Иностранцы в России. Подслушано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FasterBetter
31.05.2016 - 18:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 20
252
В сети ходит много забавных, но очень коротких историй про Россию и иностранцев, или про русских и другие страны. Каждая из них - весьма забавна по своей сути, но одной заметочки недостаточно для целого поста. Поэтому мы сделали подборку таких коротких и интересных историй:

"Мой чернокожий знакомый просто обожает Россию. Когда он только переехал, работал курьером-пиццу разносил. Говорит, зимой в каждой третьей квартире его встречали так:"Ой, бедненький! Как же тебе холодно в Москве, наверное". А дальше пытались усадить за стол и напоить чаем. Он до сих пор не понимает, как такие добряки могли войны выигрывать". Источник

"Я переводчица, один итальянец-владелец фирмы в России был очень расстроен узнав, что механик на его фабрике - алкоголик. На мой вопрос о том, как же он за год так и не почувствовал по запаху (а было, что чувствовать), он ответил, что был уверен, что механик Алексей просто на завтрак ест шоколадные конфеты с ликером". Отсюда

"Муж - иностранец(из Европы). Раз мы приехали к моим родителям в гости. На семейном торжестве чуть не обрыгался, когда папа обгладывал куриные кости и высасывал из них костный мозг, да еще и ему предложил.
Когда мама варила борщ и в квартире пахло тушеной капустой, он спросил у меня, что у нас протухло. А когда мы с мамой испекли наш фирменный торт "муравейник", он выкинул его в помойку, подумав, что это что-то старое и несвежее.
Короче моя мама на него конкретно обиделась и сказала, чтобы я "с этим засранцем брезгливым" сюда больше не приезжала :(
П.с.- хорошо, что на нашу дачу его не повезли, а то он, пойдя там в туалет, сказал бы, что унитаз украли".
Источник

"Учусь в престижном интернациональном Университете. Когда кто-то из новых знакомых узнает об этом, первый вопрос, который мне задают, неизменно один: "А у тебя был секс с чёрным??" Да, бл*ть, я ж только ради этого туда и поступала!" Отсюда

"Работаю в иностранном коллективе. За пять месяцев мои коллеги так и не смогли освоить русское "привет", "как дела?", "хорошо"(( Но "пошли домой","хочу кушать" и (самое любимое) "х4йня" прижились на второй день!". Отсюда

"Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи. Какие же они сумасшедшие, эти русские. После «картошки» я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям". Вот здесь полный текст

"Моя мама трижды была замужем, все мужья иностранцы, причем первый брак был в 18. В молодости ходила в походы, объездила пол мира, была "проездом" в горячих точках, занималась боевыми искусствами, от ожога медузы в тихом океане попадала в реанимацию, а однажды побежала за маньяком, который хотел на нее напасть, что бы проверить тот это, о ком ей говорили или нет(!!)... в общем не сложно понять, чьей 21-летней дочери запрещается практически все.) Видимо, мама оторвалась за двоих.))" Источник

"Муж бельгиец. Женаты 15 лет. По русски не говорит. Подходит утром ко мне сонной и начинает целовать в шею. Я ему: "еще" по русски. Он продолжает. Я просыпаюсь окончательно и говорю, откуда ты знаешь, что значит "еще"? Он отвечает, я знаю все главные слова и выражения, перечисляет: "привет, пока, не сейчас, потом, давай, иди сюда, пупочек, сейчас в ухо получишь"". Было здесь

"У меня 4-ро деток, два мальчика и две девочки, у меня есть сожитель, отец троих детей, он иностранец! Я каждый день молюсь, чтобы его навсегда депортировали из нашей страны. Петь нельзя (я бывшая оперная певица), танцевать нельзя, за ворота съемного дома нельзя, мультяхи, даже советские-нельзя, говорить с детьми только на религиозную тему, ислам, в брюках нельзя ходить! Я устала от всего этого! Чем думала раньше, дура! Помочь некому, ни друзей, ни родных не подпускает как 5 лет, детские пособия и те забирает, выдавая 100 р. на дорогу за ребенком, сбежать хочу, но не знаю куда, боюсь найдет меня, отберет детей, а меня убьет, так и сказал.... думала моя жизнь будет восточной сказкой, а оказалась тюремным гаремом..." Отсюда

"Были в Будапеште со знакомым и в супермаркете стали рассуждать о том, что русские девушки красивее. И в один момент я показываю на девушку на кассе и говорю: "Хотя смотри, эта красивая", а она оборачивается и отвечает, что это потому что она русская". Отсюда

via


Иностранцы в России. Подслушано
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chubalket
31.05.2016 - 18:42
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 89
фразочка про унитаз убила напрочь gigi.gif

Это сообщение отредактировал chubalket - 31.05.2016 - 18:42
 
[^]
Осенило
31.05.2016 - 18:43
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 33
"Хотя смотри, эта красивая", а она оборачивается и отвечает, что это потому что она русская"

особенно приятно так попадать =)
 
[^]
Прометей75
31.05.2016 - 19:05
34
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Советский еще анекдот:Подходит иностранец к пивнушке, долго копается в разговорнике, спрашивает "пива ест?" продавщица "будет после обеда" опять долго копается и говорит "плят!" smile.gif
 
[^]
Липски
31.05.2016 - 19:11
39
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
папа обгладывал куриные кости и высасывал из них костный мозг,

Точно, не говяжьи?
 
[^]
DenMorrison
31.05.2016 - 19:22
30
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (FasterBetter @ 31.05.2016 - 18:38)
...он ответил, что был уверен, что механик Алексей просто на завтрак ест шоколадные конфеты с ликером.

Возьму, пожалуй, на вооружение! Отличная отмазка!
 
[^]
dinaburger
31.05.2016 - 19:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Меня тоже тошнит от запаха тушеной капусты
 
[^]
Rels
31.05.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
ага, а теперь представить что мы о них думаем
 
[^]
ДокторЯр
31.05.2016 - 19:58
61
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Ну предпоследняя совсем не удивила - надо было башкой думать, когда за исламиста замуж побежала и начала детей рожать.
А остальные откровенно повеселили - действительно "о сколько нам открытий чудных"... lol.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 31.05.2016 - 19:59
 
[^]
tsarPeter
31.05.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 132
Цитата
 
"Были в Будапеште со знакомым и в супермаркете стали рассуждать о том, что русские девушки красивее. И в один момент я показываю на девушку на кассе и говорю: "Хотя смотри, эта красивая", а она оборачивается и отвечает, что это потому что она русская".


Был похожий случай в Осло. Обсуждали "красоту" местных дам. А барменша оказалась красивой блондинкой и ... шведкой.
 
[^]
МилаБелик
31.05.2016 - 20:26
24
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (FasterBetter @ 31.05.2016 - 18:38)
"Работаю в иностранном коллективе. За пять месяцев мои коллеги так и не смогли освоить русское "привет", "как дела?", "хорошо"(( Но "пошли домой","хочу кушать" и (самое любимое) "х4йня" прижились на второй день!".

Дочка моих знакомых училась в Англии в колледже. Когда её достали стереотипы одноклассников о том, что в России по улицам медведи ходят и на каждом шагу пьяные валяются, она пригласила ребят в гости. Поехали пятеро мальчишек, остальных родители не отпустили.
Им так понравилось у нас, что по возвращении самыми модными словечками в этом колледже были "клёво", "круто" и "дурак - сам ты дурак". rulez.gif
 
[^]
TURNER
31.05.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
арахисовое масло - puke.gif
 
[^]
parsjukin
31.05.2016 - 21:09
107
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Гуляли по лесопарку в Швейцарии.( сестра замужем за швейцарцем)
Я увидел целую полянку рыжиков! Рядом с дорожкой. Начал рвать и набивать в попавшийся целофановый пакет. Швейцарец начал было возмущаться - Это же общественный парк..
- Ну и что? Разве эти грибы кто то собирает?
- Так нельзя..
- Иди в пень! Сеструха - давай помогай собирать!
- Что вы будете с ними делать?
- Есть!
- Такие грибы не едят!
- Сам попробуешь! Язык проглотишь!
- Я их есть не буду...
Вообщем я его поставил на шухер а мы обработали всю полянку..ни одного червивого!
Дома для гарантии отварили и зажарили добавив варенную картошку..Швейцарец демонстративно пил пиво на балконе...
Чисто машинально наложили и ему порцию...
Он отказывался а мы не стали упрашивать - начали лупить.... со сметаной!
Когда я спросил:
- Ты будешь есть то или мы твою порцию поделим в миг?
Он сел и начал осторожно тыкать..пробовать...
в результате - сожрал всё и ещё у сестры что то выудил из тарелки...
На следующий год - швейцарец сам рвал там рыжики в две руки!
 
[^]
Vadyanoy78
31.05.2016 - 21:18
9
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
А к нам в далеком 97 году приезжал американец, по обмену, так он, из эпического баскетболиста (джемы просто улет у него были) превратился в матершинника и любителя "клясьных дэвьюшек" gigi.gif

З.Ы. Весёлый пацан, если честно cool.gif
 
[^]
doctorlama
31.05.2016 - 22:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (parsjukin @ 31.05.2016 - 21:09)
Гуляли по лесопарку в Швейцарии.( сестра замужем за швейцарцем)
Я увидел целую полянку рыжиков! Рядом с дорожкой. Начал рвать и набивать в попавшийся целофановый пакет. Швейцарец начал было возмущаться - Это же общественный парк..
- Ну и что? Разве эти грибы кто то собирает?
- Так нельзя..
- Иди в пень! Сеструха - давай помогай собирать!
- Что вы будете с ними делать?
- Есть!
- Такие грибы не едят!
- Сам попробуешь! Язык проглотишь!
- Я их есть не буду...
Вообщем я его поставил на шухер а мы обработали всю полянку..ни одного червивого!
Дома для гарантии отварили и зажарили добавив варенную картошку..Швейцарец демонстративно пил пиво на балконе...
Чисто машинально наложили и ему порцию...
Он отказывался а мы не стали упрашивать - начали лупить.... со сметаной!
Когда я спросил:
- Ты будешь есть то или мы твою порцию поделим в миг?
Он сел и начал осторожно тыкать..пробовать...
в результате - сожрал всё и ещё у сестры что то выудил из тарелки...
На следующий год - швейцарец сам рвал там рыжики в две руки!

если бы еще быстрый посол из них сделал, да еще и под рюмку...
 
[^]
Свояк
31.05.2016 - 22:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (DenMorrison @ 31.05.2016 - 19:22)
Цитата (FasterBetter @ 31.05.2016 - 18:38)
...он ответил, что был уверен, что механик Алексей просто на завтрак ест шоколадные конфеты с ликером.

Возьму, пожалуй, на вооружение! Отличная отмазка!

Ага, надо еще фантиков набрать и раскладывать перед сменой. А в конце уносить. Не напасешься на них конфет с ликером.
 
[^]
Serrega
31.05.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (doctorlama @ 1.06.2016 - 01:03)
если бы еще быстрый посол из них сделал, да еще и под рюмку...

Вот это как раз таки могло не зайти))
Не видел в швейцарских супермаркетов маринованных грибочков))
 
[^]
OTMOPO3OK
31.05.2016 - 22:20
25
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (parsjukin @ 31.05.2016 - 19:09)
Гуляли по лесопарку в Швейцарии.( сестра замужем за швейцарцем)
Я увидел целую полянку рыжиков! Рядом с дорожкой. Начал рвать и набивать в попавшийся целофановый пакет. Швейцарец начал было возмущаться - Это же общественный парк..
- Ну и что? Разве эти грибы кто то собирает?
- Так нельзя..
- Иди в пень! Сеструха - давай помогай собирать!
- Что вы будете с ними делать?
- Есть!
- Такие грибы не едят!
- Сам попробуешь! Язык проглотишь!
- Я их есть не буду...
Вообщем я его поставил на шухер а мы обработали всю полянку..ни одного червивого!
Дома для гарантии отварили и зажарили добавив варенную картошку..Швейцарец демонстративно пил пиво на балконе...
Чисто машинально наложили и ему порцию...
Он отказывался а мы не стали упрашивать - начали лупить.... со сметаной!
Когда я спросил:
- Ты будешь есть то или мы твою порцию поделим в миг?
Он сел и начал осторожно тыкать..пробовать...
в результате - сожрал всё и ещё у сестры что то выудил из тарелки...
На следующий год - швейцарец сам рвал там рыжики в две руки!

Мы грибы собираем под Берлином,там где Tropical Island. Если встречаем кого то в лесу то варианта три: русский, чех или поляк.
 
[^]
OTMOPO3OK
31.05.2016 - 22:22
18
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (doctorlama @ 31.05.2016 - 20:03)
Цитата (parsjukin @ 31.05.2016 - 21:09)
Гуляли по лесопарку в Швейцарии.( сестра замужем за швейцарцем)
Я увидел целую полянку рыжиков! Рядом с дорожкой. Начал рвать и набивать в попавшийся целофановый пакет. Швейцарец начал было возмущаться - Это же общественный парк..
- Ну и что? Разве эти грибы кто то собирает?
- Так нельзя..
- Иди в пень! Сеструха - давай помогай собирать!
- Что вы будете с ними делать?
- Есть!
- Такие грибы не едят!
- Сам попробуешь! Язык проглотишь!
- Я их есть не буду...
Вообщем я его поставил на шухер а мы обработали всю полянку..ни одного червивого!
Дома для гарантии отварили и зажарили добавив варенную картошку..Швейцарец демонстративно пил пиво на балконе...
Чисто машинально наложили и ему порцию...
Он отказывался а мы не стали упрашивать - начали лупить.... со сметаной!
Когда я спросил:
- Ты будешь есть то или мы твою порцию поделим в миг?
Он сел и начал осторожно тыкать..пробовать...
в результате - сожрал всё и ещё у сестры что то выудил из тарелки...
На следующий год - швейцарец сам рвал там рыжики в две руки!

если бы еще быстрый посол из них сделал, да еще и под рюмку...

Осенью насобирал чёрных груздей ведро, засолил. На НГ принёс на работу, всё сожрали.

Я самые красивые грибы фоткал.

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 31.05.2016 - 22:23

Иностранцы в России. Подслушано
 
[^]
flrem
31.05.2016 - 22:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
у жены подружка детства уехала в Германию, училась хорошо на инязе, отправили по обмену туда, после окончания она туда и уехала. Приезжает к нам со своим парнем немцем, было это в 2012году в январе, когда у нас снегу навалило и дубак был нормальный . Долетели они до Ростова, а до нас 5 часов ехали в автобусе с отказавшей печкой. Короче немец просто охренел , и сказал что понял, что значит Россия зимой ))) После этого приезжают только летом, про то как мы с кумом его накачали самогоном отдельная история. Многие вещи которые для нас само собой, для них истерика .
 
[^]
zero500
31.05.2016 - 22:34
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 291
Пусть иностранцы поживут с корейцами которые жарют кильку в томате или индусами с их все пропиатлось кари.
 
[^]
xab5
31.05.2016 - 22:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 229
Европейцы не едят грибов и не собирают их из-за того, что могут попасться ядовитые. Поэтому грибы у них - только шампиньоны и трюфель. Традиция такая.
А мы когда бывали в Хорватии или Греции и там находили тутовые деревья и лопали тутовник, а он божественно вкусный, на нас всякие немцы смотрели, как на дикарей. Самое интересное, что эти деревья росли на площадках для кемперов, где эти немцы жили, т.е. росли у них под носом, а их никто не ел.
 
[^]
multigad
31.05.2016 - 22:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Прометей75 @ 31.05.2016 - 19:05)
Советский еще анекдот:Подходит иностранец к пивнушке, долго копается в разговорнике, спрашивает "пива ест?" продавщица "будет после обеда" опять долго копается и говорит "плят!" smile.gif

Раньше это звучало примерно так:
Пили как-то бауманцы с лумумбариями. На спор - кто крепче "белая кость" или "черное дерево". Долго пили. На утро - единственного "живого" черного лумумбария (Л) бауманцы посылают за пивом. На его слова типа "я по-русски не говорю" - пишут ему английскими буквами записку, чтоб продавщице (П) произнес. Далее - диалог в пивнушке:
Л (читает по бумажке) - даите мене пиво тьри литьр
П - пива нет
Л (читает дальше) - ну фот я так и знал, ептваюмат ....
lol.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 31.05.2016 - 22:58
 
[^]
f983lda
31.05.2016 - 23:03
12
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
25 декабря 2008
Письмо глупого немца о России и Русском автопроме

Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия. Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны.
Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые.

Всё в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда.
Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,— традиция.
Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины.

Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла.


Г-н Шнайдер, их кузов — настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости. Разве наши инженеры могли додуматься до такого?
Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску.

Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда. Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды.
Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живёт мыслью об улучшении автомобиля.

Некоторыми, особо смышлеными заводчанами, в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится. Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля.
Он, например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы, поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу у него в руке остался рычаг коробки передач.

Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца.
Представляете, г-н Шнайдер! Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показывают минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда её искажают. В особых случаях, сказал мастер, на автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем. Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$ !!!) можно приобрести маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель.

Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона.
Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всё же попытаюсь объяснить. Мне неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чётко прослеживается забота производителя о своём клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм.


Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своём арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность длительного путешествия на автомобиле. Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга.
Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неё практически невозможно. Особенно это занимательное занятие при езде во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах. Убеждение, что тюннинг — это «Brabus», по меньшей мере, неточно. Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюннинг автомобилей, то поняли бы, что «Brabus» сможет достичь таких вершин ещё очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду.


В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюннингом, обсуждают вопрос: когда он (тюннинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль.

Я не понимаю, г-н Шнайдер, как это может происходить. У них есть тюннинговые компании, которые увеличивают объём двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов. Самому неожиданному и глубокому тюннингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь «лицами кавказской национальности». Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию. Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни. В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта.

Однажды мне довелось посетить один из московских гаражей.
Г-н Шнайдер, гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется «включить напрямую». Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить.

Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдётся некий «Петрович», который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой «Петрович» заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у «600-го» (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами. Я не поверил. Он тогда сказал, что я могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю «копейку» (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других.

Такие «Петровичи» здесь создают непобедимую конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два «пузыря» стоят около четырёх долларов. Вы г-н Шнайдер, вероятно, думаете, что я преувеличиваю, но завершить рассказ я хочу событием, укрепившим меня в своём убеждении. Мы близко сошлись с Петровичем, и, когда он узнал о цели моего визита, то предложил мне лично убедиться в несостоятельности западной автопромышленности. Его слова звучали как вызов. На следующее утро он предложил мне прокатиться за картошкой на колхозное поле, находящееся в пятидесяти километрах от Москвы (сбор картошки, это что-то вроде времяпрепровождения для москвичей). Мы уселись в его «копейку» и двинулись в путь. Минут через сорок мы оказались на обочине огромного картофельного поля. На поле было очень много грязи и, кажется, целая армия солдат. Недалеко от нас, как я потом узнал, проходили тесты Toyota Land Cruiser.

Мой друг обрадовался и сказал, что это очень кстати и он, наконец, покажет мне, что такое «копейка». Я обрадовался. Мой друг подъехал к группе людей, которые стояли возле джипа. Мне они показались настоящими гонщиками: Трое были в форме раллийной команды «Subaru».
Петрович спросил у гонщиков, смогут ли они на своём «сарае» доехать до его жены, которая с утра собирает картошку на другом конце поля. Лица их изменились и приняли менее дружелюбный вид. Какой-то крупный, коротко стриженый мужчина ответил, что готов к состязаниям и в случае победы пообещал наказать Петровича. Мы, «копейка» и Toyota, стартовали. Петрович ловко справлялся с управлением, несмотря на то, что был в телогрейке (это совершенно неприспособленная для езды национальная одежда, которую носят как мужчины, так и женщины), огромных резиновых сапогах, шапке типа «петушок» и в очках на плюс шесть с резинкой из мужского белья вместо дужек. (Г-н Шнайдер, история поразит вас сильнее, когда вы увидите этот «петушок», без конца спадавший на очки Петровича. Я привезу его в качестве сувенира).

Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи. Какие же они сумасшедшие, эти русские. После «картошки» я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям.

Подводя итог своей поездке, я смело могу сказать, что мы всегда имели ошибочный взгляд на российский автомобиль. И все же, главной ошибкой нашей маркетинговой политики, я считаю, ложное представление о российском автолюбителе, выбирающим автомобили марки ВАЗ. Думаю, анализ российского покупателя отнимет у нас ещё много времени, прежде чем, мы сможем создать автомобиль, способный конкурировать с этим загадочным и непредсказуемым автомобилем ВАЗ.
С уважением, Г-н Мюллер.

Добавлено в 23:04
Ну тут скорее всего пиздешь и провакация

Это сообщение отредактировал f983lda - 31.05.2016 - 23:07
 
[^]
DimA84
31.05.2016 - 23:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 291
Цитата (xab5 @ 31.05.2016 - 20:38)
Европейцы не едят грибов и не собирают их из-за того, что могут попасться ядовитые. Поэтому грибы у них - только шампиньоны и трюфель. Традиция такая.
А мы когда бывали в Хорватии или Греции и там находили тутовые деревья и лопали тутовник, а он божественно вкусный, на нас всякие немцы смотрели, как на дикарей. Самое интересное, что эти деревья росли на площадках для кемперов, где эти немцы жили, т.е. росли у них под носом, а их никто не ел.

а можно уточнить какие европейци не собирают грибов?
немцы наапример ещё те грибники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44644
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх