Правила жизни Юрия Никулина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fatnessy
17.09.2015 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
435
3 фото

Правила жизни Юрия Никулина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fatnessy
17.09.2015 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Я уже привык быть клоуном.

У меня всего лишь два недостатка. Плохая память и еще что-то.

Когда меня ругали за то, что я плохо запоминал даты, мать, защищая меня, говорила: «У Юры плохая память, не надо его ругать». «Ну да, плохая, — возражал отец. — Раз помнит все анекдоты, значит память хорошая».

Как же я завидовал другим ребятам, когда у них появлялись велосипеды! Я мечтал о велосипеде. И однажды купил три билета лотереи «Автодор» по полтиннику. И мой билет выиграл велосипед! Но выигрыш можно было получить и деньгами — сто пятьдесят рублей. А дома не было денег. Мама сказала: «Слушай, возьми деньгами, а мы тебе с отцом после купим». — «Я знаю, что не купите». — «Купим!» Не купили...

Покупать своему мужчине трусы — священное право каждой женщины.

Когда я стал ухаживать за своей будущей женой, она гордо объявила близким: познакомилась с артистом. Все просветлели: а из какого театра? «Он в цирке работает. Клоуном»

Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем.

В первые дни войны на нашу территорию забрасывались немцы, переодетые в форму работников милиции, советских военных, железнодорожников. Многих из них ловили. Рассказывали, произошел и такой случай. Немец, переодетый в советскую военную форму, шел по Сестрорецку. На него неожиданно из-за угла вышел советский генерал. Немец растерялся и вместо того, чтобы отдать приветствие под козырек, выкинул руку вперед, как это делали фашисты. Его тут же схватили.

Это самое страшное, когда люди убивают людей.

Мне приходили письма с самыми невероятными адресами. «Москва, самый Большой Театр. Никулину», «Москва. Кремль. Никулину». А был и такой адрес: «Почтальон, передайте это письмо артисту Никулину, который играл во многих кинах». И все эти письма дошли до адресата.

Впервые увидев себя на экране, я остолбенел. «Неужели я такой?» — поразился я. Не считая себя красавцем, я, в общем-то, думал, что выгляжу нормальным человеком, а тут на экране полный кретин с гнусавым голосом, со скверной дикцией.

Популярным меня сделало кино. Публика видела во мне балбеса, а я публике подыгрывал.

Прекрасно отношусь к своей популярности. Сижу как-то раз на скамейке. Идет женщина, ведет сопливого мальчика. Вдруг останавливается напротив меня как вкопанная и восклицает, обращаясь к сыну: «Узнаешь?!» Он ковыряет в носу и молчит. Она: «Узнаешь? Ну?» Молчит. «Юрий... Ну, Юрий...» Молчит. Она: «Ну, вспоминай... Юрий...» Мальчик выдавливает: «Гагарин». Она возмущенно и расстроенно: «Ну, какой же ты! Юрий Попов». Я молчу. Радуюсь.

Комедия — дело серьезное.

Я не забуду, когда в Москву приезжал Марсель Марсо. После выступления у него — такого усталого — все брали автографы. И даже корреспондент спросил: «Скажите, месье Марсо, это, наверное, ужасно? Вы такой усталый, весь мокрый, а вам приходится еще давать автографы!» Он ответил: «Да, вы знаете, это тяжело и не так уж приятно, но было бы гораздо хуже, если бы автографы не просили». Мне это понравилось.

Жизнь так полна и щедра, что человек всегда найдет, где досыта нахлебаться.

Водить меня учил шофер с «Мосфильма». На первой же учебной поездке я наехал точно на лопату дворника, тот покрыл меня матом и стребовал три рубля на водку. При первом же самостоятельном выезде меня оштрафовала милиция.

Правила жизни Юрия Никулина
 
[^]
fatnessy
17.09.2015 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.

Летели из Австралии домой. На винтомоторном самолете. Тридцать шесть часов! Я тогда хорошо понял, почему Австралия никогда не воевала.

Гастролируя в одной из зарубежных стран, мы попали на прием в советское посольство. После приема посол, взяв меня под руку, привел к себе в кабинет. «Сейчас что-то покажу, — сказал он, открыл сейф и вытащил оттуда коробку с пленкой: — Это ваш „Пес Барбос“. Держу его в сейфе, чтобы подольше сохранился. По праздникам смотрим его всем посольством. А главное — показываем иностранцам перед началом деловых переговоров. Они хохочут, и после этого с ними легче договориться».

Слышать смех — радость. Вызвать смех — гордость для меня.

Я человек неприхотливый, мне очень мало нужно для счастья. Недавно на улице одна женщина кричала: «Какое счастье! Я купила копченой колбасы по десять рублей!» У нее на лице было настоящее счастье! И я был счастлив, глядя на нее.

Счастье — это очень просто. Я утром встаю. Мы с женой пьем кофе. Завтракаем. И я иду на работу в цирк. Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем. Пьем чай. И я иду спать.

Жизнь у людей отнимает страшно много времени.

До пятидесяти лет я жил в коммуналке. Никуда не писал и ничего не просил, потому что четверть цирковых артистов даже прописки не имели. А у нас все-таки было целых две комнаты: на меня, жену, сына и маму жены.

Раз в тысячу лет Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на один их вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев. Рейган спрашивает: «Через сколько лет в США будет такая же жизнь, как у вас в раю?» Бог вытащил записную книжку, посмотрел и ответил: «Через 27 лет». Рейган расстроился: «Я не доживу...» Вторая Тэтчер: «А когда мы заживем, как в раю?» Бог сказал: «Через 35 лет». Тэтчер пустила слезу: «Жалко, я этого не увижу...» Третьим был наш Михаил Сергеевич: «Ну а в России когда рай будет? » Бог заплакал: «Я не доживу...».

Громче всего требуют тишины.

Больше я не выхожу на арену. Еще мог бы поработать, но, как сказал Леонид Утесов, лучше уйти со сцены на три года раньше, чем на один день позже.

Я свой тайм уже отыграл, сейчас — дополнительное время.

Когда думаешь о смерти — страшно. Где-то подспудно я думаю: дальше, там — ничего нет. Но подсознательно думаю, что, может быть, точка, частица моей, будем называть, души, моего существования, она, может быть, куда-нибудь перейдет.

Мое любимое занятие — жить.

По одной колее ночью из двух городов навстречу друг другу выходят два поезда. Они несутся друг на друга, не зная, что едут по одной колее. И все-таки они не встречаются. А знаете, почему? Не судьба!

Источник

Правила жизни Юрия Никулина
 
[^]
avd39
17.09.2015 - 20:42
181
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Это вам не Петросян, это гений! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
akexfukraine
17.09.2015 - 20:47
60
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Единственный и неповторимый!
В нашем времени такого уровня народного героя нет.

Это сообщение отредактировал akexfukraine - 17.09.2015 - 20:50
 
[^]
ias
17.09.2015 - 20:50
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 73
Главное человек был светлый и добрый!
 
[^]
Jel
17.09.2015 - 20:57
17
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Человек. Мужик.
 
[^]
изпрошлого
17.09.2015 - 20:58
16
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Потрясающий Человек и Артист!
 
[^]
KOLIJAK
17.09.2015 - 21:05
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 191
8 ноября 1939 года после окончания средней школы был призван в Красную армию, служил в 115-м зенитно-артиллерийском полку.

Во время советско-финской войны зенитная батарея, где он служил, находилась под Сестрорецком и охраняла воздушные подступы к Ленинграду. В Великую Отечественную войну воевал под Ленинградом.

Весной 1943 года заболел воспалением лёгких и был отправлен в ленинградский госпиталь, а сразу после выписки оказался контужен во время авианалёта на Ленинград. После выписки в августе 1943 года Никулин был направлен в 72-й отдельный зенитный дивизион под Колпино.

Был демобилизован в мае 1946 года в звании старшего сержанта; за время войны был награждён медалями «За отвагу» (первоначально был представлен к ордену Славы III степени)[2] , «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией».

Человек который прошел войну и больше всего на свете любил смешить людей! Как же жаль что такие люди не живут вечно! любой фильм и даже самый малый эпизод с ним неизменно вызывают улыбку!
 
[^]
RIII
17.09.2015 - 21:07
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 2
Любимый анекдот Юрия Никулина

Из Америки летит в Россию ядерная боеголовка, а в ответ летит русская, встречаются… Русская уговорила коллегу выпить за встречу, потом за победу, потом за мир во всем мире.
— Американская и говорит: «Я совсем пьяная, не долечу до цели».
— Русская по-дружески ее обнимает: «Пойдем, я тебя домой провожу».
 
[^]
yujanka
17.09.2015 - 21:08
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2220
У меня отец умер, когда мне было 7 лет. Образ Юрия Никулина ассоциировался с папой. Долгое время был самым любимым моим артистом. Его книга "Почти серьёзно" - одна из любимых. Замечательный актёр и человек. Скучаю...
 
[^]
beerka
17.09.2015 - 21:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 456
Это Человек, который должен был жить вечно!
 
[^]
Электрум
17.09.2015 - 21:15
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 207
Посмотрел на фотографию, почитал, сразу голос его вспомнился. Что-то так грустно стало и, одновременно, хорошо "на душе". Жаль, что мало стало таких великих актеров и людей, которые бескорыстно дарят людям добро.
 
[^]
DWARKIN
17.09.2015 - 21:17
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Это был Человек. По возрасту своему я его интервью видел не раз. Добрый,но стержень стальной при любых шутках- прибаутках чувствовался. Такую войну прожить и таким светлым остаться.
 
[^]
yujanka
17.09.2015 - 21:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2220
Глава из "Почти серьёзно":
«СТАВЬ ТРУБКУ»
Почти год я провел в санчасти. Здоровье поправилось, и меня признали годным к строевой службе.
Прощай, старший лейтенант Бакуров. Прощайте, больные. Прощайте, мои сослуживцы — санитары.
Собрав вещи, я на попутной машине поехал на свою родную батарею. Ребята встретили радостно. Они только что вернулись с зимних стрельбищ на Ладожском озере. Я попал на батарею в то время, когда там усиленно занимались отработкой хрононорм.
Разведчикам давалось три секунды, чтобы поймать цель в командирскую трубу. Две секунды отводилось огневикам для установки трубки на снаряде. На головке зенитного снаряда есть вращающийся ободок с цифрами, регулирующими установку взрывателя трубки. Дает командир команду: трубка 40 или, например, 80, и боец орудийного расчета, «трубочный», поворотом специального ключа быстро ставит ободок на нужное деление. От этого зависит, когда взорвется снаряд у цели.
Замешкался трубочный — цель уйдет, снаряд разорвется впустую. А один снаряд, как любил говорить лейтенант Ларин, — это одна пара хромовых сапог.
Лучшим трубочным у нас на батарее, да и, наверное, в дивизионе считался Иван Клопов, застенчивый парень из деревни. В жизни он спокойный, медлительный. Но когда стоял возле орудия, то становился совершенно другим: устанавливал трубку феноменально быстро. Им гордилась вся батарея.
Любил Ларин во время занятий подойти к орудию, где стоял Клопов, и неожиданно скомандовать:
— Клопов, трубка сорок!
— Есть! — кричал через мгновение Клопов, каким — то чудом успевший накинуть ключ на ободок снаряда и установить «трубку сорок».
Ларин проверял и, усмехаясь, говорил:
— Да, этот в бою не упозорит.
К нам прислали нового помощника командира полка, где он до этого служил, неизвестно. Он сразу начал проверять батареи. Приехал и на нашу. Важный, в щегольской шинели нараспашку, окруженный свитой (наш командир полка полковник Привалов всегда держался скромнее), майор тут же объявил учебную тревогу и сам по секундомеру засекал время.
— Как выполняют хрононорму трубочные? — деловито спросил майор у Ларина.
— Проверьте, — предложил тот и повел его к орудию, где стоял Клопов.
Майор подошел с секундомером к Клопову, стоящему со снарядом, зажатым между ног, и с ключом в руке.
— Так, — сказал он, многозначительно посмотрев на Клопова, и, щелкнув секундомером, скомандовал: — Ставь трубку!
Клопов дернул было ключом и замер в недоумении.
— Медленно, медленно, так не пойдет, — осуждающе сказал новый помощник командира полка.
Ларин стоял растерянный: не мог же он при всех сказать майору, что, прежде чем ставить трубку, надо дать команду, какую именно трубку ставить.
Неловкую, внезапно возникшую паузу прервал сам Клопов:
— Прошу прощения, товарищ майор, рука сорвалась. Теперь можно проверять.
— Ставь трубку! — крикнул майор.
— Есть! — гаркнул тут же Клопов.
— Молодец! — сказал проверяющий, глядя на секундомер, и снова:
— Ставь трубку!
— Есть!
— Ставь трубку!
— Есть!
И так раз десять подряд. И каждый раз Клопов поворачивал наобум ключом ободок снаряда, кричал: «Есть!»
Пораженный скоростью трубочного, майор, пряча секундомер, приказал:
— Объявить ему благодарность!
Артиллерийскую науку майор, видимо, знал понаслышке. И то ли поэтому, а может быть, по другой причине, но через три дня его из нашего полка отозвали. А мы Клопову долго еще после этого кричали при встрече:
— Ставь трубку!
 
[^]
Yaburka
17.09.2015 - 21:23
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Сложный, красивый, интересный и умный. Не скажу "гениальный", чтобы слово не замылилось.
Счастлив, что видел его на арене в 100-ый сезон Московского цирка.
Спасибо за подборку.
 
[^]
мнеПо
17.09.2015 - 21:29
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 108
Юрий Никулин - награды и звания


Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1970, за ряд комедийных ролей в кино).
Премия "Кинотавр" в номинации "Премия президентского совета за творческую карьеру" за 1995 год.
Два ордена Ленина (14.02.1980, 27.12.1990).
Орден Отечественной войны 2-й степени (1985).
Орден Трудового Красного Знамени.
Орден «Знак Почёта».
Орден «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени (11.12.1996).
Медали, в том числе «За отвагу», «За трудовую доблесть», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».
 
[^]
alvado
17.09.2015 - 21:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 22
Про этого чловека можно смело Человек-легенда смешить зрителя когда самому плохо вот талант.
 
[^]
simona100988
17.09.2015 - 21:44
4
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
величайшей мудрости Человек!...
 
[^]
stranica
17.09.2015 - 21:49
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 18
Человек приходит к врачу. У него депрессия. Говорит, жизнь жестока и несправедлива.
Говорит, он один-одинешенек в этом ужасном и мрачном мире, где будущее вечно скрыто во мраке.
Врач говорит: «Лекарство очень простое. Сегодня в цирке выступает великий клоун Пальяччи. Сходите, посмотрите на него. Это вам поможет.»
Человек разражается слезами. И говорит: «Но, доктор… я и есть Пальяччи»
 
[^]
AntonEnot
17.09.2015 - 21:55
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 461
Пересмотрю-ка Бриллиантовую руку сейчас, чет резко захотелось

Гоу со мной smile.gif
 
[^]
люболюб
17.09.2015 - 21:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Вся мудрость в юморе!
 
[^]
Senya55
17.09.2015 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Просто респект! bravo.gif
 
[^]
Petrokpp
17.09.2015 - 21:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 78
"Летели из Австралии домой. На винтомоторном самолете. Тридцать шесть часов! Я тогда хорошо понял, почему Австралия никогда не воевала" rulez.gif up.gif
 
[^]
Антибуратино
17.09.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 26
Цитата (Электрум @ 17.09.2015 - 21:15)
Посмотрел на фотографию, почитал, сразу голос его вспомнился. Что-то так грустно стало и, одновременно, хорошо "на душе". Жаль, что мало стало таких великих актеров и людей, которые бескорыстно дарят людям добро.

именно так!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30588
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх