Ответственность школы за травму ребенка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
2.03.2016 - 10:22
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
148
Кто в курсе - это во всех школах теперь так?. И как физруку теперь жить? А трудовику с его 3-мя пальцами?

Пишет zazerkaliya:

Как же я боюсь звонков из школы во время уроков... Ничего хорошего эти звонки не сулят. Так и вчера, увидев звонок с общешкольного номера, я поняла, что что-то случилось с дочерью. "Вы можете приехать в школу? На уроке физкультуры ваш ребенок повредил палец на правой руке. Подозрение на перелом"...

Затем трубку взяла дочь. "Мама, палец сильно болит и поврежден ноготь, кровь, как я теперь буду писать... Как произошло? Да случайность. Просто отбивала баскетбольный мяч".

Я примчалась в школу, иду на охрану и тут меня встречает целая делегация.
- Нужно посмотреть и показать вам видеозапись урока, когда это произошло. Мы должны разобраться кто виноват.
- Да кто там может быть виноват. Случайность наверняка. Не надо никаких разбирательств, никого я винить не собираюсь, просто не повезло, - говорю я.
- Нет, мы обязаны разобраться.

Идем смотреть видеозапись. На видеозаписи ребята бросают баскетбольные мячи в кольца, и когда дочь собирается бросать свой, в нее от стены отрикошетил другой мяч и она выставила ладонь, чтобы его отбить. Только через некоторое время она смотрит на руку и отходит в сторону. Она даже сразу не почувствовала боль. Ей просто не повезло. Несчастный случай. Тем не менее, администрация школы мне несколько раз прокручивает этот момент на видео, чтобы ничего не упустить.

- Нам сейчас по каждой травме, полученной ребенком в школе, необходимо писать отчет в Департамент Образования. Каждая травма - отдельное разбирательство. Если виноват учитель - наказывают.

И тут я представила ответственность, которая лежит на учителе физкультуры. Мало того, что несчастных случаев на физкультуре и так сколько угодно, так ведь многие ученики и ведут себя неподобающим образом. А чуть что, виноват учитель - недосмотрел, не научил технике безопасности, не объяснил, не смог держать дисциплину. И еще есть желающие работать на такой нервной и ответственной работе!

Меня попросили обязательно перезвонить в школу сразу после травматолога и сообщить, что с рукой. А в травмпункте сидело несколько детей с мамами. Одной маме за 15 минут дважды позвонили из школы - спрашивали о том, что сказал им травматолог...
В травмпункте сделали дочери снимок. Перелома не обнаружили. Отделались испугом и ушибом, а учителя и администрация лишними волнениями. Позвонила в школу и меня подробно расспросили о диагнозе, насколько освободили от физкультуры и болит ли еще рука...

Мне, конечно, эта кутерьма удиивительна. Особенно с просмотром видеозаписи урока физкультуры. Я и не знала, что каждый урок физкультуры записывается и каждая травма на особом контроле. А в программе занятий такие нормативы, как прыжки через козла, кувырок вперед, кувырок назад. На этих уроках повышенная травмоопасность. И чуть что - за все ответственность на учителе физкультуры. По-этому и встречала меня делегация, ведь они должны провести подробный анализ происшествия, а некоторые родители, в таких обстоятельствах, еще и сразу поднимают шум, обвиняя школу.

Ответственность школы за травму ребенка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ИванСамогон
2.03.2016 - 10:26
266
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
представьте ужас воспитателя в детсаду. там вообще травмоопасные личинки бегают.
 
[^]
android19723
2.03.2016 - 10:27 [ показать ]
-63
zero123peon
2.03.2016 - 10:27
4
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Я в школе тоже жутко палец отшибла,так в травме когда факт зафиксировали, и отправили телефонограмму в школу,на меня сразу классуха наехала,типо что это я сказала что в школе травму получила...им тоже не надо лишних разбирательств. Потом у ПДН пришлось объяснительную писать. Там все сурово,их муштруют жестоко.
 
[^]
Корвалан
2.03.2016 - 10:28
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 995
судя по моему опыту - да! сын ушиб палец на физкультуре, тоже встречали на входе. Реально видел как учительница физкультуры облегченно выдохнула, когда услышала, что никаких разборок устраивать не собираюсь, дело то житейское!
 
[^]
Zolthan
2.03.2016 - 10:28
154
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Новые поколения детей будут все более и более избалованными. И, окончательно вступив во взрослую жизнь, они, при всей своей избалованности и мягкотелости, уверенные в собственной значимости и важности, очень быстро разочаруются. То ли дело наше детство, с вечно разодранными коленками...

Это сообщение отредактировал Zolthan - 2.03.2016 - 10:35
 
[^]
Нанонимно
2.03.2016 - 10:28
6
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
У нас в параллельном классе на физре девчонка сломала спину. Тоже совсем мало хорошего.
Но и из-за каждой царапины тоже не стоит истерить.
 
[^]
papachina
2.03.2016 - 10:29
10
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Дрюкает школу прокуратура! А вот нахуа, я не знаю.
Хорошо что в наше время так не дрюкали за детей, а то учителей бы в школе не осталось.

Я один раз с колец сорвался и воткнулся головой в пол. Шея крепкая была, недельку дома полежал и снова в школу, на кольца lol.gif
 
[^]
Shader
2.03.2016 - 10:30
56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Помню в классе шестом, на труде. Закрутил на токарном станке в патрон заготовку, а ключ не вытащил и нажал "пуск". Как мне эти ключом в лобешник заебошило!!!!
(станок старый, предохранителя на кожухе не было и я не опустил, без кожуха интереснее точить, мы часто не опускали, за что и получали от трудовика)

Зеленкой медсетра лоб помазала и отпустила.
Пришел домой, родители спросили: Что за шишка?
- Да ключ не вынул из патроника.
- Ну, ты и придурок, заржал батя! Будет тебе хороший урок по ТБ.
- Осторожнее сынок! Сказала мама.

Урок и правда был хороший.
А с нарушением ТБ я второй раз столкнулся на заводе, я тогда студентом был и в ведомственной заводской охране подрабатывал.

Ночь, звонок от дежурного по цеху, у нас травма, срочно скорую вызывайте.
В общем мужик в старом ватнике работал с дыркой, а из нее вата торчала, ее на шпиндель и намотало в момент вместе с рукой, это вам не школьный станок.

Я тогда скорую у ворот встретил и с ними в цех поехал, без проводника они бы хер нашли. Как увидел эту руку...

А мужик спокойно так разговаривал, пока врачи первую помощь оказывали, как буд-то не руку оторвало, а заноза

Это сообщение отредактировал Shader - 2.03.2016 - 10:34
 
[^]
iana22
2.03.2016 - 10:30 [ показать ]
-22
Lizaveta84
2.03.2016 - 10:31
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 76
Ну наконец- то:) мне в 97 году учитель физкультуры сломала палец. Просто не обратила внимания на то, что я получила травму, потом проигнорировала жалобу, не заметила синеющую опухшую руку. После школы сама пошла в травму и пришла домой с гипсом. Родители подорвались в школу разобраться в ситуации. Школа не приняла сторону ребенка, орали мол " дети неаккуратные все сами виноваты, у учителя их 30 человек на уроке". Потом классный руководитель призвал меня бойкотировать - мол она не достойная ученица- нажаловалась родителям и теперь у учителя физкультуры сердечный приступ. А я- что я, про лечила почти 3 месяца осложнившийся перелом и была переведена родителями в другую школу. Т. Ч. Пусть уж лучше видео, пусть смотрят кто виноват и что при этом делалось и как реагировалось.
 
[^]
efedi
2.03.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
У меня перелом мизинца в школе случился, тоже о баскетбольный мяч. Просто мальчик из класса кинул подачу, а я чего-то с растопыренными пальцами в этот момент оказалась. По иронии судьбы этому же парню в младших классах я сломала палец, в драке. Отпихнула, а он упал на парту с выставленным вперед пальцем. Претензий ни у кого в обоих случаях не было.
 
[^]
iana22
2.03.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (papachina @ 2.03.2016 - 10:29)


Я один раз с колец сорвался и воткнулся головой в пол. Шея крепкая была, недельку дома полежал и снова в школу, на кольца lol.gif

Учителе разве внизу страховать не должен был? Обошлось, а мог бы шею сломать.
 
[^]
касаб
2.03.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (Orion17 @ 2.03.2016 - 10:22)

Я примчалась в школу, иду на охрану и тут меня встречает целая делегация.
- Нужно посмотреть и показать вам видеозапись урока, когда это произошло. Мы должны разобраться кто виноват.
- Да кто там может быть виноват. Случайность наверняка. Не надо никаких разбирательств, никого я винить не собираюсь, просто не повезло, - говорю я.

с этого места началась фантастика, таких родителей один на тысячу
Цитата (Orion17 @ 2.03.2016 - 10:22)
Кто в курсе - это во всех школах теперь так?. И как физруку теперь жить? А трудовику с его 3-мя пальцами?

да, во всех
и это касается не только физруков и трудовиков
 
[^]
Nemetz
2.03.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 844
Я весь зашитый-перешитый. Всю школу надо было пересажать?

(мамке ничего не рассказывал, что-как. Ее дело только волноваться)

Это сообщение отредактировал Nemetz - 2.03.2016 - 10:36
 
[^]
Изменчивая
2.03.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Да, так сейчас и в школах и садиках. А уже дело родителя как на это реагировать. Адекватные родители, скажут-с кем не бывает. Если родитель хочет утвердиться за счёт скандала, может его раздуть из ничего. А случаи бывают разные и реально несчастные(и педагог при детях и тут происходит падение на ровном месте...) У нас как-то у ребёнка кровь носом пошла очень сильно. Не могли остановить своими силами, вызвали в садик скорую. Потом и прокуратура приходила и родители писали, что всё в порядке, у дитя так бывает. Короче мозг выносили.
 
[^]
iitiro
2.03.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
В школе, где я учился дети постоянно стукались об стенды из ДСП, висевшие на каждом шагу в коридорах. Однажды на четвероклашку упала информационная доска, разбив ему голову. Парня отправили домой одного, порекомендовав сказать родителям, что он упал, и намекнув, что сам виноват, что сидел под ним (ну да, вот прямо у него выбор был). Годы учебы 1983-1993...

Это сообщение отредактировал iitiro - 2.03.2016 - 10:36
 
[^]
iceburger
2.03.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 419
Мдя ... а я после двух часов еду в школу, первый раз вызывает директор ...
Пацаны за мячем полезли через забор школы (от сына вводная) ... чую директор пожалеет что меня вызвала из за такой хрени ... я как вспомню че творили в школьные годы ... и никто никого не вызвал ... а тут ...
 
[^]
Брукса
2.03.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (ИванСамогон @ 2.03.2016 - 09:26)
представьте ужас воспитателя в детсаду. там вообще травмоопасные личинки бегают.

своего ребёнка ты тоже "личинкой" называешь???
воспитательницы в садиках - тоже тот ещё "ужас"
когда моей дочери было 2,5 года воспитательница в садике ТАК дёрнула её за ручку, что плечо вышло из сустава
естественно очканула и позвонила мне, я примчалась, дочку в охапку и в детскую травматологию
у кого такое было, тот знает, какая это адская боль
плечо вправили, долгое время ручка была на повязке, в садик не ходили
всё это время - ни слова сожаления о содеянном или извинений от воспитательницы или администрации садика
пошли в садик, и буквально через 2 месяца - ОПЯТЬ такая же фигня!!!
снова травмпункт...
короче, ушли мы из того садика
 
[^]
ПуськаБятая
2.03.2016 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Мне в школе скрепка здоровенная в палец воткнулась (скрепка была вместо брелока на ключе, дети вышибли дверь у меня из рук, я у их математику подменяла, ключ пополам, остаток у меня на пальце висел). Всем в принципе похуй было, медсестры не было, физрук аккуратно перекусил большую часть скрепки, директор вытаскивал остаток ключа из личинки замка. Не, там вообще смешно было: мать звонит, говорит - беги домой, там трубу прорвало, а ей - не могу, я в трампункте...

А сейчас у меня на работе в хоккейной школе дети должны быть обязательно застрахованы от травм во время спорта (или что-такое). Без страховки просто детей не принимают.
 
[^]
МихалИваныч
2.03.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Теперь надо камеры по всей школе ставить. А то или учителя детей бьют, или дети нахер их открыто посылают.
 
[^]
касаб
2.03.2016 - 10:37
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (android19723 @ 2.03.2016 - 10:27)
Таких школ с видеокамерами-единицы!!!и там где камер нет,то виноват будет ребёнок!!! dont.gif

ну в нашем лицее таких камер нет, есть только у главного входа
однако физкультурника по судам затаскали

зы
кстати сказать этому способствовал травмированный ребёнок
ибо напиздел с три короба
благо следователи до всего докопались и вывели этого маленького пиздабола на чистую воду
 
[^]
pil0975
2.03.2016 - 10:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Мелкая (5 лет) вчера пришла из сада с подбитым глазом и ссадиной на лице - подружка толкнула ее на горке. Как тут можно уследить воспитателю на прогулке - хз. Зато на 8 марта на утренник будет 1-е женское таинство юзать - тональный крем называется )))))
 
[^]
SimpsonS
2.03.2016 - 10:37
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Упал в школе - оштрафовать школу.
Упал на улице - оштрафовать дворника.
Упал на ровном месте сам по себе... оштрафовать родителей за то, что не научили хорошо стоять на ногах.

Вырастим замечательное поколение людей-инфантилов. А ведь они потом начнут своих детей воспитывать.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 2.03.2016 - 10:39
 
[^]
Sabalak
2.03.2016 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
в средней дочки в прошлом году
пока учитель на весь остальной класс отвлекался, одной стало скучно и полезла на шведскую стенку, потом спрыгнула - сломала мизинец на ноге.
ее мать - сама завуч в другой школе, так она потом все и всех заебала, на школу, на районо, на физрука, на директора в суд подавал, требовала пять лямов тенге (лям рублей)
так теперь ни бзднуть, ни пернуть - отпрашивать с уроков нельзя, перед каникулами расписки об ответственности. Рисуешь карты-схемы от дома до школы и тд
геморрой, короче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60433
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх