Медицинские случаи в педиатрии:, поучительные, забавные, трагичные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tery
31.10.2015 - 03:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
126
***
Сегодня мне на прием звонит мамашка, и говорит, что у ребенка болит ухо, и в слуховом проходе растет темная шишка. Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Заподозрив, есс-но, фурункул наружного слухового прохода (да, не лихорадит вроде, но а что еще может болеть и расти??!) пригласил на прием, до конца которого оставался час и, говорю, тут решим, если что - на приемник детской ОКБ, к ЛОРам в отделение. Все равно направление мое надо и первичный осмотр.

Приехали они под конец моего приема. С виду - здоровый ребенок. В наружном слуховом проходе - действительно что-то темное, и мать клянется, что оно вчера было меньше. Болеть начало вчера, сама начала капать отофу.

Осматриваю отоскопом - фиолетовый шарик, идеально однородного цвета, полупрозрачный, очень красивый в лучах оптоволоконного света. Показал его, в отоскоп, матери - она медсестра. Мы с ней посмеялись - ребенку то уже лет 9, кажется - уже стыдно совать бусинки в уши. Надо доставать. Не сознается - как партизан, что именно он туда засунул.

Я говорю - может оно вчера было не меньше, а глубже? Сегодня подвылезло, и потому кажется, что оно растет. Ну не может же расти инородное тело! Шевелится - ладно еще, если там жук или мошка прилипла, но расти!.. Мать и сама уже поверила в эту мою теорию - соглашается, "может и так".

Извлек аккуратно шарик петлей разогнутой скрепки, это оказалось несложно. Дал маме - говорю объясните мне, что это? Шарик, сжимается как резиновый и снова расправляется. И тут мама, в истерическом хохоте, признает в шарике некий наполнитель для цветочных горшков (не знаю, что это - не встречал еще таких). Комичность ситуации в том, что эти шарики сделаны из специального полимера - разбухают и увеличиваются при поливке. То есть мама не врала, что оно росло! Мать "поливала" его отофой - и он действительно рос в ухе, и неслабо продавил уже стенку прохода, вызвав маленький пролежень.

Получила рекомендацию покапать отофу еще 3 дня и вернуться на повторный осмотр и счастливая уехала домой, оставив меня с чувством глубокого самоудовлетворения от выполненной радикальной операции (вот за что всегда завидовал хирургам).

...Так что даже такое бывает - растущие в слуховом проходе инородные тела.


***

На дежурстве в одной из областных ЦРБ, в 23.00 звонок из приемного, со слов медсестры, 5-и дневный ребенок с желудочно-кишечным кровотечением. Надо отметить, что опыт полостной детской хирургии у меня ограничивается аппендицитами и парой тупых травм живота, оперировать новорожденных вообще ни разу не приходилось (и надеюсь не придется). Эндоскопии на дежурстве нет.
Со слов матери, сегодня утром выписались из роддома, вечером несколько раз срыгнул кровью после кормления. После нескольких минут напряженных размышлений о различных врожденных патологиях и рассматривания пеленки с пятнами свежей крови, догадался осмотреть соски у матери. Чудо свершилось, достаточно активно кровоточащие трещины сосков. Ребенка с мамой конечно оставил, но слава богу предположение оказалось верным.

***

...Однажды некая молодая мама, одевая своего трехмесячного малыша гулять зимой, закрепила непослушные и вечно сползающие с крошечных ручонок варежки - резинками для волос. То есть надела их поверх варежек - на запястья ребенка. Видимо, слишком туго. После почти трехчасовой прогулки, во время которой ребенок был абсолютно спокоен, она пришла домой, раздела малыша и обнаружила, что кисти мертвенно-синие и ледяные на ощупь. Испугавшись - вызвала 03.

На момент поступления - были все показания к ампутации кистей. Кисти не реагировали на уколы иглой, длительное нарушение кровоснабжения усугублялось глубоким отморожением. То есть ткани по всем признакам были мертвы, надо было их отнимать. А это - инвалидность.

С другой стороны - промедление с ампутацией грозило резким ухудшением самочувствия ребенка в самое ближайшее время, которое не позволило бы ему перенести наркоз. То есть промедление могло закончиться гибелью ребенка.

Большинство хирургов склонялось к версии немедленной ампутации, но один из них - опытный и пользующийся большим авторитетом, пошел на огромный личный риск и отложил операцию, непрерывно наблюдая за ребенком в течение 6-7 часов, проводя консервативную терапию. И признаки жизнеспособности тканей вернулись.

Закончилось все более чем благополучно. Ребенку сохранили не только кисти, но и их функцию. Но мораль этого случая - очевидна

***

Девочка 2-3 лет, пенопласт в ухе, я его достал в итоге, но к рассказу это не относится. Девочка объясняет свои мысли хорошо, хоть и на очень "детском" языке. И состоялся у нас с ней диалог. Я спрашиваю - "Зачем же ты пенопласт в ухо засунула?" Она мне: "Захожу в комнату. Стоит коробка. В коробке пенопластовые шарики. И что мне еще оставалось делать?"

***

Один из наших ведущих детских неврологов осматривал ребенка 6- 7-ти лет (первый класс ). Где-то с месяц - полтора назад изменилось поведение ребенка: приступы злости, гнева, раздражения, вплоть до явно выраженной агрессии. Родители обратились к педиатру. Как обычно, куча анализов на всякие вирусы и направление к неврологу. Невролог связывает все это с первым классом назначает "глицин и пустырник..." и отправляет домой. Родители - люди небедные и, поскольку "глицин и пустырник" не помогают, то они ищут и находят, где еще можно проконсультировать ребенка. И вот они попадают на прием. При общем осмотре, в общем-то, совершенно обыкновенный мальчик, но при детальном сборе анамнеза и при детальном неврологическом осмотре выясняется, что изменения в поведении появлялись "по нарастающей", выясняется, что ребенок стал чаще падать, стал ронять предметы...Все это очень негрубо, совсем по чуть-чуть, но имеет место . Так же имеет место нарушение походки (минимальное) и нарушение пальце-носовой пробы (тоже минимальное.) Т.о. ведущeй остается жалоба на нарушение поведения. Но профессор обратил на все это внимание. Короче, он срочно посылает ребенка на CT, MRI, и там находят большую опухоль в области ствола...неоперабельную увы

***

Однажды на прием приходит мамочка с месячным малышом, доктор видит ее впервые. Мать кладет на пеленальник сверток из одеяла, и садится к врачу.
В течение пары минут идет "вводный" диалог. Мама не предъявляет никаких явных жалоб, пришла чтобы "наблюдаться".
Доктор разворачивает одеяло, а в нем лежит худющий, совершенно бледный и атоничный, как тряпичная кукла, младенец, с едва различимыми признаками жизни. Буквально - поднимаешь руку вверх, а она падает с размаху об пеленальник. Доктор в ужасе! Что это такое? Что за дикий контраст между спокойной мамой и едва живым ребенком!
Врач в ступоре!
- он всегда у Вас такой?
- да, он у меня много спит.
- а он ест что-то?
- конечно. он на грудном вскармливании
Молчание.

Из ступора врача выводит новое событие - ребенок при враче какает обильным количеством темно-малинового желе! Стула практически не видно - сплошная кровь! Доктор с ужасом спрашивает: "Он всегда так какает?" и получает ответ "Да, всегда. С рождения".

Где этот ребенок родился? Кем наблюдался? Как вообще дожил до месяца? Это вопросы без ответа.

...Врач поднимает панику, вызывает на себя скорую помощь, но мать наотрез отказывается ехать на скорой, они на своей машине. Доктор едва уговорила ее хоть домой не заезжать - сразу мчаться в детскую хирургию. Заворачивает памперс с обильным кровяным стулом в пакетик и говорит: "Ничего не объясняйте хирургам, просто покажите им памперс".

...Ребенок провел ночь в реанимации, после чего был переведен в Москву, кажется - в бакулевку. У ребенка была диагностирована редкая патология сосудов брыжейки, оперирован, и, насколько нам известно, жив до сих пор. К доктору мама больше не возвращалась.

***

Приходит девочка 16 лет с родителями. Мама соответственно начинает говорить вместо дитяти, папа молчаливо наблюдает чуть позади...
Дело вот в чем. Девочка, не найдя интимного и скрытого от родительских взглядов места в собственном доме, пошла в общественный туалет и сделала себе интимную стрижку - станком жилет. Вот только полоскала она этот станок в .... унитазе.
Теперь все обеспокоены не могла ли дите заразиться чем....

Попытка объяснить маме тет а тет, что проблема та не в поступке дочери, а в причинах, почему она не смогла найти в доме личного пространства, успехом не увенчалась...

***

rusmedserv.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Onotolich
31.10.2015 - 03:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Областная ЦРБ - это как?
 
[^]
shirt
31.10.2015 - 03:21
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 568
Доктора бывают разные



Медицинские случаи в педиатрии:
 
[^]
MrMol
31.10.2015 - 03:21
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 9
У меня 3 месячный сын. Я вообще ни хе ра не из пугливых и добрых людей , а даже наоборот . Совсем наоборот . Но 3ий месяц потихоньку боюсь что с ним что нибудь не то случится . Заболеет и я не смогу понять что делать . И такие статьи только подливают бензин в огонь моих тихих мыслей .....

Это сообщение отредактировал MrMol - 31.10.2015 - 03:22
 
[^]
Люберцы2000
31.10.2015 - 03:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?
 
[^]
elegaz
31.10.2015 - 03:32
30
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?

Оптимизация, мать ее... В одной поликлинике 3-4 часа, потом в другой, потом в третьей why.gif Слава солнцеликому вождю pray.gif
 
[^]
Люберцы2000
31.10.2015 - 03:40
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (elegaz @ 31.10.2015 - 03:32)
Оптимизация, мать ее... В одной поликлинике 3-4 часа, потом в другой, потом в третьей why.gif Слава солнцеликому вождю pray.gif

Вы так думаете или это проверенная информация?
 
[^]
Crasyart
31.10.2015 - 03:42
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 317
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...
 
[^]
Люберцы2000
31.10.2015 - 03:50
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

я своих одевал и в курточку и в варежки. Даже у самых говняных китайских варежках резинки никода так не передавят, чтоб у дитя руки отмерли. Хуйня какая-то. Ну или мать решила доработать варежки, чтоб точно не потерялись.
 
[^]
elegaz
31.10.2015 - 04:01
24
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:40)
Цитата (elegaz @ 31.10.2015 - 03:32)
Оптимизация, мать ее... В одной поликлинике 3-4 часа, потом в другой, потом в третьей why.gif Слава солнцеликому вождю pray.gif

Вы так думаете или это проверенная информация?

Я это знаю. Узкопрофильные специалисты, так и работают. В поликлинике ставка 5-6 тысяч и несколько часов в неделю. Поэтому врач берет ставку в одной поликлинике, в другой, в третьей... А оставшееся время в частной клинике. Вот и набегает в месяц 50-60 килорублей. А если степень есть, то и 70-80. Ну, тут от специализации зависит. Если врач, например, дермато-венеролог, там и до сотки и больше зарабатывать может why.gif

Не может человек отучившись 7 лет работать за 5-6 тысяч в месяц. Дураков нет why.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 31.10.2015 - 04:04
 
[^]
Шутишь
31.10.2015 - 04:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
А я в ватном одеялке таскала, пока влезали в него.
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 04:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:50)
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

я своих одевал и в курточку и в варежки. Даже у самых говняных китайских варежках резинки никода так не передавят, чтоб у дитя руки отмерли. Хуйня какая-то. Ну или мать решила доработать варежки, чтоб точно не потерялись.

Мамаша закрепила варежки резинками для волос. То есть надела их поверх варежек. Видимо, слишком туго.
 
[^]
Zeppelin
31.10.2015 - 04:04
8
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:50)
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

я своих одевал и в курточку и в варежки. Даже у самых говняных китайских варежках резинки никода так не передавят, чтоб у дитя руки отмерли. Хуйня какая-то. Ну или мать решила доработать варежки, чтоб точно не потерялись.

Там, блять, написано, затянула резинками для волос.
 
[^]
АПетрович
31.10.2015 - 04:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 242
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:40)
Цитата (elegaz @ 31.10.2015 - 03:32)
Оптимизация, мать ее... В одной поликлинике 3-4 часа, потом в другой, потом в третьей why.gif Слава солнцеликому вождю pray.gif

Вы так думаете или это проверенная информация?

Были на приеме сегодня. По 5-ть минут на ребёнка выделено. 5 - ть минут Карл. dont.gif
 
[^]
БелыйМедведь
31.10.2015 - 04:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:50)
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

я своих одевал и в курточку и в варежки. Даже у самых говняных китайских варежках резинки никода так не передавят, чтоб у дитя руки отмерли. Хуйня какая-то. Ну или мать решила доработать варежки, чтоб точно не потерялись.

Бери резинку для волос и натягивай на запястье себе. Засекай время. Через три часа отнимутся кисти. Не до ампутации, но пиздецкая боль обеспечена. А теперь представь ручки крохи и на них резинки, даже через варежки. Еще есть сомнения?
Страшные истории. Когда читаю подобное - сердце разрывается. Родители - долбоебы!
 
[^]
Tery
31.10.2015 - 04:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 24
Цитата (Onotolich @ 31.10.2015 - 03:18)
Областная ЦРБ - это как?

Центральная Районная Больница, думаю. В области их по идее несколько.
 
[^]
DoctorN
31.10.2015 - 04:33
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 08:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?

Объясню: 3 часа на приёме и вызова на дом... А вызовов этих ,в ту же эпидемию гриппа до 50 бывает ( иногда даже больше). И всё это пешкодралом,как вы сами понимаете. Ну, плюс ещё всякая бумажная работа,которой тоже не мало..
 
[^]
Люберцы2000
31.10.2015 - 04:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 289
Цитата (Zeppelin @ 31.10.2015 - 04:04)
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 03:50)
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

я своих одевал и в курточку и в варежки. Даже у самых говняных китайских варежках резинки никода так не передавят, чтоб у дитя руки отмерли. Хуйня какая-то. Ну или мать решила доработать варежки, чтоб точно не потерялись.

Там, блять, написано, затянула резинками для волос.

понятно, блядь. Провтыкал, блядь.
 
[^]
elegaz
31.10.2015 - 04:42
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DoctorN @ 31.10.2015 - 04:33)
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 08:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?

Объясню: 3 часа на приёме и вызова на дом... А вызовов этих ,в ту же эпидемию гриппа до 50 бывает ( иногда даже больше). И всё это пешкодралом,как вы сами понимаете. Ну, плюс ещё всякая бумажная работа,которой тоже не мало..

Какие вызовы у ЛОРа? blink.gif
 
[^]
Kettah
31.10.2015 - 05:05
21
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Crasyart @ 31.10.2015 - 03:42)
С отмороженными кистями рук - блядская мода. Это ж надо додуматься треxмесячного ребенка одеть в курточку/шубку и варежки. Ой, мамаши, мамаши...

В моем детстве варежки пришивали на резинку. резинку продевали в рукава (из одного рукава в другой) и ничего не сползало и варежки не терялись. Теперь так, видимо, не модно
 
[^]
DoctorN
31.10.2015 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (elegaz @ 31.10.2015 - 09:42)
Цитата (DoctorN @ 31.10.2015 - 04:33)
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 08:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?

Объясню: 3 часа на приёме и вызова на дом... А вызовов этих ,в ту же эпидемию гриппа до 50 бывает ( иногда даже больше). И всё это пешкодралом,как вы сами понимаете. Ну, плюс ещё всякая бумажная работа,которой тоже не мало..

Какие вызовы у ЛОРа? blink.gif

В статье говорится про приём педиатра,вообще-то. cool.gif и типа ЛОР в их глуши вообще не доступен.

Это сообщение отредактировал DoctorN - 31.10.2015 - 05:08
 
[^]
elegaz
31.10.2015 - 05:21
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DoctorN @ 31.10.2015 - 05:08)
Цитата (elegaz @ 31.10.2015 - 09:42)
Цитата (DoctorN @ 31.10.2015 - 04:33)
Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 08:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?

Объясню: 3 часа на приёме и вызова на дом... А вызовов этих ,в ту же эпидемию гриппа до 50 бывает ( иногда даже больше). И всё это пешкодралом,как вы сами понимаете. Ну, плюс ещё всякая бумажная работа,которой тоже не мало..

Какие вызовы у ЛОРа? blink.gif

В статье говорится про приём педиатра,вообще-то. cool.gif и типа ЛОР в их глуши вообще не доступен.

Вообще-то, человек спрашивал про ЛОРа dont.gif

Цитата (Люберцы2000 @ 31.10.2015 - 08:26)
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 03:02)
Типа, как попасть к ЛОР врачу. (тут надо сказать, что я работаю в деревне, и до ЛОР врача от меня - 35 км, работает он не каждый день, и вопрос мамы - вовсе не праздный)

Не срача ради, но обьясните, чем так заняты врачи, что у них время приема 3-4 часа и то не каждый день? Не у всех конечно, но очень часто с таким сталкиваюсь. В чем причина?
 
[^]
Onotolich
31.10.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Цитата (Tery @ 31.10.2015 - 04:18)
Цитата (Onotolich @ 31.10.2015 - 03:18)
Областная ЦРБ - это как?

Центральная Районная Больница, думаю. В области их по идее несколько.

ЦРБ - в районе. Областная - в областном центре. тем и различаются
 
[^]
Военмор
31.10.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 513
Ну например идет призывная комиссия, врачей специалистов(ЛОР,Олкулист, хирург, психиатр) тупо снимают с приема и отправляют в военкомат. Табелируют врачей в поликлинике в этот день с 12.00. А приемняа комиссия это не один день, а месяц.......
 
[^]
Skvama
31.10.2015 - 20:55
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 17
Пздц, папаша приперся выяснять про последствия бритья лобка у дочери why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28859
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх