Как я однажды заправился, правило бумеранга работает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
74004
2.08.2015 - 08:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2
202
Имена, фамилии названия – изменены.
Было это года три назад.
Дело было вечером, делать было нечего, решили мы прокатиться по ночному городу без цели. Проехались по правому берегу, хорошо иногда катиться по крас.рабу. в правом ряду со скоростью 40 никуда не спеша, слушать спокойную ночную музыку по радио и вдыхать свежий ночной воздух. И уже почти сворачивая на мост 777, автомобиль сказал мне, надо бы подзаправиться, моргнув топливной лампочкой, впереди виднелась заправка КПН.
Заехал на неё, встав на третью колонку, вставил шланг 95ого в бак и пошел к кассе, в этот самый момент к другой стороне колонки тоже подъехал автомобиль для заправки. Надо сказать, что было позднее время и магазин, находящийся на заправке был уже закрыт, где обычно кассиры работают за прилавком, а работает только окошко, стекло закрыто жалюзями и кассира практически не видно, но по силуэту это пенсионного возраста женщина.
Кладу на монетницу 500р и говорю: третья – пятый, возвращаюсь к автомобилю…и ничего не происходит, сосед тоже рассчитался и стоит около своего автомобиля, бензин не льётся.
Я возвращаюсь к кассиру, спрашиваю, а чё случилось? Бензин не льётся! Ответ прозвучал: “Щас польётся”…и действительно я увидел на табло красненькие циферки, которые побежали.
Возвращаюсь к автомобилю…и что я вижу, залилось только 100рублей. Чё за х...я?! возмутился я! И опять к кассиру.
Мужик с соседней колонки тоже идет к кассиру…я говорю, почему 100р, а не 500р? Пока кассир думает над ответом, мужик мне говорит, а я дал 100рублей, чисто, чтобы до дома доехать тут рядышком, но мне залилось 500! Причём он вставлял шланг 92ого.
Таак думаю, нормально, бабуля перепутала колонки и бензин. А лучшая защита это нападение, и женщина начинает: “Как вы мне говорите! Так я и включаю!”
Но если подумать, ошибиться двум людям сложнее, чем одному, как минимум в два раза. А если еще учитывать женской старческое спросонья и мужское так и еще больше!
Я начинаю искать правду: “Как быть в такой ситуации? Может, посмотрим видео сколько я дал денег или еще какие методы контроля у вас есть?!”
А мужик, и говорит, слушай да ладно, мне твои деньги залились, значит, я тебе должен 400р, или завтра приедь ко мне или я тебе на телефон закину, сейчас нет вообще нисколько с собой.
Я ему говорю, а почему я должен брать эти деньги с тебя? Тебе залился приятный бонус, это ошибка кассира! Я возьму эти деньги с неё! Мужик сказал “ну как хочешь”, всё таки оставил свой номер телефона, на случай если понадобится свидетель. И уехал.
Я к кассиру, спрашиваю, ну как будем вопрос возникший решать? Она в защиту “Никак! Это вы сами виноваты! Я ей говорю, ну если вы не в состоянии решить этот вопрос, то дайте мне контакты того кто сможет решить! И разговор переходит на повышенные тона, как с её стороны так и с моей!
Отдавай, говорю, чеки! Кассир отдала мне 2 чека и мужика и мой, причём в них указано, что 100р - 95й – 3я колонка, и соответственно 500р – 92й – 4ая.
На стене заправки указан телефон доверия или контроля качества…набираю его, соответственно никто не берёт трубку, ладно думаю, отложу всё это на завтра.
На следующий день, звоню! Объясняю ситуацию! меня футболят по другому номеру, с другого номера на другой и так далее после смены 5 номеров я дозвонился до очередной женщины, после объяснения ситуации слышу, как она громко спрашивает у кого-то…”Люда! Оператор перепутал колонки! Нам это надо?” слышу ответ: “нет”. И меня отправляют по еще одному номеру телефона, там говорит начальник базы некто Сергей Иванович, вот с ним и поговорите.
Звоню Сергей Ивановичу, в тысячный раз объясняю ситуацию, так мол и так, оператор перепутал колонки и мой бензин залился соседу, на контакт оператор не идёт, вопрос решать отказывается.
На что мне вежливый голос Сергей Ивановича отвечает, положите это всё на бумагу и привозите в наш офис, мы разберемся.
Сказано – сделано, пишу претензию, где всё расписываю, и в конце добавляю, прошу взыскать с оператора Ивановой 400р в мою пользу с принесением личных извинений.
Приезжаю в офис, на входе - вахтёр - “стой, кто идёт”! Я в очередной раз объясняю ситуацию и говорю, что не знаю в какой кабинет идти, она тоже задумалась (я про себя подумал, неужели у них впервые такая ситуация) и говорит, а идика ты на второй этаж 15 кабинет.
Захожу в 15й кабинет вижу: сидит дядя в пиджаке, стол полукругом. Здравствуйте, и даю ему мою бумагу…он прочитав её спрашивает, а с кем вы созванивались? Я говорю, некто Сергей Иванович, он говорит – понял! и набирает по громкой связи телефон, после ответа, говорит, “Сережа ну-ка быстро ко мне!”.
Пока он идёт, говорит, зайдите в приёмную и присвойте претензии входящий номер, чтобы всё было, как положено! Пока я присваивал номер появился, Сергей Иванович, и говорит, я завтра поеду на заправку посмотрю видео и послушаю аудио записи, разберусь и вам перезвоню. Я говорю, ну на аудио сильно внимание не обращайте, я тоже скорее всего перегнул палку, но факт остаётся фактом! Он ответил, ничего страшного все мы люди. На этом и разошлись.
Это был четверг, на следующий день никаких звонков ко мне не поступило от Сергей Ивановича, затем выходные безрезультатные. Наступил понедельник, решил я позвонить…Здравствуйте Сергей Иванович, ну как наше расследование? зашло в тупик? А он мне отвечает, аудио не записалось, но на видео видно, что вы давали 500р, оператор перепутала колонки, так что, она как раз сегодня работает с 8 до 20:00, приезжайте на заправку и заправляйтесь на 400р!
Ну, хорошо! Про себя думаю, ехать через весь город по пробкам из-за 400р чёта лень, её и так уже наказали всеми этими разборками, думаю, бог с ним и прилёг поспать. Проснулся в 18:00 и решил съездить!))
Приехал, подождал специально, когда освободится моя любимая третья колонка, встал на неё вставил пистолет 95й и захожу в магазин, который еще в это время открыт, там ходит охранник и два оператора.
Одна женщина свободна, а у моего любимого оператора очередь, я встаю в конец. Свободный оператор мне говорит, “молодой человек проходите ко мне”, а я “неее, я тут постою”. Подходит моя очередь, я ей говорю здравствуйте, и вижу краем глаза у неё на столе лежит моя претензия))!

Она поднимает глаза и говорит, Ааа это вы!
- Да я! Ну что будем заправляться?!
Она на 400р?
-Да!
- Какая колонка?
Я уже громко и доходчиво: ТРЕТЬЯ - ПЯТЫЙ!
Она говорит хорошо! И молчит.
Я говорю и это всё? А как же быть с извинениями?
Она мне тихо тихо…”извините”.
Я ей говорю “Пожалуйста, в следующий раз будьте внимательней!”
А она мне в след и вы тоже!
Подхожу к автомобилю красненькие циферки побежали…200р…300р…400р……500р…600р и так далее у меня сразу мысли…как так? Может это типа бонус от КПН? Заправляю полный бак, покачав автомобиль!))
И в этот момент слышу в матюгальник, “Молодой человек с третьей колонки подойдите на кассу!” и тут я начинаю ржать!))
Отъезжаю в сторонку, захожу в магазин, и уже второй оператор мне и говорит! Вам залилось больше бензина, чем нужно, я говорю, я заметил! Вы должны заплатить мне перелив! Я говорю, нет, я заказывал на 400р, это ваши проблемы, что мне влетел полный бак! Тогда я должна, слить у вас бензин, я говорю, автомобиль вон стоит! Вперёд! я препятствовать не буду! Вы опять не правильно назвали колонку! А рядом с ней стоит мужик и хлопает глазами, который заплатил за полный бак. А моя оператор глаза отводит. А новая моя знакомая продолжает, вы не правильно назвали колонку и бензин! и вам залились не ваши деньги! Я говорю, подождите, я сказал ТРЕТЬЯ-ПЯТЫЙ громко специально! Она: но пятого бензина не бывает! Бывает девяносто пятый, я говорю, но ПЯТЫЙ колонка тоже не бывает!
И понеслось! Вы обманываете мужчину! Его деньги вам ушли! Я говорю, ты не опухла ли дорогая моя, я ехал через весь город, чтобы наказать одну курицу, а тут еще другая образовалась! Во первых его обманываю не я, а ты! А во вторых говорю, мужик не переживай! Я тебе расскажу, что нужно сделать, чтобы еб..ть их еще раз!
Народ весь в ступоре, охранник не понимает, что ему делать!)
Она ладно мужчина я поставлю вам со своих денег, мужик ушел, я постоял в наступившей тишине еще 5 секунд, сказал, всего доброго! И уехал.
А как еще учить хамоватых, пропитанных совдепией и честно верящих в свою безнаказанность женщин бальзаковского возраста, которые считаю, что за возрастом, правда?!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chumba
2.08.2015 - 08:53
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 45
рассказ красноярца? :)
заправка не КПН а КНП dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Chumba - 2.08.2015 - 08:54
 
[^]
Aptekar
2.08.2015 - 08:54
70
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Очень ты не ленивый тип biggrin.gif
 
[^]
ЭтаноловЪ
2.08.2015 - 08:59
4
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Недолив надо брать минетом,а не деньгами или бензином! tongue.gif
 
[^]
Chumba
2.08.2015 - 09:00
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 45
Цитата (ЭтаноловЪ @ 2.08.2015 - 08:59)
Недолив надо брать минетом,а не деньгами или бензином! tongue.gif

а если она бабка под 60? shum_lol.gif
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
2.08.2015 - 09:04
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
а как так ты вставил шланг 95 а от туда полился 92? и мужиг наверно тоже не дурак вставил щланг 92 а залился 95 ...чето не срастуухи какието..Или у вас из одного шланга и тот и тот бензин течет
 
[^]
Surovый
2.08.2015 - 09:06
-2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
заика? не?

Это сообщение отредактировал Surovый - 2.08.2015 - 09:07
 
[^]
Witalio
2.08.2015 - 09:07
16
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
Это еще что .... как в 65 литровый бак залить 72 литра соляры вот где фокусники
 
[^]
aaabbbccc
2.08.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1846
Что то в Красноярске обздец лютый с автозаправками. На КНП колонки путают, пересменки устраивают, когда народ по утру на работу прет и жаждет залиться.
На Газпромовской 2-й Брянки кофэ наливают и устраивают получасовые очереди.На Магнате народа никогда не видел вообще, ну да их бензин известен.
Сольвент вот хочу попробовать, там Лукойл, но вообще не по пути, полгода все никак не попаду.

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 2.08.2015 - 09:11
 
[^]
Набубука
2.08.2015 - 09:11
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Ну нет у меня картинки кота с лампой. А история ахуительная. Танка что та неверица.
 
[^]
Frenger
2.08.2015 - 09:12
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Ну фиг знает. Из-за таких сокращальщиков чуть компьютерный кризис 2000 года не разразился. Говорил бы нормально "третья колонка, девяносто пятый бензин", тем более пенсионерке, - ничего бы не случилось. А так сэкономил секунду на произнесение пары слов - угробил несколько часов на никому не нужные разборки.
Героем автора не считаю.
 
[^]
aaabbbccc
2.08.2015 - 09:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1846
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.08.2015 - 09:04)
а как так ты вставил шланг 95 а от туда полился 92? и мужиг наверно тоже не дурак вставил щланг 92 а залился 95 ...чето не срастуухи какието..Или у вас из одного шланга и тот и тот бензин течет

Прочитай еще раз
 
[^]
ment69
2.08.2015 - 09:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
А причем здесь "совдепия"??? Эти наглые рожи развились в 90-х! А вам в уши насрали, что это пережитки СССР. ТС ты молод и не знаешь что такое ОБХСС!
 
[^]
serg2534
2.08.2015 - 09:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Цитата (Frenger @ 2.08.2015 - 09:12)
Ну фиг знает. Из-за таких сокращальщиков чуть компьютерный кризис 2000 года не разразился. Говорил бы нормально "третья колонка, девяносто пятый бензин", тем более пенсионерке, - ничего бы не случилось. А так сэкономил секунду на произнесение пары слов - угробил несколько часов на никому не нужные разборки.
Героем автора не считаю.

Ну хз, все почти так бензин с колонкой называют, можно и привыкнуть.
 
[^]
ПРИМа25
2.08.2015 - 09:20
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13881
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.08.2015 - 16:04)
а как так ты вставил шланг 95 а от туда полился 92? и мужиг наверно тоже не дурак вставил щланг 92 а залился 95 ...чето не срастуухи какието..Или у вас из одного шланга и тот и тот бензин течет

Перечитай. Перепутали не бензин, а количество по бензинам.
 
[^]
rasweb
2.08.2015 - 09:20
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 52
ЖМУ РУКУ!

Наказывать нужно не сколько за ошибку, а за спор! Это лютый пиздец, когда тупые, ограниченные бабы (не женщины!) начинают доказывать неправоту оппонента гонором, интонациями и твоей куриной тупостью.
 
[^]
ПРИМа25
2.08.2015 - 09:22
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13881
Цитата (Frenger @ 2.08.2015 - 16:12)
Ну фиг знает. Из-за таких сокращальщиков чуть компьютерный кризис 2000 года не разразился. Говорил бы нормально "третья колонка, девяносто пятый бензин", тем более пенсионерке, - ничего бы не случилось. А так сэкономил секунду на произнесение пары слов - угробил несколько часов на никому не нужные разборки.
Героем автора не считаю.

Ладно если бы были еще 82,85, 88 бензины.. Но ведь их нет.Потому на заправке когда говорю "пятый" или "второй" - меня понимают с одного слова.

Если операторы так путают - думаешь они бы приняли во внимание слово "девяносто" ???

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 2.08.2015 - 09:23
 
[^]
Maniac555
2.08.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 307
А вот был бы дизель- такой истории бы не приключилось biggrin.gif
 
[^]
DAS1970
2.08.2015 - 09:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Молодец, все правильно сделал. На одной нашей АЗС тоже полечил. Один раз обсчитали просто. Ладно, плюнул. Второй раз скидку отказалась делать по карте по причине, что заправлялся до полного. Т.е. сумма не круглая. Если б 20 там 30 литров, то со скидкой, а до полного без скидки, считать ей лень, вернее лень карточку в устройство сунуть, которое само все посчитает.
Заправляюсь, отгоняю машину и списываю с уголка клиента телефон. Она нервничать начала сразу же. Дозвонился без проблем, заявку приняли. За день еще раза три или череры перезвонили с массой извинений, с операторшей "провели работу". Действительно провели и хорошуюработу, потом узнал. Но на заправке той теперь только колеса подкачиваю.
Кстати, ТС, такое наблюдение. Долго тебя футболили, значит отношение к клиенту на сети этих АЗС отвратное. Я бы там больше не заправлялся, так, на всякий случай.
 
[^]
1barsuk1
2.08.2015 - 09:24
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Третья-пятый? Блять так третья или пятый?
Я на заправке говорю 3-92-500. И это не номер телефона.
 
[^]
stinga
2.08.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 535
Цитата (Witalio @ 2.08.2015 - 09:07)
Это еще что .... как в 65 литровый бак залить 72 литра соляры вот где фокусники

Это ещё что, у нас на каждую сотню соляры десятку спокойно не доливают некоторые особо охуевшие.
 
[^]
1barsuk1
2.08.2015 - 09:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Chumba @ 2.08.2015 - 09:00)
Цитата (ЭтаноловЪ @ 2.08.2015 - 08:59)
Недолив надо брать минетом,а не деньгами или бензином! tongue.gif

а если она бабка под 60? shum_lol.gif

Тогда бабка ещё и доплатит.
 
[^]
Holidaysuper
2.08.2015 - 09:28 [ показать ]
-16
вижайКА
2.08.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
гнать старую надо .
 
[^]
atarin
2.08.2015 - 09:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
я раз заправился блин..
подъехал к заправке,у заправщика спрашиваю- где дизель? он- вон на той колонке..
подъезжаю к колонке,спрашиваю его же- а соляра уже зимняя или ещё летняя?
тот- зимняя!
на крышке бензобака надпись- ДИЗЕЛЬ,БЛЯ!!!
подхожу к кассе- колонка№, дизель..
выхожу,случайно глянул чек- сцуки нахуевертили бенза!
ну а это пизда движку через пару км,как понимаете..
хорошо что заметил..

куда сливать,хз.. ладно подъехали мужики на ЗИЛ-130 с бенз.двигателем и с ведром.. сливал в их ведро и им в бак, вот они были рады халяве..

пошёл с претензией к кассирам,те-не ебёт,взыскивай с заправщика..
задрочил этого долбоёба(тот упирался по началу) на полный бак..
а у кассиров,чтоб уши мыли, демонстративно забрал с прилавка литровую бутылку дорогой водки)))

но цимус-то не в том.. ехал-то я девочкой весь нарядный в бар побухать и с призрачной надеждой поебстись.. а тут весь грязный и воняющий солярой\бензом..
поехали,грю,в сауну отмываться,куда я такой вонючий в бар..
поехали,там и поеблись сразу,пропустив кабаки\цветы\провожания и прочую ненужную и дорогостоющюю хуйню.. rulez.gif
так что,долбоёб с заправки,спасибо тебе!
Скрытый текст
ПС.. жене моей не рассказывайте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41485
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх