Безответственность, гнева пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fedos
30.03.2015 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 0
242
Я натыкаюсь в интернете на девушку-фотографа-«свадебщицу» и мне нравятся её фотографии. Так как я в своём фоторазвитие сейчас стремлюсь если не всё, то многое пощупать, то я пишу девушке: «А возьмите меня на свадьбу бесплатным помощником?» Свадебщица удивляется, но назначает мне на сегодня, на 12 часов встречу – чтобы посмотреть на меня, что я за фрукт такой.

Я забиваю встречу в Календарь, телефон в нужное время пиликает напоминание, я надеваю трусы, часы и фотоаппарат и в назначенное время приезжаю сегодня в назначенное место. Дождавшись, когда стрелки на часах сомкнутся на 12-00, я звоню:

– Лена, здравствуйте, я на месте.

– На каком месте? – квартирная тишина в трубке собеседницы сразу навела меня на нехорошие мысли.

– На Третьяковской, у входа, мы договаривались встретиться.

– Ой, я забыла.

Я давно научился сдерживать мат, даже когда попадаю молотком по пальцам, поэтому я сдержанно говорю:

– Зашибись. Всего доброго, – и кладу трубку. Слушать идиотские оправдания или ещё что-то в этом роде мне категорически не хотелось. Презираю.

Но не тут-то было: в течение 10 минут мне на телефон прилетают три смс, в которых девушка (внимание!) вместо того, чтобы просто извиниться за свой косяк, валит мне на голову три тезиса:

1. Мол, сам виноват, что не напомнил о встрече.
2. Не очень-то, мол, и хотелось встречаться с истеричкой (это прямое хамство в мой адрес), который сразу бросает трубки.
3. И вообще, мол, я вам ничем не обязана.

Я понаблюдал, как поизрыгался этот смс-источник и иссяк. Простой закономерной фразы «Простите, что забыла о встрече» оттуда так и не вылезло.

Поколение безответственных дебилов. Пусть простят меня те из молодых, кто всегда и вовремя приходит на встречи, вы молодцы, но вы – уникальное исключение. Остальные же – ссущиеся по углам котята, не желающие признавать свои лужи, даже когда их уже тычешь носом, взяв за шкирку.

Я столько насмотрелся на это безответственное поведение, что просто сил уже нет. Обычный алгоритм «назначил встречу – пришёл на неё, а не смог – предупредил» – редкость. В 9 случаях из 10 люди в возрасте от 18 до 26 лет на назначенные встречи ПРОСТО НЕ ПРИХОДЯТ. В крайне удачном варианте за двадцать минут до встречи (когда ты уже почти приехал на место) тебе прилетает долбанная смс, что, видите ли, у него/неё не получается. Я проехал 18 километров, пол-Москвы, тварь, с двумя пересадками в метро, потратив полтора часа на дорогу в одну сторону, полностью поломав себе день, а у тебя, мразь, «НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ»? И ты пишешь мне об этом за 20 минут до назначенной встречи?! Но это, повторюсь, УДАЧА – человек взял в руки телефон и написал тебе, что «не получается». Не отсохли рученьки! Подавляющее большинство ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ.

И когда ты, подождав 10-15 минут, набираешь человеку и спрашиваешь, где ты, мол, солнышко, а в ответ слышишь «Ой, у меня не получается» или «ой, я забыла», то… Я не знаю, как тактично, без матов закончить эту фразу. Знакомый работал на подборе персонала, так он тоже просто выл: читаешь резюме, звонишь, назначаешь собеседование, высылаешь напоминание за сутки, всё ок. Приходит время - НЕ ПРИЕЗЖАЮТ! ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЮТ!

И лишь 1 из 10 (один из десяти прописью!) молча, без срывов, без пинков, без одёргиваний и зуботычин, просто молча САМ ПРИЕЗЖАЕТ в назначенный день в назначенное время. Я готов обнимать и носить на руках такого человека, который просто договорившись просто приходит на встречу. То, собственно, что 15 лет назад было НОРМОЙ. А ещё раньше наши мамы и папы как-то умудрялись договариваться о встречах за пару месяцев без всяких смс и мобильной связи. А эти… Поколение дебилов из Вконтактика, с лайками вместо мозгов, которые даже не умеют пользоваться Календарём у себя в телефоне и не факт, что приучены дома к лотку. Простите, накопилось.

via zimaj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоВася
30.03.2015 - 13:41
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
да уж есть такая херня, для себя решил - жду максимум 15 минут, дальше еду по своим делам, а раньше да, иногда по паре часов ждал как дурак, звонил, беспокоился, а теперь стало похер, если они считают что предупреждать и приходить - необязательно, то нахер они мне такие нужны))))
 
[^]
Брайден
30.03.2015 - 13:41
102
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
1. Это тебе надо, а не ей.
2. Напомнить о встрече следовало, т.к. это тебе надо, а не ей.
3. Ей и не хотелось своё время тратить, т.к... я повторяюсь...
4. Называть, вследствие вышеперечисленного, человека идиотом, поколением безответственных дебилов и ссущимся котёнком, ну не знаю... сам такой если че.
5. Зачем ей растить конкурента?
Хотя косяк за ней конечно есть.

Это сообщение отредактировал Брайден - 30.03.2015 - 13:45
 
[^]
IrishSoul
30.03.2015 - 13:42
14
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
странно, почему мне не попадались такие люди, которые просто не приезжают на встречу?
 
[^]
Эдзичка
30.03.2015 - 13:44
5
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
а тебе реально нечего делать или жрать, если на свадьбу бесплатным помощником фотографа напрашиваешься?
 
[^]
Шкет
30.03.2015 - 13:44
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
у меня другу под 40 уже. Ни разу вовремя никуда не пришел. Даже на самолеты опаздывать умудряется.
И жена брата точно такая же. 75-го года рождения между прочим.
Это от возраста не зависит.

Так же как от пола, религии и национальности
 
[^]
budkin
30.03.2015 - 13:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 13
Цитата
То, собственно, что 15 лет назад было НОРМОЙ. А ещё раньше наши мамы и папы как-то умудрялись договариваться о встречах за пару месяцев без всяких смс и мобильной связи. А эти… Поколение дебилов из Вконтактика, с лайками вместо мозгов, которые даже не умеют пользоваться Календарём у себя в телефоне и не факт, что приучены дома к лотку. Простите, накопилось.


Неистово плюсую, недавно эту же тему обсуждали
Это иное поколение, договориться и не прийти, опоздать или забыть - норма
И проблем в этом не видят.

Решение - звонить перед выездом и напоминать о встрече ( особенно - если тебе нужно )

 
[^]
Чайники
30.03.2015 - 13:45
19
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53191
Истеричка gigi.gif
 
[^]
AlKoyot
30.03.2015 - 13:46
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Терпеть не могу опаздывающих и сам стараюсь никогда не опаздывать, но в данном случае автор немного не прав.

Встреча и вправду не ему нужна была. Да и в любом случае, если я например договариваюсь о встрече на какой-либо день кроме сегодняшнего, то всегда утром звонком или смской напоминаю второй стороне, что у нас встреча сегодня.

P.S. И таки да, автор - истеричка.

Это сообщение отредактировал AlKoyot - 30.03.2015 - 13:46
 
[^]
wulfhedyn
30.03.2015 - 13:46
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 29
Цитата
1. Это тебе надо, а не ей.
2. Напомнить о встрече следовало, т.к. это тебе надо, а не ей.
3. Ей и не хотелось своё время тратить, т.к... я повторяюсь...
4. Называть, вследствие вышеперечисленного, человека идиотом и поколением безответственных дебилов, ну не знаю... сам такой если че.
Хотя косяк за ней конечно есть.

Если даме это было не надо - следовало сказать об этом сразу. А при существующей договоренности бегать и жопу ей вытирать... Таких "фотографов" в наше время - как говна за баней.
 
[^]
Bublik11
30.03.2015 - 13:48
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Я для себя решил, если встреча нужна мне - то я сделаю все что от меня зависит, что бы эта встреча состоялась!
 
[^]
Басаревъ
30.03.2015 - 13:49
3
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8228
Странно. У меня такого никогда не случалось.
 
[^]
sibsekret
30.03.2015 - 13:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 9
Может, автору просто выбрать профессию, полезную для общества? А то куда ни плюнь, одни фотографы кругом. Из них 1 из 10 более-менее нормально умеет фотографировать, остальные - бесполезные для социума существа, примерно такие, как описал автор.
 
[^]
wulfhedyn
30.03.2015 - 13:53
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 29
Независимо от того - мальчик/девочка, тебе/мне/ему надо - есть простые правила. Есть договоренность - сообщает о проблемах тот, кто нарушает договоренность. Обвинять кого-то потом в собственных косяках - вообще за любыми рамками.
P.S. не понимаю комментов "автор сам виноват". Автор позвонил, договорился о встрече, получил согласие и пришел на встречу вовремя. "Пули из ствола вышли, проблема на другой стороне."
 
[^]
NaYa13
30.03.2015 - 13:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 199
А я всегда договариваюсь о контрольном звонке накануне встречи и не важно я позвоню или мне, так проще)
 
[^]
vobljademort
30.03.2015 - 13:58
6
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Блин, ну как можно не придти, если обещал? Для меня это означает одно - словам этого человека верить нельзя, потому дальше с ним общаться смысла нет.

Это сообщение отредактировал vobljademort - 30.03.2015 - 13:58
 
[^]
Formated
30.03.2015 - 14:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 451
Большинство моих друзей считают пунктуальность совершенно бесполезным качеством, про обязательность та же песня.
Особенно страдают этим женатые. Сегодня за пивом он мужик, он договорился на завтра что-то делать с мужиками. А на утро выясняется, что юбка приказала по магазинам/к маме и т.д.
Ну если вдруг получилось вырваться от юбки, то опаздание можно закладывать уже в свое расписание.
 
[^]
Чекушкин
30.03.2015 - 14:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (wulfhedyn @ 30.03.2015 - 13:46)
Цитата
1. Это тебе надо, а не ей.
2. Напомнить о встрече следовало, т.к. это тебе надо, а не ей.
3. Ей и не хотелось своё время тратить, т.к... я повторяюсь...
4. Называть, вследствие вышеперечисленного, человека идиотом и поколением безответственных дебилов, ну не знаю... сам такой если че.
Хотя косяк за ней конечно есть.

Если даме это было не надо - следовало сказать об этом сразу. А при существующей договоренности бегать и жопу ей вытирать... Таких "фотографов" в наше время - как говна за баней.

в наше время за банями не срут! dont.gif
а фотографов и правда немного слишком дохуя развелось, а цены блять ломят, как будто они конским волосом на осмиевой пластинке эти фотки рисуют...
 
[^]
wulfhedyn
30.03.2015 - 14:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 29
Цитата
в наше время за банями не срут!

В наше время срут везде!
 
[^]
gusenkovd
30.03.2015 - 14:11
9
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Ненавижу непунктуальных людей!Эта черта простот выбешивает!Почему я могу встать пораньше,выехать пораньше,а ты нет?
 
[^]
pollackj
30.03.2015 - 14:14
27
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Дурак ты. Надо было в ответной смс-ке написать, что ты замглавреда какого-нибудь ниибацагламурногосвадебногожурнала и собеседование она уже провалила. Глядишь и развел бы на секс из мести gigi.gif

Это сообщение отредактировал pollackj - 30.03.2015 - 14:14
 
[^]
dbm123
30.03.2015 - 14:14
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Брайден @ 30.03.2015 - 13:41)
1. Это тебе надо, а не ей.
2. Напомнить о встрече следовало, т.к. это тебе надо, а не ей.
3. Ей и не хотелось своё время тратить, т.к... я повторяюсь...
4. Называть, вследствие вышеперечисленного, человека идиотом, поколением безответственных дебилов и ссущимся котёнком, ну не знаю... сам такой если че.
5. Зачем ей растить конкурента?
Хотя косяк за ней конечно есть.

Есть договоренность, значит уже не важно кому нужнее/важнее!
А за базар надо отвечать!
С такими нельзя иметь дело либо таких надо иметь!
 
[^]
neg0day
30.03.2015 - 14:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Да ладно тут ситуация еще спорная
А вот когда тебе назначают встречу и ее отменяют
Пригласили на халтуру . Человек за мной заехал и повез на объект
(объект. дача в 40 км от москвы) . В 10 встреча , в 9.45 звонит заказчица и объясняет что планы поменялись - не сегодня встретимся . И в конце уточняет
" А вы выехали уже ? " Нет блин, как ты только с кровати встали , щас морды помоем и на личной ракете до твоих задворок долетим за оставшиеся 10 минут .
И никакое это не новое поколение обычная тетка лет 40...
 
[^]
Shushara
30.03.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Bublik11 @ 30.03.2015 - 13:48)
Я для себя решил, если встреча нужна мне - то я сделаю все что от меня зависит, что бы эта встреча состоялась!

Жму лапу. agree.gif Я также поступаю.
 
[^]
Нихуяссе
30.03.2015 - 14:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 276
Ёбаный педант (девушка-фотограф) gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34471
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх