Русские камикадзе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.08.2015 - 17:09
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
77
Когда утонул "Курск", я возвращался из отпуска, новость услышал по радио в поезде. АПЛ "Вепрь" из нашей дивизии уже находилась в море и патрулировала район, где утонул "Курск". Пару- тройку первых дней мы ещё искренне надеялись, что кого-то удастся спасти. Потом, конечно, поняли уже - шансов нет. И стало так горько и противно от мегатонн вранья, которое неслось со всех каналов радио и телевидения, что тогда-то мы и поняли: спасать никого просто не будут.

Первый вопрос, который стоит себе задать тому, кто хочет разобраться в причинах этой трагедии таков: что делала атомная подводная лодка длиной 150 метров в полигоне с максимальной глубиной сто метров? Опять, блядь, на флоте не хватило солярки, чтоб надводные кораблики свои подальше от берега отправить? При этом она была вооружена полным боекомплектом ракет и торпед. При этом торпед на пероксиде водорода, которые уже не используются подавлящим большинством флотов всего мира ПОЛ ВЕКА из-за их ненадёжности и "капризности", а "Курск" этой торпедой должен был стрелять. Про срок хранения этой торпеды, я думаю, что вопросы задавать бессмысленно. При этом я, например, знаю, что особенности конструкции этого проекта таковы, что при стрельбе торпедами необходимо открывать вентиляционный захлопки во второй отсек, для сброса давления. Я знаю это, а, блядь, люди которые отправляют лодку в море, напихав в неё эти бомбы - не знают?

Чтоб вы понимали, о чём идёт речь, подводные лодки способны оставаться на плаву при полном затоплении одного отсека и двух прилегающих с одного борта цистерн главного балласта. И при резком затоплении отсека подводной лодке необходимо иметь запас по глубине, чтоб не биться об дно.
Второй вопрос, почему отказались от помощи других стран? Ясно, что врали людям, что всё заебись у них идёт, но себе-то врать зачем? Или уровень некомпетентности настолько зашкаливал или что - специально ждали пока умрут люди? Господа, товарищи и случайные прохожие вы можете назвать хотя бы ОДНУ причину, по которой нужно было отказываться от помощи?



Вопросов можно задавать намного больше, но вот имеено эти два может задать любой человек, как бы далёк он не был от тематики флота вообще.
Пусть рассказывают вам про сильные течения, крен лодки и плохую видимость (на самом деле течение было не более 0.7 узлов, видимость достаточная и крен равнялся практически нулю) которые мешают спасательным колоколам встать на кормовой люк - мы то знаем, что они хер могут присосаться к спасательным люкам, потому, что комингс-площадки люков залиты, блядь, резиной о чём неоднократно устно и письменно говорилось (в том числе и мной) на всех проверках штабом флота. И ровно с сентября 2000 года эту резину вокруг комингс-площадок начали срезать на подводных лодках. Сто восемнадцать жизней понадобилось положить на алтарь косности и долбоебизма, чтоб заставить их обратить на это внимание.
А ещё утверждали, что спасательные аппараты не могут присосаться потому, что люк сильно повреждён. Этот самый, сильно повреждённый люк, норвежский водолаз открыл РУКАМИ за двадцать пять минут. Двадцать блядь пять ёбаных минут, всего, ему понадобилось!!!!



С третьего дня стало ясно, что никого уже не спасут. С самого начала было понятно, что единственным шансом могут быть нормальные глубоководные водолазы, которых вызвали, почему-то, когда было уже, очевидно, поздно. Потом, когда нас перед выходом в море проверял УПАСР, я их смело и открыто посылал на хуй, показывая им письма, которые я писал им же где обосновывал, что резину, блять, вокруг комингс-площадок нужно обрезать, потому, что конструкция их же спасательного колокола такова, что не позволит ему нормально стыковаться. Говорил им, что на готовность к выходу в море я буду предъявляться норвежским водолазам, потому, что кроме как на них, мне надеяться и не на кого.
Версия о том, что лодку утопили ракетами свои же корабли - бред.
Версия о столкновении с АПЛ США "Мемфис" - полный, блядь, бред, который выдумали лизоблюды высокопоставленных жоп, чтоб прикрыть эти жопы. Они даже не погнушались очернить этой версией весь Северный Флот. Ни эсминцы, ни крейсера, ни многоцелевые лодки не обнаружили атомную ПЛ врага в своём же собственном полигоне!!! Да как вы после этого вообще в глаза морякам смотреть можете, упыри? А знаете, чья это версия? Главкома, блядь, военно-морского флота Куроедова!!!
Как могло произойти, что версия генерального прокурора Устинова, озвученная им до начала каких-либо следственных действий полностью совпала с многомесячными результатами работы комиссии под его руководством? Как, блядь, такое может быть вообще?

Я никогда не убивал ни одного человека и не знаю, что в этом случае, будет твориться с моей совестью, но как может быть, что убившие (пусть и косвенно) сто восемнадцать человек и, вероятно, способствовавшие затягиванию операции по спасению части из них люди могут жить на этом свете, не понеся никакого наказания и даже не признав свою, пусть и косвенную, вину!!!! Как они пьют по утрам чай, как они, с умным видом, делают какую-то работу, как они срут-то даже спокойно в туалете???? А спят они как?

При этом, вы только вдумайтесь в эти цифры, сорок процентов россиян считают, что власти сделали всё возможное и не винят их в гибели АПЛ "Курск". Сорок, блядь, процентов - это же половина почти! И вот знаете, да, наверное, так вам и надо,- что заслуживаете, то и имеете.



Там погибли трое моих друзей - химик и двое электриков. Я очень надеюсь на то, что их смерть была лёгкой.

Простите, ребята, может и моей часть вины есть в вашей гибели. Вечная вам память и вечный покой. Я не знаю, есть ли смысл в вашей смерти, но знаю, что есть Честь.


© i-legal-alien
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
perfumery
12.08.2015 - 17:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
"Она утонула" .... Сколько же , сука, скорби , в этих словах.. faceoff.gif
 
[^]
Tu95ms
12.08.2015 - 17:26
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
мы вряд ли когда нибудь узнаем причины из-за чего утонула лодка, и все домыслы можно оставить на совести авторов
 
[^]
ЧикиБрики
12.08.2015 - 17:31
58
Статус: Offline


пиздобол теоретик

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
Щас заминусят! Яп последнее время стал какой то не такой ,чуть человек не согласен с политикой партии и правительства, все пиздец вброс и всепропальщик !Многие даже не видят и не хотят видеть что в стране происходит ...я телек редко смотрю но один хуй все каналы трендят во всем виноваты пендосы и укропы !а рядом под носом что ?заебало уже !служил в Советской армии, люблю Родину !а походу так и сдохну не увидев ни чего хорошего ... Обидно !А подводникам светлая память !!!

Это сообщение отредактировал ЧикиБрики - 12.08.2015 - 17:34
 
[^]
timurkonda
12.08.2015 - 17:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 185
Хватит возвращаться к этой теме! ТС ты все равно не узнаешь правды или возможных последствий от неё. Не трогайте мертвых моряков - они этого не любят!
 
[^]
norstt
12.08.2015 - 17:34
23
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
cool.gif пойду под щпалы ....

ребят, мой отец в Афгане тоже терял и бился и летал и ранен, и мне он ни че не рассказывал, только видел его бухие истерики по ночам... это служба, это работа и там и там риск ..

слова она утонула - всеми так ненавидимые, пожалуйста, посмотрите то интерьвью, внимательно в тот момент и ПРОЧИТАЙТЕ ситуацию .... именно прочитайте ходовки все, вы увидите, что реакция с улыбкой именно на предидущий, еще не до отвеченный вопрос, а слова она утонула - это ответ, с низходящей эмоцией .. причем - подтекст в работе мозга - что важнее, но это уже вопрос к спецам ..

я не в коем разе не хотел задеть ваши чувства, - тогда аонятно, тогда сети небыло толком - сейчас давайте без розовых очков смотреть ....

с ув.
 
[^]
perfumery
12.08.2015 - 17:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата (timurkonda @ 12.08.2015 - 17:32)
Хватит возвращаться к этой теме! ТС ты все равно не узнаешь правды или возможных последствий от неё. Не трогайте мертвых моряков - они этого не любят!

Мертвые моряки ничего не любят, даже море.. Не вали на них.
 
[^]
zverugo
12.08.2015 - 17:36
11
Статус: Offline


Добрый спамер

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 59
Цитата (ЧикиБрики @ 12.08.2015 - 17:31)
Щас заминусят! Яп последнее время стал какой то не такой ,чуть человек не согласен с политикой партии и правительства, все пиздец вброс и всепропальщик !Многие даже не видят и не хотят видеть что в стране происходит ...я телек редко смотрю но один хуй все каналы трендят во всем виноваты пендосы и укропы !а рядом под носом что ?заебало уже !служил в Советской армии, люблю Родину !а походу так и сдохну не увидев ни чего хорошего ... Обидно !А подводникам светлая память !!!

телек смотри не смотри, у меня за год средний чек в магазине удвоился, мяса стали при этом стали покупать меньше, конфетки-ништячки не покупаем ибо жена за фигурой следит, а я равнодушен. а так да, все в стране хорошо.
 
[^]
мандалор
12.08.2015 - 17:38
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Оставьте мёртвый экипаж в покое.
 
[^]
Lichchee
12.08.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 26
бл.. а вы хотите что бы вам сразу сказали правду? что "Курск" погиб из-за субмарины США? ты представляешь, что бы тогда началось в стране? какое бы говно вылезло на волне этой трагедии... Это тебе не кружевные трусики и ЕС, это шаг в пропасть третьей мировой войны.. Россия это не Украина, полыхнуло бы так что не было бы сейчас нашего государства, а запад отплясывал бы на костях сотен тысяч погибших за "идеалы демократии".
Страна в то время только сделала шажок от пропасти куда нас тянул ЕБН и либерастня 90х.
Сказать сразу что все погибли и потому ни чего не надо делать?
да погибли замечательные люди. Но есть такая профессия - Родину защищать.. не государство а Родину. Они знают что в любую секунду могут погибнуть. И идут на риск ради мирного неба над нашими головами...
а сейчас мешать палкой в бочке дерьма и пытаться вынуть оттуда алмаз истины?..
чем тогда ты лучше тех кого сейчас обвиняешь?
 
[^]
Kattu
12.08.2015 - 17:44
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Цитата (norstt @ 12.08.2015 - 17:34)


слова она утонула - всеми так ненавидимые, пожалуйста, посмотрите то интерьвью, внимательно в тот момент и ПРОЧИТАЙТЕ ситуацию .... именно прочитайте ходовки все, вы увидите, что реакция с улыбкой именно на предидущий, еще не до отвеченный вопрос, а слова она утонула - это ответ, с низходящей эмоцией .. причем - подтекст в работе мозга - что важнее, но это уже вопрос к спецам ..


с ув.

да не докажешь ты ни кому не чего, блять , заебали уже сто питсот раз уже это ..она утонула.. обсасывали, с психологами , со всеми... и все подтверждали что была жесткая подстава ВВП... и все равно похуй, улыбается гадсволочь... да хули уроды кругом на долларах...

а по сабжу, лично знала Диму Колесникова, светлая память
 
[^]
norstt
12.08.2015 - 17:50
4
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (Kattu @ 12.08.2015 - 17:44)
Цитата (norstt @ 12.08.2015 - 17:34)


слова она утонула - всеми так ненавидимые, пожалуйста, посмотрите то интерьвью,  внимательно в тот момент и ПРОЧИТАЙТЕ ситуацию .... именно прочитайте ходовки все, вы увидите, что реакция с улыбкой именно на предидущий, еще не до отвеченный вопрос, а слова она утонула - это ответ, с низходящей эмоцией .. причем - подтекст в работе мозга - что важнее, но это уже вопрос к спецам ..


с ув.

да не докажешь ты ни кому не чего, блять , заебали уже сто питсот раз уже это ..она утонула.. обсасывали, с психологами , со всеми... и все подтверждали что была жесткая подстава ВВП... и все равно похуй, улыбается гадсволочь... да хули уроды кругом на долларах...

а по сабжу, лично знала Диму Колесникова, светлая память

да бесит на самом деле просто, просто бесить именно сейчас такое видеть в сети, на свободном сайте,
ларри вроде вел интервью, так он тогда гигантище был и владел что нлп что риторикой "на взмахе" .. и Владимирыч, нет нет к делу пришел ... я не пытаюсь доказать что нить, просто высказался, по времени на ЯПе полно в тему лодки вопросов, часто видал такие же коменты .. редко видел плюсы .. к сожалению ..

Это сообщение отредактировал norstt - 12.08.2015 - 17:51
 
[^]
Livesey
12.08.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7608
Оставьте уже погибших мужиков в покое, не трепите их имена каждый раз, когда очень хочется плюнуть в Кремль. Поводов других хватает. Да, люди погибают и в мирное время. Да, это бывает и по разспиздяйству (далеко не самый гнусный вариант, кстати). Конкретно про "Курск" достоверно известно чуть больше, чем нихуя.
 
[^]
kensajou
12.08.2015 - 17:56
4
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Tu95ms @ 12.08.2015 - 17:26)
мы вряд ли когда нибудь узнаем причины из-за чего утонула лодка, и все домыслы можно оставить на совести авторов

узнаем. Через 50 лет, как срок секретности пройдёт и тогдашние журналюхи сначала начнут срач, потом, спустя время, выяснится настоящая правда. Как обычно.
Мне 84 будет, это я оптимистично, скорее, не доживу.

Ну и хуй на меня, лишь бы память погибших не обосрали
 
[^]
rigden
12.08.2015 - 17:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 58
Цитата (Lichchee @ 12.08.2015 - 17:39)
да погибли замечательные люди. Но есть такая профессия - Родину защищать.. не государство а Родину. Они знают что в любую секунду могут погибнуть. И идут на риск ради мирного неба над нашими головами...

Они не погибли - их просто слили без шанса на спасение.
От кого они защищали Родину в Баренцевом море, от "условного противника".
Почему они знали что могут погибнуть, или долнжы были погибнуть - была какая-то война, конфликт в то время в море?! НЕТ его не было. Это просто грязная политика и "Военная сранная тайна"

Это сообщение отредактировал rigden - 12.08.2015 - 18:00
 
[^]
Livesey
12.08.2015 - 18:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7608
Цитата (rigden @ 12.08.2015 - 17:58)
От кого они защищали Родину в Баренцевом море, от "условного противника".
Почему они знали что могут погибнуть - была какая-то воина, конфликт в то время в море?! НЕТ его не было. Это просто грязная политка.

Война идет всегда, мы, обыватели, ее просто не видим. Это неотъемлемая часть той самой грязной политики. Да и вообще любой политики. Почти каждый успех, политический, экономический или еще какой, базируется на цинковых коробках.
 
[^]
norstt
12.08.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (rigden @ 12.08.2015 - 17:58)
Цитата (Lichchee @ 12.08.2015 - 17:39)
да погибли замечательные люди. Но есть такая профессия - Родину защищать.. не государство а Родину. Они знают что в любую секунду могут погибнуть. И идут на риск ради мирного неба над нашими головами...

Они не погибли - их просто слили без шанса на спасение.
От кого они защищали Родину в Баренцевом море, от "условного противника".
Почему они знали что могут погибнуть, или долнжы были погибнуть - была какая-то война, конфликт в то время в море?! НЕТ его не было. Это просто грязная политика и "Военная сранная тайна"

cool.gif у нас на танковом, мазута каталась, на ночные стрельбы, хер его знает кто чем крутил, но соседний танк снес башню соседу.. тоже погибли или может их слили ? или они не защищали нас, которых всем полком могли в любое время перекинуть на атаку ?? есть такая работа Родину защищать )
 
[^]
Garret
12.08.2015 - 18:05
16
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (perfumery @ 12.08.2015 - 21:13)
"Она утонула" .... Сколько же , сука, скорби , в этих словах.. faceoff.gif

А ты передачу полностью посмотри.
Там это было подстроено:
Ведущий спросил ВВП о чем то смешном, они рассмеялись и потом явно потренировавшись до этого ведущий делает серьезную мину и неожиданно спрашивает "так что же случилось с лодкой?".
ВВП просто еще не успел остановиться от предыдущего вопроса и попал в ловушку, где обрезанные кадры стали хитом среди либералов и прочей мрази.
Про порядочность ведущих я вообще молчу.

P.S. Сама трагедия покрыта мраком и я буду слать на юг всех ебанных экспертов.
Но также я на 100% уверен, что реально правительство в курсе что там произошло и это полностью или только частично разниться с офф. версией.
При этом любой должен понимать, что в политических интересах страны иногда может быть лучше потопить свой корабль и весь экипаж, но при этом избежать чего то куда более страшного.
А подводники - все поголовно герои. Я не представляю каково это вообще там находиться.

P.P.S. И почему версия с америкосовской субмариной так яро отрицается?
Наша "Щука" смогла посреди флота "западных партнеров" всплыть до этого оставшись невидимой, а они не могут? За учениями гарантированно следили.

Самое страшное, что даже спустя полтора десятилетия на этой трагедии стараются нажиться всякие либералы и понятно кто. Уверен, что в укр. сми сейчас тоже эту тему муссируют
 
[^]
SidunA
12.08.2015 - 18:05
-3
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Низко госпада "пиздец стране". Очень низко, даже мерзко на трагедии набивать себе баллы.
 
[^]
Garret
12.08.2015 - 18:08
8
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (ЧикиБрики @ 12.08.2015 - 21:31)
Щас заминусят! Яп последнее время стал какой то не такой ,чуть человек не согласен с политикой партии и правительства, все пиздец вброс и всепропальщик !

Сказал чел который зарегился пол года назад.
Вопрос: а как ты мог знать каким ЯП был раньше?

Знаешь, я вообще когда вижу какой то провокационный пост, в первую очередь не на пруфф иду, а смотрю регу. Те что после февраля 2014 года сразу -50% доверия и чем ближе к сегодняшнему числу, тем ближе к -100%.
Рега в течении последних дней, так вообще все вбросы чистой воды.

UPD: Вот сразу боты набежали минусить. Да обминуситесь. Хоть обоссытесь, но ботами вы и останетесь gigi.gif

Это сообщение отредактировал Garret - 12.08.2015 - 18:30
 
[^]
Penetration
12.08.2015 - 18:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 15
Да что вы доебались то до этого "Она утонула...", а что он должен был сказать?

Вы те кто осуждает посмотрите на ситуацию с другой точки зрения, Путин президент страны и тут его какая то западная мразь спрашивает "Скажите мне, что что случилось с лодкой", т.е другими словами излей ка душу на весь мир, поплачь или начни оправдываться за это, а мы посидим и потроллим тебя, потому что нам то насрать на эту лодку, но президента России опустить на весь мир дорого стоит...
Ну и что он должен был сказать в такой ситуации по вашему?
Все правильно сказал: "Она утонула". Мог бы еще добавить: "И это все что вам мрази нужно знать, по поводу этой трагедии". И был бы прав.

Так что, мне кажется зря до сих пор обсасывается этот ответ, в той ситуации так и надо было говорить.
 
[^]
Kattu
12.08.2015 - 18:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
которые мешают спасательным колоколам встать на кормовой люк - мы то знаем, что они хер могут присосаться к спасательным люкам, потому, что комингс-площадки люков залиты, блядь, резиной о чём неоднократно устно и письменно говорилось (в том числе и мной) на всех проверках штабом флота.

идиотина блять, все комингсы на люках блестят как у кота йайца, какой нахуй резиной? кто блять залил? всплыли, в базу ушли, люки открыли, нулевкой обработали, солидолом смазали, там еще резики есть, по середине, эти не мажем, потом ветошью вытерли, и защитный кожух на центральный люк, а остальные закрыли ... где блять резина?
муж у меня подводник ...

Это сообщение отредактировал Kattu - 12.08.2015 - 18:22
 
[^]
norstt
12.08.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (Penetration @ 12.08.2015 - 18:19)
Да что вы доебались то до этого "Она утонула...", а что он должен был сказать?


вопрос в эмоции не соответствия моменту скажем так ...
 
[^]
yanhi
12.08.2015 - 18:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Тема конечно щекотливая, но всё же:

Почему отказались от помощи?
Не хуй разным ублюдкам по нашим лодкам шляться! А потом всему миру показывать какие мы не подготовленные к таким ситуациям. Им вообще не нужно было знать наши уязвимые точки.

Почему не собрали водолазов?
Да потому что наших профессиональных водолазов довели до такой ручки, что все они поразъехались как гастарбайтеры работать за границу. Так их довели!
А тех что остались, можно было по пальцам пересчитать. Не опытных туда не пустят.
У водолазов есть негласное правило: Живых на мёртвых не меняем!


118 жизней это много, даже не много а катастрофа!!! Но на тот момент не правильное командование и не умение справляться с экстренной ситуацией и привели к этой катастрофе.


П.С. И ведь ни одна сука не понесла за это справедливого наказания.

Русские камикадзе
 
[^]
ЧикиБрики
12.08.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


пиздобол теоретик

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 0
"Гаррет" !я искренне говорю !был на Яп зареген еще раньше тебя !всяко в жизни бывает забанили за пьяный бред попал под амнистию smile.gif решил начать жизнь заново !регистрация ваще не показатель ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11249
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх