Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно., личный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0gv1s
5.06.2015 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
94
Добрый день, уважаемые друзья.

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно и об этом я хочу Вам сегодня рассказать.

Года 4-е назад (до того пока спорт не пришел в мою жизнь) я был заядлым любителем пива, причем любого, а особенно в пластиковой таре, ибо оно доступно по цене всегда. Говорить о вреде пластиковой тары смысла нет, думаю это сейчас и так все понимают, тем более тема уже есть на Яп об этом и о том, что эту тару хотят запретить, что правильно! Так вот, будучи заядлым любителем пива я пил его без разбора и в один день мне стало плохо. Я не злоупотреблял пивом (в огромных дозах), нет, но когда пил пиво, то мне было все равно какое это пиво, - этикета красивая значит и пиво хорошее, думал тогда я. И вот в один день мне стало плохо- у меня сильно подскочило давление, сердце билось как бешеное, болела голова и я думал, что вот вот уже отдам богу душу, в свои то 30 лет. Пиво в тот день я выпил всего лишь 1,5 литра, как раз новой марки как помню тогда …. Гусь. Ну, поскольку умирать мне не хотелось, было принято решение вызвать скорую помощь. После ожидания 1,5 часа приехали мои спасители, осмотрели, поспрашивали, сделали кардиограмму сердца на портативном аппарате, назначили таблеток, но самое главное, что в разговоре с врачом скорой (хорошая женщина) я выяснил для себя очень любопытную информацию. Оказывается не все пиво вредно, а есть которое капец какое вредное. И она спросила у меня – А ты состав хоть пива читаешь, когда покупаешь? Я – нет, а зачем? Она –а ты обрати внимание, что ты покупаешь и пьешь. Особенно на слово «хмелепродкуты».

Меня эта тема заинтересовала и я начал искать информацию, но как оказалось ее не так и много в Интернете, а все что есть это либо статья, которая ничего толкового не говорит о «хмелепродуктах» либо говорит – «ну это в принципе нормально, в принципе тоже самое, что и хмель».

С того момента, перед тем как купить пиво я всегда начал смотреть на этикетки с обратной стороны и читать состав и обратил внимание, что слово «хмелепродукты» присутствует в основном на дешевом пиве и массовом и в 100% то которое в пластиковой таре. Хмель же как правило в 85% присутствует в составе импортного пива и очень редко попадается слово «хмелепродукты».

Нет, я не перестал окончательно пить пиво, но исключил полностью то, где было в составе «хмелепродкуты» и вы знаете, больше таких проблем со здоровьем у меня не возникало.

Давайте же попробуем разобраться, что такое «хмелепродкуты» в составе пива. По ссылкам вы сможете более подробно, если хотите попробовать собрать информацию, я же буду давать самое основное для темы.

http://www.beerale.ru/pivnye-komponenty/350-hmeleprodykty.html

Количество пивоваренных предприятий, использующих натуральный шишковой хмель, продолжает сокращаться, так как применение хмелепродуктов дает существенные преимущества, а именно:
1. Благодаря применению гомогенных хмелепродуктов можно получить равномерную горечь пива.
2. Хмелепродукты можно хранить практически неограниченное время. Благодаря этому можно управлять запасами хмеля, полученными в благоприятные для урожая годы; одновременно возрастает независимость от большого колебания цен на рынке хмеля.
3. Можно повысить выход горьких веществ.
4. Хмелепродукты требуют меньших затрат на их транспортировку и хранение.
5. Благодаря применению хмелепродуктов становятся ненужными хмелеотделители.
6. Хмелепродукты можно дозировать автоматически.

Наиболее распространенные хмелепродукты можно разделить на две группы:
Гранулированный хмель;
Экстракты хмеля.

Гранулированный хмель
Гранулирование хмеля дает возможность для сохранения его комнонентов. Для этого хмель размалывается и затем уплотняется в гранулы. В виде гранул хмель находится в сыпучем состоянии, что существенно облегчает его применение.
Различают три вида гранул:
- гранулы (типа 90);
- гранулы-концентрат (тип 45);
- изомеризованные гранулы.


Итак, к экстракту вернемся еще, а пока о гранулированном. Как выяснилось тип 90 и тип 45 это обычный прессованный хмель, который действительно удобен в использовании и не более, к нему вопросов нет. Вопрос возникает с изомеризованным гранулам и вот именно их производитель и старается использовать, хотя на этикетке написано просто «хмелепродукты» и какие вы понять уже точно не сможете. В РФ есть закон, обязывающий производителя указывать состав продукта, но как именно это делать точно не регламентирует, поэтому пишут без пояснений.

Изомеризованный гранулированный хмель

Изомеризация а-кислот может достигаться путем добавления окиси магния. Подобный изомеризованный гранулированный хмель более выгоден по сравнению с обычным, так как после изомеризации: увеличивается выход изо-а-кислот; сокращается время кипячения; сокращаются затраты на хмель и энергию; изомеризованные гранулы не требуют хранения при пониженной температуре; образуется меньше взвесей горячего сусла.


http://www.barthhaasgroup.com/johbarth/ima...opellets_ru.pdf


Изомеризованный гранулированный хмель зарегистрирован Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) как безопасный продукт согласно принятым нормам (GRAS) (21 CFR 182.20). Содержание пестицидов и тяжелых металлов в соответствии с действующим законодательством ЕС и США.

Ага, США…понятно.

Но, что же еще меня насторожило в этом составе, так это «Изомеризация а-кислот может достигаться путем добавления окиси магния».

Окись магния (оксид магния).

Пищевой эмульгатор Е530 Оксид магния

http://findfood.ru/component/pishhevoj-jemulgator-E530-oksid-magnija

http://dobavkam.net/additives/e530

http://iatochki.ru/node/1272

Е530. Оксид магния (MAGNESIUM OXIDE) – добавка, препятствующая слеживанию и комкованию. Также выполняеттакие технологические функции: катализатор, наполнитель, носитель.
В промышленности получают путем обжига таких минералов, как магнезит и доломит. Химическая формула: MgO. Оксид магния имеет избыточное содержание соляной кислоты, поэтому в медицине применяется для повышения кислотности желудочного сока. В пищевой промышленности используется как добавка, препятствующая слеживанию и комкованию. Другие использования оксида магния: - в промышленности, при производстве огнеупоров, цементов; - в нефтяной промышленности, для очистки нефтепродуктов; - при производстве резины, как наполнитель; - в строительстве, при производстве плитки.
Е530 – оказывает вредное влияние на организм человека вследствие своей синтетической природы (как и у всех «пищевых» добавок), наличия примесей.
Когда написано, что «пищевая» добавка разрешена в такой-то стране в такой-то продукции, это не означает, что добавку можно кушать. Все «пищевые» добавки вредны для организма человека. Разрешения и области применения приводятся для того, чтобы проинформировать в какой продукции встречается данная добавка.


Ну и экстракт, если коротко, то это почти полная химия, как мне по мне.

http://rossibeer.ru/hmel/hmelevye-ekstrakty

http://www.beerale.ru/pivnye-komponenty/760-hmelevye-ekstrakty.html

Хмелевые экстракты используются для частичной замены в процессе пивоварения шишкового хмеля экстрактом. В настоящее время это общемировая практика. Делается это с целью финансовой выгоды. В современном производстве экстрактом может заменяться до 70% от общего объема хмеля. При использовании экстракта объем горьких веществ хмеля увеличивается с 20% до 35%. Преимущество экстракта перед натуральным хмелем заключается в том, что первый может очень долго храниться, не утрачивая рабочих качеств. Однако полностью заменить натуральное сырье экстракт не в состоянии и должен применяться только комплексно. Содержащиеся в нем дубильные элементы не равноценны аналогичным, содержащимся в хмеле, слишком интенсивное применение экстракта меняет вкус и горечь пива.
В виде хмелевого экстракта можно получить высококачественные и эффективные продукты даже из хмеля низкого качества, из хмеля, исключенного из маркировки, и из отходов чесальных машин.


Где у производителя появляется выгода, там плевать на наше здоровье, по моему это никому не секрет!

Нет, наверно конечно нет, не все производители используют выгодный им и вредный для нас хмелепродукт, по крайне мере так хочется думать. Решать конечно Вам и только Вам.

А представьте теперь пиво в пластике и еще из плохих хмелепродуктов - один сплошной вред для здоровья.

Что еще хотелось бы вам сказать друзья, все это я написал не для того, чтобы вы бросили пить и ударились в спорт, а для того, что бы в очередной раз покупая пива, да или вообще другой любой продукт смотрели состав и не травили себя. Ведь мы люди (народ) и есть та самая Россия и Россия должна быть здоровая.

Здоровья Вам!

З.Ы. А какое пиво пьете вы? (можно картинки).

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
5.06.2015 - 12:24
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Оксид магния имеет избыточное содержание соляной кислоты, поэтому в медицине применяется для повышения кислотности желудочного сока.

После этого можно не читать.
 
[^]
Чесоткин
5.06.2015 - 12:25
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 62
Ща любители Беленькой активизируются с фразами, "пью только водку..." и тд там, коньячок, вискарь и тд)
 
[^]
motya
5.06.2015 - 12:25
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:21)
А какое пиво пьете вы? (можно картинки).

темное
наливай
 
[^]
0gv1s
5.06.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (Deim0nAx @ 5.06.2015 - 12:24)
Цитата
Оксид магния имеет избыточное содержание соляной кислоты, поэтому в медицине применяется для повышения кислотности желудочного сока.

После этого можно не читать.

Информацию брал из открытых источников, сами посмотрите.

Добавлено в 12:26
Цитата (motya @ 5.06.2015 - 12:25)
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:21)
А какое пиво пьете вы? (можно картинки).

темное
наливай

картинка есть? если разливное?
 
[^]
Deim0nAx
5.06.2015 - 12:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
0gv1s
Цитата
Информацию брал из открытых источников, сами посмотрите.



Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
Теппоп
5.06.2015 - 12:29
22
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 13:25)
Цитата (Deim0nAx @ 5.06.2015 - 12:24)
Цитата
Оксид магния имеет избыточное содержание соляной кислоты, поэтому в медицине применяется для повышения кислотности желудочного сока.

После этого можно не читать.

Информацию брал из открытых источников, сами посмотрите.

Добавлено в 12:26
Цитата (motya @ 5.06.2015 - 12:25)
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:21)
А какое пиво пьете вы? (можно картинки).

темное
наливай

картинка есть? если разливное?

Ну какбы да, оксид магния состоит из магния и кислорода, солянка из водорода и хлора - это вообще разные вещи, как хуй и скафандр.

Это сообщение отредактировал Теппоп - 5.06.2015 - 12:30
 
[^]
WhiskIn
5.06.2015 - 12:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:25)
Цитата (Deim0nAx @ 5.06.2015 - 12:24)
Цитата
Оксид магния имеет избыточное содержание соляной кислоты, поэтому в медицине применяется для повышения кислотности желудочного сока.

После этого можно не читать.

Информацию брал из открытых источников, сами посмотрите.


Поищи в открытых источниках определения. Что такое оксид и что такое кислота. И подумай, может ли оксид содержать кислоту gigi.gif
 
[^]
goodlike
5.06.2015 - 12:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 133
Тоже от Гуся чуть не сдох. После двух банок ощущение на утро - не похмелье, а именно как после отравления.
 
[^]
kelawro
5.06.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


я нихуя не шучу

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 155
Цитата (motya @ 5.06.2015 - 12:25)
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:21)
А какое пиво пьете вы? (можно картинки).

темное
наливай

вот такое нравится...давно правда не пил

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
Koska1978
5.06.2015 - 12:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
непатриотично, зато проблем со здоровьем нет

Это сообщение отредактировал Koska1978 - 5.06.2015 - 12:32

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
WhiskIn
5.06.2015 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Чесоткин @ 5.06.2015 - 12:25)
Ща любители Беленькой активизируются с фразами, "пью только водку..." и тд там, коньячок, вискарь и тд)

А я пью водку и запиваю пивом cheer.gif
 
[^]
ya3aplakal
5.06.2015 - 12:33
24
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
а я пью свое пиво, зерновое.
солод, хмель, пивные дрожжи и вода..
готовится месяц, хранится до трех лет, правда пока ещё не проверял на счет хранения, так как все выжирается , как я не старался сохранить хотя бы 5 -10 бутылок..
просто чем такое пиво дольше стоит - тем оно вкуснее...
сорт и вкус варьируется из вида солода и этих сортов довольно много..
так же есть возможность "поиграть" с плотностью посредством количества воды :)
и самое главное никаких последствий в виде дури в голове dont.gif
вкус ссписсфиссски ©
из 6ти кг солода( 120 -140 кг за кило) 30 грамм хмеля( 180 р за 100 грамм) и 10 грамм( 200 рубл) пивных дрожжей - выходит порядка 23-25 литров ,
вода бесплатно :))
в среднем 1000 рубл выходит на один замес :)
все никак не соберусь сделать псто :)

Это сообщение отредактировал ya3aplakal - 5.06.2015 - 12:52

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
Arlekin84
5.06.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Пью FAXE. В последнее время - оно единственное из бюджетного пива, от которого бошка утром не раскалывается. Раньше пил Жигули, но чет оно очень сильно испортилось. После него на утро - как после войны.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 5.06.2015 - 12:36
 
[^]
Proway
5.06.2015 - 12:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 164
последнее время на винчик подсел.. : ))

а пиГо не пью уже лет 6-7

если и пью то от силы раз в год, и только в знакомом пивном ресторане, где его варят
 
[^]
0gv1s
5.06.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (Koska1978 @ 5.06.2015 - 12:31)
непатриотично, зато проблем со здоровьем нет

ну, что поделать если наши суррогат гонят в основном
 
[^]
KOSMICH
5.06.2015 - 12:35
6
Статус: Offline


хозяин стратосферы

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 68
Такое можно?
Вода подготовленная питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, солод карамельный, ячмень пивоваренный, хмель.
Симферопольское, если что, вчера пил, состав сейчас прочитал.

Это сообщение отредактировал KOSMICH - 5.06.2015 - 12:41

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
nazaroff
5.06.2015 - 12:35
7
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
пью вот такое и НИКОГДА НИКАКИХ проблем!!!! и водку (хорошую) тоже им запиваю dont.gif

Это сообщение отредактировал nazaroff - 5.06.2015 - 12:36

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
PplSht
5.06.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 19
Всегда смотрю на состав, если конкретно не указано "хмель", не беру.
 
[^]
nazaroff
5.06.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
......

Это сообщение отредактировал nazaroff - 5.06.2015 - 12:37

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
motya
5.06.2015 - 12:37
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47198
Цитата (0gv1s @ 5.06.2015 - 12:25)
картинка есть? если разливное?

такое

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
Александр122
5.06.2015 - 12:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 0
Цитата (goodlike @ 5.06.2015 - 12:30)
Тоже от Гуся чуть не сдох. После двух банок ощущение на утро - не похмелье, а именно как после отравления.

точно, тоже чуть не сдох, вот две бутылки водки перед этим, так ничего влияния не оказали, даже был трезв, а апосля бутылки гуся чуть не сдох ))))

Это сообщение отредактировал Александр122 - 5.06.2015 - 12:38
 
[^]
Down
5.06.2015 - 12:37
0
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1459
вода-солод-хмель

пива такого состава в крупных городах хрен сыщешь
в небольших городах - пожалуйста, сколько угодно

в Питере все меньше и меньше мест, где можно попить хорошего пива
"Пивная Карта" - чуть ли не единственное в Питере место (в Москве впрочем тоже появилось), где под сотню сортов бутылочных пив
десяток разливных
и сами варят - очень ограниченным количеством пару раз в году
но и цены - от 250 р.
каждый день не походишь, но с зарплаты зайти - милое дело)
 
[^]
Теппоп
5.06.2015 - 12:38
8
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
А вот картинко: Хугарден, это значит, не пиво, пивной напиток.
А Балтика, ебать ее в сраку - ПИВО!

Пиво это вкусно, но не все пиво одинаково полезно.
 
[^]
0gv1s
5.06.2015 - 12:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (KOSMICH @ 5.06.2015 - 12:35)
Такое можно?
Вода подготовленная питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, солод карамельный, ячмень пивоваренный, хмель.
Симферопольское, если что, вчера пил, состав сейчас прочитал.

думаю отлично)) я не спец прям, вон выше с кислотами о оксидами накосячил)) по химии 3 было, но главное чуть до людей донес, кто заинтересуется тоже капнет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31386
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх