Юрий Норштейн о Путине и Крыме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MajesticJr
16.02.2016 - 08:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
54
Когда культура попадает под жернова политики и криков оголтелости, начинается гибель человека.


- Что вы видите в лицах российских политиков настоящего и прошлого?

- Я не смотрю все эти дебаты по телевизору — жалко времени, но из всех политиков Владимир Рыжков мне представляется человеком спокойным, выдержанным и прагматичным. Сколько бы он не высказывался, он везде осторожен, но очень ясен в своем понимании пути. И главное, что он не крикун, в отличие от Касьянова, который заявляет себя крупным политиком, но все более походит на скульптуру с эффектной улыбкой и броскими фразами.

- Ну, а сам Путин вам как? О чем свидетельствует его лицо?

- В большой степени это маска. Все же это человек, который служил в определенных органах, а там людей учат как можно меньше быть самим собой. Быть никем и незамеченным — лучшие качества разведчика. Бывает, Путин вдруг высказывает какие-то ясные и четкие мысли, но чаще всего это желание сказать на публику, которая ловит самое элементарное. Лишь иногда, когда страсть его захлестывает, лицо Путина оживает в согласии со словами, которые он говорит.

- Это вы про речь о присоединении Крыма?

- В тот момент он пребывал не просто в согласии с собой, он был озарен. Это тот редкий случай, когда произошло единство партии и народа. Сразу оговорюсь, что я абсолютно и категорически за то, что Крым вернулся в состав России, хотя бы потому, что Крым был передан нетрезвым Хрущевым без соблюдения элементарных юридических норм и наутро крымчане проснулись украинцами. И никто тогда особо не проявлял заботы по поводу законности, потому что была одна страна. У меня в Крыму всю жизнь живут две сестры: одна — в Севастополе, другая — в Симферополе. Наш двоюродный брат из Симферополя четырежды был в Чернобыле. Их родители работали в колхозе, недалеко от Джанкоя, мой дед туда переехал работать в 1926-м году, мои родители и дядья там жили и работали. То есть, про Крым я не понаслышке знаю. Уж не говорю про историю Крыма — это отдельная сторона, в которую почему-то многие не хотят вникать.

Будет несколько картинок и текста. По окончанию сообщу.

Юрий Норштейн о Путине и Крыме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MajesticJr
16.02.2016 - 08:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Когда в Одессе сожгли более сорока людей, на Украине по этому поводу искренне радовались. Надо быть тяжелобольными людьми, чтобы зубоскалить по поводу заживо сожженных людей.

Когда началась стрельба на Майдане, я первым делом позвонил сестрам и сказал: если будет невмоготу, сразу приезжайте в Москву, я вас прокормлю. И мои предчувствия были верными. Все стало ясно, когда в Одессе сожгли более сорока людей, и на Украине по этому поводу многие искренне радовались. По-моему, надо быть тяжелобольными людьми, чтобы зубоскалить по поводу заживо сожженных людей… Из таких радующихся можно было бы смело сформировать легион СС или дивизию для немецких концлагерей. Это было совершенно омерзительное отношение Порошенко и прочей политической публики. А ведь к ним когда-нибудь придет прозрение, когда на них обрушится что-то похожее. Поскольку Крым — стратегическое место, подозреваю, что там могло совершиться нечто подобное Одессе… По счастью, не случилось. И все дальнейшие события разворачивались на совершенно законных основаниях, хотя многие не хотят этого видеть. Когда я позвонил сестрам после голосования, они сказали: Юрка, да народ просто бежал на участки — выстроились гигантские очереди желающих проголосовать. И как после этого можно делать выводы, что "Крым оттяпали", на ничтожном проценте голосовавших против?

Это сообщение отредактировал MajesticJr - 16.02.2016 - 08:24

Юрий Норштейн о Путине и Крыме
 
[^]
MajesticJr
16.02.2016 - 08:26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
- Есть мнение, что если бы Крым так легко не отделили, не было бы всей этой ситуации на Донбассе…

- Первое, с чего начали новые власти на Донбассе, это с ликвидации русского языка. Почему так цинично отнеслись к местному населению? Это было задолго до Крыма. Можно выступать красивым и правильным либералом, но иногда либералы превращаются в то, о чем прекрасный русский поэт Денис Давыдов писал "либерала-обирала" ("Всякий маменькин сынок, Всякий обирала, Модных бредней дурачок, Корчит либерала").

- Сейчас ваши сестры по-прежнему довольны российской жизнью? С отключением электричества, проблемами со связью, банками, транспортом… Не говорят, что может уж лучше было жить, как по-прежнему, под Украиной? Почему за эти 20 лет Украина ничего не сделала?

- В Крыму Россия не отключала электричество, на Украине "особые отряды" взорвали электровышки и прервали подачу электричества в Крым, за которое крымчане платили. А как было "по-прежнему", я прекрасно знаю — гостил у сестер не раз. Севастополь был довольно неприбранным городом, на который не отпускались нужные деньги. И Симферополь — совершенно неухоженный город. Почему за эти 20 лет Украина ничего там не сделала? И теперь Украина начинает раскручивать трагедию из своей "потери", хотя все это можно было бы давно разрешить… Сразу оговорюсь, я совершенно не смотрю на ситуацию в нынешнем Крыму в розовом свете. Прекрасно вижу, какая шпана богатеев народилась сегодня в России — Коломойских и у нас хватает! И они приедут в Крым, и начнут прибирать к рукам все, что плохо лежит. Шпана — она что на Украине, что у нас! Особых примет, может, кроме языка, нет. И в Крыму может начаться (а может и уже начался) передел имущества: ты отойди в сторонку, а тебя тут рядом не стояло… И снова мы услышим эти омерзительные и унижающие человека фразы — "это ваши проблемы", "это их проблемы", которые так точно формулируют всю философию нового времени.

- Потеряли ли вы на Украине друзей?

- Слава Богу, нет. Как раз сейчас иду на встречу с друзьями, мы вместе проводим вечер мультипликации по фестивалю "Крок", который живет уже двадцать пять лет. "Крок" — фестиваль международный, и на него приезжают представители всего мультипликационного мира. До недавнего времени он был российско-украинским: один год теплоход плыл по Днепру, другой — по Волге. Пока что мы его второй год проводим только на Волге, а долетим ли когда-то снова до середины Днепра, как гоголевская птица, не знаю. И в этом для меня большая трагедия. Когда культура попадает под жернова политики и криков оголтелости, начинается гибель человека.

- К вам приезжают мультипликаторы, несогласные с вашей точкой зрения по Крыму?

- Приезжают. Но тут странная происходит история — те, кто не согласен, они до конца не могут объяснить свою позицию. Когда я слышу, что "Крым пьет днепровскую воду", то невольно вспоминаю Крылова — басню, в которой идет разговор между волком и овцой. Волк сетует, что она "мутит питье мое с песком и илом". Это отвратительно! А если ветер дует в сторону Крыма, значит они дышат украинским воздухом? Может сделать заградительный экран? А Днепр откуда течет, они в курсе? Может установим загородку, чтобы Днепр не тек, куда не надо? Если мы начнем рассуждать на таком уровне, то надо и деревья пилить пополам, потому что одна сторона обращено на Восток, другая — на Запад. С этого и начинается беда, когда начинают делить неделимое и решать конфликты по принципу "поубиваем пару десятков человек — на статистике это не отразится". Это говорит лишь об одном, что мы в 21-м веке остаемся непросвещенными людьми.

Взято тут.

У меня все. Спасибо, что не сломали.

Это сообщение отредактировал MajesticJr - 16.02.2016 - 08:27
 
[^]
Antoha1987
16.02.2016 - 08:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 92
кто такой Юрий Норштейн?
 
[^]
Mutel
16.02.2016 - 08:31
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Antoha1987 @ 16.02.2016 - 13:28)
кто такой Юрий Норштейн?

Создатель ёжика в тумане



Это сообщение отредактировал Mutel - 16.02.2016 - 08:32
 
[^]
Ванди
16.02.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Antoha1987 @ 16.02.2016 - 08:28)
кто такой Юрий Норштейн?

Очень странный человек. Автор того самого "Ежика в тумане".

Но вещает вроде в тему.
 
[^]
MajesticJr
16.02.2016 - 08:32
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Юрий Борисович Норштейн (род. 15 сентября 1941, село Андреевка, Каменский район, Пензенская область, РСФСР) — советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр мультипликационного кино. Народный артист РФ (1996). Лауреат Государственной премии СССР (1979). Большую часть работ создал, работая на студии «Союзмультфильм».

Художник-мультипликатор, кукловод:

1962 — «Две сказки»
1963 — «Сказка о старом кедре»
1963 — «Внимание! В городе волшебник!»
1964 — «Левша»
1965 — «Как один мужик двух генералов прокормил»
1965 — «Каникулы Бонифация»
1966 — «Мой зелёный крокодил»
1967 — «Варежка»
1967 — «Легенда о злом великане»
1967 — «Ну и рыжик!»
1968 — «25-е, первый день»
1968 — «Времена года»
1968 — «Осторожно, щука!»
1969 — «Жадный Кузя»
1969 — «Мистер-Твистер»
1970 — «Письмо»
1970 — «Бобры идут по следу»
1971 — «Лошарик»
1971 — «Сеча при Керженце»
1971 — «Чебурашка»
1972 — «Мама»
1972 — «Заветная мечта»
1972 — «Новогодняя сказка»
1973 — «Аврора»
1973 — «Айболит и Бармалей»
1973 — «Лиса и заяц»
1973 — «Часы с кукушкой»
1974 — «Цапля и журавль»
1974 — «Шапокляк»
1975 — «Ёжик в тумане»
1976 — «38 попугаев»
1977 — «Я к вам лечу воспоминаньем…»
1979 — «Сказка сказок»
1980 — «И с вами снова я»
1982 — «Осень»
1987 — «Любимое моё время»
1987 — «Школа изящных искусств. Фильм 1-й: Пейзаж с можжевельником»
1990 — «Школа изящных искусств. Фильм 2-й: Возвращение»

P.s. Минусят те, кому мультики не нравятся данные?

Это сообщение отредактировал MajesticJr - 16.02.2016 - 08:41
 
[^]
hamurappi
16.02.2016 - 08:35 [ показать ]
-34
Эйб
16.02.2016 - 08:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 857
хороший человек
хорошие мультики
 
[^]
Limurrr3
16.02.2016 - 08:41
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 109
Цитата (hamurappi @ 16.02.2016 - 08:35)
Следуя вашей логике ваша жена хочет жить хорошо, я живу лучше вас, я красивее вас, так что нет ничего плохого что я приду, набью тебе ебало и заберу твою женщину(ведь в душе она не против)
Сравнение грубое, но вот к чему я веду. Есть существующий свод законов и правил, соглашений которые заключили. Если по вашему мнению Крым присоединён законно, то так же можно сказать законно что чиновник ворует, бизнесмен откупается а полиции похуй что вас пиздят хачи. Невозможно грубо нарушать мировые порядки и соблюдать в стране какие то правила. Скорее даже были нарушены мировые порядки по причине того что дома царит беззаконие. Как муж каждый день пиздящий жену(та никуда не жалуется) набирается уверенности и завтра уже может пиздануть кого то на улице, проверяя моральные устои и закон в обществе. И он глубоко начнёт возмущаться когда его скрутят, до ставят в полицию и ебанут штраф со сроком, и будет орать все пиздят жён, и что санкции и отношения которые будут применены к нему незаконны @

Ну если так рассуждать женщина сама ушла от епанутого мужа).
 
[^]
CyRus72
16.02.2016 - 08:42
-7
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Цитата (Эйб @ 16.02.2016 - 08:38)
хороший человек
хорошие мультики

Они все хорошие, и мультики снимают и песни поют, но сука как только в политику лезть начинают...своё скромное,но охуенно важное мнение публично высказывают, то получается пиздец! А еще, они имеют очень русские фамилии, потогм блять орут, что антисемитизм и прочая. Сиди сука пой-рисуй,твори доброе-вечное..Останешься в памяти людей талантливым и очень хорошим человеком, но нет,не сидится..
 
[^]
Antoha1987
16.02.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 92
Цитата (MajesticJr @ 16.02.2016 - 14:32)
Юрий Борисович Норштейн (род. 15 сентября 1941, село Андреевка, Каменский район, Пензенская область, РСФСР) — советский и российский художник-мультипликатор, режиссёр мультипликационного кино. Народный артист РФ (1996). Лауреат Государственной премии СССР (1979).

он творческая натура, а не политик.
поэтому и спросил
Цитата
кто такой Юрий Норштейн?

его удел снимать мультики.
а в политике много грязи
 
[^]
Kakvse
16.02.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
Человек не от мира сего. Хорошо что он есть в мультипликации.
 
[^]
sergeka
16.02.2016 - 09:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1481
Цитата (Antoha1987 @ 16.02.2016 - 08:58)

его удел снимать мультики.
а в политике много грязи

Ну охуеть, теперь ты решаешь кому что делать? У человека спросили его мнение по определённому вопросу и он его высказал... Или у "снимающих мультики" не должно быть своего мнения?
 
[^]
Navigobear
16.02.2016 - 09:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (hamurappi @ 16.02.2016 - 09:35)
Следуя вашей логике ваша жена хочет жить хорошо, я живу лучше вас, я красивее вас, так что нет ничего плохого что я приду, набью тебе ебало и заберу твою женщину(ведь в душе она не против)
Сравнение грубое, но вот к чему я веду.

Сравнение может и грубое, но главное неверное.

С чего все забывают, как Крым попал к Украине?

Или то, что это было давно, так это и неправда?


Когда Хрущев Крым отдавал - меня не было. Ничего сказать не могу. Может и вправду ровно прошло, т.к. одна страна.

Но 91-й я помню. И помню чувства, когда я (и все кого я знаю) поняли, что у нас отобрали Крым.
Какого хрена про это все борцы за права забывают?

Крым Украина украла. Мы краденое вернули. Вот и весь сказ.
 
[^]
metameta
16.02.2016 - 09:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 56
Насчет ублюдка Рыжкова не согласен. Сволочь та ещё.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
16.02.2016 - 09:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
hamurappi
приезжай, мил человек, в Крым. Мы тебе расскажем, кто тут жена и все остальное тоже.

 
[^]
МИР17
16.02.2016 - 09:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 96
Юрий Норштейн и не политик, но суть вопроса о Крыме отразил верно, главное жители Крыма и их нежелание становиться на колени перед больными на голову майдаунами за спиной которых стали бы вооруженные правосеки. Вы бы хотели, чтобы над вами изголялось тупое быдло?
 
[^]
pan197627
16.02.2016 - 09:27
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 360
Большинство крымчан всегда душой и сердцем было с Россией, начнем с того что Хрущев в свое время передал Крым Украине ни кого не спрашивая, как рабов, в 90-х Крым на референдуме проголосовал за выход из состава Украины, но тогда хитрый Кравчук сделал все что бы Крым не отпустить, думаю если в тот период у руля России был бы кто то другой, а не вечно пьяный Ельцин то возможно Крым ушел из состава Украины еще в 91 году, что бы понять что 2014 крымчане обратно в подновляющем большинстве проголосовали за Россию, достаточно было прийти на площадь Ленина в Симферополя в вечер после голосования, куда пришло большая часть жителей Симферополя, причем как говорится от пионеров до пенсионеров и как народ искренне радовался свершившимуся факту, думаю тоже самое могут сказать и жители Севастополя, Керчи и других городов и поселков Крыма. Меня всегда поражает тот факт что кто то начинает говорить Крым нужно вернуть, это незаконно, такое впечатление что Крым это камень на котором ни кто не живет, то есть мнение крымчан такими людьми считается второстепенным. Интересная получается демократия, если мнение даже большинства не учитывается если это мнение расходится с определенной позицией некоторых стран. То есть в Косово все демократично было, даже без референдума, а вот крымчане проведя референдум нарушили все устои демократии, по тому что это не сходится с планами некоторых заокеанских политиков.

Это сообщение отредактировал pan197627 - 16.02.2016 - 09:48
 
[^]
Passovod
16.02.2016 - 09:32 [ показать ]
-11
YPvtanke
16.02.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
за 38 попугаев только ему можно памятник ставить
 
[^]
naik55
16.02.2016 - 09:40
4
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Умный человек изложил свои мысли, своё виденье нынешних реалий, но не домыслы. Но тут бац... набежали "ехсперты"-политологи. Плять, если вам писать некуда, то пишите в спортлото.

Это сообщение отредактировал naik55 - 16.02.2016 - 09:48
 
[^]
gutallin
16.02.2016 - 09:55
7
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
А моё мнение такое:
Крым присоединён к России в нарушение международных правил и законов.
Но на это мне глубоко похуй. Есть масса примеров, когда эти самые законы и правила нарушались намного жёстче. То же упомянутое Косово, к примеру.

А самое главное, что присоединением Крыма сохранён флот. Преимущества сохранения оперативно-стратегического объединения ВМФ РФ на Чёрном море превалируют над любыми "хотелками" и "страдалками" кого-либо.

А то, что большинство жителей Крыма проголосовало за присоединение к России, только укрепляет наши позиции в данном вопросе.

IMHO

Это сообщение отредактировал gutallin - 16.02.2016 - 09:55
 
[^]
hamurappi
16.02.2016 - 10:14
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 16.02.2016 - 11:17)
hamurappi
приезжай, мил человек, в Крым. Мы тебе расскажем, кто тут жена и все остальное тоже.

Лучше письменно расскажите мне. И напишите на обратной стороне Будапештского Меморандума. figa.gif
 
[^]
aliktash
16.02.2016 - 10:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (hamurappi @ 16.02.2016 - 10:14)
Цитата (SEBASTOPOLRU @ 16.02.2016 - 11:17)
hamurappi
приезжай, мил человек, в Крым. Мы тебе расскажем, кто тут жена и все остальное тоже.

Лучше письменно расскажите мне. И напишите на обратной стороне Будапештского Меморандума. figa.gif

я знал, что он засцыт ... издалека можно что угодно пиздеть, это ж не мешки ворочать sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6802
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх