Пара историй о "толерантности", Работа в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PetrovaOlgaP
7.07.2015 - 13:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 155
258

Начну издалека. Городок у нас небольшой, северный, относительно молодой. Население нашего города состояло преимущественно из русских, украинцев, татар, башкир. Впрочем, мы дети, растущие в Советском Союзе, различий по национальному признаку не делали,   и гордо назывались - северянами. К моменту окончания школы, в городе стали появляться представители   «кавказской национальности», но основным местом их дислокации был рынок, и их наличие в городе в глаза не бросалось. Потом из города я уехала, высшее образование получать, а по- приезду, устроилась работать в школу. И поразилась тому, как много стало детей «кавказкой национальности». Все чаще, в стенах школ города, стал звучать термин –билингвизм.   На совещаниях директоров школ, учителей,   вставали вопросы-   об обучение детей с билингвизмом. (хотя «не говорящие на русском языке», как по мне, так гораздо более отражает суть таких детей).
И вот настал тот момент, когда таких детей набралось уж очень много. И директор, при формировании первых классов,   принял решение – тех детей, которые худо-бедно могли изъясняться на русском языке, распределить по обычным классам,   а тех детей, кто по-русски не разумел, определить в один класс. Там как раз на класс набиралось. И учительницу им назначил, милейшую женщину, опытного педагога, с прекрасным именем Елена. Отчество, правда, для русского человека на слух не привычно, но, для казашки, оно и не удивительно.
Картина первая.
Первое сентября. Перед этим классом стоят отцы, человек 17, (а в школу у них только отцы ходят, за редким исключением, уж не знаю с чем это связано, то ли с тем, что мамы русского языка не знают, а может обычаи их какие). И вот стоят они, руками машут, кричат-возмущаются. Подходим к ним, интересуемся, «[чего бузим?] Не соблаговолите ли вы объяснить причину негодования?»
  « ми будим жалаватса, ми до верха дойдем. Пачему нам учительница чурка дали?»
Картина вторая.
Середина учебного года. Мальчик по-русски не говорит совсем. Понимает, видимо на интуитивном уровне, простые просьбы, обращенные непосредственно к нему. Вызываю родителей в школу, приходит отец ребенка. Начинаем беседу:
-скажите, а вы дома, на каком языке общаетесь?
-ну, я сам …(не запомнила национальность), жена у меня …(память девичья), и говорим или на её языке, или на моем.
-а русский язык?
-не, жена его не знает.
-хорошо. Вот давайте представим, что Вас отправили, например в Японию. И Вам надо как-то там жить. Найти работу, жильё. Вы сможете там социализироваться без знания языка?
(задумался надолго)
-т.е. вы хотите сказать, что мы все для сына как японцы?
-ну как-то так
-и что делать?
-учить русский язык. Дома разговаривать только на русском языке, ну с соседями подружитесь, старайтесь, чтоб ребенок как можно больше слушал русскую речь. Репетитора наймите, в конце концов.
(опять завис)
-а знаешь, мне по нашим законам разрешено многоженство, айда ко мне второй женой, детей русский язык учить.
[Кинулась я перед ним на колени, со словами «Спаситель ты мой, уж и не чаяла замуж то выйти»]
Задумалась я, как отказать-то, потактичней, а то кто знает, какие там у них еще законы есть, - «знаете, репетитор Вам дешевле обойдется». На том и разошлись.
Из школы я давно ушла, не знаю   как сейчас там дела обстоят, но просматривая списки очередников в детский сад, начала волноваться, как бы мой сын не оказался в группе единственным русскоговорящим. (Если до него вообще, та очередь в сад дойдет).
 
 

Пара историй о "толерантности"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1норд1
7.07.2015 - 13:40
138
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2795
Это что вот подрастут и резать начнут школьников.они так самоутверждаются.И что интересно ничего не сделаете.
 
[^]
СаетаЯ
7.07.2015 - 13:42
176
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
Цитата
«знаете, репетитор Вам дешевле обойдется»


lol.gif
а по теме, чурки (не побоюсь этого слова) даже без полиса проходят медкомиссию в детсад, когда местные вынуждены сидеть дома с малышами, или платить большие деньги за частный детсад. сука, зла не хватает!

Это сообщение отредактировал СаетаЯ - 7.07.2015 - 13:44
 
[^]
Трупоeд
7.07.2015 - 13:45
75
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Путин поднимает Россию с колен.
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 13:45
140
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Нуу вторая такая картинка за этот день, она ВСЁ объясняет:


Пара историй о "толерантности"
 
[^]
drusa
7.07.2015 - 13:46
91
Статус: Offline


Волопас

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 168
Сколько уже писал и писать буду!! АРЕАЛ обитания нельзя нарушать!!!!! Природа не зря, негров сделала черными, а якутов с узкими глазами.... Вспомните, что произошло с кроликами и собаками динго, когда их завезли на другой континент!!

Это сообщение отредактировал drusa - 7.07.2015 - 13:47
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 13:46 [ показать ]
-22
Hanomag
7.07.2015 - 13:47
200
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Я вообще не понимаю, кто их сюда пустил.
Ощущение, что в твою квартиру забрался бомж, ссыт по углам,
гадит, пристает к семье, жрет из твоего холодильника, да еще права качает.
А тебе говорят - жаловаться нельзя, это экстремизм!

Короче, ненавижу... эту ситуацию.
А мигранты - сука, пусть мигрируют в свою чуркестанию, откуда и выползли.
 
[^]
zra
7.07.2015 - 13:47
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
дрессировщик бы там с должностью педагога эффективней справился, чем обычная учительница
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 13:47
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (drusa @ 7.07.2015 - 13:46)
Сколько уже писал и писать буду!! АРЕАЛ обитания нельзя нарушать!!!!! Природа не зря, негров сделала черными, а якутов с узкими глазами.... Вспомните, что произошло с кроликами и собаками динго, когда их завезли на другой континент!!

gigi.gif bravo.gif ты, биджо, индейцам расскажи ЭТО.
 
[^]
u45
7.07.2015 - 13:47
63
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Русскому, брат только Русский, остальные воткнут нож в спину при любом удобном случае!
 
[^]
trololoyev
7.07.2015 - 13:49
21
Статус: Offline


Диверсант Госдепа

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 499
Мда, с моим ником и аватркой комментить не стоит) Но так по теме конечно полный ахтунг, и дальше только хуже будет. И хз что с этим желать, при нынешней то власти и уровне коррупции.
P.S. а теперь еще и статья за разжигание fekaloid.gif

Это сообщение отредактировал trololoyev - 7.07.2015 - 13:50
 
[^]
smashSR
7.07.2015 - 13:50
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15573
они нам нужны, вы нет © ВВП
 
[^]
JoraTmb
7.07.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 13:45)
Нуу вторая такая картинка за этот день, она ВСЁ объясняет:

Не всё так однозначно

Цитата
патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.
Л.Н. Толстой, "Патриотизм и правительство"
 
[^]
Gans13
7.07.2015 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (JoraTmb @ 7.07.2015 - 13:54)
Цитата (Gans13 @ 7.07.2015 - 13:45)
Нуу вторая такая картинка за этот день, она ВСЁ объясняет:

Не всё так однозначно

Цитата
патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.
Л.Н. Толстой, "Патриотизм и правительство"

gigi.gif Ленин об интеллигенции высказался так прямолинейно в письме Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года: «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации.
На самом деле это не мозг, а говно».
 
[^]
Dalmatinets
7.07.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Е - евразийский союз disco.gif
 
[^]
McMat
7.07.2015 - 13:59
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 355
Цитата (Hanomag @ 7.07.2015 - 16:47)
Я вообще не понимаю, кто их сюда пустил.

Тот, который считает, что "Кто говорит, что Россия для русских - просто-напросто придурок, или провокатор".
 
[^]
ShipuchkaV
7.07.2015 - 14:01
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Дожили, дочь боюсь во двор отпускать гулять одну! Улюлюкают (те самые) и ведут себя непотребно, мягко говоря. Это п****ц, товарищи!
 
[^]
idk
7.07.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
они нам нужны, вы нет © ВВП

им похуй. какая им разница, с кого бабло стричь.
 
[^]
RustyKZ
7.07.2015 - 14:06
19
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Очередная тема - сборище диванных поцреотов великоросов чуркофобов, не знаю как емко и коротко выразиться (долбоебов, короче).
Походу, это нытье тут уже чаще, чем темы про сиськи и котиков.
А высказывания в стиле "пусть уезжают в свои чуркестаны" - вообще апофеоз тупости, принимая во внимание тот факт, что эти "чуркестаны" являются частью РФ. Блядь, как будто на хуторе живете, а не в самой большой по территории стране в мире.
 
[^]
zuz
7.07.2015 - 14:12
8
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Всё, украина подзаебала, нашли новое пугало? Чем бы ещё людей поотвлекать?
 
[^]
LondoM
7.07.2015 - 14:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Трупоeд @ 7.07.2015 - 13:45)
Путин поднимает Россию с колен.

Есть у меня нехорошее ощущение, что это "вставание с колен" закончится такой мясорубкой, что Украина и Сомали курортами покажутся. Увы, подобный опыт имеется...
 
[^]
PetrovaOlgaP
7.07.2015 - 14:18
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 155
Я до сих пор, не сужу людей по национальному признаку. (Воспитание сказывается). Раздражает нежелание людей социализироваться в той среде, куда они приехали жить. Они приехали со своими правилами, и пытаются эти правила навязать. Пример- женщина у них авторитетом не пользуется. В школе, учителя в массе своей, женщины. Приходит такой родитель, и кричит учительнице- " эй, ты, женщина, иди сюда." Да, есть нормальные, которые и детей русскому языку учат, и ведут себя вежливо, и дети у них развитые. Но таких, в общей массе, крайне мало. А есть много таких, которые воспитанность принимают за слабость.

Это сообщение отредактировал PetrovaOlgaP - 7.07.2015 - 14:21
 
[^]
тыкмык
7.07.2015 - 14:22
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 42
сами виноваты.
у нас в Калмыкии кавказцев ~20% населения и ведут себя они прилично и вежливо и к ним отношение такое же. просто когда вдруг случается иначе, то им ОЧЕНЬ БЫСТРО дают понять что так делать не надо.
 
[^]
zuz
7.07.2015 - 14:22
8
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
PetrovaOlgaP хватит разжигать. Им же путин разрешил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53581
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх