Юра - богатырь, или приключения бравого солдата Юрки из стройбата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mih224
16.08.2016 - 00:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
155
Был у нас один солдатик в стройбате, кстати, русский Юра Лозовский. Богатырь - косая сажень, здоровый как медведь, лось, кабан...

История первая, рассказана Юриным командиром роты Александром Ивановичем (никак не вспомню фамилию - помню, что из Гомеля родом):

На КМБ возле чайной к нему подваливают 2 чёрных деда с наездом - сгоняй, купи нам сигарет и сладенького. Юра начал топтаться, типа тупит, а сам повернулся так, чтобы черные к стене спиной были. протягивает руку и пятернёй (размах пальцев от плеча до плеча черному) сгребает всё что попалось в кулак - хэбэшка, майка, волосы густо торчащие из-под хэбэшки, кожа, сиськи и т.п., а потом резко дёргает от земли и прислоняет того к стене, да так, что ноги сантиметров 20 над землёй болтаются. Юра приколист, спрашивает - а тебе сигареты прикуривать или не надо? Черный визжит как резаный - отпусти, не надо, а Юра глумится, так может прикурить? Поглумился и отпустил, боялись потом его деды жутко, зато вокруг Юры много народа вилось...

История вторая, сам не спел увидеть, но рассказал сам Юрка:

Служба идёт на убыль, осталось полгода до дембеля, ротный подаёт Юру на сержанта.
В качестве практики командирской ставит дежурным по роте. К слову - дело происходит в Казахстане, казарма одноэтажная старая, ранняя весна, тепло, выходной день, лишний состав отдыхает - футбол, просто в тени валяются. Назад, к делу. Дежурный по роте спит не ночью, а днём. Ротному нужно было что-то в казарме взять (офицеры жили недалеко, метров 50-70 в финских домиках), попёрся он туда, заодно и порядок проверить. Заходит в казарму, а из спального помещения запах сигаретного дыма. Ротный туда, окна распахнуты, никого, только Лозовский дрыхнет, а возле его кровати стоит табуретка с дымящимися окурками. Ротный росточку маленького (чуть выше 170 см), но его боялись реально все, как кричать начинает, я сам в землю вжимался, хотя ротный мне во время работ на объекте подчинялся как прорабу. Короче, ротный во всю глотку - Лозовский, Оп мать пермать, какого нуя накурено? - это он спящему, при этом фигачит ногами по ребру кровати. Юра подрывается с глазами как у филина, нихрена не понимает, стоит, зенками лупает. А у ротного была фишка - умел йобнуть татуреткой об солдата, чтобы табуретка вдребезги. Смотрится охренительно, при этом не так больно, как кажется. Иваныч хватает табуретку с окурками и с размаху Юрке по башке. Табуретка в дребезги, и тут Юра проснулся и до него дошло, что происходит. С диким воплем - Товарищ капитан, да не курю я, бросается на ротного. Ротный сам пересрал, когда увидел над собой тушу разъяренного медведя, разворот в воздухе и ходу в канцелярию, закрылся, занял оборону. Юра, конечно же догонять не стал. А в это время "доброжелатели" выдали себя ржачем. Пока ротный шел в казарму - видели, решили над Юриком пошутковать, бычки какие были собрали, свежих натворили, надымили и к кровати приставили. А сами в окна повыскакивали и наблюдали.
В итоге Юра полдня гонялся за ними по стадиону без сапог, в одних штанах хэбэ и дико матерился.
К вечеру остыл, пришёл ко мне жаловаться. Я жил в отдельном домике, ко мне часто бойцы приходили за жизнь поговорить. Чаю попить, просто посидеть вечером. Мне тогда 22 только было, некоторые бойцы постарше меня были - стройбат (36 судимых из 78), самый старый солдат - 28 лет, кличка Бугор (Багров, или что-то в этом роде), на ногах татуировки - "Остановите землю я сойду" "Я в этом мире пассажир". Назад к Юрке - чайник чая мы выпили это точно, толпа поржать пришла приличная, больше всех ржал сам Юрка.

История третья - рыбацкая:

После казуса с табуретом ротный Юрке присвоил младшего сержанта. А Юра, не будь дурак - давай компенсацию клянчить. Узнал он, что мы браконьерить собрались (ага, скроешь тут, когда каждый вечер всю зиму все сетки вяжут), попросился, чтоб на рыбалку взяли, а то в Казахстане был, а рыбалка рядом была, а он не видел. Так как солдат был адекватный, то что тут такого. Ротный на выходные поехал в Кап Яр, а мы на его место взяли замену. Пожалели мы об этом потом (пожалели физически, но не морально). Юра в общем объеме, как 2 ротных. А едем на рыбалку на ЗИЛ 130 - самосвал. Нас 4 человека. Водитель "дядя" Володя (визуально человеку лет 50+, а реально оказалось 42), Начальник участка Сергей Фёдорович, Я собственной персоной и соответственно Юрка-рыбацкий ловильщик. Рыбачили на озёрах, лёд отошел от берегов, щука попёрла в нерест. Туда едем так - Водитель и Фёдорович в кабине, мы как помоложе в кузове. У всех костюмы химзащиты Л-1 (сапоги склеенные со штанами резиновыми на подтяжках - высота до сисек, куртка такая же сверху). Ловили так - по парам - заходим в воду выше живота и вдоль льда ставим сетку - метров 15-20, не больше. Поставили и через 20-30 минут пошли выбирать, иногда - пока ставим, назад идём - выбираем. За плечо привязан мешок холщовый (сахар в них раньше продавали, джутовый), вынул из сетки рыбину и под мышку. Так пол ночи проползали, замёрзли, дядя Володя в основном доил щук, если икра выходит. то он сразу её в ведро сдаивает, по итогу - такая вкуснее, чем вырезанная. Замёрзли, значит, что собаки, решили перекусить, согреться, часик подремать, ещё заход и домой. Всё получилось, кроме согреться. Нас четверо, кабина максимум на троих. Пропустили по рюмочке согревающего, Юрка деликатно отказался, да шеф и не настаивал. Решили вне зависимости от вместимости кабины греться всем сразу. дядя володя на своё место засел, "а вы как хотите". Мы с Юркой дожрали всю закусь, давай устраиваться - и так и этак, получилось, что только если Юрка первый залезает, то все помещаемся. иначе, никак. На том и порешили. Юрка забрался на рычаги, затем шеф, крайним затиснулся я и захлопнули дверь. покимарили мы часа 2. могли бы и больше, да казус. Проснулись от бормотания Юрика - "люди - люди, я шшас взорвусь, если пёрну - задохнёмся все, так я не только пёрнуть хочу". Мы ржать. А ему на самом деле приспичило и он с пол часа уже терпел. Короче. С тихим воплем "Вы только не обижайтесь", Юра как то так повернул задницу, да так, что шеф и я легко покинули машину, не знаю. как открылась дверь. Бежит наш Юрка по берегу к камышам, на ходу раздевается и причитает "какая сволочь придумала костюм, который ну никак не снимется". Аварии не было. Всё он успел, но наржались мы вдоволь. После перекура полезли опять сетки ставить, я спотыкаюсь и черпаю всеми штанами костюма воду, народ ржёт, тут Юра выпускает рыбину, ловит её и тоже цепляет полные штаны воды. Пришлось сворачивать рыбалку. Икры, кстати, 2 ведра только надоили, всего 12шт 3-х литровых банок получилсь.

Вот такие истории про моего солдатика Юрку
Alexzander257

Юра - богатырь, или приключения бравого солдата Юрки из стройбата
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Конецсветы
16.08.2016 - 01:05
4
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Чётенько! Стройбат- по определению -звери. Им даже оружия не надо. Лопатой и подручными ухуярят)))
Эх- Армейка!!! Люблю !!!
 
[^]
Nateoka
16.08.2016 - 01:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 182
приятно читать добрые воспоминания людей.
 
[^]
DAS1970
16.08.2016 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14678
Добрые истории на ночь.
 
[^]
kostyanblch
16.08.2016 - 01:25
5
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Про удои щук анекдот почему-то вспоминается:

Двое поехали на рыбалку и упились в дым.
На утро вылезают из палатки - а за палаткой все поле перепахано и сети стоят.
Один:
- Ты где вчера сети поставил?!
- Где ты вчера греб - там я и ставил...
 
[^]
Detodel
16.08.2016 - 01:59
4
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1180
порой скучаю по армии - веселенькое времечко было ,особенно на полигоне rolleyes.gif
служил в радиоразведке - как-то пришлось в карауле постоять - ночь ,комары ,тепло ... прикимарил малехо ... наши литехи не знали что я одним глазом сплю - решили пошутить... fingal.gif
потом комбату (мировой мужик) долго объясняли откуда макияж под глазами нарисовался ... deg.gif
 
[^]
kott01
16.08.2016 - 05:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 936
Ностальджи, 26 лет в погонах.....

Юра - богатырь, или приключения бравого солдата Юрки из стройбата
 
[^]
Василинариус
16.08.2016 - 15:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
лежит на земле солдат из стройбата - не пулей убит, заебала лопата!!! hz.gif hz.gif hz.gif
 
[^]
DSD5515
16.08.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2591
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. biggrin.gif
 
[^]
inewth18
16.08.2016 - 16:16
2
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1137
У нас в Чечне стройбат пригнали,в ходе боевых действий.ни оружия,ни боевых хз за что ...
 
[^]
ТоварищК
16.08.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (DSD5515 @ 16.08.2016 - 16:10)
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. biggrin.gif

1.ТС за истории Спасибо!Поржал.
2.Нууу сейчас понесётся по 10 кругу на ЯПе lol.gif
а 1 пограннаряд... moderator.gif
 
[^]
skyfil
16.08.2016 - 16:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Цитата (inewth18 @ 16.08.2016 - 16:16)
У нас в Чечне стройбат пригнали,в ходе боевых действий.ни оружия,ни боевых хз за что ...

а это начальнички "вверху" бабло пилили.
стоит себе мост, например, никого не трогает, а по документам его уже пять раз взорвали и пять раз заново отстроили...
деньги на строительство освоены, военные строители на месте присутствуют...
 
[^]
ibm365
16.08.2016 - 18:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 190
Цитата (DSD5515 @ 16.08.2016 - 16:10)
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. biggrin.gif

А один голодный дух заменяет этих двух. )))) г.Амурск, стройбат, 89-91гг.
 
[^]
Антрополог
16.08.2016 - 18:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
четко!!!!!! зелень
 
[^]
nizabil26
16.08.2016 - 19:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 413
Эх,золотое времечко - Хатанга 76-78...
 
[^]
Lewii63
16.08.2016 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
Позеленил. Добрая история.
Стояли по соседству строибатовцы.первый раз видел солдата на построении в джинсах,сапогах , кителе „афганке” и в кепке)))
 
[^]
jkl2002
16.08.2016 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
...


Юра - богатырь, или приключения бравого солдата Юрки из стройбата
 
[^]
cowon
16.08.2016 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1227
Пиши ещё! agree.gif
 
[^]
Конецсветы
16.08.2016 - 22:10
1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Бородатый анек, но и пох.

Изю призвали в стройбат.- что уже смешно)))
Выдают бойцу лопату.
Изя говорит-"а можно мне лопату на дистанционном управлении?"
Ему в ответ- а где ты видел такую лопату?
Изя в ответ-а где вы видели еврея с лопатой)))
 
[^]
nizabil26
16.08.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 413
Цитата (Lewii63 @ 16.08.2016 - 20:41)
Позеленил. Добрая история.
Стояли по соседству строибатовцы.первый раз видел солдата на построении в джинсах,сапогах , кителе „афганке” и в кепке)))

Это ты ничего не видел.
 
[^]
Disk78
16.08.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 110
Костюм Л 1 - страшная вешь, шел по колено в воде, запнулся - чуть не утонул.
Ноги всплыли и все..

Это сообщение отредактировал Disk78 - 16.08.2016 - 22:41
 
[^]
sibarit061
16.08.2016 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1279
Вспоминаю как работал кладовщиком на кока-коле перед институтом или на 2 курсе, не помню уже. Директор здоровый, под 190 ростом плечистый, нормальный короче мужик, грамотный. А брат его старший метра 2 наверное, ну 195 точно. И в плечах шире, борьбой или еще чем занимался, потом служба в мор.пехоте. Он как на складе пивка с нами выпьет, такие истории рассказывал, мы уссыкались вместе с грузчиками. Одну я запомнил.
Учился он перед армией в институте. Ессно пошли к одногрупницам в гости в общагу. Ростов-на-Дону. Много иностранцев. Негры разные, корейцы, вьетнамцы и тд. Выпили, то се. Девчата пошли курить. Узкоглазые начали к ним приставать. Короче видят, русских трое, их толпа(человек 10-12), х.ли бояться, хоть и маленькие ростом. Наши подошли, они давай кидаться. Попали нашему герою в скулу, он одного приложил. Второй какой-то местный джекичан начал ногами махать, разбил ему нос. Он не вытерпел, схватил его(наши подпитые, а тот сильно шустрый, не мог ударить) - и выкинул наху. в окно с третьего этажа. Вьетнамцы оху..ли и в рассыпную. Джекичан этот живой и неполоманный оказался, ХЗ. Девчат потом старались обходить.
 
[^]
Гуинплен
16.08.2016 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.

... А один матрос хреновый ,вам заменит трактор новый ! biggrin.gif
Цитата
дядя Володя в основном доил щук, если икра выходит. то он сразу её в ведро сдаивает, по итогу - такая вкуснее, чем вырезанная.

ХЗ но она твёрдая ,на зубах катается а не раскусишь .
 
[^]
балу9
17.08.2016 - 04:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата

Цитата (Lewii63 @ 16.08.2016 - 20:41)
Позеленил. Добрая история.
Стояли по соседству строибатовцы.первый раз видел солдата на построении в джинсах,сапогах , кителе „афганке” и в кепке)))

Это ты ничего не видел.


Я видел! Два года калейдоскоп prêt-à-porter!
 
[^]
Schwarzer
17.08.2016 - 04:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
...

Юра - богатырь, или приключения бравого солдата Юрки из стройбата
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26484
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх