Анатолий Вассерман: придя к власти, я устраню тоталитарную секту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wanu
1.07.2016 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1907
387
Наш ув. автор А.А. Вассерман выдвинут в Госдуму. Мы не могли не спросить, что он будет делать, войдя во власть.

С моей точки зрения, главное, чего я буду добиваться, это устранение из нашей общественной жизни тоталитарной секты, именующих себя — либералы, и с насаждаемой силами этой секты веры в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество.

Я сам лет 15 страдал той же верой и смею предположить, что неплохо знаком с основными пагубными её последствиями. Хотя, конечно, и далео не со всеми. Вряд ли можно исчерпать весь перечень катастроф, ею порождаемых, но всё-таки надеюсь, что основные её разорительные и разрушительные последствия я себе представляю.

В частности, я надеюсь, что мне удастся поработать в комитете Государственной Думы по образованию, ибо, пожалуй, наиболее пагубные плоды это учение даёт именно в сфере образования. Прежде всего, по этому учению, образование считается элементом сферы услуг, тогда как в рамках производственной логики, а не торговой, образование — это часть сфера производства, причём важнейшая в этой сфере — производство средств производства, а именно производство человека, ибо все остальные средства производства гораздо легче создать или в крайнем случае купить. Соответственно, я полагаю, что именно в образовательной сфере последствия либерального учения наиболее опасны и разрушительны. Поэтому постараюсь пойти именно в комитет по образованию. И надеюсь, что там смогу рассказать коллегам кое-что о тех принципах, на которых должно строиться образование, чтобы быть полноценным.

Кроме того, я надеюсь, что мне удастся поработать и в комитете по экономике, поскольку тут для меня важно то, что это самое тоталитарное учение — либерализм построено, исходя из логики торговцев, и мне важно противопоставить ей логику производственников. Не буду долго перечислять все различия, поскольку эти логики отличаются по английскому выражению, как мел от сыра, — то есть, отличаются во всём и ничего общего не имеют.

Кроме того, я надеюсь и сам, и с помощью коллег, с которыми я вместе уже множество разных интересных работ проводил, заняться анализом законопроектов на противоречивость. К сожалению, очень многие (даже не только законопроекты, но уже принятые законы) изобилуют внутренними противоречиями, не говоря уж о том, что многие законы в чём-то противоречат ранее принятым. Такая картина, конечно, не только в нашей стране сложилась, но у нас она достаточно выразительна, чтобы были видны катастрофические последствия противоречивости законов, и я надеюсь, что мне удастся с помощью коллег выявлять большую часть этих противоречий и указывать на них ещё задолго до того, как эти законы дойдут до обсуждения полным составом Думы.

Это, на мой взгляд, не то, чтобы всё, но, думаю, что решение только этих задач уже отнимет у меня всё доступное время в Думе. Так что не буду даже загадывать какие-то другие работы.
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chudlo
1.07.2016 - 13:18 [ показать ]
-201
DMVLook
1.07.2016 - 13:18
123
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
А мне нравятся его взгляды. Вот. из Wiki:

Считает себя сталинистом[22] и убежденным марксистом в трактовке аналитической группы «Сократ Платонов»[23].

Вассерман — сторонник присоединения Украины к России. Неоднократно заявлял о том, что «считает украинский и белорусский языки диалектами русского, а не самостоятельными языками»[24][25]. Вассерман убежден в том, что «Украина — неотъемлемая часть России»[26]. По его мнению, «независимая Украина опасна для всех своих граждан»[27][28].

Вассерман выступает за отмену пенсий и считает, что всеобщее пенсионное обеспечение — один из главных источников демографического кризиса[29][30].

Считает, что в России необходимо разрешить использование огнестрельного оружия для гражданской самообороны[31][32].

Вассерман раскритиковал предложение Рамзана Кадырова сажать в тюрьму участников националистических митингов. Он заявил, что это «лекарство из разряда тех, что хуже самой болезни».[33]

Последовательно критикует международную политику США[34]. Вассерман не исключает причастность США к смерти экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса[35]. Утверждает, что убийство Муаммара Каддафи — это преступление, за которое должны ответить Барак Обама, Николя Саркози, Дэвид Кэмерон и Андерс Фог Расмуссен[36].

Анатолий Вассерман выступает за легализацию всех видов наркотиков и психотропных веществ[28][37]. Более того, Вассерман поддерживает свободную продажу наркотических и психотропных препаратов в аптеках без рецепта[28][38]. Он убежден, что необходимо декриминализовать проституцию[39]. Вассерман заявляет, что необходимо отменить все реформы образования за последние 30 лет, поскольку у современных школьников отсутствует система знаний[40].

Раскритиковал инициативу руководителя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной по запрету мата в интернете[41]. Комментируя «антипиратский» закон, Вассерман заявил, что подобные проекты препятствуют интеллектуальному развитию человека и способствует превращению человека в обезьяну[41].

Вассерман поддерживает запрет на усыновление детей гомосексуальными парами, так как считает, что дети, воспитанные гомосексуальными союзами, испытывают трудности в построении собственной семьи[42]. Он называет глупостью попытки приравнять гомосексуальные союзы к бракам и, невзирая на свой абсолютный атеизм, в этом вопросе выступает на стороне церкви[42].

Отношение к религии, сформулированое Вассерманом: «Я атеист, причём атеист не по привычке, а по убеждению». Вассерман утверждает, что несуществование бога совершенно строго и однозначно выводится как следствие из теоремы Гёделя о неполноте[43][44]. Тем не менее, Вассерман подчеркивает, что православная церковь в России играет позитивную общественную роль[40].

Считает себя не евреем, а русским еврейского происхождения[45]. Вассерман утверждает, что национальность человека — это совокупность приобретённых привычек[46]. Он убежден, что национализм — это заразная душевная болезнь[28][46]. Называет себя убеждённым противником национального государства[27][28].
 
[^]
Del137
1.07.2016 - 13:20
84
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1265
Когда зарекаешься от женщин, столько свободного времени!

Вопрос в том, не будет ли уважаемый Онотоле в ГД птицей говоруном, за спиной которого останутся старые добрые суфлеры...
 
[^]
Werty162
1.07.2016 - 13:20 [ показать ]
-91
eJIKA
1.07.2016 - 13:22
56
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Зато у него в одном из карманов наверняка есть паяльник. А в другом утюг. Так что он сможет убедить "избранников" в своей точке зрения. Я в него верю!
 
[^]
orionz
1.07.2016 - 13:22
85
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
С моей точки зрения, главное, чего я буду добиваться, это устранение из нашей общественной жизни тоталитарной секты, именующих себя — либералы


Я уже ЗА! Где голосовать? Где? rulez.gif
 
[^]
Illuminati
1.07.2016 - 13:23 [ показать ]
-67
Cтакан
1.07.2016 - 13:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Это хорошая идея.
Но у нас и других тоталитарных сект предостаточно. fear.gif
Как с ними быть? cool.gif
 
[^]
hurakan
1.07.2016 - 13:23
103
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Секта "ЕР" гораздо хуевее, ребятки
 
[^]
Blatero
1.07.2016 - 13:23
64
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4354
даешь анатолия в думу.
сшейте ему фрак с 100500 карманами..
в отличие от многих наводняющих думу кнопконажимателей этот способен что-то сделать вменяемое для страны.
я за.
 
[^]
Amami
1.07.2016 - 13:24
125
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Приколы - приколами, а адекватности в нём больше, чем во всей нашей думе. dont.gif
Онотоле, мы верим в тебя!!
 
[^]
WT2008
1.07.2016 - 13:24
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
А мне сразу вспомнилась песня Александра Галича "Я знаю, как надо!"

...И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
 
[^]
avenger90210
1.07.2016 - 13:24
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 24
Анатолий Вассерман - прийдя к власти, я набью карманы, а у меня их много муа-ха-ха ))
 
[^]
ДокторЯр
1.07.2016 - 13:25
56
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Мне мировоззрение Вассермана очень близко. И уважение к нему присутствует. Но что есть один голос разума посреди 449 рвачей или медийных/спортивных персонажей?
 
[^]
Bilord
1.07.2016 - 13:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 342
А почему бы и нет?
Я бьыл бы не против если в наше время появится Университет подобный МГУ только имени Вассермана А. idea.gif umnik.gif
 
[^]
УткийГаденок
1.07.2016 - 13:26
30
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
Да да, конечно, а как же, дооооооо

Анатолий Вассерман: придя к власти, я устраню тоталитарную секту
 
[^]
kartazon
1.07.2016 - 13:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Да он на заседания не будет успевать, пока выложит все из карманов, перед детектором, все уже проголосуют
 
[^]
gunstilzit
1.07.2016 - 13:26
8
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Гражданин России с 27 января 2016 года[2][3].
А разве по закону можно ему баллотироваться в Думу?
 
[^]
Acoustic377
1.07.2016 - 13:27
16
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Видимо, в детстве Вассермана поймали злые либералы и издевались над ним - вытряхнули всё содержимое его жилетки и сложили обратно по карманам в случайном порядке lol.gif
 
[^]
03ПроMilly
1.07.2016 - 13:27
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 781
я один читал текст про себя, а внутри голос Вассермана слышал?
 
[^]
PaSquirrel
1.07.2016 - 13:28
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13698
Цитата (Bilord @ 1.07.2016 - 13:25)
А почему бы и нет?
Я бьыл бы не против если в наше время появится Университет подобный МГУ только имени Вассермана А. idea.gif umnik.gif

я конечно извиняюсь - но Вассерман просто ходячая энциклопедия, он вроде как не ученый и даже не претендует на это -)
 
[^]
android19723
1.07.2016 - 13:28
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Цитата
это устранение из нашей общественной жизни тоталитарной секты, именующих себя — либералы,

Солидарен!! agree.gif на все сто!!!уважаю его ум!!! dont.gif
 
[^]
лисик
1.07.2016 - 13:28
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 438
А я с большим удовольствием проголосую ЗА Вассермана!!! В конце концов - в Госдуме должен присутствовать РАЗУМ!
 
[^]
Staryigeolog
1.07.2016 - 13:29
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Проблема в том, что все экономическое руководство с гайдаровых времен следует экономической теории, несовместимой с жизнью. © А. Вассерман

Анатолий Вассерман: придя к власти, я устраню тоталитарную секту
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27750
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх