Как полиция Тель-Авива приняла меня за террориста. Подробности задержания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.09.2016 - 11:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
143
Пишет Сергей Анашкевич:

Все рассказанное не постановка и произошло буквально два час назад.

Сегодня на собственном опыте познакомился с тем, как работают израильские спецслужбы и полиция.
При этом впервые лежал лицом в асфальт под стволами.
- Приносим извинения, у нас здесь идет война, - объяснили полицейские, когда все закончилось, нам разрешили подняться и собрать свои вещи.
Причем, в первые секунды было непонятно - это ограбление или задержание. Трое в гражданское одежде орут на своем языке, направляют на тебя стволы в стиле американских боевиков и заставляют лечь на землю...

Причины произошедшему две: мы забрели в очень неблагополучный район около автовокзала в Тель-Авиве, населенный беженцами и на мне была надета вот эта фоторазгрузка, которой я всегда пользуюсь в своих путешествиях.
Видео, все подробности и аналогии с нашей полицией далее

Как полиция Тель-Авива приняла меня за террориста. Подробности задержания
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
27.09.2016 - 11:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
Предыстория.
Насытившись архаикой, историей, религией и этническими особенностями Израиля, за несколько часов до вылета мы решили увидеть еще и нетуристический Израиль и уговорили водителя отвезти нас в неблагополучный район. Он отвез нас с nasedkin в Neve Shaanan, что около автовокзала. Здесь живет много беженцев из Судана, Эритреи, Эфиопии и Сектора Газа. Все было как обычно, документы с деньгами и вторую фотокамеру оставил в машине, на себе только разгрузка и менее дорогая фотокамера. Хожу, снимаю трешак, как вдруг слышу за спиной резкий окрик. Поворачиваюсь. Три парня в бейсболках, надетых козырьком назад, с характерной ближневосточной внешностью направляют на нас пистолеты, орут по-своему, выпучив глаза и указывая стволами лечь на асфальт.
Честно говоря, я подумал: "Вот оно, мое первое ограбление".
Они продолжают орать. Вариантов нет, опускаемся на землю. Но лечь не могу, т.к. на животе надета разгрузка с объективами. Ложусь на бок, придерживая фотокамеру. Парни очень недовольны и продолжают орать, указывая, что делать. Знаете, в такой ситуации ты прекрасно понимаешь язык, который не понимаешь: не трогать камеру, снять сумку, отложить в сторону и лечь на асфальт.
В этот момент подходит двое полицейских: парень и девушка. В руках тоже стволы и радиостанции. Подходят спокойно, но первые парни приказывают им не приближаться. Понимаем, что это не ограбление и перед нами полиция. Говорим, что туристы. Спрашивают, понимаем ли иврит или английский, откуда мы.
Услышав, что из Москвы, подошедший парень в форме начинает говорить по русски и дальше общение идет уже спокойнее.
Вставать не дают. Просят отодвинуть от себя разгрузку и спрашивают, что это такое? Объясняю, что фоторазгрузка с объективами. Просят все выложить из нее на асфальт, отдельно друг от друга. Вытаскиваю два объектива, айфон, телефон LG и мобильную зарядку. Дальше очередь Алексея. У него в рюкзаке только объективы. Разрешают все собрать и встать.
В этот момент подлетает мотоцикл и две полицейские машины с мигалками. Человек 5 с автоматами и пистолетами в руках подлетают к нам, начинают что-то бегло спрашивать у тех, кто нас задержал, выхватывают мою разгрузку. Спрашивают, кто мы, что здесь делаем, где документы. Поясняем, что оставили все в машине, но показываю фото паспорта в айфоне. Градус общения спадает, тот, русскоговорящий парень объясняет, что несколько часов в районе произошел инцидент, а на нас поступил сигнал, что двое белых с черным поясом на животе и фотокамерами ходят по району. Вот они и слетелись.
В этот момент подлетают еще машины, затем еще. Несколько раз проверка разгрузки, техники и паспорта в айфоне повторялась.
Затем полицейские долго общались с кем-то по рациям, фотографировали наши паспорта, снова общались. А потом извинились, попросили не надевать разгрузку, а нести на плечи и соблюдать безопасность
- У нас здесь война, поймите.
Еще спросили, нет ли к ним претензий по задержанию.

Все про все заняло минут 15, полиция оцепила перекресток, не пропуская транспорт и съехалось 7 машин, 2 мотоцикла. Всего человек 20. Происходящее снимали случайные прохожие и торговцы окрестных магазинчиков, пока им не запретили съемку подъехавшие на мотоцикле в самом начале полицейские.
Знаете, что самое примечательное? Никто нас не тронул ни пальцем. Не били технику и не впечатывали в асфальт. А ведь могли. И, действительно, регион такой, что никто бы никого не осудил за это.
И выстрелить могли, понимаю сейчас...

От селфи полицейские отказались. Чуть отойдя от впечатлений, вернулись с Алексеем на тот перекресток, чтобы попробовать найти фото или видео нашего задержания, ведь снимало очень много людей.
Нам повезло, торговец одной из лавок снял видео и отправил мне его по WhatsApp.
Оно, конечно же, вертикальное, оператор стоит далековато от места, где мы разлеглись, но все же. Хоть какая-то память.



UPD. Перевод диалогов на видео.
Часть диалогов ведется на амхарит (один из эфиопских), их в расшифровке нет

Полиция: отодвинься назад, ты, с телефоном.
(Пр)охожий (кричит полиции): объясни им по-русски, они не понимают.
Пр2: нет у них оружия, ерунда это
Пр3 (полиции): опустите оружие, у них нет ничего
(Оп)ератор: ерунда. Они (полиция) опасаются чего-то... Они (лежащие) русские, братишка, не арабы. То, что происходит - не логично.
Пр4 (по-русски): ... большие фотоаппараты. Они их бросили на пол в грязь...
Оп: что ты думаешь, они это?.. они что, похожи на террористов, скажи мне?
Пр5: ты думаешь, они террористы?
Оп: чего вдруг? Они иврит не понимают, они вообще русские.
Пр5: а почему тогда?
Оп: не знаю, не понял.
Пр4 (русский): а чего их положили на грязь??
Пр5 (на 2:05): черт, туристы несчастные.
Оп: это нехорошо. Они вернуться в их страну и что они расскажут? Что думаешь?
 
[^]
Jus
27.09.2016 - 11:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372936
В общем, аккуратнее нужно в таких странах с разгрузкой. Чего доброго, еще застрелят, приняв за террориста...

А злосчастная разгрузка вот она

Как полиция Тель-Авива приняла меня за террориста. Подробности задержания
 
[^]
Обозин
27.09.2016 - 11:35
19
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
это, про аллу надо было усугубить...
хотя там особо не поюморишь...

Это сообщение отредактировал Обозин - 27.09.2016 - 11:44
 
[^]
MAIYA111
27.09.2016 - 11:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Не ходите дети в Африку гулять...
 
[^]
bereg79
27.09.2016 - 11:38
37
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 443
Ну, повезло чуваку... Удача дураков любит. Дурость очевидна - припереться с кучей дорогущей фототехники в неблагополучный район...
 
[^]
PaRaNoEkKk
27.09.2016 - 11:39
21
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата
Вытаскиваю два объектива, айфон, телефон LG и мобильную зарядку.

Цитата
Поясняем, что оставили все в машине, но показываю фото паспорта в айфоне.

Цитата
Несколько раз проверка разгрузки, техники и паспорта в айфоне повторялась.

Сразу видно яблодрочера. хоть 7 айфон был или с 6 как лох? gigi.gif
 
[^]
RooooDeck
27.09.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
лютый трешак...яп наверное дристанул с перепугу... куй его знает кто те парни,что стволы на тебя направили в незнакомой стране.
 
[^]
logograd
27.09.2016 - 11:40
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10769
Парень, ты реально невменяемый. Как тебя с такой разгрузкой не пристрелили - ХЗ. Можешь праздновать второй день рождения.
 
[^]
Донузлав
27.09.2016 - 11:40
29
Статус: Offline


.........

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 33
да ты на шахида похож. если честно я б завалил тебя нафиг от греха подальше потом бы разбирался) и да повезло окружающим что я не в полиции работаю)))
 
[^]
awolfman
27.09.2016 - 11:40
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4657
Это всё фигня, коллега как-то из Израиля вылетал, на нём была майка, шорты и сумка на пояс. В которую он положил не большую дыню, а так как в сумке были провода и дыня не влезала, то он не нашёл ничего лучше, чем обмотать дыню проводами и таки запихнуть в сумку. Правда она не закрывалась и часть дыни, обмотанной проводами была видна.

Это был полный писец, когда он вошёл в здание аэропорта...

Это сообщение отредактировал awolfman - 27.09.2016 - 11:43
 
[^]
MimoSmysla
27.09.2016 - 11:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (Jus @ 27.09.2016 - 11:33)
В общем, аккуратнее нужно в таких странах с разгрузкой. Чего доброго, еще застрелят, приняв за террориста...

А злосчастная разгрузка вот она

Бронзовая жопа - это и есть разгрузка?
 
[^]
noa3
27.09.2016 - 11:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2751
Ну да, ну да террористы в Израиловке все как на подбор - в жилетках с недешовой фототехникой и гуляют исключительно в плохих районах ибо болеют головой и вместо тех кого ненавидят - собрались взрывать соплеменников палестинцев.

P.S впрочем на чужой земле всегда как на вулкане.


 
[^]
MimoSmysla
27.09.2016 - 11:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
В Израиле безопасность - не пустой звук, а жизненная необходимость.
У них там и в самом деле война, война без линии фронта.

Может случиться что угодно, где угодно, когда угодно.
К сожалению, нам, русским, это хорошо понятно.
 
[^]
dimonforest
27.09.2016 - 11:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 555
Какая разгрузка - это же жопа
 
[^]
Переходник
27.09.2016 - 11:51
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 21
И правда... Зачем с такой сумкой ходить в Израиле???
 
[^]
Boinov
27.09.2016 - 11:56
3
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Надо было "Алла, я в бар!!!" Крикнуть)))) А на араба вы немного похожи все таки. Все хорошо, что хорошо кончается agree.gif

Это сообщение отредактировал Boinov - 27.09.2016 - 11:58
 
[^]
Gluk6
27.09.2016 - 11:57
10
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Столько лет в состоянии войны, не таким подозрительным станешь. И ведь при этом не теряют человеческое лицо. Это и есть профессионализм!
 
[^]
Legioner35
27.09.2016 - 11:58
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 6
Что могу сказать..... ТС повезло явно, могли бы и уложить на месте, разгрузка конечно подвела, мне интересно как его трясли в том же Иерусалиме учитывая тотальный контроль за сумками и рюкзаками, плюс вход в общественные места, лично видел задержание террористов поверьте ТС очень повезло, может сыграло то что на араба не похож, в общем с вторым днем рождения! Скорее просто наткнулся на Шабак у них глаз более наметан чем у полиции.
И кстати не в одной стране я не чувствовал себя так в безопасности как в Израиле.

Это сообщение отредактировал Legioner35 - 27.09.2016 - 12:09
 
[^]
Южный59
27.09.2016 - 12:00
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
чем надо думать, чтобы ходить в "разгрузке" по Израилю *
 
[^]
Gromag777
27.09.2016 - 12:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 392
Летал в Израиль на пару дней для посещения всем известных святых мест ну и всего остального. Уже вечером заходя в терминал аэропорта ( название не помню но в тот который самый большой ) , и дернул меня бес поднять свой телефон для того чтобы сфотографировать красивый вид на огромное инфо табло . Дальше было настолько быстро и стремительно что заняло всего секунд 5 и около меня 5-7 человек все мелкие шустрые и глазастые. выглядел я опрометчиво неправильно для тех мест - с недельной щетиной и еще арафатку напялил. Отпустили конечно ибо русский турист и в ОАЭ не был. Но работа их просто впечатлила!
 
[^]
Belana
27.09.2016 - 12:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 806
да ужжж....волнительный инцидент...какие прохожие сочувствующие smile.gif
 
[^]
Миазм
27.09.2016 - 12:03
8
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
Полюбасу Грабля натравила, хотела Корвалолуму свежачка подогнать! )))
 
[^]
КотВасилий
27.09.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1120
Цитата
Оп: это нехорошо. Они вернуться в их страну и что они расскажут? Что думаешь?

Цитата
Часть диалогов ведется на амхарит (один из эфиопских), их в расшифровке нет

А на амхарит видимо звучало: Валить надо, мертвые не болтают
 
[^]
Druuu
27.09.2016 - 12:05
18
Статус: Offline


Кот Шредингера

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 279
На тытубе единственный комментарий свидомый оставил:
Цитата
Молодцы евреи, хорошо мокнули харей в грязь залупутинского крисчанина. Так держать!!:-)

Причем он почти синхронно с самим видео появился, они что там непрерывно мониторят уебки, чтоб первым насрать успеть gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34394
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх