]
lelekbolek
2.10.2016 - 09:14
4
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Доктор, извините, но стало хуже, чем раньше.
 
[^]
тшл
2.10.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 140
оч. хор. (с двумя плюсами)
 
[^]
yurist33
2.10.2016 - 09:47
5
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
Цитата (rssc @ 2.10.2016 - 02:26)
Цитата (Мурк2 @ 2.10.2016 - 02:23)
Блядь, мешанина слов. Скорую автору.

вызывай gigi.gif

Автор выехал...

А теперь послушаем начальника транспортного цеха Доктора DoctorDima .
ТС, Ваш диагноз? Вам самому понравилось? Не много еврейского ай-нанэ в лечении человеческих душ?
Соглашусь с вышеотписавшимся, раньше - суше, но лучше... cool.gif
А так, да, пишите ещё и... не пропадайте...
И по-любому плюc за то, что не бросаете нас наедине с болью.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 2.10.2016 - 09:58
 
[^]
CitycatKZ
2.10.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 119
про Сёму улыбнуло))))
 
[^]
Squirrel22
2.10.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Каков слог!
 
[^]
следитель
9.11.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7919
Прочитал с большим удовольствием, но как уже заметили комментаторы выше, чуть меньше эмпирических отвлечений, чуть ближе к телу.
 
[^]
Евграфыч
18.11.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Прочитал первый абзаз и сразу побежал за заготовленной бутылочкой... Рюмашка, огурчики, сальцо - с алкотранслятором лучше доходит.
 
[^]
Polument
18.11.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Про печальный геморрой шикарно. Взял на вооружение. Буду произносить, выходя из кабинета начальника.
 
[^]
ARREY
18.11.2016 - 09:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 705
Печален как судьба геморроя: Невидим. Нелюбим. Обосран. - это шедевр. я под столом!!!
 
[^]
CaYReX
18.11.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 171
Тяжело читать!
 
[^]
MrME
18.11.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (DoctorDima @ 2.10.2016 - 05:10)

На станции было непривычно тихо. Доктор из предыдущей смены, после работы сел в свою «восьмерку», цвета «мокрый асфальт». Предмет его гордости и зависти дураков. Куплена была на премиальные за «командировку» от военкомата в Чернобыль. Полгода рядом с адовым блоком. То, что пытался рассказывать в порывах откровенности – в голове не умещалось. Вернулся с подорванным здоровьем. Так гласила официальная версия.
…Сел, выехал со станции и, на первом же перекрестке, подставил машину бортом к несущейся груженой «Татре»… Старший врач с трудом выдавил из себя пару диагнозов, которые узнал от него накануне. Жить ему оставалось очень недолго. И конец был бы страшен. Все это он очень отчетливо себе представлял. В свои неполные тридцать лет…

У водилы грузовоза, конечно, всё в жизни заебись, диагнозов у него нету, надо его подставить. Охуенно, чё. Решим свои проблемы за чужой счет.
 
[^]
Zumurud
18.11.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 93
Цитата
Сема закрой рот, когда говорит папа! И не возражай даже лицом. Папа нервничает и ругается почти матом.

lol.gif lol.gif lol.gif

Ну собственно только еврей-блок и понравился upset.gif

Это сообщение отредактировал Zumurud - 18.11.2016 - 10:11
 
[^]
LazYap
18.11.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7356
за одно это
"Очередная жертва слабой печени, с уровнем интеллекта амбарной плесени вяло шевелила конечностями."
и
"Настроение грустное. Ибо карма пациента нынче не удалась. Печален как судьба геморроя: Невидим. Нелюбим. Обосран."

жирный ПЛЮСИЩЕ!

Это сообщение отредактировал LazYap - 18.11.2016 - 10:01
 
[^]
ScNextSB
18.11.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 532
Очень классно написано. Мне понравилось. ТС, пиши еще!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13703
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх