Отношения русских и американцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FraudCrew
29.12.2015 - 14:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 20
637
Навеянно этой темой: Если ты русская, то с дефектом

Расскажу в кратце, свой опыт пребывания в США.
Сам из России, типичная русская внешность и акцент.

С Американцами общаюсь очень много, на улице, в магазинах, по работе и не большим делам.
Ввиду изменений ситуации в политическом мире, я ожидал увидеть хоть какую либо реакцию, но нет...

Большинство умеют узнавать русских (когда живешь в многонациональных регионах, со временем начинаешь различать, даже бразильца от аргентинца). Но очень часто спрашивают - Откуда ты? На ответ, что из России, как правило возможны такие варианты:
- О прикольно!
- Из Москвы?
- Холодно у вас?
- Здесь нравится? Чем занимаешься?
- А семья твоя там?
Обычный человеческий интерес, ничего более...И при этом, я ни разу не видел ни единой поморщины на лице, на ответ, что я из России. Да же не то что, относятся не хуже, а во многих ситуациях американец будет воспринимать тебя как более своего чувака, нежели чем латиноса или индуса.

Однажды был свидетелем массовой дискуссии на тему - Как надоели эти эмигранты.
Кто-то по очереди жаловался на вонючих соседей с Пакистана, кто-то на банду латиносов, на каких то чурок с островов и вдруг какой то чувак выкрикнул - Да, русские вон еще понаехали! Наступила тишина на пару секунд, все переглянулись и с таким выражением "Ну а че русские...?", Ну да знаю пару ребят учатся с нами...Да вон сосед у меня есть с России...И все с это с комментариями в стиле - А они тут причем? Типо никакого дискомфорта не доставляют, норм ребята...

Ну и насущный вопрос о взаимоотношениях стран конечно же.
По большому счету им похер на это, половина вообще не знает что такое Украина (если не больше, я серьезно).
Пару раз, видимо особо продвинутые, спрашивали как то мое мнение про Путина и его политику.
Говорили, что видели много русских ребят переехавших, Почему вы уезжаете?
Но как у нас, в стиле "Обама чмо", такого нет нигде, никогда даже хоть малейшего агрессивного намека я не встретил...
Многие придерживаются девиза - Дружить это хорошо, а война это плохо. Не важно с кем и почему.

Большинство, очень добродушные люди и если не изливают на тебя какой либо позитив, то как минимум ведут себя нейтрально.
Та ТП, написала, что посмотрев на фото, один сказал, что она жирная. Вот никогда не поверю, а если такое и допустить, что было...То я больше поверю в ее не знание английского языка и ТПшный ход мыслей, возможно наверняка это было подано в очень мягкой форме и ввиде какой то легкой шутки или вообще комплимента, что там она просто выглядит хорошо.

Многие приезжие, по началу, ужасно коряво говорят на английском, никто никогда не тролит и помогают, подсказывают.
С удовольствем заучивают некоторые наши слова и фразы. Проявляют интерес, если ты рассказывашь о культуре или особенностях языка.

Не знаю, кто и для чего прививает нам ненависть к США, на самом деле их народ ничего нам плохого не сделал и не желает...Нам рисуют врага, который даже и не подозревает, что должен им быть...

Извиняюсь за грамматику, давно не писал и нет русской раскладки))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yura1208
29.12.2015 - 14:44
551
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Хрена себе ты папирус забабахал без русской раскладки!
 
[^]
minage
29.12.2015 - 14:44
78
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Видимо идёт речь о разных социальных группах.
Думаю и то и это мнение имеет право на жизнь.
 
[^]
betep2005
29.12.2015 - 14:45
289
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 53
ТС, ты о какой ненависти??? Нам также интересны американцы и их культура, и мы их не пиздим при встрече, когда узнаем откуда они... Тоже поговорим и расспросим о жизни за бугром... Но Обама то точняк обезьяна грёбаная, которая натворила бед своими решениями у руля страны... А про ненависть ты зря... Есть конечно люди нетерпимые к амерам, по какой либо причине, но и там за бугром не все такие пушистые и милые по отношению к русским... ТС, твой пост больше похож на заказ от Тефта, типа не все так однозначно и власть плохая))) Попахивает новой методичкой у "дочерей офицеров"... Может я не прав конечно, но выглядит именно так... Народы редко ненавидят друг друг так как об этом говорят политики и пишут журналисты, чаще обычным людям нечего делить между собой... Тем более, что среди амеров очень много потомков представителей эмиграции из Российской империи, СССР, и Российской Федерации... Сейчас у амеров круто иметь корни из России... ТС, я думаю, что ты сильно преувеличиваешь...

Это сообщение отредактировал betep2005 - 29.12.2015 - 14:58
 
[^]
Modigar
29.12.2015 - 14:47
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
Но как у нас, в стиле "Обама чмо", такого нет нигде, никогда даже хоть малейшего агрессивного намека я не встретил...
Многие придерживаются девиза - Дружить это хорошо, а война это плохо. Не важно с кем и почему.

Многим даванным военам на заметку.
О, воены понабежали, зашпалили. Шо, правда глаза колет?

Это сообщение отредактировал Modigar - 29.12.2015 - 14:50
 
[^]
Пчеловод
29.12.2015 - 14:47
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 119
Бляха-муха, простые люди, тот самый народ, никогда не хотят никакой войны. Сцуко, воевали бы только пенсионеры, никаких войн не было бы...
 
[^]
Bublik11
29.12.2015 - 14:47
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
ТС, если с тобой такого не случалось, это не значит ,что этого нет и не может быть. Отношение к другой нации возможно разное, так же как и в России например найдутся те, кто нормально воспринимает американцев, и те кто будет их хуесосить. Дело в не в нации ,а в человеке.
Но извини, называть рассказчицу ТП только из-за того, что у нее возможно был такой случай, это как-то низко.

Это сообщение отредактировал Bublik11 - 29.12.2015 - 14:48
 
[^]
Alex49
29.12.2015 - 14:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1295
Цитата (minage @ 29.12.2015 - 14:44)
Видимо идёт речь о разных социальных группах.
Думаю и то и это мнение имеет право на жизнь.

Трудно представить из какой параллельной вселенной мнение из соседней темы.

Для минусаторв - уделите пять минут и погуглите немного автора опуса из соседней темы. Ну а тем кто хочет быть самообманутым и обвинять во всем американцев негров, инопланетян или еще кого, уподобляясь современной украине, да живите с этим сколько хотите.

Это сообщение отредактировал Alex49 - 29.12.2015 - 15:34
 
[^]
ХреновыйМорж
29.12.2015 - 14:49
54
Статус: Offline


Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 13100
Спасибо, г-н Д.Тефф, но американцы для нас всегда будут не более, чем партнерами

Это сообщение отредактировал ХреновыйМорж - 29.12.2015 - 14:55

Отношения русских и американцев
 
[^]
DeizyMelody
29.12.2015 - 14:50
193
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
Цитата (FraudCrew @ 29.12.2015 - 14:40)
По большому счету им похер на это, половина вообще не знает что такое Украина (если не больше, я серьезно).

Не знаю, кто и для чего прививает нам ненависть к США, на самом деле их народ ничего нам плохого не сделал и не желает...Нам рисуют врага, который даже и не подозревает, что должен им быть...

По большому счету американцы не знают и что такое Россия, им оно похер. Им вообще все похер кроме собственного благополучия. И это правильно.

А образ врага россиянам прививают, чтобы жили в нищете и интересовались чем угодно - только не тем как разгрести собственную нищету.

А у американцев все хорошо. Ниггеры так голодают что россиянам плакать хочется, когда на это смотришь. Поэтому и прививают образ врага, чтобы россиян жили хреновее, чем нищие ниггеры, которые "не доедают".

Война американцам не нужна. И россияне о них говорят намного больше, чем американцы о россиянах. Можно сказать что американцы вообще не говорят о россиянах - оно им просто не интересно. Их больше погода интересует, чем что там за океаном.

Это сообщение отредактировал DeizyMelody - 29.12.2015 - 14:51
 
[^]
Alexandr175k
29.12.2015 - 14:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 235
ТС! На каждое правило есть свое исключение, и уродов везде хватает, так что события того поста, который ты нызываешь вбросом, вполне могли иметь место быть. И вот так безосновательно называть человека пиздаболом и обвинять его во вбросах, как минимум неправильно!
 
[^]
Cokoll
29.12.2015 - 14:51 [ показать ]
-24
Atheist123
29.12.2015 - 14:54
27
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
у меня сосед учился в Хьюстоне в универе, жил в арендованной квартирке в гетто, говорит его даже местные нигры не обижали.
 
[^]
hataskrayu
29.12.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 173
----del
извините

Это сообщение отредактировал hataskrayu - 29.12.2015 - 14:55
 
[^]
feodorrrr
29.12.2015 - 14:55
42
Статус: Offline


espléndido

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 815
ну дак нужен враг) для украины - все беды из - за рф, в рф - все беды из - за асашей)

кто - то ведь должен быть виноват во всех бедах)

Это сообщение отредактировал feodorrrr - 29.12.2015 - 14:55
 
[^]
Cokoll
29.12.2015 - 14:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Bublik11 @ 29.12.2015 - 14:47)
ТС, если с тобой такого не случалось, это не значит ,что этого нет и не может быть. Отношение к другой нации возможно разное, так же как и в России например найдутся те, кто нормально воспринимает американцев, и те кто будет их хуесосить. Дело в не в нации ,а в человеке.
Но извини, называть рассказчицу ТП только из-за того, что у нее возможно был такой случай, это как-то низко.

а если добавить тему той ТП в общий список тем где пишется какие американцы и весь запад пидарасы - то тут уже вырисовывается интересная картина. она не ТП конечно, она за денюжку. Чтобы соответсвующие группы орали слава путину, пиндосов на мыло, что в свю очередь, по мнению путина, нужно чтобы не было майдана. Нет, он конечно понимает, что по хорошему для этого нужно чтобы чинвников сажали, налоги не росли, а зарплаты росли, но это дорого, да и своих подставлять придется, та к что проще заплатить хомячкам чтоб засирали интернет "идеологически-верными" порицаниями запада.
 
[^]
Soul83
29.12.2015 - 14:55
71
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Как будто если в России узнают что рядом американец в автобусе едет то его прям тут же заплюют и выебут.
 
[^]
Linxform
29.12.2015 - 14:58
13
Статус: Online


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2719
Вот только политикой заправляют не обычные горожане/селяне, а профессиональные политики, поддерживаемые различными финансово-промышленными группами и соответственно эти же группы поддерживающие в своей политической деятельности. И политикам глубоко насрать на мнение обычных селян/горожан - по крайней мере до тех пор пока политическая деятельность не начинает ухудшать качество жизни этих горожан и селян.
Вот неоднократно читал тут мнение о том что в США и Европе народ типа не политизирован, им как правило глубоко до фени все международные дрязги и волнуют их исключительно внутренние дела.
 
[^]
Navart
29.12.2015 - 14:59
47
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
поддержу ТС
Приятель полтора месяца отпуска потратил на поездку в Америку (нет, не Эдди Мерфи). Начал с восточного побережья, а потом, внутренними авиалиниями перебрался на западное и уже оттуда, на взятом на прокат автомобиле, рванул на юг. И что он постоянно замечал, так это НИКАКОЙ РУСОФОБИИ. А на одной заправке в глуши так и вовсе при разговоре выяснилось, что хозяин в прошлом моряк и был во Владивостоке - он за обед ни цента не взял.
 
[^]
FraudCrew
29.12.2015 - 15:00
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 20
Цитата (Bublik11 @ 29.12.2015 - 14:47)
ТС, если с тобой такого не случалось, это не значит ,что этого нет и не может быть. Отношение к другой нации возможно разное, так же как и в России например найдутся те, кто нормально воспринимает американцев, и те кто будет их хуесосить. Дело в не в нации ,а в человеке.
Но извини, называть рассказчицу ТП только из-за того, что у нее возможно был такой случай, это как-то низко.

Согласен. Но взял право заявлять об этом, т.к за все время общался с несколькими сотнями людей из разных штатов и соц. групп и худшее, что встретил это просто нейтральное отношение.
Я допускаю, что кто-то нас не любит, но это единичные случаи, скорее всего связанные с личным опытом, нежели чем то наподобие общественой морали, что я наблюдал от нас немного чаще.

А автора я бы не называл ТП, если бы хоть 20% рассказа было правдой и хоть кто-то один из многих моих знакомых, живущих тут по 10-15 лет хоть раз заявил что-то подобное и плюс это не было подмешано с этой односторонней, категоричной точкой зрения.
 
[^]
DeizyMelody
29.12.2015 - 15:02
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 421
Цитата (Linxform @ 29.12.2015 - 14:58)
Вот только политикой заправляют не обычные горожане/селяне, а профессиональные политики, поддерживаемые различными финансово-промышленными группами и соответственно эти же группы поддерживающие в своей политической деятельности. И политикам глубоко насрать на мнение обычных селян/горожан - по крайней мере до тех пор пока политическая деятельность не начинает ухудшать качество жизни этих горожан и селян.
Вот неоднократно читал тут мнение о том что в США и Европе народ типа не политизирован, им как правило глубоко до фени все международные дрязги и волнуют их исключительно внутренние дела.

Политики за границей в первую очередь думаю о собственном народе и о его благосостоянии. Поэтому в Финляндии вначале выплачивают пособие 500 евро на рыло, а потом уже думают, что там заграницей. Если политики этого делать не будут, то заграничный народ просто пошлет нахер их политиков.
Как голодают ниггеры показывает насколько разница в благосостоянии отличается, где нищий ниггер живет лучше, чем общая масса работающих россиян.
В этом и разница. Поэтому народ заграницей сытый и ему похер что там за пределами их страны.

А в России не так. Население живет в нищете и все деньги тратятся на войны, а если кто и виноват в разбитых дорогах, то конечно же Обамка. И изменение благосостояния россиян что-то не наблюдается. Поэтому живут в нищете и интересуются кого бы еще бабахнуть ракетой, вместо того чтобы направить деньги на благосостояние собственных граждан, а не на повышение налогов.

Это сообщение отредактировал DeizyMelody - 29.12.2015 - 15:04
 
[^]
Bublik11
29.12.2015 - 15:05
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Cokoll @ 29.12.2015 - 14:55)
Цитата (Bublik11 @ 29.12.2015 - 14:47)
ТС, если с тобой такого не случалось, это не значит ,что этого нет и не может быть. Отношение к другой нации возможно разное, так же как и в России например найдутся те, кто нормально воспринимает американцев, и те кто будет их хуесосить. Дело в не в нации ,а в человеке.
Но извини, называть рассказчицу ТП только из-за того, что у нее возможно был такой случай, это как-то низко.

а если добавить тему той ТП в общий список тем где пишется какие американцы и весь запад пидарасы - то тут уже вырисовывается интересная картина. она не ТП конечно, она за денюжку. Чтобы соответсвующие группы орали слава путину, пиндосов на мыло, что в свю очередь, по мнению путина, нужно чтобы не было майдана. Нет, он конечно понимает, что по хорошему для этого нужно чтобы чинвников сажали, налоги не росли, а зарплаты росли, но это дорого, да и своих подставлять придется, та к что проще заплатить хомячкам чтоб засирали интернет "идеологически-верными" порицаниями запада.

Нахуй сюда политику приплетать? На проплаченный пост скорее ваш похож. И скажите ,что делать с той кучей видео, где проводится опрос о желании сбросить на нас атомную бомбу. Постойте, не отвечайте, знаю - это лично Путин проплатил американцам эти видео, да?
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.12.2015 - 15:06
41
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
ну мне тож та тема показалась заказной
есть знакомые, что давно на ПМЖ там, нормально живут, никакой ненависти, да, другой менталитет, да многое другое
но никакой ненависти и прочего
живут люди и живут, наоборот русские многим симпатичны (при чем не важно, с Украины ли, России, Беларуси )
 
[^]
agoragoran
29.12.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
И россияне о них говорят намного больше, чем американцы о россиянах. Можно сказать что американцы вообще не говорят о россиянах - оно им просто не интересно


Да, ладно, почитайте новости на англосайтах, через одну Россия-Путин.
И что реально удивило, что пиндосы не верят в свои СМИ, возможно прозревают.
 
[^]
Reddimman
29.12.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата
Видимо идёт речь о разных социальных группах.
Думаю и то и это мнение имеет право на жизнь.

именно. всегда и везде может найтись пара невоспитанных жлобов, которые отравят впечатление и приходиться применять усилие, чтобы не переносить это впечатление на всё население.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66400
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх