Ещё немножко про "СтопХам"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegHunter
30.06.2016 - 07:44
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
224
Не будет супер-секретом если я предположу (судя исключительно по аудитории ЯПа ) что есть либо горячие сторонники либо категорические противники "СтопХама". Как-то, доля умеренных или воздержавшихся практически равна нулю. И те и другие приводят массу аргументов почему это хорошо/плохо и что надо этих ребят награждать/жосска пиздить. Просматривая последние ролики, я заметил тенденцию что в основном активисты из Питера борются с ездунами по тротуарам, московские же направили основные силы на борьбу с парковками вторым рядом. Давайте поговорим о питерских ребятах.
Сразу обозначу свою позицию: Я являюсь сторонником СтопХама и считаю что их деятельность абсолютно правильна и необходима. Наблюдая каждый раз кучу долбоёбов и ТПшек, прущихся на своих транспортных средствах прямо по тротуару вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. А, впрочем, чего уж там, я просто охуеваю с их наглости. Причём каждый второй из них как минимум юрист и грозит засудить стопхамовцев, а каждый третий обещает им всевозможные кары, из которых "Я тебя в рот выебу мамой клянусь!" самое невинное. И я призадумался, а возможно ли такое в Штатах (ибо сейчас пока тут проживаю). А пробки тут случаются такие шовесьпиздец. И тут даже долго думать не надо. Ответ будет НЕТ! И тут речь даже не пойдёт о том что очень суровость закона и боязнь полиции останавливают таких наглецов. Напоминаю, США - страна с огромным кол-вом оружия на руках у гражданского населения. Наличие движущегося автомобиля там где его просто не должно быть здесь будет расцениваться однозначно - за рулём неадекват, вероятный террорист, ибо что ему мешает сейчас промчаться и подавить кучу народу? Поэтому применение огнестрельного оружия на поражение будет оправдано любым судом. По сравнению с невинными наклейками на лобовуху это будет чуть более огорчительное наказание. Поэтому стенания долбоёбов, типа:" Ах, вы мне машину испортили! Это моя частная собственность!" меня искренне забавляют. На это хочется сказать:"Радуйся, утырок, что вообще жив остался".
З.ы.Пора, пора всё-таки разрешать короткоствол в России...
З.з.ы. сразу хочу извиниться за несколько сумбурный поток сознания, просто последний ролик СтопХама навеял...
З.з.з.ы. и, да, я чутка выпил alk.gif , но самую капелюсечку

Это сообщение отредактировал OlegHunter - 30.06.2016 - 07:45

Ещё немножко про "СтопХам"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DiSm
30.06.2016 - 07:51 [ показать ]
-17
Xenom
30.06.2016 - 07:51
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 77
Без культуры владения оружием, его увеличение у обычных граждан приведет к печальным последствиям. Тот же СтопХам показал, сколько у нас дегенератов, не уважающих ни закон, ни простых граждан!

Это сообщение отредактировал Xenom - 30.06.2016 - 07:54
 
[^]
YAPArsenal
30.06.2016 - 07:56
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 20
у нас оружие выдавать не вариант, быдло на машинах на тротуарах начнут в пешеходов стрелять, ибо отморозков за рулем слишком много
Самое то - это разрешить портить машины на тротуарах. вот тогда будет замечательно. едет говно по тротуару, а ты ему зеркало оторвал или вмятину в двери. вот тогда задумаются, а стоит ли ехать там, где нельзя

Это сообщение отредактировал YAPArsenal - 30.06.2016 - 07:58
 
[^]
Capwell
30.06.2016 - 07:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 560
"Постой, царевич. Наконец я слышу речь не мальчика, но мужа..." © Пушкин А.С., Борис Годунов
 
[^]
Zenith
30.06.2016 - 07:56
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 15
Цитата (DiSm @ 30.06.2016 - 07:51)
Всё забываю, а с чем стопхам то борется?

С хамами, не?
 
[^]
Прутков
30.06.2016 - 07:59
55
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Xenom @ 30.06.2016 - 07:51)
Без культуры владения оружием, его увеличение у обычных граждан приведет к печальным последствиям. Тот же СтопХам показал, сколько у нас дегенератов, не уважающих ни закон, ни простых граждан!

И как ты предлагаешь развивать "культуру владения оружием" - БЕЗ этого самого оружия?

Проблема не в этом, а в том, что законодательство и правоприменительная практика направлены против ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. Полиции и власти так удобнее, чем гоняться за преступниками.
 
[^]
zoom70
30.06.2016 - 07:59
8
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7926
"Нелегкая журналистская судьба забросила меня в Париж". А при чем здесь Стопхам?
 
[^]
ЮраШа
30.06.2016 - 08:03 [ показать ]
-89
slava766
30.06.2016 - 08:04 [ показать ]
-43
para9mm
30.06.2016 - 08:07
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5864
Абсолютно согласен. Но лучшим выходом будет введение тройной системы
1 уплата штрафов в соотвествии с доходом
2 пункты\ дырки
3 введение премии за правонарушение по типу ставим сертифицированный софт регимся на сайте увидел нарушителя снял с геопривязкой и получил % от штрафа.
 
[^]
dimandos
30.06.2016 - 08:07
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (OlegHunter @ 30.06.2016 - 12:44)
З.ы.Пора, пора всё-таки разрешать короткоствол в России...

Угу, и активисты стопхама в каждом ролике новые будут lol.gif Заебемся каждый день в новостях слушать что очередного активиста застрелили moderator.gif
 
[^]
sibirec
30.06.2016 - 08:10
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
США - страна с огромным кол-вом оружия на руках у гражданского населения. Наличие движущегося автомобиля там где его просто не должно быть здесь будет расцениваться однозначно - за рулём неадекват, вероятный террорист, ибо что ему мешает сейчас промчаться и подавить кучу народу? Поэтому применение огнестрельного оружия на поражение будет оправдано любым судом.

В США законы работают и там СХ просто невозможен как организация от власти.
По поводу оправдания любым судом ... кого ?! Полицейского или быдлятины возомнившего себя карающей рукой закона , это как бы две большие разницы , вы не находите ?
 
[^]
Chameleonco
30.06.2016 - 08:12
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 454
Цитата (para9mm @ 30.06.2016 - 11:07)
Абсолютно согласен. Но лучшим выходом будет введение тройной системы
1 уплата штрафов в соотвествии с доходом
2 пункты\ дырки
3 введение премии за правонарушение по типу ставим сертифицированный софт регимся на сайте увидел нарушителя снял с геопривязкой и получил % от штрафа.

Достаточно штрафа, в половину стоимости авто.
 
[^]
arnil
30.06.2016 - 08:12
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 83
Почему в загнивающих АсЭшэЭй никаких стопхамов нет? Может просто гайцам вставить полосатую палку начать работать нормально?

Это сообщение отредактировал arnil - 30.06.2016 - 08:12
 
[^]
Мурчало
30.06.2016 - 08:12
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Цитата (Прутков @ 30.06.2016 - 07:59)
Цитата (Xenom @ 30.06.2016 - 07:51)
Без культуры владения оружием, его увеличение у обычных граждан приведет к печальным последствиям. Тот же СтопХам показал, сколько у нас дегенератов, не уважающих ни закон, ни простых граждан!

И как ты предлагаешь развивать "культуру владения оружием" - БЕЗ этого самого оружия?

Проблема не в этом, а в том, что законодательство и правоприменительная практика направлены против ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан. Полиции и власти так удобнее, чем гоняться за преступниками.

Для начала нужно научиться в урну окурком попадать и пакеты с мусором из окон не выбрасывать. А уж потом и культурой владения оружием заниматься. Мне почему-то так ка-аца
 
[^]
Garik499
30.06.2016 - 08:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 43976
Цитата
Как-то, доля умеренных или воздержавшихся практически равна нулю.

Просто нам обычно пофиг и мы не брызжем слюной в этих темах

Это сообщение отредактировал Garik499 - 30.06.2016 - 08:15
 
[^]
Starfire
30.06.2016 - 08:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1003
Цитата (OlegHunter @ 30.06.2016 - 07:44)
Наличие движущегося автомобиля там где его просто не должно быть здесь будет расцениваться однозначно - за рулём неадекват, вероятный террорист Поэтому применение огнестрельного оружия на поражение будет оправдано любым судом. По сравнению с невинными наклейками на лобовуху это будет чуть более огорчительное наказание. Поэтому стенания долбоёбов, типа:" Ах, вы мне машину испортили! Это моя частная собственность!" меня искренне забавляют. На это хочется сказать:"Радуйся, утырок, что вообще жив остался".
З.ы.Пора, пора всё-таки разрешать короткоствол в России...

 
[^]
CrazyPianist
30.06.2016 - 08:29
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
комбинированный стопхамо-огнестрело-срач
bud.gif shoot.gif
 
[^]
hmmyougood
30.06.2016 - 08:31
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2176
Цитата (arnil @ 30.06.2016 - 10:12)
Почему в загнивающих АсЭшэЭй никаких стопхамов нет? Может просто гайцам вставить полосатую палку начать работать нормально?

Дело в самом подходе, если бы гайцам разрешили просто ходить и выписывать штрафы за неправильную парковку, как в СШП, без протоколов и эвакуаторов, а за езду по тратуарам ОСАГО следующая стоила бы на 150 процентов больше.
По другому бы запищали, а то мне похуй где ехать и стоять...
 
[^]
CubaNoID
30.06.2016 - 08:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 252
Смешались в кучу люди,кони © И хвала Омериге с ее законами,и невзначай упомянуто что ТС ща там живет,и дебилы со Стопхама,которые в большинстве проплаченые ,и оружие которое вот прям ща надо всем в России разрешить,и то что ТС пьян. Прям бурный поток сознания)
 
[^]
bambrs
30.06.2016 - 08:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
автор, ты всё врешь! в Америке по тротуарам ездят даже полицейские. Толька столики и стулья в кафешках разлетаются. Мы то кино смотрим, ага gigi.gif
А по серьезному - сделать невозможным въезд на тротуар. То есть исключить возможность заехать с помощью бордюров или поребриков (кому как нравиться)
В нашем городе - на большинство тротуаров не заедешь, без риска оставить подвеску на проезжей части.

Надо исключать возможность совершения нарушения. В роликах из Питера видно, как пузотерки спокойно заезжают на тротуар. А бордюр не будет помехой пешеходам, но станет труднопреодолимым препятствием для дебилов
 
[^]
OlegHunter
30.06.2016 - 08:43
8
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата
По поводу оправдания любым судом ... кого ?! Полицейского или быдлятины возомнившего себя карающей рукой закона , это как бы две большие разницы , вы не находите ?


Есть такое понятие как «Гражданский арест» В Соединенных Штатах частное лицо может остановить или «арестовать» человека, причастного к серьезному преступлению. Вы также можете задействовать силу в разумных пределах и задержать человека на время, пока представитель правоохранительных органов не приедет на место преступления. Это называется «гражданский арест».
Езда по тротуару может трактоваться как попытка совершения убийства. Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. При попытке совершения убийства, конкретно, наезда на меня, я имею права защищать себя.
 
[^]
DiSm
30.06.2016 - 09:05
4
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2153
Цитата (Zenith @ 30.06.2016 - 07:56)
Цитата (DiSm @ 30.06.2016 - 07:51)
Всё забываю, а с чем стопхам то борется?

С хамами, не?

Результатов борьбы то нет...из года в год одни и те же улицы, только гранты капают.
 
[^]
DiSm
30.06.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2153
Цитата (OlegHunter @ 30.06.2016 - 08:43)
Цитата
По поводу оправдания любым судом ... кого ?! Полицейского или быдлятины возомнившего себя карающей рукой закона , это как бы две большие разницы , вы не находите ?


Есть такое понятие как «Гражданский арест» В Соединенных Штатах частное лицо может остановить или «арестовать» человека, причастного к серьезному преступлению. Вы также можете задействовать силу в разумных пределах и задержать человека на время, пока представитель правоохранительных органов не приедет на место преступления. Это называется «гражданский арест».
Езда по тротуару может трактоваться как попытка совершения убийства. Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. При попытке совершения убийства, конкретно, наезда на меня, я имею права защищать себя.

Каким образом вас защитит наклейка на лобовое стекло и езда на капоте?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29088
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх