Немного из "Злого медика", часть 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
12.08.2016 - 12:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
136
Предыдущая часть.


На приёме:
- Дайте мне направление в стационар! Мне срочно нужно прокапаться! Я скорую каждый день по два раза вызываю!

Бедная "скорая"...
----------------------------------

В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

Увидел падающую звезду, загадал желание: чтоб всем медикам повысили зарплату.

Звезда заматерилась, развернулась и полетела обратно.
----------------------------------

Обычный вызов к двум детям в одной семье. Подхожу к дому. Привычно набираю домофон. Звонит. Долго звонит. Никакого ответа с той стороны. Но попасть надо! Хоть дверь выламывай. Благо соседи выходили и я успела прошмыгнуть и попасть в подъезд. Подхожу к квартире. Звонок не работает. Стучу. Затем уже долблюсь в дверь. Ноль реакции. Звоню диспетчеру - перепроверить адрес (ну мало ли у меня уже крышу снесло). Перепроверили. Все ок. Тот дом. Та квартира. Диспетчер вызвалась вызвонить родителей. Слышу как за дверью долго звонит телефон. Тишина. Вздохнув, звоню заведующей. Главный распорядился чтобы ставили в известность если не можем попасть на вызов. Все формальности соблюдены. Ухожу.

Вечером звонит папанька данного семейства и орет в трубку почему его "не обслужили"! Он жал! Но, уснул! Маты и истерика сыпались как из рога изобилия.

Как же бесят подобные куски дерьма.
----------------------------------

В одной моей аптеке все витрины заставлены очень плотно, и когда стоишь за кассой не видно практически ничего. А кроме того, в зале стоят ещё несколько шкафов образующих целый лабиринт.
Когда звенит колокольчик, но покупатель не подходит сразу к кассе, я иду вдоль витрины и смотрю в дырки между коробочками... Где же он там притаился?
Такая вот у меня охота на покемонов.
----------------------------------

Сочи. Вызов СМП. Девушка 20 лет. Повод к вызову: "Я сегодня на пляже обгорела, сделайте мне укол, чтобы я завтра пошла загорать!"
----------------------------------

Диалог с пациентом:
- Что вас беспокоит?
- Доктор, у меня щитовидка!
- А какие у вас конкретно жалобы?
- Никаких, но мне страшно!
- Чего же вы боитесь?
- Щитовидку!
----------------------------------

Ребенок студентов, 5 лет.
Папа лежит на полу, учит, вокруг атласы по анатомии. Ребенку надо пройти и он говорит отцу:
- Папа, убери книги, а то сейчас на печень наступлю.
----------------------------------

У нас прекрасный мужичок лежит, видно поклонник сайтов, на которых уж точно вылечат.
Он лечился 3% перекисью водорода перорально и этим схлопотал себе ожоги слизистой пищевода и желудка, недавно только корчился от боли и теперь опять за своё. Требует внутривенной инъекций перекиси водорода, т.к. "Этим с 1916 года "настоящие врачи" все заболевания лечат, я вот читал, что и рак можно этим вылечить, поэтому введите мне перекись, чтобы я поскорее от вас, убийц, ушёл".

Мне кажется он уйдет поскорее... только на тот свет.
----------------------------------

Рассказывал наш преподаватель - хирург.
В институте был у него друг. Способный парень, не боялся трудностей. После окончания отправили его работать за полярный круг. Парень трудился пока не произошла вот какая история.

Пьяный тракторист бороздя просторы острова на своём железном коне решил закурить. Телогрейка на которую было пролито ГСМ вспыхнула. Труженика села быстро доставили к врачу.
Вены спались, врач проявил смекалку и начал лить растворы в пещеристое тело (в половой член, короче говоря). Мужик стабилизировался. Через несколько дней вертолёт забрал его на материк.

Доктор написал письмо своему другу (нашему преподавателю):
"Эх, Лёха. Какой адреналин я испытал. Несколько дней я не спал и был рядом с ним. Сегодня звонил на большую землю. Мужик идёт на поправку. Может он мне за это бочку икры притащит или шкуру медведя" - шутил он в конце.

Спустя несколько месяцев мужик вернулся домой. Как-то ранним утром врач шёл на работу, а спасенный спрятавшись за углом с ружьем произвёл выстрел в доктора.
Не смог он простить искривление пещеристых тел и эректильную дисфункцию. Врач погиб.
----------------------------------

Ночь. Вызов: беременность. роды.

По приезду: берем 38-40 конец первого периода. Но ехать в роддом не хочет. Мол мама престарелая ухода требует и "положите и ее в больничку"! Отказ не подписывает. Мразь заявляет почти прямы текстом, будете отвечать в суде, скажу мол это вы виноваты, если ребенок умрет.

Таки подняли начмеда больницы и положили её маму в ТО.
----------------------------------

Как-то было давно:

- А зачем вы вызвали повторно? Да еще и повод "низкое давление" дали? У вас же все нормально.
- Ну так вы же все равно стояли под окном. Контрольный осмотр сделать не трудно же.
----------------------------------

Я работаю в прививочной картотеке, было время обеда как в кабинет зашла вполне себе адекватная женщина, как мне показалось на первый взгляд.

Вальяжно пройдя по кабинету и не обратив внимание на то, что я трапезничаю, мне сообщает, что ей необходимо проставить прививки в сертификат.
На что ей был ответ, что в данное время (12:10) у нас обед.

А дальше начался экшн.
С криком “У врачей вообще нет обеда, что бы вы знали!!!” начинает кидать сертификат мне на стол.
Сказать что я словила ступор – не сказать ничего.
Я ей в корректной форме сказала, что мы такие же люди и так же имеем право на законный обеденный перерыв.
В ответ, не меняя интонации в голосе, она мне орет “У вас пациент умирать будет, а вы ЖРАТЬ сядете”, развернулась и ушла громко хлопнув дверью.

Выяснить кто же у меня в прививочной картотеке умрет так и не удалось.
----------------------------------

Скорая помощь, задержка 2 часа, вызов: "4 года, болит живот".
Встречают у порога:
- А у нас уже все прошло
- Почему тогда вызов не отменили?
- Мы хотели посмотреть через сколько вы приедете.
----------------------------------

Работаю в производственной аптеке. Пришла к нам мадемуазель и молвит:
- Полоний приготовьте мне, головные боли уже два дня.
Я:
- Такой таблетки не существует, это радиоактивное вещество!
Посмотрела на меня с выражением лица профессора:
- Есть, просто вы не знаете. Пойду в другую аптеку. - и ушла.
----------------------------------

Представьте себе: в детском отделе бутика отец двух малышек хватает два одинаковых платья и громких голосом вопрошает у зала:
- Где тут перевязочная?!

Кто-то явно заработался.
----------------------------------

Я возмущена!

Пришли в детскую больницу, нужно было сделать УЗИ головы ребёнку.
Талончик на вчера, но вчера не смогли прийти. пришил сегодня.

На наше время зашла другая мамаша. Даже не пустила нас!
На мои возмущения сказала, что "приходить нужно вовремя", но я не могла вчера!
Врач, естесственно, приняла эту мамашку. Кто был позже по времени, тоже ни одна не пропустила, в общем, ушли мы, ничего не сделав.

Кому жаловаться на то, что нас не принял врач? Ведь он не имеет права!!!
----------------------------------

Лежит у нас в реанимационном отделении уже давненько пациентка, которая из-за своего воспалённого мозга решила совершить акт самоубийства, да причём не очень удачно. Теперь лежит просто овощ, а родные каждый день ходят, причитают, как же так, как плохо за ней ухаживают, что сегодня у доченьки какая-то не такая температура, давление и прочее. Общаются только через главнюка. Сами ни разу пальцем не шевельнули, что б хотя бы руки/ноги помассажировать/поразгибать, хотя неоднократно говорили, что пора начать заниматься уже лежачим. Две ложки в рот пихнут и потом просят персонал кормить ложечкой, а сами через 10 мин. бегут по делам. И домой не забирают, и не наша уже по диагнозу.
Каждый день плачут, суетятся у кровати, но ни фига не делают....
----------------------------------

Монолог главного врача: -" Зачем вы берете взятки? Мне вот дают, но я же не беру их"!
----------------------------------

Два часа играли с мужем в слова. Итог: у мужа закончились все приличные и неприличные слова, начался нервный тик, а я ещё и процента медицинских терминов не перебрала.
----------------------------------

Скорая помощь, по мнению населения, может и должна всё: дать справку, дать больничный, дать инвалидность, сдать бабушку в дом инвалидов, забрать к себе домой бомжа, посидеть с ребёнком...
----------------------------------

Выхожу из служебного туалета поликлиники и натыкаюсь на мамочку одного из пациентов.
- Ой, доктор, Вы всё? А я Вас здесь жду. Хотела спросить про..."
----------------------------------

Пришла к гинекологу мадемуазель в 17 лет родила, сейчас 36 - снова беременна.
После подтверждения беременности уставшим голосом в говорит "скребите" пока ее оформляли сказала:
- Когда же у меня там все отсохнет, это будет 16-й аборт, было уже 2 внематочные.
Врач хотела с ней поговорить о контрацепции, но та сразу отрезала, что всё это вредно, а по-другому она не может так как муж хочет ребенка и думает, что она просто не может забеременеть.
----------------------------------

Приехала наша бригада в ГКБ сдаваться, врач с пациентом ушли, мы с водителем курим. До нас приехала ещё бригада, врач с пациентом сдаётся, водитель на улице, к нам подошёл. Следом заезжает ещё две бригады. И заезжает последняя бригада, выползает из машины дедуля с бабулей. Далее со слов той бригады - дедуля такой:
- А мы полтора часа скорую ждали, а они тут все стоят. Я все ваши номера запомнил, буду жалобу писать!!!
----------------------------------

Поступил пациент с профосмотра с высокими цифрами АД 220/140 мм.рт.ст. Жалобы типичные - головная боль, шум в ушах и т.д.
На фоне проводимого общего плана обследования - предполагаемых в таких случаях, учитывая цифры АД и клиники назначаю "таблетированную" гипотензивную терапию, на фоне которой у пациента цифры АД снизились в течении недели до 140/90, жалобы на головные боли, шум в ушах прекратились и всё бы хорошо, готовлю пациента на выписку с подобранной гипотензивной терапией и тут меня вызывают к начмеду - жалоба от моего пациента - в которой он требует уколы и капельницы и "современного " лечения в столичной клинике.

Больница у нас ведомственная, пишу направление в столичную клинику и пациент благополучно отправляется на лечение.

Прошло время, я уже и забыл про этот случай, но вдруг ко мне на улице обращается человек, видя моё удивление представляется и тут я его с трудом узнаю, так как я запомнил своего скандалиста бодрым мужчиной в полном рассвете сил, а тут передо мной стоит "развалина"- с трудом выговаривает слова и опирается на палочку.

И он поведал свою историю, как приехал в столичную больницу и как его там то же начали "кормить" таблетками, и как он там устроил скандал - после чего к нему подошла м/с и сказала:
- Вот вы просили и вам назначили укол.
- Я обрадовался, - говорит, - что вот наконец-то будут лечить, но после укола у меня вдруг появился звон в ушах и всё пропало, очнулся я в реанимации весь в трубках и под капельницей, но радости мне это уже не принесло.

Спустя месяц отправлен домой на долечивание после ОНМК.

В конце разговора он мне признался, ведь так хорошо ему было после подобранной таблетированной гипотензивной терапии, но думал - обманывают тут меня, в больнице - значит должны быть уколы...
Допросился бл...ть.
----------------------------------

Имелась как-то у нас бабулька восьмидесяти лет, телосложение - худосочное, сама по себе маленькая (не больше 150 см, а может и того меньше) и чрезвычайно бодрая. Настолько, что даже живительная "галка" не могла её окончательно успокоить в любых дозах.
Бабулька находилась в пограничном состоянии между "буйная со стойкой сенильной деменцией" и "божий одуванчик с небольшой придурью". Отличал её ещё от сотен подобных пациентов занимательный бред восточного оттенка: бабка очень любила подходить к врачам или пациентaм, оценивать их с прищуром и выдавать "Чо-то ты на японку похож".

Если наш "сокол" выдавал такую фразу, следовало два пути развития событий.
Если бабуля начинала просто водить кулаком перед носом и вставала в стойку а-ля Джеки Чан, при этом совершая всякие мануальные движения другой рукой в стиле восточных единоборств, то можно было просто поржать. Но вот если бабуля при этом поднимала ногу в стиле танцующего журавля, то это означало одно: всем п..здец и решётки на окнах не помогут - пробьёт. Головой...
----------------------------------

Травмпункт. Дежурство. Лето. Ночь.
Подъезжает машина с развесёлой компанией пьяных тинейджеров. Из её открытых окон на всю улицу слышен грохот сабвуфера, радостный смех и крики. Привезли брутального вида молодого человека с вывихом фаланги пальца кисти. Весь на "понтах", рисуется-пишется перед девочками-малолеточками. Пьяненький изрядно. Лопочет тупые глупости. Рисуется, понтуется перед медперсоналом, деточка под 130 килограммов.
Блокада 2% лидокаином - 2 мл. Тельце, увидя иглу в своём пальчике, икнуло, хрюкнуло, "поплыло", обмякая, стремясь завалиться на меня. Аккуратно уложили на прохладный пол, под дуновение ночного ветерка. Вывих вправлен, гипс наложен. А он, неблагодарный, обблевался, обоссался весёлыми жёлтыми ручейками по линолеуму кабинета, обильно намочив штаны. Придя в себя после понюшки нашатырной, наш красавчик побледневший, понуро голову склоня, побрёл к своим бухим фанаткам. Встреча была радостно-визжащей, но вскоре музыка и радостное горловое "пение" затихли, и машинка, тихо шелестя шинами по горячему асфальту, печально скрылась в темноте.
----------------------------------

Супер-секрет от бабулек на лавке:
"Берёшь мёд, макаешь в него ватный диск и засовываешь ТУДА! Моя знакомая так целую банку мёда извела, и никаких тебе циститов."
То есть они даже никакого представления не имеют, что цистит и "туда" - это немного разные отверстия.Супер-секрет от бабулек на лавке:
"Берёшь мёд, макаешь в него ватный диск и засовываешь ТУДА! Моя знакомая так целую банку мёда извела, и никаких тебе циститов."
То есть они даже никакого представления не имеют, что цистит и "туда" - это немного разные отверстия.
----------------------------------

Чем заняться скорой помощи в час ночи?

1. Можно разглядывать ногти больной на предмет грибка.

2. Долго слушать что больная днём выспалась, а теперь не может уснуть, тем более ей утром на работу.

3. Слушать о том, что у больной из-за лекарства корни волос стали жирными, и теперь из-за этого чешется голова.

... И это всё один человек на вызове.
----------------------------------

Дети медиков.
Ребятёнок, 3 года.
Играл дома с металлической трубой от пылесоса.
Ушиб пятого пальца правой стопы, ссадина там же, капиллярное кровотечение.
Сидит на кровати, рассматривает повреждение и невозмутимо говорит:
- Мам, вот это я ударил!
Ни слёз, ни эмоций, ни истерики.

А в это время мама лихорадочно ищет пластырь..
----------------------------------

Привозят мальчика четырёх месяцев, t° под 40, мамашка с немытой репой, в кожанке на два размера больше, засаленных трениках и полупорванных кроссах.

От госпитализации отказывается, мол, дома лучше, а врач молодой, воспитанный, её уговаривает, пытается объяснить, что ребёнок может дать судороги и даже умереть. Она упирается — врач просит её написать отказ от госпитализации, и тут мамашка, поняв, что ответственность, в этом случае, ложится лишь на неё, начинает орать "ВЫЖИКЛЯТВУГЕПАКРАТУДАВАЛЕ!!!1" и т.д.

На неё начинает орать одна из медсестер, что она может загубить ребёнка.
В общем, вызвали полицию и органы опеки, малыша положили в стационар, а ей вынесли предупреждение о лишении родительских прав. Как оказалось, у мальчика пневмония, педикулез и микоз волосистой части головы.

Ах, стерилизация - это негуманно.
----------------------------------

Смотри, есть две пациентки: одна - бабка ДЭПанутая, вторая - мамашка овульнутая.

Кого сам примешь, кого коллеге подкинешь?
----------------------------------

Ездили на вызов с поводом: "Ребёнок, без сознания, на обочине трассы".
Вызов поступил около 8-ми утра. Машина была на станции. Так что выехали сразу. До обозначенного адреса ехать около 30 минут.
Пока ехали, диспетчер раз пять перезвонила, просила ехать быстрее.
Дело в том, что за какие-то 10-15 мин позвонили около 30 раз очевидцы. Ну, в общем, приезжаем. На обочине действительно лежит кто-то лицом вниз. Рядом доблестные ГИБДДшники (рядом, но на "безопасном расстоянии"). Никого из очевидцев нет. Пока из машины выходила табун мыслей пронесся: "Почему никого нет, кроме ГИБДД? Почему лицом вниз? Труп? Почему девочка за чертой города одна? Выкинули из машины?
Подхожу, разворачиваю тело на спину... Обречённо вздыхаю - не труп, а взрослая и пьяная в гавно зрелая тётка. ГИБДДшники в шоке. А мы отвезли даму в наркологию. Кто сообщил про "девочку" так и неизвестно, наверное, кто-то и сердобольных очевидцев.
И казалось бы, люди видели на обочине одинокую "девочку", лежащую без сознания, но никто не остановился и не попробовал её хотя бы перевернуть. Даже бравые ГИБДДшники.
----------------------------------

Заходит ко мне на ФАП одна мадам с вопросом "А можно вместо мела тальк использовать?". Я в непонятках: Какой тальк и куда?
Она мне говорит "У мужа моего рожа, надо же мелом посыпать и красной тряпкой сверху, чтобы бабка прошептала".
- Какая тряпка?! К хирургу бегом, а то и заражение может быть!
- Да, вчера была температура 39.

21-й век на дворе.
----------------------------------

Время 01:00, заполняю всякие бумаги на посту. Из палаты выходит бабушка, до этого случая вполне адекватная. Садится возле меня, далее диалог:
- Как фамилия молодой пациентки с моей палаты?
- С какой целью интересуетесь?
- Знаете, она ворует электричество...
- Телефон заряжает что-ли?
- Нет. У неё в розетке шнур через который она заряжает генератор, который на улице. Это кто-то из главных положил своего человека в больницу чтоб воровать электричество. Надо найти сотрудника с такой же фамилией, и тогда все станет ясно. Надо проверить каждое здание, я это так не оставлю. Вы передадите мои слова кому нужно?
- Конечно передам, не переживайте.

На следующий день консультация психиатра.
----------------------------------

Решил подработать вахтой в условиях крайнего севера. Подвернулось так. Ехать долго: сначало на поезде 1.5 суток, затем несколько часов на вертолете. Живешь в условиях общежития. Там же медпункт и столовая. Кормят прилично. По тундре шариться не требуют в поисках пациентов. Все сотрудники трезвые (в противном случае их отправят домой первым же вертолетом), практически здоровые, т.к. каждый год проходят медосмотры с выявлением ограничений для работы вахтовым методом.
Работа скучная: заполнять журналы, пробовать пищу в столовой перед открытием, лечить порезы пальцев и прочие мелочи жизни. Зарплата за вахту 80к для врачей. Целыми днями можно фильмы смотреть и просто тупеть.

Собственно к чему это я?

Домой хочется. Не смотря ни на что. К близким и родным.
А если совсем сюда уходить насовсем - то все знания и умения растеряешь. И здесь холодно. Даже летом.
Также я понял, что врачей скорой помощи практически нигде не осталось. Это как вымирающий вид. Нас значительно меньше, чем других специальностей. Сюда нас насобирали с разных концов страны.
----------------------------------

Пациент, 30 лет. Со слов - нашёл патрон, разбирал...
Похоже на правду, учитывая пороховые ожоги лица и рук.
----------------------------------

Хуже родственников пациентов могут быть только родственники твоего же родственника-пациента.
----------------------------------

Приезжаем на ДТП, сбило девушку, 21 год. Лежит девушка, в сознании, давка 110/70. Объективно: ЗЧМТ СГМ, скальпированная рана теменной области. Спрашиваем обстоятельства травмы - выпала из холодильника... Первая мысль - наркота, но нет же, креатив так и прёт. Эти товарищи, как сдали диплом, к машине прицепили холодильник и катались по дорогам города. Традиция такая у них.
----------------------------------

Сижу в приёмнике, пишу осмотр. Забегает девушка лет 20 с папой. Глаза у обоих на лбу. Девушка, заикаясь:
- У меня три дня температура 39.3 и гной из сосков.
Автоматически спрашиваю:
- Грудью кормите?
Утвердительно кивает. Говорю медсестре вызывать хирурга. Барышня в этот момент начинает лепетать "Ложиться не буду. У меня ребёнок маленький..." Далее наш диалог.
— Мне ребёнка не с кем оставить!
— А сейчас он с кем?
— С мамой...
— А мама не посидит с ребёнком пару дней?
— Ну а кормить?
— Мама и покормит.
— Грудью?!
— То есть у вас три дня температура и гной из сосков, а вы ребёнка грудью кормите?
— А что делать, если она плачет?
----------------------------------

Есть граждане, которые считают что бомж тоже человек. Но если им сказать, что врач тоже человек, не поймут..
----------------------------------

В нашем медуниверситете, на базе клиник, на кафедре и по совместительству в отделении факультетской хирургии, есть один замечательный профессор, заведующий, преподаватель, экзаменатор, сосудистый хирург, и он настолько беспристрастен и независим, что завалил на сдаче экзамена родного сына.
Когда узнали, ржали всем отделением, представляя их диалог за день до ситуации:
- Пап, помоги завтра, договорись, говорят, препод - зверь.
----------------------------------

На прием пришла беременная первый раз 16 недель.
Говорю ей:
- Поздновато пришли, на скрининг опоздали.
- Скажите спасибо. что я вообще пришла!
----------------------------------

Из группы "Гомеопатия и прививки".

Пишет мамаша 1976г.р.:
Здравствуйте, как можно облегчить состояние ребёнка при острицах, пока ищем подбираем препарат?
Очень мучается мальчик мой, по 2-3 часа ночью не спит, кричит, жалуется на боль в животе и попе.
На гомеолечении уже 3й месяц, пока безрезультатно в плане остриц.

Ответ:
Садите ребёнка в тазик с тёплой, градусов 40 водой. Боль в попе на время снимает.
И, простите за ересь, может решить проблему традиционными препаратами?
Я бы в данной ситуации не нашёл бы сил смотреть на страдания ребёнка и чего-то ждать..
----------------------------------

- Последние две недели меня кололи через каждые два часа и вена спряталась в кость, уж не знаю, как вы в неё попадёте.
----------------------------------

Еще накануне пасхи привезли девушку на К/Т головы, с района, без сознания, 26 лет. Из анамнеза - готовилась к празднику не покладая рук, варила, убиралась, стирала, потеряла сознание, вызвал скорую муж. Родов - три. На КТ-сканах - геморрагический инсульт в правую лобную долю с прорывом во все желудочки.
----------------------------------

- Папа, я хочу поступить в медицинский и стать врачом.
- Не надо, сынок, это опасно для здоровья.
- Это потому работа тяжелая?
- Нет, это потому что я тебе ебало разобью.
----------------------------------

А вы видели как человек бросается на амбразуру? А я увидел нечто похожее.

Я водитель СМП. Дают вызов "ножевое", летим туда. По приезду семь ножевых, есть проникающие, кровь ртом. Окей, чо. Грузим его, везём. Маяки, сирены, весь город на уши, едем. Нет, даже не едем - летим. Городок наш небольшой, спецмашины стараются пропустить. Пролетаем мимо городского бассейна, на светофоре красный. Машины в два ряда. Ну и ладно, светомузыка играет, выхожу на встречку и тут... Нет, вернее И ТУТ... На этом долбанном светофоре, на пешеходном переходе, как чёрт из табакерки, выскакивает молоденькая учительница. Такая, знаете, с флажками красными. И встаёт передо мной. Руки в разные стороны, флажками своими машет. А метрах в пяти от неё стоит группа детишек, дорогу переходить. И по фигу ей, что Скорая летит. И ревёт и маяками мигает. Остановись перед этой учительницей, и всё. Они с летнего лагеря, в бассейне наплавались, назад в школу идут. Стой, и всё тут. Так и пришлось тормозить, больной чуть с носилок не слетел, фельдшер удержала. Доктор кричит "Быстрее!!!"
А я сижу, слушаю сирену, смотря на проходящих мимо школьников, и вставшую пред машиной учительницу. Вот всё ей равно. Хоть цунами, хоть пожар, хоть Скорая с сиреной. Ей детишек перевести надо, а остальные хоть помирай.
----------------------------------

Едем мы такие, значит, в лифте на вызов к лялечке (педиатры). С нами едет женщина с ребёнком лет 6 и выдаёт:
- А может вы нам горло посмотрите, к нам домой зайдете?
У меня глаза по 5 рублей, я объясняю, что еду на вызов к другому ребёнку, тяжёлому и:
- Вы хотите, чтоб я щас пошла к вам смотреть горло?!
...Ответа другого я и не ждала:
- Ой, да упаси Бог от таких вот врачей, скорая помощь, тоже мне... - и всё в этом духе.
----------------------------------

Скорая помощь. Вызов к бабушке с высоким давлением. Оказав помощь и дав рекомендации, собираюсь отчаливать, как вдруг бабуля засветилась и быстренько сунула мне в карман платочек беленький какой-то.
- Бери, - говорит, - тебе надо.
Поблагодарила, иду в машину и думаю: "Что бабули в платочек заворачивают? Конфетки, наверное. Как раз мы с водителем проголадались, ща навернём!" Села в машину и достаю из кармана трусы... ТРУСЕЛЯ, КАРЛ! ТРУ-СЕ-ЛЯ! Белые и кружевные!Водитель мой со смеху аж под педали ушуршал! А давала их она с формулировкой: "бери, тебе надо!"
Я понимаю что это от души, но это так смешно!
Прошло два года, а мне все припоминают иногда. Водитель же всей смене растрепал!
----------------------------------

Работаю на скорой недавно (5 месяцев), бывают пациенты энцефалопаты, но не все за смену. А тут видимо повезло: дед с ХИГМ (Хроническая ишемия головного мозга), бабка в синкопальном состоянии, отказавшаяся от транспортировки, дед с разбитой головой (всю дорогу пи*дел без умолку и крутился, от чего повязка смещалась и кровушка в машине всё текла и текла), тупая мамаша (на вызов доехали за 10 минут, так она на матах орёт "чё так долго нах", "тупые вопросы задаёте" , "чё вы его все слушаете, бл*ть" и всё в этом духе), бабка с кризом, собрались ввести препарат, а она нам "у меня на это аллергия, на то аллергия, а ещё на супрастин, и у моей подруги тоже" (отвезли в терапию, она там ещё с кардиологом спорила что умнее его, пробили по базе, а она медсестра в урологии), ещё парочка дебилов. Но с утра за 5 минут до конца смены вызов, надеялись что хоть один адекват, но не тут-то было: дед с ангиной, сначала жаловался на боль в животе, собирались отвезти с пиелонефритом, но тут он вдруг заявил что у него горло болит...
----------------------------------

Поздним ночером топаю по своему же району.
Навстречу толпа поддатой раззадоренной гопоты.
В голове: "Ну всё, п...дец мне".
- О, доктор, драсте! Помочь чем? Никто не жмёт с района? Пивасику хлябнёте? За Серого отдельное спасибо. Серый, не мычи, поздоровайся, скотина, доктор тебя с того вытащил! Вы это, извините, мы сегодня поддаём чутка.
Тот момент, когда половину этих товарищей "воскрешал" кордиамином, кого и с того света "налоксом" вытащил.
- Ребят, дайте зажигалку.
- Доктор, ну если чо, то кого?
- Сидим толпой на седалище ровно. Не сцыте, морды, зубами выгрызу, а спасу.
----------------------------------

На сегодня всё.

Как обычно, взято отсюда.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sadomik
12.08.2016 - 13:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.

..и тут терапевт проснулась от того что в дверь вошли БЕЗ СТУКА
 
[^]
pegaya
12.08.2016 - 13:44
36
Статус: Online


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1765
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)


Поздним ночером топаю по своему же району.
Навстречу толпа поддатой раззадоренной гопоты.
В голове: "Ну всё, п...дец мне".
- О, доктор, драсте! Помочь чем? Никто не жмёт с района? Пивасику хлябнёте? За Серого отдельное спасибо. Серый, не мычи, поздоровайся, скотина, доктор тебя с того вытащил! Вы это, извините, мы сегодня поддаём чутка.
Тот момент, когда половину этих товарищей "воскрешал" кордиамином, кого и с того света "налоксом" вытащил.
- Ребят, дайте зажигалку.
- Доктор, ну если чо, то кого?
- Сидим толпой на седалище ровно. Не сцыте, морды, зубами выгрызу, а спасу.


Однажды так же шла домой со смены мимо парка. Вдруг молодецкий вопль: "Дооооктоооооор!!!! Идите с нами коньяк пить!!!".
Там владельцы моего пациента жарили шашлык и предавались отдыху. Рядом скакал и пациент - огромный черный кобелина неизвестной породы gigi.gif
(собачку продали как лабрадора, но выросло что-то типа мастино переростка)
 
[^]
Jagy
12.08.2016 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 31
Рекомендации врача! Доктор плохого не посоветует)))
 
[^]
СловоТвердо
12.08.2016 - 13:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 123
Мне одно интересно - а оформить ложный вызов скорой главврачи не разрешают? Имхо, даже бабка в маразме тогда дважды подумает, прежде чем скорую по пустякам дёргать..
 
[^]
сорока2014
12.08.2016 - 14:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3746
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

А здесь в чём прикол, что то я не догоняю? Вроде нормально же всё.
 
[^]
Онанимоус
12.08.2016 - 14:32
19
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1242
Цитата (сорока2014 @ 12.08.2016 - 14:08)
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

А здесь в чём прикол, что то я не догоняю? Вроде нормально же всё.

Хороший пациент на вес золота....
 
[^]
VViking
12.08.2016 - 15:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 8
Цитата (сорока2014 @ 12.08.2016 - 14:08)
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

А здесь в чём прикол, что то я не догоняю? Вроде нормально же всё.

в том что подобные персонажи как из красной книги, редкость
 
[^]
кАрАпУзЬКа
12.08.2016 - 17:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 250
Цитата (сорока2014 @ 12.08.2016 - 14:08)
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

А здесь в чём прикол, что то я не догоняю? Вроде нормально же всё.

Не бывает таких.Сначала интернетов начитаются,по бабкам знахаркам побегают,таблеточками подкормят,а потом выясняется что врачи редиски нехорошие не знают от чего сначала лечить и чем.
 
[^]
Dagon99
12.08.2016 - 19:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 183
Есть граждане, которые считают что бомж тоже человек. Но если им сказать, что врач тоже человек, не поймут..
И в одной палате с ним лежать не хотят)))) Непонятно)))
 
[^]
Dagon99
12.08.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 183
- Папа, я хочу поступить в медицинский и стать врачом.
- Не надо, сынок, это опасно для здоровья.
- Это потому работа тяжелая?
- Нет, это потому что я тебе ебало разобью.

Хочешь отомстить ребенку, отправь в мед институт)))
 
[^]
Иреннн
12.08.2016 - 20:11
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)
Предыдущая часть.


Пришла к гинекологу мадемуазель в 17 лет родила, сейчас 36 - снова беременна.
После подтверждения беременности уставшим голосом в говорит "скребите" пока ее оформляли сказала:
- Когда же у меня там все отсохнет, это будет 16-й аборт, было уже 2 внематочные.
Врач хотела с ней поговорить о контрацепции, но та сразу отрезала, что всё это вредно, а по-другому она не может так как муж хочет ребенка и думает, что она просто не может забеременеть.


Как обычно, взято отсюда.

Кто всю эту ерунду сочиняет? После внематочной обязательно перевязывают трубу. Или у нее четыре трубы и восемь сисеГ? :)
 
[^]
mcx
12.08.2016 - 20:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
дед с ангиной, сначала жаловался на боль в животе, собирались отвезти с пиелонефритом, но тут он вдруг заявил что у него горло болит...

Мне так-же в 5 лет чуть аппендикс не вырезали, оказалось ангина дала осложнение на пузо, в последний момент операцию отменили.
А живот болел очень сильно, а горло нет.
 
[^]
Циммерман
13.08.2016 - 09:31
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (СловоТвердо @ 12.08.2016 - 15:57)
Мне одно интересно - а оформить ложный вызов скорой главврачи не разрешают? Имхо, даже бабка в маразме тогда дважды подумает, прежде чем скорую по пустякам дёргать..

Слишком геморрно это и много бумаг надо писать, причем далеко не факт, что вызов таки признают ложным, ну а штрафы - смшные. Даже ментам лень ложный оформлять, что уж говорить про скоряков, у которых после суток одна мысль - сто грамм и в люлю.
 
[^]
БаБа
13.08.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Мне про щитовидку понравилось)))
 
[^]
drdolgoff
13.08.2016 - 12:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1384
Цитата (pegaya @ 12.08.2016 - 13:44)
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)


Поздним ночером топаю по своему же району.
Навстречу толпа поддатой раззадоренной гопоты.
В голове: "Ну всё, п...дец мне".
- О, доктор, драсте! Помочь чем? Никто не жмёт с района? Пивасику хлябнёте? За Серого отдельное спасибо. Серый, не мычи, поздоровайся, скотина, доктор тебя с того вытащил! Вы это, извините, мы сегодня поддаём чутка.
Тот момент, когда половину этих товарищей "воскрешал" кордиамином, кого и с того света "налоксом" вытащил.
- Ребят, дайте зажигалку.
- Доктор, ну если чо, то кого?
- Сидим толпой на седалище ровно. Не сцыте, морды, зубами выгрызу, а спасу.


Однажды так же шла домой со смены мимо парка. Вдруг молодецкий вопль: "Дооооктоооооор!!!! Идите с нами коньяк пить!!!".
Там владельцы моего пациента жарили шашлык и предавались отдыху. Рядом скакал и пациент - огромный черный кобелина неизвестной породы gigi.gif
(собачку продали как лабрадора, но выросло что-то типа мастино переростка)

А я раз приехал в какую-то "электрическую" контору, чо-то с бумажками порешать, а там - чуть ли не с автоматом на проходной тормознули, и без предварительной записи или мандата пускать отказывались. Уже пошел обратно, как из окна первого этажа высунулся парень в фирменной спецовке и заорал: "да этот ж наш доктор, он мне Рекса спасал! Васек, пусти его, ты ох...рел, штоле?"
Приятно было, х...ле там
 
[^]
Жидомасон
13.08.2016 - 12:50
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11947
Жена рассказывала, когда в БСМП работала: Приходит фея с больницу и заявляет, что у нее внематочная беременность. На вопрос, как определила, она рассказала, что ее родители не разрешают до свадьбы вести половую жизнь, а у нее есть МЧ. Чтобы, как полагается честной девушке, вывесить после первой брачной ночи японский флаг, они занимаются анальным сексом -и паренек доволен и плева не тронута. Тут случается задержка. Ну раз задержка, то явно беременна. А раз в вагину сперма не попадал, то беременность внематочная.
 
[^]
Жидомасон
13.08.2016 - 12:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11947
Цитата
Сочи. Вызов СМП. Девушка 20 лет. Повод к вызову: "Я сегодня на пляже обгорела, сделайте мне укол, чтобы я завтра пошла загорать!"


Как Кубаноид заявляю: люди, вы дебилы, если находитесь на пляже на Юге с 12 до 16 часов. У нас в станицах, даже самые отъявленные бабушки в это время с огородов в тень прячутся. Себя не жалеете, детей, придурки северные, пожалейте. Больно смотреть, как народ валит на пляж, когда оттуда сваливать нужно
 
[^]
posadnik
13.08.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Иреннн @ 12.08.2016 - 20:11)
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)
Предыдущая часть.


Пришла к гинекологу мадемуазель в 17 лет родила, сейчас 36 - снова беременна.
После подтверждения беременности уставшим голосом в говорит "скребите" пока ее оформляли сказала:
- Когда же у меня там все отсохнет, это будет 16-й аборт, было уже 2 внематочные.
Врач хотела с ней поговорить о контрацепции, но та сразу отрезала, что всё это вредно, а по-другому она не может так как муж хочет ребенка и думает, что она просто не может забеременеть.


Как обычно, взято отсюда.

Кто всю эту ерунду сочиняет? После внематочной обязательно перевязывают трубу. Или у нее четыре трубы и восемь сисеГ? :)

чо, правда? После любой?
Моя жена не согласна. Сын - внематочная - дочь.
 
[^]
Зинзивер
13.08.2016 - 14:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 753
Цитата
В конце разговора он мне признался, ведь так хорошо ему было после подобранной таблетированной гипотензивной терапии, но думал - обманывают тут меня, в больнице - значит должны быть уколы...
Допросился бл...ть.


Ну, раз теперь у нас медицина - это сфера услуг, то, в принципе, все нормально.
Вот есть специалист. Он назначил именно такое лечение. Улучшение наступило, но пациенту хочется чего-то еще? Клиент всегда прав. Пусть пишет "бланк заказа" на доп.услуги с обязательной графой "сам напросился - сам виноват, к врачам претензий не имею" и вперед! Хоть капельницы, хоть припарки из говна - любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ И ПОД ВАШУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


Это сообщение отредактировал Зинзивер - 13.08.2016 - 14:15
 
[^]
АлексПЭ
13.08.2016 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
Цитата (кАрАпУзЬКа @ 12.08.2016 - 17:00)
Цитата (сорока2014 @ 12.08.2016 - 14:08)
В кабинет СО СТУКОМ зашли следующие, пока м/с направление предыдущим пациентам выписывала.
Мать зашла, поздоровалась. Чётко и кратко изложила суть обращения, ребёнок чего то пытался пошалить. Мать строгим тоном:
- Сиди тихо, ты мешаешь врачу, в конце концов ты не дома.
Ребёнок сел смирно. Пока врач осматривала ребёнка и по ходу дела задавала вопросы мать чётко на них отвечала, даже не сомневаясь в числах и симптомах. Естественно врач спросила:
- Что давали сами? - на что та ответила:
- Без назначений ничего не даю, только если от температуры.
----------------------------------

А здесь в чём прикол, что то я не догоняю? Вроде нормально же всё.

Не бывает таких.Сначала интернетов начитаются,по бабкам знахаркам побегают,таблеточками подкормят,а потом выясняется что врачи редиски нехорошие не знают от чего сначала лечить и чем.

Это схуяле не бывает? Я точно так же к врачу с ребёнком хожу.
 
[^]
shpiegel
13.08.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 492
Да, про то, что ложный вызов не оформляют непонятно. За всю жизнь ни от кого не слыхал такого.
А зачем к хирургу при роже? У меня была в армии, так же температура, но отлежался, даже не в санчасти, а на своей койке с освобождением от строевой. А пока температуры не было и на работы ходил.
 
[^]
UnckleVova
13.08.2016 - 18:26
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 48
Цитата
Решил подработать вахтой в условиях крайнего севера. Подвернулось так. Ехать долго: сначало на поезде 1.5 суток, затем несколько часов на вертолете. Живешь в условиях общежития. Там же медпункт и столовая. Кормят прилично. По тундре шариться не требуют в поисках пациентов. Все сотрудники трезвые (в противном случае их отправят домой первым же вертолетом), практически здоровые, т.к. каждый год проходят медосмотры с выявлением ограничений для работы вахтовым методом.
Работа скучная: заполнять журналы, пробовать пищу в столовой перед открытием, лечить порезы пальцев и прочие мелочи жизни. Зарплата за вахту 80к для врачей. Целыми днями можно фильмы смотреть и просто тупеть.
Серьезно??? М/с Требса-Титова, Башнефть. Май-июнь прошлого года. Только за две недели, что я там провел, 3 раза санборт прилетал. Оба врача в состоянии полной боеготовности почти круглые сутки. То у электриков кого-то током шибанет, то кому-то из подрядчиков что-нибудь тяжелое на ногу уронят, то зуб заболит, то живот, то мозоли. За некоторое время до нас на взлете МИ-8 шлепнулся, трое сразу наглухо, остальных врач-афганец держал на этом свете до прибытия подмоги. Так что не до фильмов медбригаде, ой, не до фильмов...
 
[^]
candyman75
13.08.2016 - 22:35
2
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Рассказывал наш преподаватель - хирург.
В институте был у него друг. Способный парень, не боялся трудностей. После окончания отправили его работать за полярный круг. Парень трудился пока не произошла вот какая история.

Пьяный тракторист бороздя просторы острова на своём железном коне решил закурить. Телогрейка на которую было пролито ГСМ вспыхнула. Труженика села быстро доставили к врачу.
Вены спались, врач проявил смекалку и начал лить растворы в пещеристое тело (в половой член, короче говоря). Мужик стабилизировался. Через несколько дней вертолёт забрал его на материк.

Доктор написал письмо своему другу (нашему преподавателю):
"Эх, Лёха. Какой адреналин я испытал. Несколько дней я не спал и был рядом с ним. Сегодня звонил на большую землю. Мужик идёт на поправку. Может он мне за это бочку икры притащит или шкуру медведя" - шутил он в конце.

Спустя несколько месяцев мужик вернулся домой. Как-то ранним утром врач шёл на работу, а спасенный спрятавшись за углом с ружьем произвёл выстрел в доктора.
Не смог он простить искривление пещеристых тел и эректильную дисфункцию. Врач погиб.

Для этого опуса нужно придумать слово,означающее "больше чем просто йобаная хуйня". Ещё же блять кто-то позорится этот бред на ЗМ тащить...Инфузия в пещеристое тело,пиздец...Искривление пещеристых тел,бляяяять...
 
[^]
Morel
13.08.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 143
Цитата (Иреннн @ 12.08.2016 - 23:11)
Цитата (SYMvlz @ 12.08.2016 - 12:40)
Предыдущая часть.


Пришла к гинекологу мадемуазель в 17 лет родила, сейчас 36 - снова беременна.
После подтверждения беременности уставшим голосом в говорит "скребите" пока ее оформляли сказала:
- Когда же у меня там все отсохнет, это будет 16-й аборт, было уже 2 внематочные.
Врач хотела с ней поговорить о контрацепции, но та сразу отрезала, что всё это вредно, а по-другому она не может так как муж хочет ребенка и думает, что она просто не может забеременеть.


Как обычно, взято отсюда.

Кто всю эту ерунду сочиняет? После внематочной обязательно перевязывают трубу. Или у нее четыре трубы и восемь сисеГ? :)

Это за что же трубы-то перевязывают? Чтоб больше не посмела беременеть? Мол, "не умеешь - не берись"? Глупости какие. Даже после перевязки труб вероятность забеременеть есть (по статистике в 18 случаях из 1000), вот только риск внематочной в таком случае увеличивается в разы. Такой метод контрацепции используется исключительно в добровольном порядке, но никак не в обязательном.

Это сообщение отредактировал Morel - 13.08.2016 - 22:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21031
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх