Обострённое чувство справедливости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gramafon
24.03.2016 - 15:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 37
309
Всем привет дорогие читатели и смотрители в интернетах! Может я болен, может это с возрастом, но страдаю я от этого самого «обострённого чувства справедливости». Вот не могу просто так смириться с тем, что люди могут поступать настолько эгоистично, хотя живут в городе в окружении других людей. Не то чтобы у меня накипело, но периодически меня доводят всякие люди-нелюди, поведение которых сводится только к своему «хочу и делаю». Ниже попробую расписать несколько ситуаций, которые особенно актуальны в современном городе и обществе.

1) Парковка на тротуаре. Вот борюсь с этим явлением по мере своих сил и возможностей.

Вот встала баба-жаба (прям как из недавней темы про маршрутку) на своем паркетнике перед подъездом и сидит, ждет кого-то. Прохожу мимо, стучусь в окошко и задаю вполне резонный вопрос: «какого художника она тут стоит и почему я должен её обходить по грязи?» Ответ меня просто убил: «Это ваще то не тротуар а дорога и я ничего не нарушаю!». Задаю второй вопрос: «Машину уберете или я фотографирую и отправляю в гибдд?» Вышла из машины и начала ругаться… Ну ок, сфоткал её с машиной со всех сторон и отправил в гибдд с заявлением.
Причем есть люди которые в аналогичной ситуации могут молча отъехать, могут извиниться и объяснить ситуацию: «тяжелое надо погрузить, буквально минуточку! Извините, пожалуйста, за неудобства», но их меньшинство.
Одно дело так парковаться у подъезда, но еще были ситуации с парковкой в центре. Я оставил машину на платной парковке, заплатил ссаные 30р и пошел пару кварталов до нужного мне места. Стою, жду зеленого светофора, как с другой стороны куда мне надо перейти, прям под светофор встаёт огроменная хуерга типа Тундры. В итоге она перекрыла пешеходный переход, а с двух сторон вокруг неё огромные лужи (ну и сверху еще дождик идет не сильный). Я подхожу как раз на другую сторону и из машины выползает пузо, а следом за пузом свиная рожа. Толи депутат, толи какая то шишка, но честно мне насрать кто это был – но ведь не понимает человек что он нарушил. Минуты 3 я ему пытался доказать, что он поступает как мудак, но это абсолютно бесполезно … Прохожу 10 метров – стоит машина гибдд, рядом с неё двое в форме. Оказывается, они всё это время стояли рядом, но я из за этой машины их не видел, а им абсолютно пофиг!
Таких ситуаций встречается просто масса, но если вижу водителя – почти всегда подхожу и начинаю задавать вопросы о мотивах его поступка и чем он вообще думает когда так делает. Времени, конечно, бывает жалко.
(У самого права уже 10 лет, из них за рулем 8. Чтобы не писали потом «купишь машину и будешь делать так же)
2) Вторая ситуация встречается реже, но бесит прямо аж ….
Очередь в магазине, работает допустим 1 касса. Я подхожу и передо мной 5 человек. Задаю пробегающим мимо сотрудникам вопрос: «2 касса будет работать?». Через 30 секунд появляется кассир и как это обычно бывает, на вторую кассу набивается народ сзади! Причем я пропускаю людей спереди, а молодая особа женского пола тупо рвется и бежит на открывшуюся кассу, хотя она подошла за 5 секунд до её открытия и перед ней еще 6 человек. Опять задаю вопрос: «Девушка, как вы считаете – это нормально, что вы минуя очередь ворвались вперед всех, хотя я сам попросил открыть вторую кассу и вполне мог встать первым, но не сделал этого только потому что пропускал людей, которые стояли впереди?». Ну и стандартный ответ «мне похуй, я тороплюсь, у меня ребенок один в машине». У нас теперь ребенок это универсальная отмазка от всего. Ребенок это прямо центр вселенной! У меня самого сын в этом году в школу пойдет, но когда мы заходили в автобус и мне женщины предлагали уступить место ребенку – я отказывался наотрез. Молодой может постоять и не умрет, а мы специально поехали гулять и отдыхать. Ну и ничего с ним не случится если постоит 20 минут.
3) Тут опять тема пересекается с «яжематерями».
Привожу сына в секцию. На первом этаже стоят кресла, где обычно переодеваются и сразу за креслами гардероб. Огромный такой, с запасом гардероб. Дак почему же эти яжематери, раздевая своё дитятко оставляют все вещи на кресле и уходят хрен пойми куда на пол часа – час? Им тупо лень повесить все шмотки в гардеробе, а места где раздеться или посидеть, подождать потом не найти. Убираю чьи то вещи со стула в гардероб, переодеваю сына и сажусь ждать. Прибегает мамочка и начинает орать «где мои вещи???». На вопрос: «почему они лежали на стуле?» ответа не последовало, кроме как мат … причем при своем ребенке.

Вот реально не знаю что делать с этим своим чувством справедливости. Уже думал что может Россия не для меня и переехать нафиг куда нить … Планировал построить дом и жить там с семьей, но жена категорически против частного дома и хочет жить только в квартире. Ситуаций таких просто море, а я привел лишь самые популярные и те о которых вспомнил.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apkyehoh
24.03.2016 - 15:14
78
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 280
коллега поддерживаю вас, дело непростротое очень
я еще курильщикам пытаюсь объяснить что под знаком курить запрещено курить запрещено
не всегда хватает сил и напора спорить с идиотами
 
[^]
Угрюмый73
24.03.2016 - 15:16
38
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Вот реально не знаю что делать с этим своим чувством справедливости.

Избавляйся ты от него, только секс и похуизм укрепляет организм!
 
[^]
shaman4k
24.03.2016 - 15:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 622
Проще надо относиться, нервные клетки не восстанавливаются
 
[^]
stan123
24.03.2016 - 15:18 [ показать ]
-49
mell84
24.03.2016 - 15:18
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 83
123

Обострённое чувство справедливости
 
[^]
kote666
24.03.2016 - 15:18
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
Не надо нервничать,мир не изменится...

Обострённое чувство справедливости
 
[^]
Ingvarion
24.03.2016 - 15:20 [ показать ]
-19
Bublik11
24.03.2016 - 15:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (apkyehoh @ 24.03.2016 - 15:14)
я еще курильщикам пытаюсь объяснить что под знаком курить запрещено курить запрещено

Тут хоть знак есть, ряд особей требуют показать им знак тротуар lol.gif
 
[^]
Штурм
24.03.2016 - 15:21
15
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Нет справедливости в этой юдоли скорби и тлена...
 
[^]
Ingvarion
24.03.2016 - 15:22
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата
Планировал построить дом и жить там с семьей, но жена категорически против частного дома

Боюсь в этом случае ты со своим чувством справедливости попадешь в психушку. Построить дом это будет стоить кучи нервов и седых волос. В твоем случае все это в кубе.
 
[^]
Motoradi
24.03.2016 - 15:22
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 44
Как мама воспитала в детстве, так и ведут себя. В таком возрасте уже сложно что либо поменять. Я за справедливость., хотя косяки тоже случаются. Стыдно становится потом как правило.
 
[^]
ssshell
24.03.2016 - 15:22
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 235
Полностью согласен с тобой, ТС! И да, ты не один, нас как минимум двое.
Для себя рассуждаю о таких ситуациях и прихожу к такому выводу - почему же меня бесят такие люди, о которых пишет ТС? Да потому что чаще всего мы судим других по себе. Я никогда не позволю себе так парковаться или запереть кого-нибудь, или что-то ещё, потому как думаю о других.
А вообще дед мой покойный говорил мне - оставайся всегда человеком, живи и дай жить другим! В моем понимании, это не мешать своими действиями другому!
 
[^]
dimakiss7777
24.03.2016 - 15:26 [ показать ]
-27
FenXXX
24.03.2016 - 15:27
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Вот честно, про очередь не вкурил. Часто сам стою и жду, выслеживаю, когда откроется новая касса, чтобы туда успеть. У тебя, ТС, что флаг выпадает, когда ты людей пропускаешь, или с собой Вангу водить? Уступил в очереди - садись, пять!
 
[^]
Невидимый
24.03.2016 - 15:27
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Согласен с автором, некоторые так вымораживают, что хочется оторвать штакетник от забора, и прямо с торчащими гвоздями уебать этой палкой по голове. Выйду на пенсию, возьму справку о том, что я - псих. hz.gif Когда терять уже нечего, такие вот кадры будут схвачены и отхуячены дебильным дедушкой. old.gif Ибо нех.

Это сообщение отредактировал Невидимый - 24.03.2016 - 15:29
 
[^]
ssshell
24.03.2016 - 15:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 235
Цитата (stan123 @ 24.03.2016 - 15:18)
Не дай бог с таким заЁбой где нибудь пересечься. И это всего лишь в 30 лет..... в 50 с тобой рядом находиться будет опасно для психического здоровья.

То есть вы считаете, что соизмерение своих действий с тем, насколько они отражаются на других людях, это заЁб?
 
[^]
Irdall
24.03.2016 - 15:28
14
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Вкратце,суть всех религий мира:"Не делай другому того,чего не хотел бы чтоб сделали тебе".А вы тут более половины плюётесь от одного только упоминания о Всевышнем.И Гундяев как личный враг для вас...


А при чем тут религии? Это норма поведения и для атеистов, только атеисты поступают нормально из уважения к окружающим и к самому себе, а не потому, что Боженька накажет.
 
[^]
Матрос1984
24.03.2016 - 15:28
-3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Бесполезно бороться с этой херней. У нас можно все. И ничего за это не будет.
 
[^]
5тыщрублей
24.03.2016 - 15:30 [ показать ]
-20
Menshchikoff
24.03.2016 - 15:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3857
Цитата (ssshell @ 24.03.2016 - 18:22)
Полностью согласен с тобой, ТС! И да, ты не один, нас как минимум двое.
  Для себя рассуждаю о таких ситуациях и прихожу к такому выводу - почему же меня бесят такие люди, о которых пишет ТС? Да потому что чаще всего мы судим других по себе. Я никогда не позволю себе так парковаться или запереть кого-нибудь, или что-то ещё, потому как думаю о других.
  А вообще дед мой покойный говорил мне - оставайся всегда человеком, живи и дай жить другим! В моем понимании, это не мешать своими действиями другому!

Я с вами, больные ублюдки, нас теперь трое. :)))

ЗЫЖ Надо всегда оставаться воспитанным человеком. Дал в нос наглой свинье - извинись. lol.gif

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 24.03.2016 - 15:35
 
[^]
АняАлексевна
24.03.2016 - 15:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 44
Про мамашек - прям в точку!!
Я в бассейн хожу, там внизу стоят лавочки для переодевание, а потом вещи в гардероб.
В этом компексе куча секций для детей. так вот, заходишь внутрь, а на всех лавочках мамаши сидят, детей ждут. так и приходится на весу раздеваться, особенно зимой радует - в одной руке сумка, стоишь на одной ноге, другой рукой пытаешь сапог снять. ни одна гадина не встанет(
 
[^]
dreamtry
24.03.2016 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата (5тыщрублей @ 24.03.2016 - 15:30)
у ТСа недоёб, очевидно ж. Расслабься, бро, нервные клетки не купишь  gigi.gif

все мы люди, и вы тоже явно кому-то очень мешаете.

Одно дело мешать когда это неизбежно, так как мы живем в обществе. Другое дело вести себя как мудак и быдло увеличивая масштаб неудобств для других до запредельного ради мелкого удобства для себя любимого. Таких надо обратно в лес на дерево, среди общества людей они жить не умеют.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 24.03.2016 - 15:37
 
[^]
judrer
24.03.2016 - 15:37
6
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Согласен. И завидую, у меня гораздо больше заёбов.
Говорят, что все от воспитания - безнаказанности.
В этом погрязла вся страна, от чинуш до дворников.

ВСЕМ ПОХУЙ.
 
[^]
KrmlnGremlin
24.03.2016 - 15:37
11
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Цитата (Menshchikoff @ 24.03.2016 - 15:34)
Цитата (ssshell @ 24.03.2016 - 18:22)
Полностью согласен с тобой, ТС! И да, ты не один, нас как минимум двое.
  Для себя рассуждаю о таких ситуациях и прихожу к такому выводу - почему же меня бесят такие люди, о которых пишет ТС? Да потому что чаще всего мы судим других по себе. Я никогда не позволю себе так парковаться или запереть кого-нибудь, или что-то ещё, потому как думаю о других.
  А вообще дед мой покойный говорил мне - оставайся всегда человеком, живи и дай жить другим! В моем понимании, это не мешать своими действиями другому!

Я с вами, больные ублюдки, нас теперь трое. :)))

ЗЫЖ Надо всегда оставаться воспитанным человеком. Дал в нос наглой свинье - извинись. lol.gif

+1
Го создавать партию/клуб/народное движение/и т.д. "Антимудаг" gigi.gif

Это сообщение отредактировал KrmlnGremlin - 24.03.2016 - 15:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37517
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх