Свадьба "Не как у людей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гошаполуфак
26.09.2015 - 21:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 126
497
На ЯПе было уже много тем и взглядов на тему "нужно ли справлять свадьбу не имея на это финансовых возможностей".
Хочу привести пример из своей жизни и мое мнение на данный вопрос.


Провстречавшись со своей девушкой месяца три, я помогал ей переехать со съемной комнаты в общагу. С утра перевез, поехал на работу.
Срослась шабашка, и я решил порадовать любимую, прикупил по мелочи там, фен, утюг,вентилятор, чайник , повез ей в общагу,ну и заночевал там. Впоследствии больше оттуда и не ушел.
Мне было двадцать лет и спустя неделю мамка начала негодовать куда я пропал,хотя конечно каждый день звонил домой и сообщал что со мной все в порядке.До этого я само собой не приходил ночевать домой , но не пропадал так надолго.

В общем через неделю мы с девушкой приехали забрать кое какие мои вещи,ну и заодно я познакомил ее с родителями.
Я сказал,мол это Таня и теперь я живу с ней.
После чего мать строго сказала – Хм! Может ты еще и жениться собрался?
–Ну да , надумаю так женюсь!
– Но ты же еще маленький!!! – с надрывом ,чуть не плача сказала мать.

Прожили мы в общаге месяца четыре ,потом на съемной квартире еще пять и наконец купили дачу в городе , под строительство дома.
Зима закончилась и было решено жить на даче. Ну суть не в этом!
Прожив в общей сложности месяцев восемь ,я решил, жениться буду!
Ничего не поделаешь,любовь, все дела, хотелось показать свои серьезные намерения,да и чувствовать что у тебя настоящая семья.
Сделал предложение,любимка сказала «ДА» .
Короче пошли в ЗАГС и подали заявление. Дату выбрали тупо на годовщину нашей совместной жизни. Так как денег у нас не было ,то и свадьбу делать мы не планировали,просто расписаться и жить дальше.

В ЗАГСе заебали, а давайте марш мендельсона, а давайте скрипача, а давайте шампанское и еще чето там, я уже и не помню,хотя мы четко сообщили что намерены просто зарегистрировать отношения.Ну сошлись на мендельсоне ,шут с ним.
Родители спросили ,зачем торопитесь, денег нет,может подождете, сделаем «как у людей»,но мы были непреклонны!
Расписаться, собрать родителей и родных братьев-сестер нам показалось самым адекватным решением.
Папаша будущей жены , который не общался с ней с семилетнего возраста ,хотел оплатить кафе за свой счет, позвать родственников, тамаду,медведя с цыганами и тому подобные атрибуты свадьбы «как у людей» ,но мы сказали а зачем?
Хочешь оказать уважение молодой семье ,приходи домой,посидим отметим в узком кругу. В общем обиделся он! И не пришел. Да и хрен с ним.

Свидетелями было решено взять родную сестру Татьяны и ее мужа,так как мой родной братан был еще десятилетним пиздюком .
За день до «свадьбы» из другого города приехал двоюродный брат будущей супруги.
За исключением родителей и вышеперечисленных решили больше никого не звать. Собственно говоря мы и не позиционировали данное событие как какое то торжество и не относились к нему как к чему то из ряда вон.
Зато начали доходить слухи что на нас обиделась половина родни ,причем какие то четвероюродные тётушки которых я видел последний раз лет десять назад.
Надо сказать что более близкие родственники отнеслись с спокойно и с пониманием ,за исключением двоюродной сестры ,которая получила смертельную обиду и в отместку не позвала нас на свою свадьбу.
Дружбаны все так же отнеслись нормально. Приглашать - так всех,чего уж там , а друзей-товарищей в то время было очень много и кого то выделять не хотелось.
Кстати все равно спустя несколько дней с друзьями зафестивалили толпой на даче, и как бы обмыли наше «обручание».

За день до «свадьбы» мы в составе- я с невестой, свидетели и гость-братан, пошли в ночной клуб отметить встречу и вернулись домой в пять утра и на бровях. А в десять утра то регистрация.
Проспав три часа попытались встать.кто-то встал , я лично смог только в девять. И не успел побриться .
Бежали мы по лестнице ЗАГСа опаздывая на десять минут.
Сотрудники ЗАГСа охренели когда пред ними предстали пятеро задыхающихся от бега персонажей.

Невеста была одета в белую юбочку и белую футболку.
Жених был в светлых джинсах, мятой льняной рубашке , сандалиях на босу ногу и трехдневной щетиной(ну не успел я,бля).
Ну свидетельница вроде норм, в каком то платье.
Свидетель был одет в брюки ,белую рубашечку и сука кроссовки, как какой нибудь американец !
Ну и гость, вообще он солидный человек ,это было видно даже по внешнему виду, дорогие поло и брюки , и резиновые шлепанцы за сто рублей потому что он потерял свою туфли где то на даче, а мы сильно торопились и он влез в первоую попавшуюся обувь.Хорошо галоши не одел.
Короче вот в таком нелепом, чмошном виде я отдавал свою личную свободу . И все это под марш мендельсона!
Ну потом конечно поехали отлично и душевно отметили с близкими людьми.

Живем мы почти десять лет душа в душу. Двое детей, собственное жилье.
Ни разу не пожалели о том что у нас не было свадьбы ,наоборот вспоминаем с улыбкой и теплом тот день.
Если нет средств зачем кидать понты ?
Зачем делать хорошо кому то,если в такой день хорошо должно быть только вам?
Зачем нервничать и потеть в костюме, исполнять идиотские и пошлые конкурсы.
Зачем расстраиваться ,сидя после свадьбы ,считая подаренные деньги и пять одинаковых сервизов ,понимая ,что торжество не отбили и придется платить кредит еще три года?
Платить кредит чтобы покататься два часа на лимузине и накормить некоторых людей которых никогда в жизни не видел и никогда больше не увидишь?
Не относится к людям ,которые на самом деле могут позволить себе изыски и пафос. Хотя сейчас имея возможности, я бы поступил точно также .

Не так давно подумали, может на годовщину десятилетия замутить вечер в ресторане,позвать кучу народа и сделать свадьбу которой у нас не было. Эта идея прожила не долго. Ну ее нафиг, мы лучше возьмем своих киндеров и полетим отдыхать. В конце концов ,чтобы нажраться с друзьями и родными ,повод не нужен!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Всемдобра
26.09.2015 - 21:55
161
Статус: Offline


Регистрация: 1.04.15
Сообщений: -2
Ну и молодцы!
 
[^]
soulfly
26.09.2015 - 21:56
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 90
молодцы!!!счастья!!!

Это сообщение отредактировал soulfly - 26.09.2015 - 21:57
 
[^]
kotakpas
26.09.2015 - 21:57
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 47
молодцы!!
 
[^]
bartick29
26.09.2015 - 21:58
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
почему не как у людей? знаю несколько пар, которые именно так праздновали. праздник-то все равно был. кто-то вообще просто расписывается, абсолютно без гостей и свидетелей. ничего исключительного в вашей свадьбе не вижу, но рад, что живете счастливо да детей наживаете)
 
[^]
АзмъестьЯ
26.09.2015 - 21:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Одобрямс..

А то закатят пир на весь мир , а через месяц развод..

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 26.09.2015 - 22:00
 
[^]
Smoke2
26.09.2015 - 21:59
45
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Правильно! А то наберут кредитов , а потом через пол года разводятся.
Или попадется какая нить ебанашка которой нужен розовый лимузин, платье за 150 тыс.рублей и нужно еще позвать 300 родственников, а ты потом пол жизни эту свадьбу отбивай и еще эту дуру терпи.

Это сообщение отредактировал Smoke2 - 26.09.2015 - 22:02
 
[^]
Catwalx
26.09.2015 - 22:00
13
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
Хотел написать длинный коммент о том как мне пока не повезло с любовью и как я тебя завидую БЕЛОЙ завистью тебе,но решил что не стоит!Счастья да любви вам и согласия всякого!

Это сообщение отредактировал Catwalx - 26.09.2015 - 22:01
 
[^]
Letyatutki
26.09.2015 - 22:00
6
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1046
Совет да Любовь на долгие годы !!!
 
[^]
Gex81
26.09.2015 - 22:01
26
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Да ну нах это какувсех !!! Месяц носишься - готовишься, денег тратишь хрен знамо сколько, выходит все через одно место (не все конечно и не у всех)) а в итоге - устаешь как скотина, и никакой тебе романтики, толькоб поспать.

Потом думаешь - знал бы, нахрен бы все отменил. Расписался, посидел с ближними родственниками в ресторане пару часов, и на самолет оттуда прямо, в теплые страны.
 
[^]
Лелик777
26.09.2015 - 22:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 342
Счастья и долгой совместной жизни!!!
 
[^]
Bigbosslol
26.09.2015 - 22:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 151
Отличная свадьба была, красавчик!
 
[^]
RegionZemlya
26.09.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (гошаполуфак @ 27.09.2015 - 00:51)

Расписаться, собрать родителей и родных братьев-сестер нам показалось самым адекватным решением.

Аналогично. Я даже - чесна-чесна - не помню кто за свидетелей был. 23 года назад было.
 
[^]
Supets
26.09.2015 - 22:02 [ показать ]
-14
LenkaLenka
26.09.2015 - 22:05
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
В прошлом году товарищи решили пожениться. Невеста - завидная, мама при деньгах. Теща, чтоб не ударить в грязи лицом, продала однушку в области и потратила деньги на свадьбу. В этом году молодые развелись. Теперь "неудачный новобрачный" живет с мамой в ее квартире. why.gif
 
[^]
serguntok
26.09.2015 - 22:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
В мое время так нельзя было,на свадьбе было около 200 человек( половину не узнавал). Недавно была серебряная свадьба,как-то так. Вам большого человеческого счастья.
 
[^]
mikenine
26.09.2015 - 22:06
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 83
свидетель?
он не?

Это сообщение отредактировал mikenine - 26.09.2015 - 22:07

Свадьба "Не как у людей"
 
[^]
MaxiShift
26.09.2015 - 22:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
Все правильно сделал.
У меня похоже было.
Правда я побрился все таки.
 
[^]
Darkkom
26.09.2015 - 22:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
не можешь позволить-не позволяй себе свадьбу за овердохуюя килорублей.Живу с женой 11 лет,2-е детей.Не расписаны в ЗАГС.Все устраивает.Но!Если милая попросит-поведу в ЗАГС с фатой и прочей требухой ибо:1 могу позволить.2 А почему бы и не порадовать любимую женщину.
И вообще: вас все устраивает?-шлите несогласных лесом.
 
[^]
ГречкаМолтая
26.09.2015 - 22:11
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Херасе, шабашка! Рублей на 15 денег поднял... По- минимуму

Это сообщение отредактировал ГречкаМолтая - 26.09.2015 - 22:11
 
[^]
Verunchik
26.09.2015 - 22:11
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 66
Первая свадьба у меня была "как у всех", воспоминания - нервотрепка и усталость. С вторым мужем расписались в джинсах и в майках, взяли четырех близких друзей и поехали на шашлыки (правда на лимузине:), накупались, напились шампанского, наелись вкусного мяса. Классный был день!
 
[^]
serna777
26.09.2015 - 22:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (гошаполуфак @ 26.09.2015 - 21:51)
На ЯПе было уже много тем и взглядов на тему "нужно ли справлять свадьбу не имея на это финансовых возможностей".
Хочу привести пример из своей жизни и мое мнение на данный вопрос.




Провстречавшись со своей девушкой месяца три, я помогал ей переехать со съемной комнаты в общагу. С утра перевез, поехал на работу.
Срослась шабашка, и я решил порадовать любимую, прикупил по мелочи там, фен, утюг,вентилятор, чайник , повез ей в общагу,ну и заночевал там. Впоследствии больше оттуда и не ушел.
Мне было двадцать лет и спустя неделю мамка начала негодовать куда я пропал,хотя конечно каждый день звонил домой и сообщал что со мной все в порядке.До этого я само собой не приходил ночевать домой , но не пропадал так надолго.

В общем через неделю мы с девушкой приехали забрать кое какие мои вещи,ну и заодно я познакомил ее с родителями.
Я сказал,мол это Таня и теперь я живу с ней.
После чего мать строго сказала – Хм! Может ты еще и жениться собрался?
–Ну да , надумаю так женюсь!
– Но ты же еще маленький!!! – с надрывом ,чуть не плача сказала мать.

Прожили мы в общаге месяца четыре ,потом на съемной квартире еще пять и наконец купили дачу в городе , под строительство дома.
Зима закончилась и было решено жить на даче. Ну суть не в этом!
Прожив в общей сложности месяцев восемь ,я решил, жениться буду!
Ничего не поделаешь,любовь, все дела, хотелось показать свои серьезные намерения,да и чувствовать что у тебя настоящая семья.
Сделал предложение,любимка сказала «ДА» .
Короче пошли в ЗАГС и подали заявление. Дату выбрали тупо на годовщину нашей совместной жизни. Так как денег у нас не было ,то и свадьбу делать мы не планировали,просто расписаться и жить дальше.

В ЗАГСе заебали, а давайте марш мендельсона, а давайте скрипача, а давайте шампанское и еще чето там, я уже и не помню,хотя мы четко сообщили что намерены просто зарегистрировать отношения.Ну сошлись на мендельсоне ,шут с ним.
Родители спросили ,зачем торопитесь, денег нет,может подождете, сделаем «как у людей»,но мы были непреклонны!
Расписаться, собрать родителей и родных братьев-сестер нам показалось самым адекватным решением.
Папаша будущей жены , который не общался с ней с семилетнего возраста ,хотел оплатить кафе за свой счет, позвать родственников, тамаду,медведя с цыганами и тому подобные атрибуты свадьбы «как у людей» ,но мы сказали а зачем?
Хочешь оказать уважение молодой семье ,приходи домой,посидим отметим в узком кругу. В общем обиделся он! И не пришел. Да и хрен с ним.

Свидетелями было решено взять родную сестру Татьяны и ее мужа,так как мой родной братан был еще десятилетним пиздюком .
За день до «свадьбы» из другого города приехал двоюродный брат будущей супруги.
За исключением родителей и вышеперечисленных решили больше никого не звать. Собственно говоря мы и не позиционировали данное событие как какое то торжество и не относились к нему как к чему то из ряда вон.
Зато начали доходить слухи что на нас обиделась половина родни ,причем какие то четвероюродные тётушки которых я видел последний раз лет десять назад.
Надо сказать что более близкие родственники отнеслись с спокойно и с пониманием ,за исключением двоюродной сестры ,которая получила смертельную обиду и в отместку не позвала нас на свою свадьбу.
Дружбаны все так же отнеслись нормально. Приглашать - так всех,чего уж там , а друзей-товарищей в то время было очень много и кого то выделять не хотелось.
Кстати все равно спустя несколько дней с друзьями зафестивалили толпой на даче, и как бы обмыли наше «обручание».

За день до «свадьбы» мы в составе- я с невестой, свидетели и гость-братан, пошли в ночной клуб отметить встречу и вернулись домой в пять утра и на бровях. А в десять утра то регистрация.
Проспав три часа попытались встать.кто-то встал , я лично смог только в девять. И не успел побриться .
Бежали мы по лестнице ЗАГСа опаздывая на десять минут.
Сотрудники ЗАГСа охренели когда пред ними предстали пятеро задыхающихся от бега персонажей.

Невеста была одета в белую юбочку и белую футболку.
Жених был в светлых джинсах, мятой льняной рубашке , сандалиях на босу ногу и трехдневной щетиной(ну не успел я,бля).
Ну свидетельница вроде норм, в каком то платье.
Свидетель был одет в брюки ,белую рубашечку и сука кроссовки, как какой нибудь американец !
Ну и гость, вообще он солидный человек ,это было видно даже по внешнему виду, дорогие поло и брюки , и резиновые шлепанцы за сто рублей потому что он потерял свою туфли где то на даче, а мы сильно торопились и он влез в первоую попавшуюся обувь.Хорошо галоши не одел.
Короче вот в таком нелепом, чмошном виде я отдавал свою личную свободу . И все это под марш мендельсона!
Ну потом конечно поехали отлично и душевно отметили с близкими людьми.

Живем мы почти десять лет душа в душу. Двое детей, собственное жилье.
Ни разу не пожалели о том что у нас не было свадьбы ,наоборот вспоминаем с улыбкой и теплом тот день.
Если нет средств зачем кидать понты ?
Зачем делать хорошо кому то,если в такой день хорошо должно быть только вам?
Зачем нервничать и потеть в костюме, исполнять идиотские и пошлые конкурсы.
Зачем расстраиваться ,сидя после свадьбы ,считая подаренные деньги и пять одинаковых сервизов ,понимая ,что торжество не отбили и придется платить кредит еще три года?
Платить кредит чтобы покататься два часа на лимузине и накормить некоторых людей которых никогда в жизни не видел и никогда больше не увидишь?
Не относится к людям ,которые на самом деле могут позволить себе изыски и пафос. Хотя сейчас имея возможности, я бы поступил точно также .

Не так давно подумали, может на годовщину десятилетия замутить вечер в ресторане,позвать кучу народа и сделать свадьбу которой у нас не было. Эта идея прожила не долго. Ну ее нафиг, мы лучше возьмем своих киндеров и полетим отдыхать. В конце концов ,чтобы нажраться с друзьями и родными ,повод не нужен!

Отлично!!!!
У нас с мужем вообще свадьба была спонтанная - муж был с другом, а я одна... Поймали какую-то девчонку возле загса - и она стала свидетельницей... Живём уже 30 лет... Вот дочку в октябре замуж отдаём....
Ребятушки, не заморачивайтесь! Никакие шоу вам счастья не добавят!!! Оно либо есть - либо его нет!
Хотя - счастья и любви всем, кто решился!!!! cheer.gif
 
[^]
Ajunder
26.09.2015 - 22:12
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Да лишь бы жили душа в душу, и деток любили.
Я вот свитер папкин раз в год одеваю, в котором он свататься к мамке ходил, а потом в нем же в сапогах под дождем мамку в соседнюю деревню водил расписываться. И прожили нормалей, и нас подняли. Я тебя помню, па...

Это сообщение отредактировал Ajunder - 26.09.2015 - 22:13
 
[^]
xmango
26.09.2015 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1325
LenkaLenka
Цитата
В прошлом году товарищи решили пожениться. Невеста - завидная, мама при деньгах. Теща, чтоб не ударить в грязи лицом, продала однушку

Точно теща? Мама невесты?
 
[^]
serna777
26.09.2015 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Verunchik @ 26.09.2015 - 22:11)
Первая свадьба у меня была "как у всех", воспоминания - нервотрепка и усталость. С вторым мужем расписались в джинсах и в майках, взяли четырех близких друзей и поехали на шашлыки (правда на лимузине:), накупались, напились шампанского, наелись вкусного мяса. Классный был день!

После такого классного дня и жизнь просто обязана быть классной!!!!
cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44738
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх