Это залёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
24.08.2016 - 16:52
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
137
Навеяно постами о врачах и необычных случаях. Спускаюсь в приемник, собственно чё случилось говорю, лежит на каталке девочка лет 16 заторможенная(седатированнная препаратом причем дозировка приличная) В анамнезе за 5 часов до поступления серия эпиприпадков, впервые выявленный. Над сердобольной девочкой склонились мать с отцом с испуганными глазами. Судя по записям осматривали в перинатальном центре, в краевой больнице. Ко мне привезли, чтобы СКТ сделать(Спиральная Компьютерная Томография) Мало ли аневризма, спонтанное субарахноидальное кровоизлияние, всякое бывает. По результату СКТ в голове чисто. Начинаю осмотр, щупаю живот, плотный. Говорю родителям: Вы знаете я не хирург, не акушер-гинеколог, и прочее, но либо это мочевой пузырь литра на 3, либо каловые камни, либо опухоль, либо газы,либо что то живое поселилось. Родители: Дохтор! Вы что, как так может быть, онаж маленькая какая. Спрашиваю у "ребёнка"
-Любимый мальчик есть?
-Есть
-Месячные давно были?
-Давно
Мать склоняясь над ней с глазами в 50коп-Как давно были?!
Улыбаясь пишу направление на УЗИ со всеми предполагаемыми диагнозами говорю-Везите на УЗИ... повезли. Через 3 минуты прибегает УЗИст с моим направлением и ругается
-Это что за поебень?!( к слову у нас травматический приемник и УЗИ делается брюшной полости только на предмет свободной жидкости и то по назначению хирурга, а чтобы это назначил нейрохирург из разряда казуистики)
-Ну посмотрите, у девочки эпиприпадки а живот плотный мало ли, яж не знаю что у неё там
-Зовите хирурга!
-Я позову вы сделайте пожалуйста
Возвращают через 15 мин. Заключение: единичный плод ЧСС(Частота Сердечных Сокращений) 152 удара в минуту и все. Говорю: Ваша девочка беременная. Глаза у них округлились до 5 рублей. Приходит хирург: Покосился на меня, на девочку, на родителей, потом опять на меня, прошептал мне - в Перинаталку её. Написал заключение, что экстренной хирургической патологии не выявлено, и скрылся из поля зрения.
Поставил в известность ответственного по больнице, та пожала плечами говорит первый раз такое за 25 лет практики. Вызвал сантранспорт, ставлю в диагнозе: данных за нейрохирургическую патологию нет. беременность 2 триместр, Эклампсия (Сердцебиение как помню во 2 триместре. Эклампсия- как раз судороги и бывают) отвезли девочку обратно в краевую а там пусть разбираются у гинекологов и акушеров.
Кульминация была на следующие сутки. Когда я отсыпался после смены. Звонок с приемника- взяв трубку со словами -Какого ....я я ж б...я сплю смена кончилась. Говорят-да не не хотите прикол, она родила 35 недель. Говорю -З...ь! кладу трубку и благополучно засыпаю.
Чем дальше закончилось не знаю. Но меня больше беспокоит состояние родителей. Сегодня с ней случились эпиприпадки, что не есть хорошо, вдобавок узнали, что она беременна, а на следующий день рожает. Девочка была плотного телосложения но не толстая, живота вообще не было, это за счет широкого таза. Так что, родители внимательно относитесь к своим девочкам, они всегда молчат до последнего. Ну а случаев у медиков полно когда приходят на плановое УЗИ а там плод3-5 месяцев и девочки шепчут-маме не говорите а то убьет. У меня все.

© Hemoumen
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BUKTOP98
24.08.2016 - 16:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 176
И такое бывает...
Теща у меня тоже ходила женой моей, и до девятого месяца никто не верил, что беременна))) Сама худенькая была, животик чуть-чуть выпирал)) Фотки видел сам - не верил))

Это сообщение отредактировал BUKTOP98 - 24.08.2016 - 16:56
 
[^]
Xpath
24.08.2016 - 16:58
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Пусть радуются - получился "монтаж": рррраз и сразу бэбик gentel.gif
 
[^]
AKUS
24.08.2016 - 16:59
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Вот всегда удивляло в подобных случаях: как мать может не заметить, что дочь беременна!
Отец, это понятно, но мама-то, которая сама через это прошла?
Моя мама нашей первой снохе, через пару месяцев после свадьбы, сказала ей, что та забеременела, сноха мол нет, критические дни недавно были, мол не может быть... Мама ей сказала, мол через месяцок увидишь...
Через месяц сделала тест... Сейчас племяшке 20!

Это сообщение отредактировал AKUS - 24.08.2016 - 17:05
 
[^]
Чалдон
24.08.2016 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
С какого языка и какими средствами переводили сей опус на русский язык?
 
[^]
Tiamat
24.08.2016 - 17:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Цитата (Чалдон @ 24.08.2016 - 19:01)
С какого языка и какими средствами переводили сей опус на русский язык?

Я полагаю- с докторскага. Путём заполнения текстогога файла. Ну или через браузер как- то.
Кстати, всё понял и вопросов не возникло.

Это сообщение отредактировал Tiamat - 24.08.2016 - 17:15
 
[^]
zenyaz
24.08.2016 - 17:26
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Поколение интернета, которое знает много, но фактически - невежественно, как в средневековье

Это залёт
 
[^]
paranoiki
24.08.2016 - 18:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2530
Че-т не поняла: узист ставит 2-ой триместр, а девочка вечерком рожает, и срок у нее при этом 35 недель. Это че за спецы такие? blink.gif
 
[^]
BlackMad
24.08.2016 - 19:03
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 24
Педагогический вуз, филфак, в группе моей жены училась девочка из деревни, к окончанию первого семестра она поинтересовалась у "подружек", что и как надо делать при беременности.
Те участливо сообщили, что зависит от срока и спросили: "какой срок?"
Девочка задумалась и ответила: "Уже почти три дня"
 
[^]
DaoPesdyn
25.08.2016 - 08:47
12
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Помню была у меня барышня, у нее были очень непостоянные критические дни. И однажды я получил смс "2 полосы".
Сказать что я обосрался - ничего не сказать!
Ей 16, мне 19.
Тарахались в "сапогах" всегда. Думаю откуда блять?
Сделали кучу тестов хуемое, врачи, я за три дня седой стал.
Ничего, все норм. Организм такой ебанутый. Месячные хуй знает как идут и с гормонами там что-то было по молодости.

Зато теперь я наизусть знаю все про месячные, овуляцию, хорионический гонадотропин и эндометрий.
 
[^]
relanium84
25.08.2016 - 08:49
5
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (AKUS @ 24.08.2016 - 16:59)
Вот всегда удивляло в подобных случаях: как мать может не заметить, что дочь беременна!
Отец, это понятно, но мама-то, которая сама через это прошла?
Моя мама нашей первой снохе, через пару месяцев после свадьбы, сказала ей, что та забеременела, сноха мол нет, критические дни недавно были, мол не может быть... Мама ей сказала, мол через месяцок увидишь...
Через месяц сделала тест... Сейчас племяшке 20!

да она просто подглядывала за процессом зачатия
 
[^]
Sav4er
25.08.2016 - 09:12
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
"Над сердобольной девочкой склонились мать с отцом с испуганными глазами."
Бляха-муха! Не может быть девочка в данном контексте "сердобольной"! Видимо автору слово красивое понравилось, а с образованием напряг.
 
[^]
стасиг
25.08.2016 - 09:58
4
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
ахах моя двоюр сестра в 14 лет на берегу Енисея родила, все в ахуе были:) Дед тока сказал: ебать в нашем роду бабы крепкие, рожают без врачей:) Еще одноклассница в 13 родила, вот это был пиздец
 
[^]
Kartochka
25.08.2016 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 49
Цитата (Sav4er @ 25.08.2016 - 09:12)
"Над сердобольной девочкой склонились мать с отцом с испуганными глазами."
Бляха-муха! Не может быть девочка в данном контексте "сердобольной"! Видимо автору слово красивое понравилось, а с образованием напряг.

видимо, хотелось написать, что над девочкой склонились "сердобольные" родители, но что-то пошло не так biggrin.gif
 
[^]
блабла364
25.08.2016 - 10:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Где то год 1970, если не ошибаюсь. северный поселок. Первая четверть 9-го класса. Прихожу из школы домой, вечером приходит с работы отец ( главврач местной больницы) и ошарашивает : " Иванова с тобой учится? " - " Ну да" - " Родила ваша Иванова , мальчика". - " Да ну, она вчера в школе была." - " А сегодня того-с...В семь утра мамаша вызвала скорую, типа аппендицит.Я дежурил ( тогда врачей был дефицит, и каждый был и терапевт, и гинеколог, и на скорой ездил ).Приезжаем, девочка в кровати, мама у стены, посмотрел животик и говорю : Мамаша, горячей водички срочно, ребеночек уже выходит! - маманя шмяк и в обморок, тут то ли мамашу в чувство приводить, то ли роды принимать ! Но все обошлось на отлично."
Девочка была полненькая, плотненькая, никто и не догадался, потихой утягивалась.Девчата потом сплетничали, как они ей завидовали, что у нее сиськи пышные, а у них ни хрена...а зря завидовали.
Так что бывает все на этой смешной земле.
 
[^]
Zonne4ko
25.08.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 31
Цитата (AKUS @ 24.08.2016 - 16:59)
Вот всегда удивляло в подобных случаях: как мать может не заметить, что дочь беременна!
Отец, это понятно, но мама-то, которая сама через это прошла?
Моя мама нашей первой снохе, через пару месяцев после свадьбы, сказала ей, что та забеременела, сноха мол нет, критические дни недавно были, мол не может быть... Мама ей сказала, мол через месяцок увидишь...
Через месяц сделала тест... Сейчас племяшке 20!

Так беременность у всех по разному проходит. Кто то с токсикозом весь первый триместр подыхает, а другие до самых родов бегают, как ни в чем не бывало. Ну и остальное все тоже по разному бывает. Тут сама девушка иногда ближе к родам уже узнает, что что то происходит, а вы говорите - мать... )
 
[^]
IVAN0V
25.08.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2612
второй триместр это максимум - 27 недель
 
[^]
Sabalak
25.08.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
у мя мать сразу выкупала
глянет и
- Мына қатын буаз! (каз. грубое - эта баба брюхатая)

- Как? ей всего 17 лет, не замужем
- а вот так, меня не наебешь.
и таки да, второй-третий месяц беременности
она говорила. что движения, дыхание беременной женщины совсем другие
 
[^]
arristo
25.08.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Цитата (Sav4er @ 25.08.2016 - 09:12)
"Над сердобольной девочкой склонились мать с отцом с испуганными глазами."
Бляха-муха! Не может быть девочка в данном контексте "сердобольной"! Видимо автору слово красивое понравилось, а с образованием напряг.

Не сердобОльной, а сердобольнОй.
Больная сердцем. Прикол такой.
 
[^]
поганец
25.08.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 847
Я тоже нифига не верил в то, что можно не заметить беременность своего ребенка.
Но пару лет назад одна моя хорошая знакомая стала бабушкой, ее дочка родила в 14. За месяц-полтора до родов они вместе отдыхать на юг ездили, на пляже каждый день ее видела в купальнике.
Как такое может быть - хз. Говорит, живот не было видно, плод был вытянутый.
 
[^]
SVD1303
25.08.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Я сама восемь месяцев беременности отходила в мини юбке, никакого живота видно не было. Меня скорая забирать не хотела - срок себе наприбавляла, обратно пешком пойдешь! Родила - 3600 гр., 50 см.
Дочь работала всю беременность, а когда сказала, что в декрет уходит, ей просто не поверили.
Может это у каждого свои особенности?
 
[^]
Neblondinka
25.08.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (DaoPesdyn @ 25.08.2016 - 08:47)
Помню была у меня барышня, у нее были очень непостоянные критические дни. И однажды я получил смс "2 полосы".
Сказать что я обосрался - ничего не сказать!
Ей 16, мне 19.
Тарахались в "сапогах" всегда. Думаю откуда блять?
Сделали кучу тестов хуемое, врачи, я за три дня седой стал.
Ничего, все норм. Организм такой ебанутый. Месячные хуй знает как идут и с гормонами там что-то было по молодости.

Зато теперь я наизусть знаю все про месячные, овуляцию, хорионический гонадотропин и эндометрий.

ну, всё! пора тебе в гинекологи идти biggrin.gif
 
[^]
Sabalak
25.08.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Видимо автору слово красивое понравилось, а с образованием напряг.


тут это, портяну сувать сюда чот очково, поэтому

Скрытый текст
ссыла

http://www.mirf.ru/funny/arkashka-ibo-voistinu
 
[^]
кузькина
25.08.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (Sav4er @ 25.08.2016 - 09:12)
"Над сердобольной девочкой склонились мать с отцом с испуганными глазами."
Бляха-муха! Не может быть девочка в данном контексте "сердобольной"! Видимо автору слово красивое понравилось, а с образованием напряг.

Согласна с Вами.Тоже обратила внимание. Напомнило "«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом…» " из 12 стульев.
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.08.2016 - 16:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (paranoiki @ 24.08.2016 - 18:41)
Че-т не поняла: узист ставит 2-ой триместр, а девочка вечерком рожает, и срок у нее при этом 35 недель. Это че за спецы такие? blink.gif

Вы полагаете, что в травме, что в перинатальном центре диагнозы должны быть идентичны?

Узист отродясь не видел беременных у себя в кабинете - профиль не тот, как мог так и поставил диагноз.

Врач, специалист по СКТ(по голове, грубо говоря) предполагает беременность. хотя профиль не его, но тем не менее подозревает на основании объективных данных пальпации брюшной полости.

P.S. Предположу, что все врачи вас одинаковые: из травмы и перинатального центра совершенно одинаковы, поменяй местами и разницы не видно.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35012
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх