Когда-то я обещал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
15.10.2015 - 15:08
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20034
131
Когда-то я обещал. Как раз прошло. Года три, да. Или четыре. Я обещал историю написать. По сюжету, рассказанному мне человеком по имени ikarhc.

- В городе моего детства был секретный завод, - начал рассказ мой собеседник…

- Не бывает секретных заводов, - тут же перебил его я, - бывают заводы изготавливающие секретную продукцию…

- Это у тебя не бывает, - вздохнул рассказчик, - а у нас был. Продукция как раз не секретной была - завод надувные лодки делал и плоты, об этом все в городе знали. Но завод точно секретный. Фиг попадешь на него, на завод этот. И тебя проверят, и родню пересчитают, всех допросят-выспросят, а на работу не возьмут. Потому что троюродный брат двоюродного твоего дяди в Занзибаре семечками торгует среди морально-неустойчивого населения. Ты об этом и не подозревал даже, а они тебя из-за такой мелочи на работу не приняли.

- Так что завод секретный, а продукция у него – самая обычная. Лодки надувные и плоты. Причем очень хорошие лодки и очень хорошие плоты. Весь город знал. Потому что лодок и плотов в городе не продавали, а увозили сразу в Москву, или вообще Ленинград, что еще хуже, потому что еще дальше. В городе уж и мечтать перестали на местных лодках в местной речке местную рыбу половить. Мало того, что лодки не продают. Так и спереть нельзя. Завод-то секретный. Там даже охрана не ворует.

В общем о лодке с завода мечтать перестали все. Кроме Михалыча. То есть Семена Михайловича Б. Сам ты Буденный. Просто «Б» и все тут. Инкогнито пусть будет, Михалыч.

Михалыч о местной лодке мечтал. Изредка. Часто мечтать ему недосуг было. Раз в неделю помечтает за чекушкой и все. По пятницам в основном. И по субботам иногда. Хотя мог и воскресенье захватить.

Поэтому Михалыч, когда к нему на постой двух практикантов с завода определили, вот как обрадовался. Практиканты-то, люди не совсем проверенные, молодые и от того совершенно поддающиеся влиянию. А уж влиять на людей Михалыч умел. Он даже на сантехника Виктор Палыча мог повлиять. Возьмет, бывало, литра три самогона и идет влияние на сантехника оказывать. Окажет и домой вернется. На своих, между прочим, двоих ногах.

Так то сантехник. А это практиканты какие-то. Студенты, извините меня, техникума. Люди грамотные и уважительно настроенные к старшим. Чего? Это ты сам нигилист. А студенты техникума – вообще поэтически настроенные люди. Особенно после литра.

А после второго их Михалыч и уговорил на неблаговидный поступок. Лодку с завода спереть. И даже план им составил и полностью втолковал. И этот самый Коля. И этот самый Петя. Полностью с этим планом согласились и кровью в углу плана подпись поставили. Каждый. Мол если не выполнят план по краже лодки, сволочи они последние и салаги.

Это с Михалыч с влиянием переборщил просто. Привык к сантехникам. Самому-то, балбесу, под восемьдесят и трезвый на черта похож, а с младенцами связался. И переборщил с влиянием. Поэтому Коля с Петей, поддавшись и расписавшись, на утро весь план забыли начисто. Вспомнили только, что лодку Михалычу украсть обещали. Вспомнили и им стало стыдно.

Настолько стыдно, что они пошли на прием к директору завода. И все ему рассказали. И попросили лодку им продать. Для Михалыча. Директор, честно говоря, их сразу выгнать хотел. Но вспомнил потом о необходимости воспитания подрастающего поколения. Вспомнил себя-молодого. Прослезился. И написал записку. Начальнику цеха. «Выдать подателям сего одно изделие №3 из состава некондиции для вывоза с завода, директор».

Почерк у директора был неровный, ему вообще всегда секретарша со слуха печатала, слезы ему глаза застили, поэтому записка кривоватая вышла. Черт ногу сломит в записке.

Начальник цеха очень удивился, когда записку увидел. И директору перезвонил: Сансаныч, зачем эти практикантам восьмое изделие-то? Но директор только с молодежью мягкий был. А со своими – самодур и грубиян. Ты, - говорит, - блядь, начальник цеха, подпись видишь? Читать умеешь? А хули еще не выдал, такой-сякой и эдакий еще?

Кто ж после такого изделие не выдаст? И выдали. И даже машину выдали, чтоб тюк с лодкой до Михалычева дома довезти. И двух здоровенных грузчиков. Потому что тяжелый тюк-то. И плотноупакованный.

Михалыч сразу попросил лодку в свою бортовую «шишигу» загрузить. Мол, прям сегодня на ночную рыбалку поедем. Плавсредство опробовать. И молодежь учить рыбу ловить. Так и быть. Молодежь возьмем, хотя чертята эти даже пить не умеют. Какая уж тут рыбная ловля.

И вот ночью. Трое. Два практиканта и Михалыч на рыбалку поехали. Палатку взяли, удочки, чуть не забыли – возвращаться пришлось. Пока собирались темнеть начало. На место совсем в темноте добрались. Хорошо Михалыч-то это место как свой сортир знает. Машину приткнули, лодку втроем с борта еле скинули, палатку поставили, костер развели. Приняли по чуть-чуть. Послушали, как рыбу надо ловить. Не так как вы городские. А правильно. Пиздуйте за удочками и лодку не забудьте надуть. Я тут прикорну малость у костерка.

Коля и Петя взяли удочки. И занялись лодкой. Тюк был плотным, влажным от росы и без всяких застежек. Взяли фонарик. И тусклом свете обнаружили надпись «тянуть». И шнурок с кольцом. Приклеенный полосками ткани к тюку. Чтоб не болтался, - решили Коля с Петей. А еще они решили, что им вместо лодки выдали спасательный плот. От парохода. Их на секретном заводе для секретных военно-морских пароходов делают и с лодками путают, когда практикантам выдают. Так они решили и за шнурок дернули. Зашипело.

Тюк стал надуваться, разворачиваясь, и ребята спрятались под машину. На всякий случай. Плот - плотом, а под машиной вернее. Подле костра мирно посапывал Михалыч. Потом он проснулся.

Было тихо и светло. Потому что костер. Потому что луна. Потому что горели фары грузовичка, дожигая старенький аккумулятор. Но звезд видно не было.

Звезды от Михалыча закрывал неизвестно откуда взявшийся СУ-25. Силуэт огромного самолета немного колебался. Потому что сам самолет был резиновым. А за резиновую стойку переднего шасси тянули два практиканта, пытаясь стащить изделие №8 в воду. Чтоб порыбачить, раз уж приехали.

Михалыч посмотрел на практикантов. И еще раз поднял голову. В верху было крыло. Михалыч закурил. Он курил долго и сплевывал. Между плевками и затяжками губы его шевелились. И если прислушаться, то вполне отчетливо можно было услышать:

- Не, братцы. Ну вас нахуй с вашими лодками. И рыбалкой. И практикантами. И вообще.

Михалыч докурил. Проверил пальцем не горит ли окурок. Бросил его в угасающий костер. Надвинул кепку на глаза и сделал вид, что спит. Ему было интересно, что практиканты будут делать с самолетом, если им удастся спихнуть его в воду. Может, действительно с него можно рыбу ловить, а?

- Не верю, - сказал я собеседнику. Не верю и все тут. Не может такого быть

- А это уже твое дело. Уговаривать тебя что ли? Да ну тя к едреней фене, уговаривать.


© dernaive
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
БеSпалева
15.10.2015 - 15:12
13
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2118
Все может быть biggrin.gif
Главное, что практикантам не выдали резиновое изделие №2!
 
[^]
афтаслезарь
15.10.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
действительно - секретный завод.
 
[^]
skyfil
15.10.2015 - 15:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 367
ИМХО, можно и с Cу-25 порыбачить)))
 
[^]
Domrych
15.10.2015 - 15:18
17
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7314
Вполне может быть, резиновые дезинформаторы в ходу были с давних времен. Только вот их кажется вручную разворачивали, и помпой надували, но те про которые я знаю, мож че и покруче имеется. Вполне боевой самолет....тока лехкай)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 15.10.2015 - 15:38

Когда-то я обещал
 
[^]
Shader
15.10.2015 - 15:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Думал финал будет другой:

Вместо лодки спасательный военный плот с маяком. И типа плот раскрылся, маяк сработал и через 5 минут прилетает вертолет для эвакуации летчика и взвод спецназа для его охраны.
 
[^]
занудастарый
15.10.2015 - 15:25
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5020
это ж спасательная техника, Сережа...)))) автору зеленки, за новое прочтение старого анекдота.

Когда-то я обещал
 
[^]
Bush6791
15.10.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Бойтесь своих мечт - они могут исполниться! © )))))
 
[^]
7Март7
15.10.2015 - 15:29
3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4073
Мля ))) суровая штука ;) видел такой комплекс С-300 привозился на одном камазе и разворачивался минут за 20-30 метров с 30-40 от настоящего хрен отличишь, а уж если со спутника то стопудово -ОНО ! )))))
 
[^]
tubdoc62
15.10.2015 - 15:39
4
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30786
Резиновый самолет - это путь к резиновой женщине, тупиковый вообщем-то путь - вымрем, тлять накуй, как те мамонты в кукурузе. Даешь люминевые самолеты и баню, водку и молодку!!! (это я на субботу всем установку даю!)

Когда-то я обещал
 
[^]
ПростоВася
15.10.2015 - 16:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
в общем - за рыбалку)))
 
[^]
Creed555
15.10.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 290
Цитата (Domrych @ 15.10.2015 - 15:18)
Вполне может быть, резиновые дезинформаторы в ходу были с давних времен. Только вот их кажется вручную разворачивали, и помпой надували, но те про которые я знаю, мож че и покруче имеется. Вполне боевой самолет....тока лехкай)))

Так вот она...какая... у хохлов авиация lol.gif
 
[^]
PolitRuk
15.10.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 57
Ну, таки макеты на стрельбах - это хорошо :)
Хошь нЯ хошь! Списанной техники столько не найдёшь :)

Добавлено в 22:27
Народ! "Штирлиц" один из лучших ТС на ЯПе!
Давай на главную! Едрить мадрить!
 
[^]
beerson
16.10.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Байка - класс, да и написано живенько. Зелень.
 
[^]
akaDiesel
16.10.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4475
...а тут увидел советский спутник у реки неопознанный самолёт и полетели к нему крылатые ракеты из акватории Каспийского моря. а Михалыч делал вид, что спит и не знал, что делает это в последний раз.
 
[^]
uralzp
16.10.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Цитата (БеSпалева @ 15.10.2015 - 15:12)
Все может быть biggrin.gif
Главное, что практикантам не выдали резиновое изделие №2!

А лучше бы №1,с ним хоть таскаться легче..
 
[^]
kvs2007
16.10.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Что надувные макеты военной техники применяются, что у нас, что у противника, знал давно, но почему завод секретный, не понимаю. Настолько секретный.
 
[^]
ДжекСемеркин
16.10.2015 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (uralzp @ 16.10.2015 - 11:36)
Цитата (БеSпалева @ 15.10.2015 - 15:12)
Все может быть  biggrin.gif
Главное, что практикантам не выдали резиновое изделие №2!

А лучше бы №1,с ним хоть таскаться легче..

Можно и номер 1 и номер 2. В галошах и гондоне-оригинальный перформанс!
 
[^]
Natahaha
16.10.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 30
Отличная рыбалка получится, как в бомболюки поплавки закинут, так сразу 5 водолазов и 10 маджахедов сами на пляж выбросятся!
 
[^]
Сергеевич74
16.10.2015 - 15:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 13807
Цитата (kvs2007 @ 16.10.2015 - 11:45)
Что надувные макеты военной техники применяются, что у нас, что у противника, знал давно, но почему завод секретный, не понимаю. Настолько секретный.

Потому что секреты секретные!!!
КГБ не дремлет!!! dont.gif
У нас в городе завод есть, оборонный. Никто не знает что на нем производят.
А учась в школе, прочитал в учебнике по географии за 10 класс, что у нас в городе торпеды для подлодок делают.
Вот такая вот у нас секретность!!!!
 
[^]
cherepooshka
16.10.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 111
занатная байка ))))))
 
[^]
mg370
16.10.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 275
Цитата (ДжекСемеркин @ 16.10.2015 - 12:09)
Цитата (uralzp @ 16.10.2015 - 11:36)
Цитата (БеSпалева @ 15.10.2015 - 15:12)
Все может быть  biggrin.gif
Главное, что практикантам не выдали резиновое изделие №2!

А лучше бы №1,с ним хоть таскаться легче..

Можно и номер 1 и номер 2. В галошах и гондоне-оригинальный перформанс!

номер один вроде как противогаз...
 
[^]
INKORN
16.10.2015 - 21:00
1
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (Сергеевич74 @ 16.10.2015 - 18:44)
Цитата (kvs2007 @ 16.10.2015 - 11:45)
Что надувные макеты военной техники применяются, что у нас, что у противника, знал давно, но почему завод секретный, не понимаю. Настолько секретный.

Потому что секреты секретные!!!
КГБ не дремлет!!! dont.gif
У нас в городе завод есть, оборонный. Никто не знает что на нем производят.
А учась в школе, прочитал в учебнике по географии за 10 класс, что у нас в городе торпеды для подлодок делают.
Вот такая вот у нас секретность!!!!

У нас любой пиздюк малолетний знал, где какая секретка была)))
Городок маленький, всё - в лесу)))
Щас меня там выгрузи, по памяти все найду))))
Зато въезд и вход был по пропускам.... И хер тя пропустят, если пропуск заранее не заказать))))))))))))))

По теме: Блин, хочу такой "самолетик". Интересно, на нем сплавляться удобно? gigi.gif
 
[^]
akmaks
17.10.2015 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9099
"... но налетел тут ночной ветерок и полетели практиканты в сторону Сирии на юг, размахивая удочками и крича "Спаси нас, Михалыч!"
Но спал Михалыч, не слышал..."

Это сообщение отредактировал akmaks - 17.10.2015 - 02:16
 
[^]
ivanuWka
18.10.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1242
Зря не стали рыбачить. Ну просто для альтернативы - порыбачить с самолета.. да не простого, а целого СУ-25!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15370
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх