Про кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krokokosha
14.02.2016 - 03:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
281
Девиз кота: "раз я тебя полюбил – терпи, детка". Всё как у людей.
По утрам кот приходит и начинает делать мне непрямой массаж сердца. Сердце, по мнению Матвея, находится у меня в животе.
Я сразу оживаю. Попробуй не оживи, когда десять килограмм спасительного котика мнёт твою печень.
– Твоюжмать! – выдыхаю я.
Котик смотрит укоризненно. "Скотина ты неблагодарная. Я тебя реанимировал, а ты".
И уходит спасать собаку. У собаки сердце в ухе, и если за него укусить, собака тоже очень смешно оживает.
После завтрака Матвей ложится на спину и придирчиво вылизывает себе пузо. Потом сохнет, призывно раскинув лапы в стороны, как наложница в гареме перед приходом султана.
Если, проходя мимо, ткнуть в него пальцем, кот разорётся и устроит скандал. Он напоминает девицу, которая сперва сосредоточенно красит по одному ноготку, потом бегает, беспомощная, машет ладошками, вся такая трогательная, несуразная такая вся, потом случайно задевает свеженалаченным пальчиком экран айфона и орёт "да чтоб ты сдох, Стив Джобс!"
Вообще он истеричка. Если в квартире появляется существо мужского пола, кот сразу понимает: будут бить. Допустим, вешать на столбах. Фаршировать куропатками. Или я, наконец, исполнила давно обещанное и пригласила таксидермиста. Короче, добра не жди.
И с протяжным лебединым криком кот лезет под диван.
Под диваном он застревает. Потому что, с одной стороны кот Матвей – это поэт-метафизик Владимир Эрль. В том смысле, что он тоже рыжая вертлявая дылда. С другой стороны, у него, как у бедной девочки из клипа про лабутены, в критический момент очень некстати отрастает ЖОПА. Её никуда не всунешь. Она навлечёт на него погибель, на то она и жопа. Все они так поступают.
Кот бьётся под диваном, как раскормленная рыбка, застрявшая в сети. Смерть близко! Таксидермист дышит ему в затылок, точит вострый нож и готовит опилки. Куропатки подбираются вплотную, рассчитываются вполголоса на первый-второй, решают, кто сначала полезет, кто замыкает, кто захватит яблочко.
Тут появляюсь я. Секунд десять борюсь с разрывающими меня полярными желаниями: вытащить этого придурка за хвост наружу или дать ему пинка. Жалость к убогим побеждает, и я приподнимаю край дивана.
Стрела Робин Губа дольше летит в цель, чем кот шмыгает до стены и затихает там. Сердце у него колотится. По лбу стекает пот. Но кот знает, что злой таксидермист не пролезет за ним, а значит, он спасён.
Через пару часов, когда все давно ушли, кот Матвей красивой походкой от бедра выходит в комнату. Подкручивает усы. Смотрит на меня с чувством превосходства. Что, мол, глупая женщина, всё работаешь? А я вот прекрасно провёл время!
– Иди сюда, кретин моей души, – говорю. – Будем делать семейный портрет.
– Не хватай меня за шейку! – орёт кот. – Я же помылся!

© eilin_o_connor

Про кота
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Babushka90
14.02.2016 - 03:44
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 65
Почему про остальных 39 котов ничего не рассказано?
 
[^]
Krokokosha
14.02.2016 - 03:46
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
Цитата (Babushka90 @ 14.02.2016 - 03:44)
Почему про остальных 39 котов ничего не рассказано?

Потому что у автора их всего два.
 
[^]
QuartZz
14.02.2016 - 03:51
5
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 2983
Это мейн-кун, судя по фейсу и 10кг, или просто морду отожрал?
 
[^]
Сергей913
14.02.2016 - 03:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 303
Название топика не правильное! Должно быть - ПРАКАТА.
 
[^]
Krokokosha
14.02.2016 - 03:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 62
Цитата (QuartZz @ 14.02.2016 - 03:51)
Это мейн-кун, судя по фейсу и 10кг, или просто морду отожрал?

Вы правы, это мейн-кун.
 
[^]
funidiot
14.02.2016 - 04:55
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
я на днях проснулся от того, что кот лизал мне пупок (потом вспомнил горячие головы), шерстяного прогнал...
эта сволочь вернулась и начала лизать мне голову и искать на ней живность, как мне показалось
после этого спать уже не мог, ибо ржал, как конь =))))
 
[^]
Murchello
14.02.2016 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Серьезная рыжая рожица, однако.
 
[^]
d4710
14.02.2016 - 07:52
13
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Хороший слог.
Читал с удовольствием.
 
[^]
takoi
14.02.2016 - 07:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 519
Цитата (Murchello @ 14.02.2016 - 08:51)
Серьезная рыжая рожица, однако.

я бы сказал "2 рыжих рожицы"
 
[^]
Grek99
14.02.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
а таксидермист зачем?
 
[^]
offking
14.02.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Цитата (Grek99 @ 14.02.2016 - 07:59)
а таксидермист зачем?

Чучело будет ваять на долгую память.
 
[^]
agafonoff
14.02.2016 - 08:16
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Мой как то умудрился незаметно подкрасться и сунуть свой шершавый язык мне глубоко в ноздрю.Проснулся моментально со страшным криком.

Про кота
 
[^]
MultiZebra
14.02.2016 - 08:46
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1
Однажды ночью два моих шерстяных балбеса устраивали забег с препятствиями по квартире, носились по стенам, потолку и по кровати. Ощущение мохнатой лапы в рту незабываемо gigi.gif

Это сообщение отредактировал MultiZebra - 14.02.2016 - 08:48
 
[^]
zenyaz
14.02.2016 - 09:15
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Побояню про кота в "послезавтра"

"- Ки-и-ися!!! ".
У одних знакомых в квартире жил как-то кот. Кот был средних размеров, ни чем не примечательный кастрат, домашний, черного цвета дворянин. НО! Этот кот пережил взросление двух детей, один из которых была девочка, и что такое переодевание в кукольные платьица, повязывание на голову платочков, пеленание и иные детские игрушечные издевательства, знал в полной мере. Кроме того, так же знал о неизбежности знатных звиздюлей за поцарапанные детские ручки. Короче, был некий паритет: кота не особо мучили, а кот в меру своих нервов терпел детей и позволял совершать с собой всякие безболезненные детские забавы. Честно говоря, кот весьма успешно смывался от забав при первой же возможности, и прятался так, что найти его потом было весьма проблематично, поэтому, при необходимости, детские ручки держали его весьма цепко. Но, вот, детишки подросли, оставили кота в покое, наступили для старичка спокойные деньки наполненные вкусняшками, негой и свободой в пределах квартиры. Кот уже стал подзабывать об опасности, которую могут представлять для него мелкие представители человеков, и не прятался от людей ровно до тех пор, пока в квартире не появились гости – знакомые хозяев кота, вкупе с неким маленьким киндером в возрасте полутора-двух лет мужицкого полу, который увидев вальяжно возлежащего и никуда не убегающего кота, с радостным криком «кися», сгрябчил несчастное животное и радостно таскал его в течение всего вечера. Старичок моментально вспомнил все забытые навыки, принял позу трупа, и терпеливо болтался на руках у киндера, пока не сбежал. С тех пор, как только в квартире появлялись гости с киндером, кот испарялся. Найти его было не реально. Но, и на старуху бывает… Короче, как-то, во время пребывания в доме гостей в комплекте с дитем, коту ну очень захотелось в туалет. У кого есть коты, те знают, что для кошачьих, это целый ритуал. Сначала нужно беспокойно бродить по территории, потом неожиданно обнаружить лоток, тщательно его исследовать, потом принять соответствующую позу, устремить взгляд в послезавтра и приступить непосредственно к процессу. Во время процесса не реагировать ни на какие внешние раздражители «я в послезавтра». После, с удивлением обнаружить что-то в только что чистом лотке, типа «ну вот, стоит только на секунду отъехать в послезавтра, как тебе в лоток нагадят, ну что за люди!» и попытаться это что-то безуспешно закопать шкрябая лапой по полу. Тут было не до ритуалов. Выглянув одним глазом из-за дверного косяка, убедившись, что ребенка не наблюдается, кот на цыпочках подбежал к лотку, быстро на него умастился, и приступил к отъезду в послезавтра. Но тут, о ужас!, открылась дверь и из соседней комнаты топая дыннн-дыннн-дыннн вышел монстр! А процесс-то уже идет, а кот-то уже в послезавтра, а прервать-то уже ни чего не получится! Кошмар кота в действии! Ребенок замечает кота, осмысливает, что кот ни куда не бежит, что вот он, в пределах досягаемости, издает боевой клич «КИСЯ!» и дын-дын-дын направляется к коту. Чувства кота не могу себе представить. Скорее всего, эта была паника. Не, не так… ПАНИКА!!! Кот заорал так, что выскочили и хозяева, и родители ребенка. Ребенка перехватили в момент протягивания ручек к окаменевшему коту. Думаю, кот уже простился не только с послезавтра, но и с сегодня тоже. Как только ребенка подняли на руки, кот, позабыв все ритуалы, приличествующие окончанию процесса, с визгом лап по полу, задевая дверные косяки, топоча как слон, смылся. До вечера кот прятался. Залечивал душевную рану, наверное. Берегите своих домашних питомцев."

Это сообщение отредактировал zenyaz - 14.02.2016 - 09:17

Про кота
 
[^]
vrushka
14.02.2016 - 10:34
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 191
Хорошо написано. И да- "раз я тебя полюбил- терпи, детка".

Про кота
 
[^]
Безымянная
14.02.2016 - 10:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 910
а мне понравилось
текст годный, очень позитивный.
 
[^]
andypon
14.02.2016 - 10:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 125
Очень интересная история. Написана профессионально. Полагаю что что автор имеет опыт в копирайтинге или литературе.
Молодец. Пишите еще.
 
[^]
Олсон
14.02.2016 - 10:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
Классный рассказ! Пишите ещё,и фото поболее рыжей наглой морды! biggrin.gif kruto.gif
 
[^]
gerad
14.02.2016 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1989
про пылесос забыли упомянуть, он второй главный враг большинства котеев
 
[^]
Тайлак
14.02.2016 - 11:08
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
я равнодушен к котам. Кроме маминого, которого я люблю. Хотя, когда она притащила маленького котенка породы русский голубой, я был против. Но эта зараза сразу залезла ко мне на руки и начала лизаться, купив мое сердце. И до года кот любил лизать мне лицо. Когда я оставался ночевать у мамы, он приходил, устраивался на груди и с мурчанием начинал лизаться. А язык у котов, я вам скажу, очень шершавый. Сгонять бесполезно, я и не ругал и наказывал его, ведь искренне шел ласкаться. Раз нализал мне полосу на лице, от угла рта до виска. Сейчас вырос, конечно, семь лет, из нежного и интеллигентного котенка, которого гоняли окрестные коты, он превратился в сурового разбойника с ушами бахромой. Но иногда, когда никого нет рядом, он озирается и залезает с мурчанием ко мне на руки, и опять начинает лизаться.
 
[^]
марусяsan
14.02.2016 - 11:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Очень хорошие буковки smile.gif
Меня тоже с утра реанимируют. И, кстати, весьма действенно и профессионально.
Причем только после звонка будильника, в выходные мне милостиво дают выспаться.
Если тупо игнорю все свои шесть будильников tongue.gif и мягкие реанимационные действия, то котяра начинает покусывать руки. Если и это не помогает, то может цапнуть посильнее. Крайний вариант-за нос. Подъем гарантирован))
Если б не он, опаздывала бы через день
 
[^]
СвамиДоупада
14.02.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 886
Отличный рассказ. Узнаю своего котика.
 
[^]
FV1984
14.02.2016 - 11:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 221
совет да любовь, чо!
 
[^]
Котофил
14.02.2016 - 11:30
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Ах как это знакомо))) Утренняя реанимация: сначала робко мявкнуть около дивана, потом пощекотать усами, ткнуться мокрым носом в лицо. Если подлый человек не желает просыпаться, его стучат лапой по башке. Опять не просыпается? Можно попробовать слегка цапнуть. И снова спит, ну совсем офигел! Тогда в ход идет тяжелая артиллерия - черная мохнатая лапа просовывается под одеяло и чувствительно когтит зад несознательного гражданина. Всё, больше притворяться нет сил lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18318
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх