Это страшное слово "развод", Без соплей и по делу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛетучийКотэ
26.10.2015 - 15:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 802
254
Последние пару лет мы пребываем в слегка ошарашенном состоянии от мутных волн геополитики. Волна патриотизма и бравурные новостные телепедерачи. Это даже и неплохо. Помогает отвлечься. Санкции-сасанкции. Уже хуже, но тоже, как выяснилось, похуй. Но это все дела, отражающиеся только на моральном состоянии, что вроде как поднимаемся, зашнуровав берцы, а в делах кошельковых и семейных особо радостных трендов не предвидится.

Я нормальный диванный патриот. До сих пор пою, по случаю, гимн СССР, другого не знаю. Не люблю штатишки америки, ни хрена не толерантен к всяким бесам и бармалеям.
Но справедливости ради замечу, что кризис все так же хуярит по стране. И, к сожалению, лопаются, не пережив потрясений ячейки общества, а по-простому семьи.

Даже на ЯПе периодически вылезают сопливо-слезливые темы, как же мне тяжело, прожил хз сколько лет, а сейчас страшное слово "РАЗВОД", пожалейте, присоветуйте, хнык-хнык.

На правах пережившего все это и основываясь на жизненном опыте, позволю себе открыть ваши шоры и раздвинуть, так сказать, горизонты.

Начну с главного, дальше будет легче. Если дело дошло до развода, то вы мудак и вы попали. Нет-нет, не оскорбляйтесь. Просто примите это.
Даже если вы вытащили из раздвинутых ног своей ранее благоверной чью-то волосатую задницу, вы все равно в этой ситуации виноваты.
Потому что профукали главное - свой жизненный выбор. Вы вкладывали в свое неверное решение - свою любовь, свои чувства, бесценное время.

Начал я с трэшака. Семьи не так уж часто распадаются из-за измен, хотя они как падальщики подкарауливают ваш полуживой брак.

Упростим. есть два варианта. Один достаточно быстрый. Развод после того как биохимия в крови закончила свое гиблое дело, все эти гормоны, которые дурят нас, вызывая привязанность отыграли. Вы прожили год, другой третий и поняли "нуегонахер". Был такой случай у однокурсника. Жена умница-красавица, в ту пору еще студентка и он вполне себе подающий надежды. Пришел значит наш молодой муж домой. Чуть раньше обычного. А там вдруг открытая дверь. И никуда-нибудь, а в туалет. И на горшке сидит и тужиться его прекрасная принцесса. Не знаю, что уж там мельтешило в его черепной коробке. Только так что-то ему противно стало, что собрал он рюкзачок с небогатыми пожитками и ничего не говоря отбыл к маме.

К чему это я. Чем меньше срок, тем легче разводиться. И если вдруг, в вашем браке зазвонили нерадостные колокольчики, все пошло наперекосяк, еще вчера прекрасная невеста женой оказалось так себе, то не тешьте себя, что станет лучше. Будет только хуже. Можно, конечно, воспитать под себя, но это удел сильных. И таких мало.

Второй вариант чаще и тяжелее. И на нем подробнее. Прожили достаточно долго. Дети, куда ж без них. Какой-никакой быт, ипотека, кредитное авто. Так живут многие. Рабство времен римской империи от современного рабства нынешнего отличается только кажущейся свободой и лучшими условиями жизни. Зависим от социального положения, работ, заработков, кредитов, акцизов на бензин, курса доллара. Даже чтобы стать дауншифтером нужен стабильный доход. Все равно любим, рожаем деток, а потом остаемся у разбитого корыта.
Почему так? Может вы бухали, может лентяй и невнимательный муж, может кобель или маменькин сынок, который так и не повзрослел. Может просто сломались внутри и все стало безразлично. Всякое бывает. И как бы вы не оправдывали себя и винили обстоятельства, жену, надо вовремя понять момент. Прекратить все это включить, наконец, мужика и прекратить ад двоих. Мы в жизни не любим неприятные вещи. И развод очень тяжелый стресс.
Очень часто бывает так, что постоянные скандалы, придирки, ноги домой не несут. Что ни делай, все не то. Отгадка проста. Вас разлюбили. А может и никогда не любили. Надоел.

Современный феминизм делает с женщинами страшные вещи. Они наравне, а то и больше нас получают. Дети уже в саду и школе и не требуют тотальной опеки, как в младенчестве. Если женщина красива и успешна, то довольно часто, муж на диване или в тапочках у компьютера становится обузой. Он уже не кормилец, который притащит в пещеру мамонта. Она все сама. От заработка и готовки, до забав с душевой лейкой в ванной.

Не важно, кто из вас первым скажет «Развод». Важно останетесь ли вы человеком, когда выйдите из него. В это время всплывает все говно, которое накипело у вас в злых закромах душ. Вам вспомнится все. Особенно когда дойдет до раздела имущества. И тут то, о чем я говорил в начале. Вы попали. Потеряете то, что наживали все эти годы. Потому что это плата за молодость жены, которая вам принадлежала, ее упругие ягодицы и неотвисшую еще грудь, ее лоно, ее женское здоровье, в конце концов того ребенка, что она выносила вам.

Наймите адвоката, это убережет вас от совсем кидковых вариантов, он не так дорого стоит, сейчас масса юридических фирм с хорошей конкуренцией. Но та женщина, с которой вы провели молодость, должна остаться с жилыми метрами.
Есть прекрасное исключение. Хотелка вашей бывшей не должна распространяться на ваше дело – фирму, ваше ИП, то чем вы зарабатываете деньги, в том числе алименты.
Итак, вы мудак, разменявший лучший годы своей жизни на невесть что и вы почти нищий.

Самое время залезть в бутылку, беспробудно пьянствовать, жалеть себя и поливать бывшую, писать сопливые посты на форумах. Со стороны смешно, да?

Поздравляю! Вы обрели нечто такое, о чем мало задумывались. У вас есть Свобода. И сейчас самое время ей воспользоваться. Можно загнать себя самокопанием в депрессию, а можно начать вкушать радости жизни. Оставаться одному это самое плохое, что может быть в этой ситуации.
Речь даже не о беспорядочных половых связях. Вы как опытный гурман готовы распробовать открывшийся вам «рынок невест». После развода сердце «выжжено». Но вам доступны гормоны, которые возникают при первом свидании, соблазнении и близости. Мой вам совет. Не введитесь на первую, вторую, третью встречную. Вам надо минимум год «отдохнуть» от брака. Но и не пускайте в это время к себе, кого вы подцепили на лав планет или дискотеке «для тех кому за…».

Год холостяцкой жизни, минимум. Раз в месяц менять пассию. Можно комбинировать. Вы должны почувствовать свободу и стать циником. Для того, чтобы когда это надоест «включить зеленый огонек» и найти нужную в вашей жизни женщину.

О самом больном. О детях. Если бывшая не наркоманка и алкоголичка, они останутся с ней. Исключение бывают, но редки.
Вы просрали свое Ватерлоо, разрушив в их детском сознании вашу семью. Тут был страшный выбор. Или разрушить себя или сломать им жизнь. И вы его сделали. Теперь вы можете только одно. Остаться Человеком. Помнить о них каждый день, любить их, выкраивать редкие возможности свиданий, исправно и хорошо платить алименты, учить.
Забудьте о тех днях, которые вы вместе проводили. Такого счастья у вас будет минимум или не будет вовсе.

А знаете зачем женщинам дети? Если все у вас сложиться плохо, то у вас в старости не будет никого. А у бывшей будет ваш ребенок. Сейчас это не так важно. Но слишком много народа поспивалось и сгинуло в одиночестве. Такая уж у нас тяга к саморазрушению. И семья это хороший предохранитель.

Почему я так спокойно и уверенно вам все это говорю. В прошлом брак. Первая любовь и жена в одном лице, 19 лет вместе. Потом развод, потому что вдруг стала типа бизнесвумен и ушли чуства. Ребенок, девочка, с которой сдувал пылинки и гордился, осталась с ней.

Cейчас счастлив во втором браке. Опять дочка, малышка, три месяца, и знаете, ради этого стоит жизнь.
Жена родная душа. Тут и особо говорить не надо, когда сходятся и слова и мысли.

Старшая в универе, сдала на права, подкатываю ее на машине, обучаю «выживанию на дороге». Приезжает понянчиться с младшей. Бывшую поздравляю с праздниками, созваниваемся. Нашла себе мужичка, удачи ей в личной жизни.

Есть свет в конце тоннеля, не мучайтесь. Пройдите развод как испытание, будьте людьми!

А любовь, она сука такая, изменчивая и непостоянная.

Это сообщение отредактировал ЛетучийКотэ - 26.10.2015 - 16:38
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pustot
26.10.2015 - 15:57
34
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Страшное слово - это "Раз в год"....
пы.сы. Когда настолько всё плохо, что просто поебацо за Великое счастье и Нисхождение...

Это сообщение отредактировал pustot - 26.10.2015 - 15:59
 
[^]
mmmggg
26.10.2015 - 15:57
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
.....


Это страшное слово "развод"
 
[^]
Vovochka19
26.10.2015 - 15:57
8
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Даже если вы вытащили из раздвинутых ног своей ранее благоверной чью-то волосатую задницу, вы все равно в этой ситуации виноваты.


Нихуясебе! blink.gif А про блядей сударь слышал? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vovochka19 - 26.10.2015 - 15:57

Это страшное слово "развод"
 
[^]
ЛетучийКотэ
26.10.2015 - 15:59
48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 802
да вы почитайте, неугомонные, старался же :D
 
[^]
трест
26.10.2015 - 16:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 24
Цитата
Cейчас счастлив во втором браке. Опять дочка, малышка, три месяца, и знаете, ради этого стоит жизнь.
Жена родная душа. Тут и особо говорить не надо, когда сходятся и слова и мысли.

вы готовы лет через 15 пережить еще раз подобное, развод-адвокаты, дочка с мамой осталась
 
[^]
Kigo
26.10.2015 - 16:09
17
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата (ЛетучийКотэ @ 26.10.2015 - 15:59)
да вы почитайте, неугомонные, старался же :D

Ну прочитал, развод не одобряю,особенно если есть дети, ничего нового из текста не вынес, это все сложно, к каждой семье свои тараканы, я далеко не уже на мальчик, а вот мои родители на старости лет развелись 4 года назад, и все как то в тар тарары полетело, только тогда понимаешь какое счастье увидеть родителей вместе
 
[^]
brync
26.10.2015 - 16:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
хорошо, если не придется через это пройти!
а если придется, то тут я солидарен: в любом случае надо оставаться человеком!
и по отношению к детям, в первую очередь...
а жизнь она такая - куда-нибудь да выведет! smile.gif
 
[^]
Димитрий21
26.10.2015 - 16:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1405
Да уж. Развод - трагедия для многих. Но только первый, второй, а тем более третий уже не так ранят. )))
 
[^]
Moloh22
26.10.2015 - 16:11
50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
У женщин просто прав до хера стало, больше прав только у педиков в Европе.

Мне тут жена недавно говорит, что мужчина не должен голос повышать, иначе он не мужчина. Это типа она может мне высказывать, а если я повышаю голос, то я не мужчина.
Че за логика? Когда я сказал, что если женщина повышает голос и ругается, то это не женщина и соответственно пусть будет готова по щщам получать. Обиделась.

Можете минусить, но у женщин логика как у американцев, в свою пользу только. Искренне не понимают, что семейный очаг и морально психологическое состояние в семье от них зависит. А материальное состояние от мужчины.
Природой так заложено.

А результат печален у многих таких дам-личностей. Одну такую знал, замужем была за директором начного клуба. Соответственно он по ночам работал, а днем спал, зп была раз в 10-12 выше чем средняя по региону.

Она начала ему мозг трахать, что мол давай увольняйся и ищи другую работу, так как это не семья, когда живем и не пересекаемся. В итоге он её накуй послал, теперь она одна никому не нужная. Зачем???

Это страшное слово "развод"
 
[^]
NikeDestroyer
26.10.2015 - 16:12
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Слог порадовал. Сарказм, юмор и правда жизни в одном флаконе.
 
[^]
Xpy
26.10.2015 - 16:12
59
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 491
Сильный не тот, кто красиво уходит, а тот, кто смог избежать ухода...

Семейная жизнь - это большой труд. И у того она в целом счастливая, кто трудится не боится, в том числе в трудные времена. Сохранить семью, пройдя через испытания, вот то, что достойно уважения. Семья это больше чем моё или её я, это мы! "Мы" всегда более ценно чем "я". Поэтому уступить в чем то, сохранив "Мы" всегда лучше, хотя это не всегда очевидно.

А то увидел он как она какает и ушел, тьфу! Слабак и тряпка...

Боритесь за семью и не надо будет красиво уходить или розовые сопли ронять...
 
[^]
pustot
26.10.2015 - 16:17
15
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата
"Мы" всегда более ценно чем "я"

Есть способы доказать это современной бабе?
пы.сы. просим в студию рецепты.... ибо на их так называемых тренингах повышения самооценки и укрепления семьи (бизнесмэн Павел Раков, если конкретно, мастер гипноза и НЛП, не иначе) нас, мужиков, только с гавном не сравнивают.... уж поверьте (о, шпала от посетительницы оных видимо прилетела)

Это сообщение отредактировал pustot - 26.10.2015 - 16:34
 
[^]
КузькиМать
26.10.2015 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Молодец, все правильно разложил!
Людьми надо оставаться всегда!
А при наличии детей, просто обязательно! И все свои обидки и хотелки - побоку!
 
[^]
sperm
26.10.2015 - 16:18
6
Статус: Offline


scrudge

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 0
Описано, так, - будто мужик во всем виноват. На второй брак, можно сразу тогда такой торт заказывать:

Добавлено в 16:19
и да, хорошее дело - браком не назовут.

Это страшное слово "развод"
 
[^]
Нарвидец
26.10.2015 - 16:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
По моему брак в 21 веке не нужен накуй. Мимолетные связи с половым уклоном - не более. Начали приедаться друг другу - разбежались.
Да, тоже был развод. Он то мне глаза и открыл на положение дел: ничто не вечно под луной, человеческие отношения тем более, так зачем тратить свою жизнь на возведение замков из песка.
 
[^]
LuckyEB
26.10.2015 - 16:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (ЛетучийКотэ @ 26.10.2015 - 15:52)
Семьи не так уж часто распадаются из-за измен, хотя они как падальщики подкарауливают ваш полуживой брак.

Сколько мудрости и неумолимой жестокости только вот в этих буквах ...
 
[^]
brync
26.10.2015 - 16:24
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
Мне тут жена недавно говорит, что мужчина не должен голос повышать, иначе он не мужчина. Это типа она может мне высказывать, а если я повышаю голос, то я не мужчина.
Че за логика? Когда я сказал, что если женщина повышает голос и ругается, то это не женщина и соответственно пусть будет готова по щщам получать. Обиделась.

ага! значит я не одинок в этом!

- ... И НЕ СМЕЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!!
- а ты заметила, что у нас с тобой скандал, и ты орешь не хуже меня!
- я не ору! я просто разговариваю с тобой на повышенном тоне, чтобы до тебя дошло. а вот ты ОРЕШЬ НА МЕНЯ!!!
© моя жизнь в браке
 
[^]
pustot
26.10.2015 - 16:26
3
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата (brync @ 26.10.2015 - 17:24)
Цитата
Мне тут жена недавно говорит, что мужчина не должен голос повышать, иначе он не мужчина. Это типа она может мне высказывать, а если я повышаю голос, то я не мужчина.
Че за логика? Когда я сказал, что если женщина повышает голос и ругается, то это не женщина и соответственно пусть будет готова по щщам получать. Обиделась.

ага! значит я не одинок в этом!

- ... И НЕ СМЕЙ НА МЕНЯ ОРАТЬ!!!
- а ты заметила, что у нас с тобой скандал, и ты орешь не хуже меня!
- я не ору! я просто разговариваю с тобой на повышенном тоне, чтобы до тебя дошло. а вот ты ОРЕШЬ НА МЕНЯ!!!
© моя жизнь в браке

Да это у многих... увы...
 
[^]
Охужэтибабы
26.10.2015 - 16:28
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 989
Цитата (sperm @ 26.10.2015 - 16:18)
Описано, так, - будто мужик во всем виноват. На второй брак, можно сразу тогда такой торт заказывать:

Добавлено в 16:19
и да, хорошее дело - браком не назовут.

да что ж вы подвох в каждом слове ищете? лично я прочла о том, что жизнь после развода не заканчивается. а вот о том кто и в чем там виноват был - ни слова.
 
[^]
MARSL
26.10.2015 - 16:34
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
трест
Цитата
вы готовы лет через 15 пережить еще раз подобное, развод-адвокаты, дочка с мамой осталась

Вот-вот.Я в 37 развелся,пять лет гулял-наслаждался свободой.Женщин было много и разных. Пока не понял, что всё мне нужна семья и родной человек.
Встретил девушку молодую ( на 23 года моложе), ухаживал, мамины тревоги успокаивал.Девочка хотела семью, детишек. Поженились, уже 11 лет вместе, тёща мой верный союзник. Дочке 10 будет, сыну 4 скоро.Жену люблю и хочу как в первый раз. Дом за городом построили, она всегда мечтала, дом, участок, детишки на лужайке.
Но последний год пипец какой то начался. Устала, хочу отдельно пожить. Спрашиваю нашла кого? Если да, то иди я не держу.Нет говорит никого, да и не заметно ничего такого.
Как представлю, что двое маленьких родных человечка, по её дури окажутся со мной разделёнными, капец крыша едет.Борюсь как могу за семью, с женой беседы веду, тёща на помощь мне приехала, дочке мозг вправляет.

 
[^]
Mishands
26.10.2015 - 16:35
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Я все честно и мужественно прочел.Сам прошел через это.И да-рано мы брачуемся.Не готов еще современный человек в 20 к супружеству.Мужчина только к 30 более менее ребенком перестает быть.Сугубо имхо.
 
[^]
Malenkaja
26.10.2015 - 16:36
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 174
блин , зелень кончилась . Реально нормальный пост , с юмором и достоинством . Только ,все же , если не задалась семейная жисть - то виноваты оба . Мы выбираем -нас выбирают . Это насчет того _кто виноват . А вот насчет что делать -а именно сохранить достоинство - просто нет слов выразить , как верно . Касается обоих полов причем .
 
[^]
Ladyxa1309
26.10.2015 - 16:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (Moloh22 @ 26.10.2015 - 16:11)
У женщин просто прав до хера стало, больше прав только у педиков в Европе.


Искренне не понимают, что семейный очаг и морально психологическое состояние в семье от них зависит. А материальное состояние от мужчины.
Природой так заложено.


а как правильно по вашему? у женщин должно быть столько прав, сколько в Саудовской Аравии, то есть, бессловестное существо 2 сорта, с правами вещи? а не дохуя ли будет? ваш шовинизм махровый меня угнетает!) и по морально-психологической атмосфере в семье - так ее двое делают, и двое же разрушают если на то пошло..а сваливать все на женщину, а самому прикрываться зачастую мифическим мат.состоянием ( так сейчас женщина зачастую работает наравне с мужчиной) это так по-мужски,да..охуеть логика...
 
[^]
Ladyxa1309
26.10.2015 - 16:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 311
Цитата (Ladyxa1309 @ 26.10.2015 - 16:41)
Цитата (Moloh22 @ 26.10.2015 - 16:11)
У женщин просто прав до хера стало, больше прав только у педиков в Европе.


Искренне не понимают, что семейный очаг и морально психологическое состояние в семье от них зависит. А материальное состояние от мужчины.
Природой так заложено.


а как правильно по вашему? у женщин должно быть столько прав, сколько в Саудовской Аравии, то есть, бессловестное существо 2 сорта, с правами вещи? а не дохуя ли будет? ваш шовинизм махровый меня угнетает!) и по морально-психологической атмосфере в семье - так ее двое делают, и двое же разрушают если на то пошло..а сваливать все на женщину, а самому прикрываться зачастую мифическим мат.состоянием ( так сейчас женщина зачастую работает наравне с мужчиной) это так по-мужски,да..охуеть логика...

а сама статья реально по делу, без соплей и оскорблений..мне понравилось! wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38252
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх