Военно-морская гинекология или как я провел лето.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiHs
16.09.2016 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
229
(многобукф, но оно того стоит)

Известно , что гинекологов на флоте реально не хватает. Хороший гинеколог на ракетном крейсере или на атомной подводной лодке – большая редкость.

То ли потому что они там никому на хрен не нужны , то ли это от качки – сказать сложно. Но факт остается фактом , гинекологов на флоте – днем с огнем, особенно акушеров. Тем не менее, лично я прослужил на Балтийском флоте целый месяц и сейчас расскажу как все получилось.

Как и во всяком приличном мединституте в 1-ом ЛМИ была кафедра Военной Медицины , где проходили боевые отравляющие вещества , разные яды и как правильно предохраняться от ядерного взрыва, внезапно произошедшего неподалеку. Более того , нам предлагалось подписать с кафедрой контракт , который обязывал тебя после окончания курса пройти практику на кораблях ВМФ по медицинской специальности с последующим присвоением высокого звания лейтенанта медицинской службы.

К пятому курсу , конечно же, все мы уже были видными докторами, определившимися кто чем будет заниматься когда вырастет. Хирурги уже вовсю умели правильно отличать левую ногу от печени , а терапевтов уже распирало от знания того, чем отличается аутоиммунный тиреоидит Хашимото от банального поноса вызванного поеданием шавермы на станции «Петроградская».

И вот , по окончании пятого курса я, влюбленный в хирургическую гинекологию и не понаслышке знавший откуда берутся дети ,вместе с другими своими однокурсниками попадаю в старинный немецкий город Пилау , ныне — Балтийск, базу Балтийского флота. После присяги всех стали распихивать к месту прохождения дальнейшей службы – так я попал на сторожевой корабль «Задорный».

Это был неимоверной красоты серый стодвадцатиметровый морской пароход проекта 1135 «Буревестник» с пушками , торпедами , глубинными бомбами и недетской ракетной установкой системы «Метель». К моменту нашего знакомства он уже не раз пересек все океаны и сейчас , вернувшись из Атлантики , готовился к переходу морем в Североморск , так как был передан в распоряжение Северному флоту.

Меня представили дежурному офицеру как «это наш новый доктор» и показали мою каюту. Каюта была , конечно, 2х2 , но были два позитивных момента – вентилятор и кофеварка.

Форму мне на тот момент пока не выдали – произошла какая то запутка с моими бумагами и в частности , с продовольственным аттестатом , который , как оказалось, является одним из главных документов на флоте, по которым всякому моряку полагается питание.

В джинсах, кроссовках и тельняшке я , новый корабельный доктор, сидел у себя в каюте, курил Camel и думал , как же все круто у меня складывается. …



Постучали в дверь. На пороге оказался паренек лет 19-ти в бескозырке и со старшинскими погонами.

— «Здражелаютааишь новый доктор» проговорил он заученной скороговоркой и критически оценил меня взглядом. Я протянул ему руку.

— Денис.

— «Второй статьи Степин», сказал он с таким заправским видом , что я тут же почувствовал себя такой салагой и сухопутной крысой, с которым старшине второй статьи здороваться за руку просто западло. Но руку пожал — Слава.

— Давно служишь?

— Давнобль –сказал он мастерски замаскировав суффикс «бля» в слове «давно».

— Приказано показать вам Медсанчасть а потом обедать.

Экскурсия по кораблю оказалась крайне увлекательной, если не считать удара переборкой по башке и постоянного спотыкания о комингсы. Слава Степин проникся ко мне некой смесью уважения «потому-что-я-доктор» и снисхождения «потому-что-он-дембель»

Медсанчасть была в идеальном порядке. Все блестело и сверкало. Пахло карболовкой ,мытым полом и пенициллином. Лазарет был пуст и четыре койки аккуратно заправлены.

— Меня из медучилища призвали , сказал Слава. Вообще то я в медицинский собираюсь, так что кое – чего соображаю…

В маленькой операционной стоял блестящий стерилизатор времен Пирогова , биксы со стерильным бельем и набор инструментов для малых операций и чревосечения.

— До вас здесь был доктором старший лейтенант Барсуков – он в стерилизаторе свои носки кипятилбль.

А до Барсукова был лейтенант Джгубурия , он в этом стерилизаторе курицу варилбль . Она 200 градусным паром за пять минут вариласьбль … Сейчас я здесь инструментыбль стерилизуюбль. Нормально этобль ?

Из лекарств в сейфе оказались промедол , аспирин , пенициллин и мазь Вишневского. Лечи – не хочу!

Степин был очень хозяйственным малым и у него все лежало на своем месте.

Под расписку мне была выдана 60 литровая бочка шила. То есть спирта медицинского. Слава Степин сказал, что в соответствии с приказом Нач. Меда бригады в шило нужно добавлять краситель , делающий его несъедобным , но , как заметил Слава : «Коллектив господ офицеров вас не поймет».

— Спирт будет расходоваться только на медицинские нужды , сказал я , как отрезал.

Слава Степин поправил бескозырку и выразительно промолчал.

Наступало время обеда.

Так как часть документов моих где то застряла, кормить меня в офицерской кают-кампании и вообще где-либо было не положено. Слава Степин это знал и мялся , обдумывая как бы мне это сообщить.

— Тааишьвоенврач , так получилось, что где то проебали ваш продаттестат. Но я договорился с пацанами – сегодня вас покормят, а потом надо будет чего то решать. Поговорите со старпомом – он нормальный дядька. К командиру с этим лучше не соваться – зверь.

Он привел меня в столовую, где на длинных скамьях сидели матросы и ели второе. На второе была перловая каша с мясом , источавшая такой божественный аромат, что я тут же вспомнил, что с самой учебки ничего не ел.

— Слава Степин подвел меня к столу , стоящему особняком и сказав «Приятного! » бесследно испарился. Это я потом узнал , что стервец Слава элитно питался прямо на камбузе , так как Кок Петя Николаев был его земляком и лепшим другом.

Стол , у которого меня оставили был мрачен. Пролитый суп , крошки , капли жира и перевернутая тарелка с кашей аппетит прямо таки не возбуждали. К тому же совершенно не было на чем сидеть.

— Кто дежурный ? – негромко спросил я , обращаясь к проходившему мимо меня матросу с подносом и повязкой «Дежурный» на рукаве. Ноль эмоций. Мой голос утонул в звуке 160 ложек черпающих кашу из 160 тарелок.

— Дежурный кто ? Я обратился ко второму проходящему матросу с повязкой. Ноль внимания.

Меня заметил проходящий мимо капитан – лейтенант.

— Врач новый что ли ?

— Ага …

— Чего, сесть негде?

— Ну да … дали бы хоть тряпку – со стола вытереть а то в таком свинарнике есть не в кайф. Кричу «Кто дежурный? » Все ноль внимания…

-Не так надо ….

И тут он сметает рукой на пол все что было на столе – тарелки , вилки , металлические кружки.

— ТВОЮ МАТЬ , КТО ДЕЖУРНЫЙ БЛЯДЬ?

От его громоподобного голоса на долю секунды стук ложек прекратился и на горизонте моментально нарисовались те самые дежурные моряки в повязках.

— А ну быстро доктора накормить по высшему разряду!

— Есть накормить доктора!

Через три минуты я сидел за столом , накрытом белой (!) скатертью и уплетал вкуснейшую кашу , запивая ее божественным компотом из сухофруктов.

… после обеда я сидел в своей каюте , докуривая последнюю сигарету из пачки , когда меня вызвали к командиру.

Я постучался и вошел в каюту.

-Здрасьте , товарищ капитан корабля!

От волнения я тут же перепутал капитана с командиром и понял что полностью облажался.

Командиром СКР «Задорный» оказался худой как охотничья собака сорокалетний капраз (капитан первого ранга) с тончайшими усами а-ля Эркюль Пуаро и следами легкого алкогольного поражения печени на лице.

По тому , как он посмотрел на меня , я понял что так к нему не обращались давно.

— Проходите, садитесь… Денис Сергеевич, если не ошибаюсь? … Кофе?

— Да, пожалуйста …

Командир вытащил из шкафа бутылку коньяка «Васпуракан» и разлил по рюмкам.

— Ну , добро пожаловать на флот !

Мы пили кофе, курили и смотрели друг на друга. Возникла пауза.

— Скажите , Денис Сергеевич , а на гражданке вы каким доктором являетесь?

Пауза , возникшая ранее, превратилась в вечность. В ушах тихо и неприятно запищало.

— Гинекологом.

Командир кашлянул , выпустил вверх струю дыма и совершенно серьезно сказал :

— Вы знаете , Денис Сергеевич, на самом деле, гинеколог здесь — я. Хотите узнать , почему?

— Почему?

— А я здесь всем матки мехом внутрь выворачиваю…

По неясной причине , командир, оказавшийся эстетом , поклонником Эдит Пиаф, любителем коньяка и весьма начитанным мужиком , нашел во мне «приятного собеседника» и часто вызывал меня «попить кофе». Мы в общем , интересно проводили время – я травил ему медицинские байки , а он рассказывал, соответственно, морские.

Балтийск традиционно называется городом трех «Б» : Булыжников , Блядей и Бескозырок. Всего этого там в избытке. В первый же свободный вечер мы с однокурсником Женей Боровиковым , который попал служить на соседний пароход, вышли в город. Планировалось посещение злачного места под названием «Кафе Голубая устрица» — самого модного места во всем Балтийске. Денег на особый разгул не было , поэтому вскладчину был собран капитал на покупку водки «Зверь» , пачки Кемела и упаковку Дирола. Также имелись сигареты «Полет» выдаваемые морякам и пол-литра спирта, списанного мной на медицинские нужды (протирка стерилизатора от куринного жира ). При помощи всех этих товаров нам необходимо было не только весело провести время , но и по возможости познакомиться с самыми красивыми женщинами Балтийска.

Время поджимало — на корабль надо было вернуться не позднее 4 утра чтобы попасть на поднятие флага ровно в 6-00.

Вместо женщин в первом кафе , которое мы посетили мы познакомились … с мужчинами. Это были два подводника, реальных морских волка , старших лейтенанта мед. службы , которые «только что вернулись из автономки у берегов Новой Зеландии»

Их моральное превосходство над нами было очевидно и велико как и пропасть разделяющая нас , да они этого и не скрывали. Черные кители с иголочки , отличительные знаки подводного флота, кремовые рубашки и погоны с красными медицинскими просветами и змеей – обо всем этом мы только мечтали …

Мы сидели под зонтиками на берегу моря , в дюнах, завидовали старшим лейтенантам, курили и смотрели на закат.

— Надо бы проставиться, ребята — прервал наши грезы один из подводников. Традиция есть такая на флоте… боевое крещение так сказать…

Делить бутылку «Зверя» с первыми встречными было до боли жалко , но морской закон есть морской закон , и начинать карьеру морского офицера с несоблюдения традиций было совершенно недопустимо. Быстро раздавив бутылку на четверых мы отправились в «Голубую Устрицу» а подводники пошли куда то по своим делам.

«Голубая устрица» оказалась обычной открытой дискотекой на берегу моря. Так как в Балтийске абсолютно все связано с военно-морским флотом, то на и на дискотеке соответственно преобладали военно-морские офицеры , жены военно-морских офицеров , девушки , стремящиеся стать женами военно-морских офицеров и жены военно-морских офицеров которые хотя бы на одну ночь желали оказаться девушками других военно-морских офицеров. Даже «бандиты» шумно подьехавшие на Опеле «Кадет» оказались военно-морскими офицерами.

Тут я заметил наших старых знакомых «подводников». Уже без формы, они сидели с двумя симпатичными девченками и рассказывали как они , одолжив форму у госпитальных старлеев, развели двух лохов на бутылку водки. «Подводники» оказались такими же как мы студентами – медиками , приехавшими на практику неделей раньше. Обман был тут же выявлен и настала их очередь проставляться. Так как ребята они оказались неплохие , никто общем в обиде не остался.

Девушек удивительной красоты на дискотеке было неимоверное количество. В четыре утра я, Женя, командир БЧ5 с «Задорного» капитан-лейтенант Разумовский , который опознал нас на дискотеке, с тремя нетрезвыми, но невероятно длинноногими красавицами решили отправиться на экскурсию на наш доблестный пароход.

…я проснулся голым на полу в своей каюте от вибрации , головной боли и какого то странного гула. С трудом сфокусировав глаза на часах удалось определить время – 12-35, то есть о подьеме флага в 6-00 не могло быть и речи…

Каждый поворот головы сопровождался мощнейшим спазмом в желудке и непроходящим ощущением топорика в голове. Память возвращалась с трудом и частями. Рядом со мной в неестественной позе спал Женя Боровикков в носках , часах и в гандоне. На кровати обнявшись будто две нимфы , спали вчерашние обнаженные девушки из «Устрицы». «Надеюсь,до скандала дело не дошло» — подумал я, оглядев Женю и еще раз попытался вспомнить детали вчерашнего вечера.

Простынь , подушка ,одеяло и девушки были густо заляпаны мазутом.

«Купались! » — мелькнула мысль. Тут меня здорово качнуло и я понял , что «Задорный» вышел море.

Ну да … Разумовский вчера что то говорил про учебный выход в море … елы палы …блиин…

Корабль на боевых учениях , а в каюте доктора, который должен сидеть в медсанчасти и ждать поступления «раненых», понимаешь, загорают две голых телки и студент Боровиков в гандоне. Надо было срочно что то предпринимать. Я натянул спортивные штаны , футболку ,выполз из каюты и аки Джеймс Бонд начал пробираться в сторону амбулатории.

— Стоятьбль !

Я остановился и зачем то поднял руки вверх.

— Почему в трико , как целка, бль ? Фамилия, бль !

Это был Замполит кавторанг Гуцалюк , дядька из Минска с усами как у «Песняров ».

— Врач –практикант Цепов.

— Ааа… Почему не по форме, бль?

— Не выдали.

— Развели бардак на Флоте, морские котики, бль!

Через 10 минут я уже был облачен в «рабочее платье» — именно так называется матросская роба , широченные синие штаны , пилотку и черные ботинки.

Посоветовавшись со Степиным в медсанчасти и пообещав ему комплект гражданской одежды для походов в самоволку было принято решение эвакуировать девиц и студента Боровикова в судовой лазарет. Проснувшимся к тому времени обезвоженным посетителям моей каюты была обьяснена тактическая ситуация и вся серьезность положения. Дамы отчаянно хотели писать , а Женя Боровиков – пить , котлетку по киевски и спать.

Чтобы не вызывать подозрений , девиц и Женю по очереди на носилках, накрытых одеялом перенесли в лазарет , который тут же закрыли на карантин по сальмонеллезу.

Я сидел , пил воду и жевал аспирин в медсанчасти , когда стали поступать первые «раненые». «Учения ж блять! » — вспомнил я. Голова соображала с трудом …

Первым раненым оказался матрос – первогодок Мишин. Его , якобы , опалило пламенем.

Я сказал ему ласково : Мишин , пиздуй в лазарет и сиди там как мышь. Пикнешь – башку снесу! Понял?

— Есть сидеть как мышь, тааишьвоенврач!

Кстати , Мишин, а че у тебя руки постоянно согнуты в локте ?

— Не разгибаются тааишьвоенврач!

— Офигел что ли ? Тебе ж в госпиталь надо !

— Так они у меня с детства не разгибаются.

— А как же тебя на флот призвали то?

— Я им говорил , что у меня руки не разгибаются , а они сказали мы тебя на хороший пароход отправим …

— !!!

Контуженного Мишина определили в бокс , чтоб он не дай бог не растрепал никому о том что у нас в лазарете полным полно голых баб.

Дальше , к счастью , поступали только «легкораненые» а потом вообще пришел Мичман Терновой с подозрением на гонорею.

Узников лазарета тайно покомили макаронами по флотски , а проныра Слава Степин даже где то добыл девушкам мороженое.

После окончания учебного выхода в море , под покровом ночи девицы и студент Боровиков были эвакуированы с корабля, пока капитан –лейтенант Разумовский – дежурный по кораблю, строил вахтенного матроса, я их незаметно провел по трапу на берег. Женька хвастался , что ему перед уходом «на посошок» еще раз сделали минет , но я думаю – врет. Хотя я только сейчас понимаю, что от опаленного войной матроса Мишина можно было ожидать чего угодно…

С младшим офицерским составом мы очень быстро нашли общий язык. Ребята оказались хорошие и медицинский спирт таял на глазах. По вечерам мы собирались в кают компании пить «Чай». Там я научился пить коктейль «Летучий голландец» : Чистый спирт с яичным желтком на дне стакана. Очень пронзительно.

Самыми настоящими лейтенантами мед службы Балтийского Флота мы возвращались домой. «Задорный» стал за месяц очень родным , а печень , наоборот была , как неродная : все время болела, ныла и трусливо выкидывала белый флаг.

«Задорному» предстоял переход морем в Североморск а мне – субординатура по гинекологии на отделении доцента Яковлева.

Так закончилась моя военно-гинекологическая практика.

© Лъгендарный Матросъ Кошка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vertyoz812
16.09.2016 - 14:16
25
Статус: Offline


Дурак умничает, умный дурачится...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 285
вот это практика... мля....
 
[^]
Митяй79
16.09.2016 - 14:36
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Творчество Дениса Цепова рарывают на отдельные части и выкладывают, не указывая авторство
 
[^]
VVoldemar
16.09.2016 - 14:47
15
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Женька хвастался , что ему перед уходом «на посошок» еще раз сделали минет , но я думаю – врет. Хотя я только сейчас понимаю, что от опаленного войной матроса Мишина можно было ожидать чего угодно…

Блядь, аж икаю от этой фразы. lol.gif
 
[^]
MiHs
16.09.2016 - 15:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
Цитата (Митяй79 @ 16.09.2016 - 14:36)
Творчество Дениса Цепова рарывают на отдельные части и выкладывают, не указывая авторство

Дык копирайт в конце соблюден. Друг прислал ссылу, почитал, проверил на баяны, запостил. А потом поискал, оказывается это почти "Акулы из стали", только медицинские. Целый сборник есть "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"
ЗЫ. "Акулы из стали" тоже кстати постоянно на Яп рвут.

Это сообщение отредактировал MiHs - 16.09.2016 - 15:12
 
[^]
noa3
16.09.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2752
Люто зеленю ТС - за этот город, в котором провёл немало времени и за морские байки в исполнении врача "гинеколога" нашедшего своё призвание в ВМФ.
 
[^]
зудука
16.09.2016 - 15:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
"Задорный" стоял в Ара-губе у третьего причала. А "Ленинградский комсомолец" у второго.
Отгадайте какую ординатуру проходил корабельный врач Ленкома?
Правильно, как в посте (посту?).
Припер две пленки орво-хром с операцией геморроя с прободнением куда то и какими то осложнениями у женщины. Очень гордился своим участием в операции.
Пару слайдов у него стащили и рассматривали очень внимательно, хотя и непрофессионально.
 
[^]
vovan77777
16.09.2016 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5194
отличный текст, не читал до этого.
 
[^]
chalex
16.09.2016 - 15:50
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 227
В Балтийск заходили в 1994 году после Голландии. Была там Голубая устрица, девочки там действительно огонь. Сожгли её потом во время каких то разборок.Еще там было "поле чудес" -круглая площадь окруженная ларьками где можно было купить всё что угодно. Но промедол хранится в сейфе у командира или старпома, подьем флага не в 6,00 а в 8,00. А так в принципе правдоподобно в Балтийске и не такое случалось, там к кораблям свободный проход был Кпп как такового не существовало
 
[^]
ventspils
16.09.2016 - 17:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Елей на душу- интеллигентный слог грамотного человека!
 
[^]
CarabineR
16.09.2016 - 17:46
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9698
Дельно. Грамотно. Не учитывая отдельных неточностей и гипербол - годно написано. Капераз? тащемта каперанг...но люто весело...
 
[^]
Книжник
16.09.2016 - 17:48
3
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
ТС, фигасе ты некрофил. Эта история была опубликована уже лет 10 как.
 
[^]
AK651035
16.09.2016 - 17:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Барсуков и Джгубурия по любому кадровые воен врачи))))Как же я хотел попасть на "железо",ходить в пиджачке,брючках и туфлях.Но мудрым решением высокого начальства меня заебенили в славные ряды Морской Пехоты.Ну а гинекологи на флоте это вообще отлично.Я помню как я дико ахуел когда мне хирурга прислали и в разговоре выяснилось,что он закончил...сан гиг сука.Врачи поймут.
 
[^]
AK651035
16.09.2016 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (CarabineR @ 16.09.2016 - 17:46)
Дельно. Грамотно. Не учитывая отдельных неточностей и гипербол - годно написано. Капераз? тащемта  каперанг...но люто весело...

Каперанг,да ну на.Капраз и ниипет,только не в глаза носителю сего высокого звания))))

Это сообщение отредактировал AK651035 - 16.09.2016 - 17:50
 
[^]
dim0n4
16.09.2016 - 17:54
6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
Ах молодость... Шило рекой, натёртые гениталии и подъем флага..
- На Флаг и Гюйс - смирнаааа!!! Ик..
Гимн играет, глаза слезятцо.. все как вчера было.
 
[^]
24HUNTER
16.09.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
"Главный акушер-гинеколог флота".

Пиздец, как то страшно звучит!
 
[^]
СергейS
16.09.2016 - 18:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 384
В стиле Покровского. Если фамилию правильно помню. Тоже военврач и писатель.

Это сообщение отредактировал СергейS - 16.09.2016 - 18:05
 
[^]
СайресСмитт
16.09.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Круто! Захотелось во всем этом поучаствовать!
 
[^]
Iliich13
16.09.2016 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Как говорил мой старпом мен по прибытию на железо
-Лейтенант, а Вы знаете предпоследнюю стадию деградации офицера на флоте!?
- никак нет тащкапитанвторогоранга!
- предпоследняя офицер-химик, а последняя офицер-медик! принимайте дела и обязаности НХС!!!

и еще (в рубке дежурного)
-ЭТО придет палку в жопу на носилки и ко мне!!!
(кто придет, кому палку в жопу и почему так быстро к КК большой ХЗ)
- товарищ командир команда не прошла!
- ЭТО придет палку в жопу на носилки и ко мне!!!
как оказалось у кэпа болел желудок, а док (статный и интеллегентнейший человек) должен был с берега прийти
 
[^]
Dimon2510
16.09.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 184
"Мы тебя на хороший пароход отправим" - порвало.
 
[^]
Iliich13
16.09.2016 - 18:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Цитата (СергейS @ 17.09.2016 - 00:04)
В стиле Покровского. Если фамилию правильно помню. Тоже военврач и писатель.

фамилию помнишь хорошо))) он химиком на подлодках служил. и у него есть замечательный рассказ об отношении к медикам

воо, нашел, наслаждайся

- Лий-ти-нант! Вы у меня будете заглядывать в жерло каждому матросу! - Командир - лысоватый, седоватый, с глазами навыкате - уставился на только что представившегося ему, «по случаю дальнейшего прохождения», лейтенанта-медика - в парадной тужурке, - только что прибывшего служить из Медицинской академии.
Вокруг - пирс, экипаж, лодка.
От такого приветствия лейтенант онемел. Столбовой интеллигент: прабабка - фрейлина двора; дедушка - академик вместе с Курчатовым; бабушка - академик вместе с Александровым; папа - академик вместе с мамой; тетка - профессор и действительный член, еще одна тетка - почетный член! И все пожизненно в Британском географическом обществе!
Хорошо, что командир ничего не знал про фрейлину двора, а то б не обошлось без командирских умозаключений относительно средств ее существования.
- Вы гов-но, лейтенант! - продекламировал командир. - Повторите! - Лейтенант - как обухом по голове - повторил и - Вы говно, лейтенант, повторите! - и лейтенант опять повторил.
- И вы останетесь гов-ном до тех пор, пока не сдадите на допуск к самостоятельному управлению отсеком. Пи-ро-го-вым вы не будете. Мне нужен офицер, а не клистирная труба! Командир отсека - а не давящий клопов медик! Вы научитесь ползать, лейтенант! Ни-каких сходов на берег! Жену отправить в Ленинград. Жить на железе. На же-ле-зе! Все! А теперь поздравляю вас со срочным погружением в задницу!
- Внимание личного состава! - обратился командир к строю. - В наши стройные ряды вливается еще один... обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Офицеры, мичмана и матросы изобразили гомерический хохот.
Командир еще что-то говорил, прерываемый хохотом масс, а лейтенант отключился. Он стоял и пробовал как-то улыбаться.
Под музыку можно грезить. Под музыку командирского голоса, вылетающего, как ни странно, из командирского рта, лейтенанту грезились поля навозные. Молодой лейтенант на флоте беззащитен. Это моллюск, у которого не отросла раковина. Он или погибает, или она у него отрастает.
«Офицерская честь» - павший афоризм, а слова «человеческое достоинство» - вызывают у офицеров дикий хохот, так смеются пьяные проститутки, когда с ними вдруг говорят о любви.
Лейтенант-медик, рафинированный интеллигент, - его шесть лет учили, все это происходило на «вы», интернатура, полный дом академиков, - решил покончить с собой - пошел и наглотался таблеток. Еле откачали. Командира вызвали к комдиву и на парткомиссию.
- Ты чего это... старый, облупленный, седоватый, облезлый, лупоглазый козел, лейтенантов истребляешь? Совсем нюх потерял? - сказал ему комдив.
То же самое, только в несколько более плоской форме, ему сказали на парткомиссии и влепили выговор. Там же он узнал про чувство собственного достоинства у лейтенанта, про академиков, Британское географическое общество и фрейлину двора. Командир вылетел с парткомиссии бешеный.
- Где этот наш недолизанный лейтенант? У них благородное происхождение! Дайте мне его, я его долижу!
И обстоятельства позволили ему долизать лейтенанта.
- Лий-ти-нант, к такой-то матери, - сказал командир по слогам, - имея бабушку, про-с-ти-ту-т-ку двора Ее Величества и британских географических членов со связями в белой эмиграции, нужно быть по-л-ны-м и-ди-о-то-м, чтобы попасть на флот! Флот у нас - рабоче-крестьянский! А подводный - тем более. И служить здесь должны рабоче-крестьяне. Великие дети здесь не служат. Срочные погружения не для элиты! Вас обидели? Запомните, лейтенант! Вам за все заплачено! Деньгами! Продано, лейтенант, продано. Обманули и продали. И ничего тут девочку изображать. Поздно. Офицер, как ра-бы-ня на помосте, может рыдать на весь базар - никто не услышит. Так что ползать вы у меня будете!
Лейтенант пошел и повесился. Его успели снять и привести в чувство.
Командира вызвали и вставили ему стержень от земли до неба.
- А-а-а, - заорал командир, - х-х-х, так!!! - и помчался доставать лейтенанта.
- Почему вы не повесились, лейтенант? Я спрашиваю, почему? Вы же должны были повеситься? Я должен был прийти, а вы должны были уже висеть! Ах, мы не умеем, нас не научили, бабушки-академики, сифилитики с кибернетиками. Не умеете вешаться - не мусольте шею! А уж если приспичило, то это надо делать не на моем экипаже, чтоб не портить мне показатели соцсоревнования и атмосферу охватившего нас внезапно всеобщего подъема! ВОН ОТСЮДА!
Лейтенант прослужил на флоте ровно семь дней! Вмешалась прабабушка - фрейлина двора, со связями в белой эмиграции, Британское географическое общество, со всеми своими членами; напряглись академики, - и он улетел в Ленинград... к такой-то матери...
 
[^]
Военмор
16.09.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Цитата (СергейS @ 16.09.2016 - 18:04)
В стиле Покровского. Если фамилию правильно помню. Тоже военврач и писатель.

Ну во первых он химик!
 
[^]
дикийпрапор
16.09.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
Цитата (СергейS @ 16.09.2016 - 20:04)
В стиле Покровского. Если фамилию правильно помню. Тоже военврач и писатель.

Химик.
 
[^]
Военмор
16.09.2016 - 18:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
А читать было реально трудно.
Пиздец на пиздеце!
Паренек я так понимаю ближе набережной на корабле не был!
Для того чтобы принять промедол, спирт в кол-ве 60 литров, нужно принять дела и обязанности начальника медицинской службы.
Шмары на корабле это пиздец полный!
Диспуты командира с неокрепшим яйцом оч. сомнительны!
Короче полный пиздеж, ну или литературная выдумка!
 
[^]
major1955
16.09.2016 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Военмор @ 16.09.2016 - 17:28)
Короче полный пиздеж, ну или литературная выдумка!

Гинекологи они такие... гинекологи. rulez.gif Не зря же их в простонародье пиздюками называют rulez.gif

Это сообщение отредактировал major1955 - 16.09.2016 - 18:33

Военно-морская гинекология или как я провел лето.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38461
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх