Выдержка из объяснительной в полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moreru
11.08.2016 - 20:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 623
445
Сегодня, в 10.45 утра, я ехал на работу. Как правило я успеваю к десяти, но вот конкретно сегодня в 10.45 я все еще ехал в очень медленной тянучке. Подъезжая к перекрестку, я заметил черный джип, перекрывший движение по единственной полосе, стоящий на аварийке, который и являлся причиной затора.

Объехать его представлялась возможным, но только с заездом на бордюр, ввиду больших габаритов указанного транспортного средства и неудачного его расположения, почти посредине дороги. Объехав препятствие, я заметил, что водитель находится в полулежачем положении, с ногами на торпеде и держит в руках мобильный телефон с фильмом. Я не герой и может быть спокойно проехал бы мимо, но, во–первых, я все равно уже безнадежно опоздал, а во–вторых я ответственный водитель, помнящий про пункт ПДД 1.7. Припарковав свой автомобиль на одном из множества разрешенных для этого мест, которые находились в 10 метрах далее по пути следования, вернулся к создавшему затор автомобилю с предложением помощи.

Выдержка из объяснительной в полиции
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
moreru
11.08.2016 - 20:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 623
Я уточнил у водителя, не требуется ли ему помощь в ремонте его транспортного средства или, при необходимости, помощи в принятии меры для устранения препятствий согласно пункту ПДД 1.5. Водитель внедорожника ответил сбивчиво и не по существу, о его личных правилах дорожного движения, которые позволяют ему парковаться в любом месте по мере необходимости, а также сопроводил свою речь характерными жестами. Совершенно очевидно, что водитель был контужен в результате ДТП либо бредил, что особенно характерно для горной болезни (а наш город находится на высоте не менее 300 метров над уровнем моря, так что горная болезнь очень вероятна) и согласно алгоритму действий, который должен знать каждый участник дорожного движения, я обязан оказать ему посильную помощь.

Приведу указанный алгоритм полностью, на состояние 2016 года, дабы исключить толкования:

1) Немедленно определить характер и источник травмы.

Судя по всему, в результате транспортного происшествия, водитель оказался зажат в автомобиле, так как он не смог покинуть его для действий, которые он обязан совершить согласно ПДД, а смог только включить аварийную световую сигнализацию. Не исключено что пострадавший пытался вызвать помощь с помощью мобильной связи, чем и объяснялось наличие в его руках телефона, но не смог из–за, как впоследствии выяснилось, «выраженного оглушения».

2) Извлечь пострадавшего из автомобиля или вынести из кювета, осмотреть его, освободить от одежды, расстегнув, разорвав и разрезав ее. Обеспечить приток свежего воздуха.

Я вернулся в свой автомобиль и взял баллонный г–образный телескопиский ключ, который я вожу с собой как раз для таких случаев, если внезапно кому–то на дороге понадобится моя техническая или медицинская помощь.

В первую очередь я обеспечил бесперебойный приток свежего воздуха выбив левую, ближнюю к водителю фару. Собравшиеся водители предложили мне свою помощь по извлечению пострадавшего из автомобиля и с этой целью я уже собирался также выбить оконное стекло внедорожника, но и первоначального отверстия в фаре оказалось достаточно, чтоб потоком кислорода придать потерпевшему сил, в результате чего он смог самостоятельно освободится из автомобиля. Я попытался установить речевой контакт с пострадавшим, для оценки его состояния. Состояние потерпевшего, согласно разделу «первая помощь» ПДД было классифицировано мной как «выраженное оглушение», третья степень, которой соответствует «пострадавший дает односложные и неадекватные ответы».

3) Оказать первую помощь в соответствии с выявленными травмами.

Оглушение чаще всего соответствует черепно–мозговой травме, и первая помощь при такой травме, согласно ПДД:

«Аккуратно уложить потерпевшего на спину, с повернутой на бок головой. Желательно вокруг головы разместить валик из полотенца, свернутого в виде бублика. Пострадавшему запрещается самостоятельно передвигаться.»

К сожалению, пострадавший, видимо, плохо знающий правила первой помощи не знал о том, что ему запрещено самостоятельно передвигаться, сначала передвинулся в сторону стоящего рядом свидетеля происшествия, нанеся ему несколько ударов, а потом начал передвигаться в мою сторону размахивая кулаками. После короткой стычки, которая могла бы быть классифицирована как нападение на меня, если бы не тяжелое психическое состояние потерпевшего, мне все–таки удалось уложить его на спину с головой на бок, но вместо валика из полотенца вокруг головы я использовал свернутый в виде бублика телефон пострадавшего. Для фиксации зубов и языка, я применил кляп из попавшегося мне под руку мягкого безопасного предмета, оказавшимся, впоследствии, служебным удостоверением потерпевшего, чем и объясняются следы зубов пострадавшего на его обложке.

Показания пострадавшего прошу рассматривать через призму возможного теплового удара, могущего произойти при долгом нахождении в закрытом автомобиле при жарком солнце. Претензий к потерпевшему не имею и благодарности не жду, поскольку готов помогать людям совершенно бескорыстно.
http://xexe.club/136574-vyderzhka-iz-obyas...-v-milicii.html

Это сообщение отредактировал moreru - 11.08.2016 - 20:55
 
[^]
MadeInMoscow
11.08.2016 - 20:54
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11531
Холодное у вас, блядь, утро.....
 
[^]
ДашинПапа
11.08.2016 - 20:55
116
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
А потом мама разбудила меня в школу...
 
[^]
zeppelman
11.08.2016 - 20:56
8
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Народу срочно требуются герои!
 
[^]
MADBegb
11.08.2016 - 21:01
23
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Это надо распечатать в нескольких экземплярах и по месту заполнять.
 
[^]
Hujack
11.08.2016 - 21:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
 
[^]
artlion
11.08.2016 - 21:03
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 97
Сука, я это в бардачок положу, дабы все подробности не забыть если пригодиться. Просто дико ржал. Штиль изложения поверг.
 
[^]
wanttomake
11.08.2016 - 21:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 239
Была тема про лом торчащий из капота хамера и байкера)))
 
[^]
YoMan78
11.08.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (ДашинПапа @ 11.08.2016 - 20:55)
А потом мама разбудила меня в школу...

Рано она начала gigi.gif
 
[^]
Lomamaisty
11.08.2016 - 21:05
9
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Нормальный стёб, поржал!
 
[^]
Bormoglotik
11.08.2016 - 21:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Поржал...
Прикольный крео. biggrin.gif
 
[^]
люмикс
11.08.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Не, ну а чё. Ну подумаешь фара разбитая и фильм недосмотрен.
ТС ведь тоже - на работу опоздал.
 
[^]
Staryigeolog
11.08.2016 - 21:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Хорошая отмазка cool.gif Николай объяснительную писал?

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 11.08.2016 - 21:14

Выдержка из объяснительной в полиции
 
[^]
vulcano
11.08.2016 - 21:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1887
Знавал я одного такого товарища из спецслужб. По виду - подсушенный Карелин.
С ещё более "добрым" взглядом. Он в промежутках между командировками умудрялся завернуть пальцы в обратную сторону не одному и не двум пальцующим. Неважно кто это был - братва или какие-нибудь беспредельщики-ппсники. При разговоре с ним, несмотря на правильную, без матов, русскую речь, всё равно чувствовал себя очень неуютно. И это при том, что о его "маленьких хулиганствах" я узнал гораздо позже от одноклассника из УВД.
 
[^]
Медбрат
11.08.2016 - 21:13
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4316
Цитата (MADBegb @ 11.08.2016 - 21:01)
Это надо распечатать в нескольких экземплярах и по месту заполнять.

чтобы ржать всем офисом ?
 
[^]
Advomax
11.08.2016 - 21:13
57
Статус: Online


Пердимонокль

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 206
Цитата (artlion @ 11.08.2016 - 21:03)
Сука, я это в бардачок положу, дабы все подробности не забыть если пригодиться. Просто дико ржал. Штиль изложения поверг.

Ну жанр похож. Вот тебе еще для коллекции в бардачок:

"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.


Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)

© этивашиинтернеты
 
[^]
MADBegb
11.08.2016 - 21:26
4
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Цитата (Медбрат @ 11.08.2016 - 21:13)
Цитата (MADBegb @ 11.08.2016 - 21:01)
Это надо распечатать в нескольких экземплярах и по месту заполнять.

чтобы ржать всем офисом ?

Не. положить в бардачок и после стычек заполнять к приезду полиции.
На месте Стоп-Хамов взял бы на вооружение.
 
[^]
Gumpert
11.08.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 139
а может этот? https://www.youtube.com/watch?v=_Rw81C4AhHc недели три назад был, на ментов по полной наехал, что на повороте встали они.
 
[^]
КузьмичСталк
11.08.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Цитата
Для фиксации зубов и языка, я применил кляп из попавшегося мне под руку мягкого безопасного предмета, оказавшимся, впоследствии, служебным удостоверением потерпевшего,

Интересно, что за удостоверение было? Какой нибудь помощник депутата?
 
[^]
Kes123
11.08.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 116
Киев, ул. Дмитриевская .... :)
 
[^]
RMAx1978
12.08.2016 - 06:37
2
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (КузьмичСталк @ 11.08.2016 - 22:17)
Цитата
Для фиксации зубов и языка, я применил кляп из попавшегося мне под руку мягкого безопасного предмета, оказавшимся, впоследствии, служебным удостоверением потерпевшего,

Интересно, что за удостоверение было? Какой нибудь помощник депутата?

Второй помощник заместителя секретаря уборщицы Газпрома.
 
[^]
fsvsp
12.08.2016 - 06:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1755
Цитата (Advomax @ 11.08.2016 - 21:13)
Цитата (artlion @ 11.08.2016 - 21:03)
Сука, я это в бардачок положу, дабы все подробности не забыть если пригодиться. Просто дико ржал. Штиль изложения поверг.

Ну жанр похож. Вот тебе еще для коллекции в бардачок:

"Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.


Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)

© этивашиинтернеты

Сергиев Посад - душа России (цит. гимн города)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bootsmann
12.08.2016 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2545
Цитата (Staryigeolog @ 11.08.2016 - 21:07)
Хорошая отмазка cool.gif Николай объяснительную писал?

Ты реально думаешь, что в России найдется хоть один идиот, который в подобном случае не прекратит проявлять признаки оглучения и, тем более, будет давать Николаю краткие, неадекватные ответы? gigi.gif
 
[^]
D0M0V0Y
12.08.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 808
Тонко аккуратно с расстановкой) Но сейчас слетятся критики)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60844
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх