Бутылка пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novoaltaysk
2.10.2015 - 14:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 36
74
- Да я воин АТО!
- Пальто!
- Что пальто?
- А что АТО?
- Да я за тебя воевал!
- За меня ты воевать не мог, потому что я сам за себя воевал, еще когда тебя даже в далеком проекте не было.
- Хорошо я не правильно выразился, я там тебя защищал ,пока ты тут в Киеве прохлаждался.
- Хм, для того что бы ты меня защищал, на меня кто то должен как минимум напасть, на меня ни кто не нападал, а значит ты не меня защищал.
И тут я понимаю, что этот разговор сейчас перейдет в активную фазу, начнутся слюни, истерика, крики.
- Давай сделаем так, возьмем по бутылочке пива, присядем тут, и я задам тебе пару просто вопросов, на которые ты ответишь, идет?
- Я светлое буду, и сухариков захвати.
- Да не вопрос.
И уже через пять минут, мы сидели на лавочке в тени огромного клена.
- Давай сделаем так, отбросим все эмоции, вот абсолютно все, включим наши головы и логику, и постараемся хоть что-то понять,- спокойно сказал я.
- Согласен.
- Смотри, ты ездил на Юго-Восток защищать кого-то. Вопрос, кого и от кого?
- Вот ты чудак человек. Россия напал на нас на Юго-Востоке, вот по этому я туда и ездил.
- То есть ,по другому говоря, ты защищал жителей Юго-Востока от России, правильно?
- Угу.
- Видел фильм «Крепкий Орешек», там где Брюса Уиллиса с плакатом «Ненавижу нигеров» выставили в черном квартале
- Ага ,прикольный момент, я бы обосрался
- Ответь мне, что будет если ты оденешь свою форму со своими шевронами и нашивками и тебя высадить где ни будь в центре Донецка?
- В смысле?
- В прямом, что с тобой будет?
Он смотрел на меня, и впервые за весь разговор увидел отображение мыслительного процесса на лице, а не слепую упоротость. Он думал, и понимал ,что подвох в вопросе есть. А решения нет, такого решения, которое бы позволило ему с честью выйти из этого вопроса.
- Ну, наверное меня бы немного того.
- Чего того?
- Ну порвали бы наверное…
- Тебе не кажется это странным, ты же защищал их от России, ты реально пошел воевать за них, а они тебя за это хотят порвать? Тебе это не кажется странным?
Он молчал.
И тут встрепенулся.
- Там Россия точно, оружие, все оружие Российское, я же сам лично видел.
- Точно?
- Отвечаю
Смотри. Я достал из кармана нож, открыл лезвие.
- Читай, что написано
- Сделано в Китае
- А теперь внимание, если я держу в руках китайский нож, то вариантов всего два. Либо я китаец, либо где-то тут поблизости есть настоящий китаец. Так что ли? И судя по моему лицу и разрезу глаз, я явно не китаец, то где то тут спрятался косорылый, правильно? Ведь это твоя логика.
Он молчал. Но уже не просто молчал, я понимал ,что он думает над моим вопросом.
- Ты с чем в руках защищал людей?
- В каком смысле с чем в руках?
- Ну оружие же у тебя было?
- А ну конечно, автомат
- Какой?
- Автомат Калашникова.
- Знаешь, что процентов 90 % оружия у Украинской армии, произведено в России, даже твой автомат и тот был разработан и сделан в России. Тебе не кажется что это немножко странно. И по твоей логике, получается, раз у тебя Российский автомат, значит ты Россиянин.
- Да ладно, ты гонишь!
- Ну, так это же ты сказал, там Российское оружие.
- Тогда идем дальше. На сколько я понимаю, Россия, на пала на нас не только на Юго-востоке, но еще и в Крыму. Правильно?
- Сто процентов,- ответил он и даже оживился, понимая что мне тут и наступит крышка. Тут то я ни чего не смогу придумать.
- И я так понимаю, там в Крыму стоят регулярные войска России?
- Тут ты прав, сказал он, и даже заулыбался, чувствуя что мне кирдык с моими умозаключениями.
- Смотри, я могу сейчас взять в руки фотоаппарат, поехать в Крым и сделать и фото и видео, с регулярными войсками России, мало того, я даже корабли и самолеты могу снять. А вот если я возьму тот же фотоаппарат и поеду на Юго-Восток то я не смогу этого сделать, для тебя не кажется это странным? И при всем при это, ты поехал защищать жителей Юго-Востока от России, поехал туда где даже нельзя сфотографировать тех от которых ты их защищаешь. Тебе не кажется это еще большей странностью. Напали на Крым регулярные войска, они там есть. А воевать ты поехал совсем в другую сторону, причем воевать с теми которых даже нет возможности там сфотографировать.
- Ответь мне пожалуйста, только скажи правду такой какая она есть. Ты ведь понимаешь разницу между, регулярные войска России и наемник с территории России?
- Ну конечно понимаю
- Тогда ответь, ты видел в зоне АТО регулярные войска России? Ответь мне прямо и однозначно.
Я понимал, что ответ на этот вопрос, будет очень тяжелым и переломным в нашей беседе.
Он отпил пиво и сказал
- Нет, не видел.
Вы знаете, что я увидел в его глазах в этот момент. Я увидел и я понял, что он впервые наверное за полтора года, крепко задумался над всем. Я не знаю, поймет ли он все, осознает, но то что он задумался, это уже хорошо.
- Понимаешь, я лично за мир во всем мире, я не хочу что бы ни кто не воевал ,я очень хочу что бы это все просто закончилось, раз и на всегда. И ни надо тут искать правду, она у каждого своя. В Донецке своя правда, в Киеве своя правда. Единой правды нет, и пока вы этого не поймете, до тех пор и будет литься кровь.
- Ладно, бывай, - я протянул руку
Он молча ее пожал не поднимая глаз
- В понедельник Россия дала нам скидку на газ, да и пиво Балтика, это пиво Российское
В руках он держал бутылку пива Балтика.


© Redd1971
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SparrowIK
2.10.2015 - 14:53
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Если бы все были такие понятливые, не было бы войны.
Так что, увы, из раздела научной фантастики.


Это сообщение отредактировал SparrowIK - 2.10.2015 - 14:54
 
[^]
Konoplevvv
2.10.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Цитата (Novoaltaysk @ 2.10.2015 - 14:50)

В руках он держал бутылку пива Балтика.



Мораль сей басни такова dont.gif cool.gif
 
[^]
nalik1209
2.10.2015 - 14:55
0
Статус: Online


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1812
Да богу в уши...
 
[^]
УрфинДжус
2.10.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
Ох, опять двадцать пять. Для кого эти тексты? Просто написать, прочитать, для красоты? Люди которые хотели разобрать, уже давно разобрались, что, где и как. А Упоротые, готовые орать, чтобы их не дай боже не перебили - им хоть кол на голове теши, и доводы рассудка они не слышат.

Это сообщение отредактировал УрфинДжус - 2.10.2015 - 15:06
 
[^]
2aibolita
2.10.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
выдуманные диалоги?
 
[^]
griffus
2.10.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 870
Цитата (УрфинДжус @ 2.10.2015 - 14:56)
Ох, опять двадцать пять. Для кого эти тексты? Просто написать, прочитать, для красоты? Люди которые хотели разобрать, уже давно разобрались, что, где и как. А Упоротые, готовые орать, чтобы их не дай боже не перебили - им хоть кол на голове чеши, и доводы рассудка они не слышат.

Да че ты! Успокойся. Это просто реклама пива "Балтика".
Скрытый текст
Сарказм

 
[^]
FAVn666
2.10.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 670
Цитата (УрфинДжус @ 2.10.2015 - 14:56)
Ох, опять двадцать пять. Для кого эти тексты? Просто написать, прочитать, для красоты? Люди которые хотели разобрать, уже давно разобрались, что, где и как. А Упоротые, готовые орать, чтобы их не дай боже не перебили - им хоть кол на голове чеши, и доводы рассудка они не слышат.

Зачем его чесать, кол, да еще на голове? 0_0

Это сообщение отредактировал FAVn666 - 2.10.2015 - 14:58
 
[^]
vvd888
2.10.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4
Лучик света в темени мракобесия зажег!
 
[^]
Slavyan58
2.10.2015 - 15:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 24
Цитата
пиво Балтика, это пиво Российское

Оно не Российское, оно только производится в России
 
[^]
fedor49
2.10.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
щас сирию победим - и с хохлами разберёмся - но уже по настоящему
 
[^]
srtk
2.10.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Цитата
Вы знаете, что я увидел в его глазах в этот момент. Я увидел и я понял, что он впервые наверное за полтора года, крепко задумался над всем.

Общался я с этими долбоёбами. Нихуя у них в глазах нет, кроме упорости. Каждый из них лично ВВП застрелил. А в кремле - двойник.
 
[^]
olegsib
2.10.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Блин! Так вот что надо было Путину Обаме сказать! И они бы сразу обнялись и помирились.
И Обама такой - блин, да как же я этого раньше не понимал? Прости Вова! Не хотел!
 
[^]
fedor49
2.10.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 548
ну юмора у людей совсем нету))))раслабтесь)))
 
[^]
Dryg
2.10.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
В реале херой АТО после первого вопроса огрел бы умника бутылкой "Балтики" и карманы обшманал.
 
[^]
vadim04
2.10.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 6
написано красиво, но в умах другое и сложно переделать!
 
[^]
AlexZombie
2.10.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Сказка хорошая, но каждого так не переубедишь.

Даже так - мало кто готов слушать аргументы. Как говорила моя бабушка "по радио передавали". Пропаганда в действии, вот что мы видим. Геббельс на том свете просто охуевает от нынешних манер пропаганды и аплодирует стоя.
 
[^]
fin4
2.10.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
прочел буквы.
обаме бы теперь бутылку Балтики . может ,загнется от 3 -ки с непривычки? cool.gif
 
[^]
DNAError
2.10.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Типа разговор старого мудрого хохла с молодым тупым хохлом?

Пропаганда на тему "Россия нам не враг"? самое забавное, что Россия хохлов за врагов даже не считает. Хохлы это что-то вроде обосранных и обоссанных бомжей, к которым Россия не испытывает ненависти, просто брезгливость и презрение.

Вообще не понравился текст, хоть обминуситесь.
 
[^]
Slavyan58
2.10.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 24
А че минусите то?
Владельцем компании является скандинавский пивоваренный концерн Baltic Beverages Holding, принадлежащий Carlsberg Group (доля в уставном капитале 100 %). В ноябре 2012 года Carlsberg выкупила у прочих акционеров все акции компании «Балтика» (на это предполагалось потратить 1,15 млрд $[8]).

Это сообщение отредактировал Slavyan58 - 2.10.2015 - 15:57
 
[^]
Ingvarion
2.10.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Поколение, взрощенное начиная с начала 90-х на Украине это уже не наши "братья". Начиная со школы в мозг вкладывается русофобия. Сначала это было мягко в виде разяснения что не так все было как мы раньше думали и Бандера герой и СССР - оккупация.
Знаю не по наслышке. Имел "честь" учиться в 11 классе там.

Благо в 92 вернулся в РФ.

Это сообщение отредактировал Ingvarion - 2.10.2015 - 15:58
 
[^]
Коньвяблоках
2.10.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 73
Вот, что "Балтика" животворящая делает!
Отправьте по ящику в Вашингтон и Брюссель!
Пусть прозревают.
 
[^]
Восьминог
2.10.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
"я не хочу что бы никто не воевал", очень неоднозначная фраза. ну а пустоголовых атошников такими базарами не успокоишь, получишь в табло и в сбу колбаской
 
[^]
Grayshooter
2.10.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 333
Скажем так, по роду работы, приходится общаться с многими людьми, среди которых встречаются атошники. Многие, мобилизированные/уволенные в запас уже во время ато, большинство говорят одно - ну его на хуй, эту войну, больше они туда не поедут. все говорят одно - русские ВОЕННЫЕ там есть, но русской АРМИИ нет. И многие говорят, что это братоубийственная война, за чужие интересы. Но чтоб это понять, им надо было под градами посидеть, штаны под обстрелом обосрать, а некоторым и части организма потерять. Ну кто же виноват, что доходит им только как в армии - через жопу. Но дебилов, "щирых украинцев" тоже хватает, которые с пеной у рта кричат, что вату надо жечь, чемодан-вокзал-..., путин-лалала, самое интересное, такие в большинстве лет 50-60, то есть те. кто еще Союз застал, и знают как там жилось, но вот пропаганда им мозг выела, вот в чем беда. телевизору люди верят безприкословно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4033
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх