Признание в любви.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BORMINTAL
6.03.2015 - 15:26
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
82
Очередь растянулась на 2 квартала. Извиваясь вокруг рекламных столбов, она удалялась в сторону замка. Время от времени подходили зеваки.
- За что умираете сегодня? – интересовались любопытствующие.
Услышав ответ, некоторые крестились, некоторые крутили у виска, а некоторые шли с радостными лицами в конец.
- За кого сегодня, прыгаем? – решил я удостовериться, что не ошибся хвостом.
- За Паласатое! – хором, радостно откликнулись курящие в сторонке мужики.
- Только ты, прежде чем прыгнуть на острые колья и посвятить свою жизнь Паласатое, должен написать Ей поэму. Или стихотворение в прозе, на крайний случай.
- А если я не умею? А где и на чем писать? – растерялся я.
- Первый раз, что ли? - весело рассмеялись мужики.
От всеобщего веселья, я наверно глупо улыбнулся, но продолжил.
- А что, если я напишу просто: «Паласатое! Я Вас люблю и посвящаю свою жизнь Вам!».
Все снова рассмеялись.
- Как ты себе это представляешь? – когда стих смех, спросил одноглазый. – Я такой-сякой посвящаю свою жизнь Вам? Ни имени, ни родословной, - никто? Нет! Так праздники не делаются!

- Да ты не волнуйся! – дружески похлопал меня по плечу самый бойкий. - Очередь длинная. Сегодня не факт, что все успеют. Походи, потопчись возле людей. Некоторые сочиняют шепотом, а у некоторых, можно прочесть рифму по губам. На предпоследнем этаже «Писарская». Там есть всё: бумага, чернила, перья, даже образцы. Там, и выразишь своё последнее восхищение. Если повезёт, конечно.
- Пиши пока на ладони свой номерок. Чтоб завтра не путаться.
- Что значит: «если повезёт?!» Разве двухметровые колья, торчащие у подножия башни, зарыты нечасто?
- Всякое бывает, - снова вступил в разговор одноглазый. – Некоторые подгнили от времени, заменить на новые обслуга не успела. Я вот второй раз стою. С первого раза промахнулся. Только глаз вытек. Ты главное глаза не закрывай, как я тогда. Наметь цель и старайся попасть на неё грудью. Тогда быстро и не больно.
- А инструктаж? Инструктор там, наверху, имеется?
- Нет. Инструктора там нет! – одноглазый затмил бойкого.
Все с трепетом и восхищением старались заглянуть в его единственный глаз.
– Самопожертвование, - дело творческое и добровольное. Любишь, - прыгай, сиренево, - отойди в сторонку. Не мешай другим. Ты думаешь, что все сейчас стоящие доведут начатое дело до конца? Как же.
Завтра утром некоторые протрезвеют, некоторых не пустят жены, а у некоторых, извиняясь, вообще: понос приключится.
- А теперь представьте на минуточку. - Все тесным кругом, стараясь не упустить ни единого слова, обступили одноглазого.
- Утром, в сопровождении свиты, Паласатое осматривает подарки. Шпрехшталмейстер, с торжественным видом и списком, ведёт всех мимо кольев. Зачитывает, и указывает на результат. Кровищща, кишки, словом вся прелесть которую любит Паласатое. На некоторых кольях нанизан ни один счастливчик, а несколько. Барышни, те, у которых слишком остро развито обоняние прикрывают припудренные носики платочками. Подходят они к Вам. И что они видят?..
Вот! (Тут он поднял указательный палец в верх). Так что на самопожертвование следует идти с чистой душой, и предварительно сделав клизму.

От воображаемой картины мне чуть не стало дурно. Конечно, я люблю Паласатое, но чтобы настолько?! У меня было ещё 2 дня до 8-е Марта.
И я решил крепко подумать, прежде чем принять окончательное решение.

©ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blondex
6.03.2015 - 15:30
17
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
Подождём, что ответит Паласатое biggrin.gif
 
[^]
Evgeniyss
6.03.2015 - 15:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 532
да ну, нах такое полосатое, что б из за него на колья кидаться..
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 15:32
26
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
А дракона нет что ли??? Только колья?


Добавлено в 15:33
Цитата (Evgeniyss @ 6.03.2015 - 17:31)
да ну, нах такое полосатое, что б из за него на колья кидаться..

Ниче не понимаешь в любви.
Так что проходи не толпись



Добавлено в 15:34
Цитата (blondex @ 6.03.2015 - 17:30)
Подождём, что ответит Паласатое biggrin.gif

Мне страшно подумать че наваяет в топе аццкий инженер например...
В качестве кавера.
 
[^]
blondex
6.03.2015 - 15:36
11
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
Паласатое
Цитата
Мне страшно подумать че наваяет в топе аццкий инженер например...

Вот я и сижу, надеюсь biggrin.gif
 
[^]
Evgeniyss
6.03.2015 - 15:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 532
ух ты, так Паласатое это не сказка :) , и все таки крожадность у женщин в крови :)
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 15:40
17
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (Evgeniyss @ 6.03.2015 - 17:38)
ух ты, так Паласатое это не сказка :) , и все таки крожадность у женщин в крови :)

Ну вообще я из сердец пирожки делаю ага.


Добавлено в 15:41
Цитата (blondex @ 6.03.2015 - 17:36)
Паласатое
Цитата
Мне страшно подумать че наваяет в топе аццкий инженер например...

Вот я и сижу, надеюсь biggrin.gif

Надо ему пойти накляузничать


Добавлено в 15:45
BORMINTAL
Ладно. Я согласна выйти за тебя замуж.
 
[^]
АнтиЗа
6.03.2015 - 16:09
10
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Таки я не понял, что с Паласатой делать будем? Штурмовать замок или
Цитата
предварительно сделать клизму.

ЯП, для начала, втихаря колья повыдергивал. И эта, Инесса, верни авку взад.
Я так и представлял себе, как наступаю тебе на хвост, а ты подпрыгиваешь.
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 16:12
13
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
АнтиЗа
Цитата
Я так и представлял себе, как наступаю тебе на хвост, а ты подпрыгиваешь.

Вам надо жить в зоопарке блин...
Авку сменю после 8го.
А то вечно меня с мужыком путают
 
[^]
Аццкийинженер
6.03.2015 - 16:33
15
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Паласатое
Цитата
Мне страшно подумать че наваяет в топе аццкий инженер например...
В качестве кавера.

боисся? эт правильно, боисся - значит уважаешь!
Цитата
Надо ему пойти накляузничать

не надо мне кляузничать, я сам вас найду! rulez.gif
*ушёл пейсать жабищу!!!
 
[^]
Hetzer
6.03.2015 - 16:41
11
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Паласатое
Цитата
А дракона нет что ли??? Только колья?

Будет тебе дракон! horror.gif
Аццкийинженер
Эээ,меня погоди!
 
[^]
BORMINTAL
6.03.2015 - 16:43
11
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (Аццкийинженер @ 6.03.2015 - 16:33)

*ушёл пейсать жабищу!!!

Пишы-пишы shum_lol.gif

Это жабка на твою жабищщу из последнева поста Паласатой про кошку.
Сейчас ты напишешь жабищщю на самаво себя shum_lol.gif
Предвкушаю cheer.gif
 
[^]
Hetzer
6.03.2015 - 17:05
25
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Дракон, сыто отдуваясь, выглянул в окно,очередь обнесенных весной поэтов-прозаиков так и не сокращалась ,радуя глаз.
-Хорошо мы придумали ..Сами прыгают на колья ,ни бегать ,ни города с весями весело сжигать ..Курорт!
А в обще этот парнишка из Ада,смышленый малый ,недаром -Инженер.Надо же такой гешефт придумать!
Ему план по душам с перевыполнением,мне свежатинка на завтрак ,обед и ужин,шнырям во главе со Шпрехшталмейстерам -хабар со жмуров.
Вот и с приманкой для идиотов пофартило,такую фемину надыбали,пейсательницу,красавицу.Взбалмошна немного ,человеколюбива.Ничегоо,и на нее управу нашли ,травкой заморской с утра поокуриваешь,она идет и на колья лыбицца довольно,радуецца ,думает цветочки там красненьким отливают....Гыхххххх..
-Оооо!Вот этот красиво пошел ,давай ...Давай!Ухххаха!Опять на колышек сел!Не долетел чутка.Тяги не хватило!
-А как заливался!Из сонетов целую оду сложил..
-Эй,шнырь!Когда этот отголосит ,ну в красном кафтанчике.Да вон -на коле корчится,который!Запечь и на ужин мне представить.Сечешь,одноглазый?А теперь дуй в толпу,настроения поддерживать.
-Как какие,бля?Восторженные! Совсем обленились на халяве.
-И это ,рабов в подвале покорми!Скажи ,чтоб писали быстрее.И ошибок поменьше,Паласатое ошибок не любит.
Надо же чем то романтиков завлекать...Влюбленных!Ухххаха!

Это сообщение отредактировал Hetzer - 6.03.2015 - 17:12
 
[^]
zemeo
6.03.2015 - 17:41
5
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 3989
Цитата
Я так и представлял себе, как наступаю тебе на хвост, а ты подпрыгиваешь.

АнтиЗа
Не тронь котика!Тока гладить! dont.gif
Цитата
и все таки крожадность у женщин в крови :)

Это про Баб, не про женщин.
 
[^]
Аццкийинженер
6.03.2015 - 17:44
27
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Конечно, я люблю Паласатое, но чтобы настолько?! У меня было ещё 2 дня до 8-е Марта.

"Вот же гад! - зло подумала Паласатое. - Трус позорный!!! Такое зрелище сорвал. Так хотелось посмотреть на "внутренний мир" Борминталя..."

Паласатое наблюдала из соседней башни, как Борминталь уходит в вечерний сумрак. Она была очень раздражена. За свою жизнь она успела узреть внутренний мир очень многих мужиков, вот только Борминталь всё никак не попадался в её сети. Вот и сейчас толпы мужиков заливали её тоннами соплей, но это всё было не то. Восторженные рифмы, клятвы в верности до гробовой доски, страстные признания в любви - фубля. Она любила только КРОВЬКИШКИРАСПИДАРАСИЛО.

- Ну что же, придётся прибегнуть к радикальному среццтву, - вслух сказала она и нажала на кнопку. Через минуту в комнату бесшумно вошёл мужчина в чёрном балахоне. Лица его не было видно, только горели аццким огнём глаза в глубине капюшона.

- Слушаю тебя, - утробным голосом сказал пришелец.
- Аццкий, мне нужен Борминталь. Достань его. Нет, не так. Мне нужен внутренний мир Борминталя, достань его!
- Что значит достань? Тебе выпотрошить его чтоли?
- ДА!!! - изо рта Паласатой закапала слюна на персидский ковёр.
- Бля, мать, как 8-е марта - так у тебя обострение. Мало тебе чтоли внутренностей воздыхателей? Мои работники уже заебались расчищать подножие башни, не успевают колья менять. А уж сколько говна приходится убирать, и какая там стоит вонь - это вообще отдельный разговор!
- Инженерушка, ну пожаааалуйста, ну достань мне его! - запричитала Паласатое. - Я сделаю всё, что захочешь!
Аццкий обречённо покачал головой и, вздохнув, сказал:
- Ладно, пойду кину клич друганам. Попробуем состряпать тебе подарок к 8-му марта.

Аццкий исчез так же бесшумно, как и появился. А Паласатое закатила глаза в предвкушении непередаваемого наслаждения. По телу растеклась приятная истома, а в трусах стало подозрительно мокро...

*****

Где-то в укромном кабаке.
- Вот такие дела, парни, - Аццкий описал суть проблемы и изрядно отхлебнул из бокала вискаря.
- Мне это начинает надоедать, - после некоторого молчания сказал Хетцер. - каждый год одно и тоже, подавай ей кого-то изысканного. Ну неинтересно уже...
- Паласатое хотела
Борминталя увидать.
Кровькишки его бы съела!
Извращенка, ёбамать, - выдал Сукакот. В кабаке грянул ржач.
- Короче, парни, делать нехуй, надо брать этого бармалея, - Хетцер с силой поставил пустой бокал на стол.
- Борминталя, - автоматом поправил его Аццкий.
- Ваще похуй, - резонно заметил Хетц. - Значит так, действуем по старой схеме...

*****
Суббота подходила к концу, а мыслей, что подарить Паласатой, чтобы Её безмерно удивить, у Борминталя не было. Ведь надо было не просто подарок, но чтобы Она поняла, как сильно он Её любит. В дверь постучали. Нет, не так. Постучали - это когда костяшками пальцев легонько по поверхности, а тут как-будто тараном ломились. Боминталь осторожно подошёл к двери и спросил:
- Кто там?
- Бармалей дома? - раздалось из-за двери.
- Нет здесь никаких бармалеев, - ответил Борминталь.
Возникла пауза.
- А кто есть? - озадаченно спросили из-за двери.
- Борминталь, - ответил хозяин квартиры. - А вы, собственно, кто?
- Доставка пиццы.
- Я не заказывал!
Спустя несколько секунд:
- Тут написано "Кому: Борминталю. От Кого: Паласатое". Оплачено. Открывай, бля!
"От кого: Паласатое"! Сердце Борминталя зашлось в радостном экстазе, кровь от мозга моментом отхлынула в другое место, где у мужиков также находится мозг, и он открыл дверь, сияя улыбкой во все 33 зуба.

На пороге стоял огромный мужик (или не мужик?), из-под нижней губы торчали два здоровых клыка.
- Ттттыы кто? заикаясь, спросил Борминталь.
- Зови меня просто - Бронесвин! - это последнее, что услышал Борминталь, потому что в тот же момент в его сияющую улыбку прилетел огромный кулак, больше похожий на копыто, который оставил из 33-х зубов всего 13...

*****

Уже светало, когда Аццкий, Хетцер, Сукакот и Бронесвин наконец добрались до башни. Дорога была полностью забита обожателями Паласатой, потому пришлось идти вокруг. Рядом шлёпнулось очередное тело, разбрызгав вокруг себя кровищу, кишки и их содержимое. Сукакот зашипел от отвращения, Бронесвин небрежно снял кусок внутренностей с левого клыка.
- Блять, Аццкий, вот нахуя твои тут всё забетонировали?
- Как нахуя? Должна быть только одна попытка, и не важно, попал ты на кол или нет. А то вон взяли привычку по два-три раза прыгать с башни, экстремалы хуевы. Я вообще подозреваю, что молодняк сюда ходит чисто за адреналином. Вот и распорядился залить всё бетоном...

Наконец, они добрались до башни Паласатой и вошли в её комнату, втащив за ноги всё ещё бесчувственного Борминталя. Паласатое спала, раскинувшись на перинах. Бронесвин швырнул тело к её ногам.
- Мать, вставай, - потряс Паласатую за сиську Аццкий. Паласатое приоткрыла глаза и уставилась на руку Аццкого - тот всё ещё держал руку на сиське. - С праздником, подруга! Принимай подарок!

Паласатое вскочила и уставилась на валявшегося Борминталя. В глазах её разгорался нездоровый блеск.
- Посадите его на стул, привяжите и приведите в чувство! - властно приказала она.
- Начинается... - проворчал Хетц, но всё же напару с Сукакотом выполнил её указание. Аццкий поднёс к лицу Борминталя какой-то пузырёк с алым дымом.
- Из лучших котлов с попами, - ответил он на вопросительный взгляд Хетцера. - Аццкая дрянь, скажу я вам...

Борминталь моментом пришёл в себя и окинул всех присутствующих ошалелым взглядом. Остановлися он на Паласатой и улыбнулся ей окровавленным беззубым ртом.
- Паждравля... - он не договорил, получив от Паласатой сильный удар по лицу.
- Значит, не хотел открыться мне? Теперь я сама открою твой внутренний мир! - и засмеялась так, что у Борменталя застыла кровь в жилах, а под стулом образовалась лужа.

Паласатое подошла к комоду, нажала кнопку. Панели раздвинулись, и вперёд выдвинулся стеллаж с устрашающего вида инструментами.
- Ну-с, приступим! - Паласатое взяла в руки скальпель.

О, это было не просто вскрытие, а произведение искусства! паласатое работала упоённо, резкими отточенными до миллиметра движениями. Она не задевала жизненно важных артерий, так что Борминталь до последнего оставался в сознании, поддерживаемый к тому же зельями из лаборатории Аццкого.

Паласатое начала с члена. Приведя его в эрегированное состояние, она перевязала его жгутом, а потом разработанным ею самой инструментом одним движением срезала мужское достоинство так, что из него не пролилось ни капли крови, и он остался в возбуждённом состоянии.
- Пополнит мою коллекцию! - сладострастно произнесла она.

Дальше она живьём сняла всю кожу с Борминталя, умело растягивая её в нужных местах. Затем настала очередь грудной клетки.
- Рёбрышки пойдут в духовку, жирненькие таки, мммм!
Кишки Борминталя она намотала себе на шею как ожерелье, почки повесила вместо серёжек.
- Эх, печень испорченая, отдам собакам...
Наконец, очередь дошла до сердца. Она наклонилась над Борминталем и, глядя ему в глаза, сказала:
- вот теперь ты полностью раскрыл мне свой внутренний мир и будешь со мной навсегда!

Она запустила руку под всё ещё бьющееся сердце и вырвала его из груди. Уже не сдерживаясь, она впилась зубами в трепещущее сердце, кровь потекла по подбородку и груди... скакот не выдержал этого и, согнувшись в три погибели, неистово рыгал в углу. Даже Бронесвин отвернулся, не в силах смотреть на это... И только Аццкий скучающе поглядывал в окно горящими алым огнём глазами...

*****
Спустя три дня. Паласатое сидит возле трюмо, прихорашивается.

- Всё, мать, это был последни такой подарок, больше с такими заявками к нам не обращайся. И вообще, остепенилась бы уже. Мало всё тебе воздыхателей, каждый день бьющихся об основание башни... Ладно, пойду я, дела у меня ещё...
- Спасибо тебе, Аццкий, это лучший подарок был!
- Да ладно, чо уж там... - Аццкий как всегда бесшумно скользнул за дверь.

Паласатое несколько минут смотрела на дверь, о чём-то вспоминая, а потом перевела взгляд в угол и улыбнулась - из угла на неё смотрел пустыми глазницами белый скелет Борминталя...

ЗЫ: BORMINTAL, не серчай, я не со злобы! agree.gif

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 6.03.2015 - 17:46
 
[^]
blondex
6.03.2015 - 17:55
11
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
Фигасе! blink.gif
Паласатое, я надеюсь, ты только мужчин возжелать можешь?
А с виду такая милая, хрупкого вида женщина...)))

BORMINTAL, мои соболезнования
rulez.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 6.03.2015 - 17:56
 
[^]
Алюсик
6.03.2015 - 18:03
12
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Макс, собака сутулая, ты на кой Борминталя погубил? lol.gif
вертай назад

бля, мне статью дописывать, а я тут с вами из-под стола вылезти не могу
все красавцы, все! rulez.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
6.03.2015 - 18:04
10
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
А я и не знала что милая Инесса бывает и такой
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 18:07
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (SCORPIONGIRL @ 6.03.2015 - 20:04)
А я и не знала что милая Инесса бывает и такой

Я тоже не знала...
 
[^]
BORMINTAL
6.03.2015 - 18:08
10
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (Аццкийинженер @ 6.03.2015 - 17:44)

ЗЫ: BORMINTAL, не серчай, я не со злобы!  agree.gif

Да что ж, за кого ты меня держишь?! Или я совсем не понимаю, что "Ничего личного, работа такая?!".

Прекрасно написано! Жызненно. Я сейчас, по просьбе Паласатой, тему "Дракона" развиваю. К вечеру будет готова. (Вечер у меня поздний).

Это сообщение отредактировал BORMINTAL - 6.03.2015 - 18:11
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 18:09
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Hetzer
Аццкийинженер
Да вы все упороты на отличненько.
Ппц. Всех поклонников распустят на ленточки
За кого замуж то выходить
deal.gif

Добавлено в 18:10
blondex
Не верь им
Банда извращенцев
 
[^]
АнтиЗа
6.03.2015 - 18:27
12
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
- Хули колья так редко врыты? – капризничала Паласатая. – И где десятиведерные клизмы с патефонными иголками? - Она пнула подвернувшегося под ногу пажа.

-Не гневайся, госпожа – развел паж руками. Кризис, нема золотого запасу. Вы же давеча сами из банка последнее золото спиздили!

- Так – услышав про золото, резко переменила тему Паласатая – А почему одни извращенцы лезут? Где нормальные, тот же АнтиЗа в конце концов?
- Дык хитрожопые все! Им на кольях, видите ли не комфортно.

- Ладно – смилостивилась хозяйка замка. – К утру на каждом коле должна быть голова. А между кольями кишки растянуты, как серпантин. Праздник, как никак!
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 18:32
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
АнтиЗа
Юр, я тебе припомню
Дождетесь, наваяю вам балладу про пирожки с яйцами
 
[^]
zemeo
6.03.2015 - 18:48
7
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 3989
Аццкийинженер
Вот это поздравос... bravo.gif
Цитата
из угла на неё смотрел пустыми глазницами белый скелет Борминталя...


Паласатое
Убери его в шкаф
 
[^]
Паласатое
6.03.2015 - 19:12
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
zemeo
К прочим скелетам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15317
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх