Не зарекайтесь, на КАСКО, ОСАГО и ПДД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eM0ne
4.03.2015 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 7
204
Это было несколько лет назад. С коллегами мы ехали по улице Заморенова – узкой дороге, идущей параллельно Красной Пресне. На единственной встречной полосе остановился груженный снегом КАМАЗ. Не беда – машин мало, и редкие встречные автомобили собрались в очередь за КАМАЗом, пропуская нас. И тут одна автомобилистка на внедорожнике средней руки выезжает из конца очереди и по встречной едет прямо нам в лоб. Останавливаемся, как два барана. И на наш вопрос «Зачем так делать?», получаем умопомрачительный ответ: «Мне плевать, у меня КАСКО!».

В этой фразе – вся суть психологии иных российских водителей. Нам кажется, что имея страховку немного денег можно избежать любых проблем на дороге. Другой пример: коллеги лет пять назад снимали в Подмосковье Ferrari F 612. Автомобиль любезно предоставил его владелец. Съемка кончилась, и Ferrari неспешно катилась в левом ряду по Кутузовскому проспекту со скоростью плотного потока – меньше 60 км/ч. Внезапно, в бок споркару ударил Ford Focus, решивший поиграть в шашки. F612 вынесло на встречку, прямо под Mercedes S-Class. К счастью, никто не пострадал, однако общий ущерб для Ferrari и Mercedes даже на первый взгляд составил не менее 15 миллионов рублей. Знаете, что сказал водитель Ford Focus? Не переживайте, у меня ОСАГО! Да-да, та самая обязательная страховка, лимит выплат по которой не превышал тогда 120 тысяч рублей.

Хотите еще страшилок? Легко! Очень волнительная история произошла недавно с моей знакомой. Девушка, 23 года, высшее образование, интеллигентная семья, занимается маркетингом, в общем, с какой стороны не взгляни – ну никак не уголовница. Водит, точнее водила, KIA Sorento в в редкой демократичной версии с ручной коробкой передач. Опыт вождения – 5 лет.

Так вот, моя героиня решила развернуться на Большой Академической улице. В разрешенном месте. Пропустив, как ей казалось, все встречные автомобили. Ожидала ли она, что, когда она почти завершит разворот, что ее по касательной ударит несшийся на большой скорости BMW X5? Да, такое она могла представить. Что до этого дня не приходило в голову девушке, так это то, что после удара BMW вылетит на тротуар и насмерть собьет пешехода.

Она могла представить, что ее признают виновной в столкновении с BMW – в конце концов, это именно она не заметила машину, которую по правилам должна была пропустить. Но до встречи со следователем и адвокатом она и не думала, что именно ее признают виновной в гибли пешехода. Однако по закону в смерти на дороге отвечает именно тот, кто стал причиной ДТП, даже если сбил пешехода совсем другой водитель. Потом несколько экспертиз, суд… В итоге два года условного срока и три года лишения водительских «прав» девушка восприняла за счастье – у нее реально были все основания собирать вещи для отправки в колонию-поселение.

К чему я описываю все эти случаи? К тому, что сев за руль, никто не собирается никого убивать. Никто не планирует таранить машины стоимостью десятки миллионов рублей. Многие из нас даже не собираются нарушать правила. Однако именно такие как мы в итоге оказываются в тюрьмах и колониях, будучи признанными виновными в смертельных ДТП. Или долго выплачивают огромный долг за разбитую чужую машину.

Автомобиль – это средство повышенной опасности. Увы, данные слова – не только слоган, но и закон, причем уголовный. Согласно сложившейся в России судебной практике, в случае смерти человека в дорожно-транспортном происшествии уголовная ответственность наступает автоматически – вопрос лишь в том, кого именно признают виновным и какое уголовное наказание изберут.

Об одном напоминаю – берегите себя. Не зарекайтесь на КАСКО, ОСАГО и ПДД. На дороге вас спасут не они, а только лишь ваша собственная внимательность. И удачи вам!

VIA

Не зарекайтесь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KrishnaD
4.03.2015 - 14:42
19
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Да, тут тоже один нашему водителю говорил - "не вольнюйсэ, у меня асага все тыбэ пакроэт"... И перед приездом ГИБДД просто свалил с места аварии.
Правда, история в данном случае закончилась хорошо. Он в пробке притер у обочины камаз и застрял наглухо. В итоге 15 суток заработал. А машина была просто забыта на стоянке эвакуаторов. Потмоу что у него не было на нее документов. Вообще. Никаких.
 
[^]
Startwar
4.03.2015 - 14:43 [ показать ]
-44
Deim0nAx
4.03.2015 - 14:43
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Очень волнительная история

мля, как же задолбали! ВОЛНУЮЩАЯ!
слово "волнительный" с легкой руки полузабытого литературного персонажа было вброшено со страниц "Литературной газеты", и его сразу подхватила "илита".
Не уподобляйтесь.
 
[^]
LenkaLenka
4.03.2015 - 14:44
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Не знаю как в других регионах, у нас в разы выросло число уродов "мне пох, у меня машина меньше 150 тыс. стоит, а тебе свою жалко бить", подрезают, по встречке объезжают, на красный "завершают"... faceoff.gif Калининград.
 
[^]
Vitalem
4.03.2015 - 14:45 [ показать ]
-14
Klansmen
4.03.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

Хуле тут непонятного. Рассказ про ДТП на Большой Академической улице. На фото НЕ Большая Академическая улица.
 
[^]
AlexZombie
4.03.2015 - 14:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

Регрессом потом с шашечника заберут все. Включая ставшими ненужными почку и одно легкое. Думаешь, страховые такие все щедрые?

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 4.03.2015 - 14:46
 
[^]
Vitalem
4.03.2015 - 14:48
8
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Регрессом потом с шашечника заберут все.


Это не регресс.
Это суброгация.
Регресс немного другое, хотя, в принципе, у этих понятий суть одна.
 
[^]
maxxeg
4.03.2015 - 14:49
7
Статус: Offline


Fester Nikolaevich Addams

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 632
Страховка - это конечно хорошо, тем более КАСКО... но во-первых в хороших страховых она стоит не кисло так, да и в случае ДТП сомнительное удовольствие собирать бумажки и сидеть в очередях... а после осмотра тебе скажут, что у вас вот крыло уже было поцарапано, так что выплату мы вам уменьшаем на стоимость восстановления и покраски этого элемента. Рулите аккуратнее и будьте вежливы к другим участникам движения и будет вас счастье.
 
[^]
Startwar
4.03.2015 - 14:49
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (Klansmen @ 4.03.2015 - 14:46)
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

Хуле тут непонятного. Рассказ про ДТП на Большой Академической улице. На фото НЕ Большая Академическая улица.

А причем тут фото? Ты читать умеешь? Я о том что машины типа Ferrari всегда застрахованы КАСКО, нахера хозяину Ferrari - ОСАГО от форда?
 
[^]
isachok
4.03.2015 - 14:50
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

К тому, что гуглим "Регресс по каске" и ахуеваем.
Потом прикидываем средний ценник современных машин, еще раз ахуеваем.
Потом идем оформлять ДГО на 5 лямов и ахуеваем от стоимости ДГО.
 
[^]
Прадовод
4.03.2015 - 14:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Будьте внимательнее и уважайте других участников движения!
 
[^]
Startwar
4.03.2015 - 14:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Цитата (isachok @ 4.03.2015 - 14:50)
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

К тому, что гуглим "Регресс по каске" и ахуеваем.
Потом прикидываем средний ценник современных машин, еще раз ахуеваем.
Потом идем оформлять ДГО на 5 лямов и ахуеваем от стоимости ДГО.

Ааа.. Слушай, я и не знал. Спасибо за информацию, интересно.
 
[^]
Rusbat
4.03.2015 - 14:59
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Во-первых, автомобиль не средство, а ИСТОЧНИК повышенной опасности.
Во-вторых, виновность наступает только тогда, когда водитель нарушил ПДД.
В остальных же случаях водителя признают невиновным!
Вы путаете термины "вина" и ответственность", но спешите "учить людей".

По уголовному кодексу (или административному) водитель может быть признан невиновным в смерти человека при ДТП, что не отменяет ответственности по гражданскому кодексу.
 
[^]
isachok
4.03.2015 - 14:59
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 139
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:53)
Цитата (isachok @ 4.03.2015 - 14:50)
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

К тому, что гуглим "Регресс по каске" и ахуеваем.
Потом прикидываем средний ценник современных машин, еще раз ахуеваем.
Потом идем оформлять ДГО на 5 лямов и ахуеваем от стоимости ДГО.

Ааа.. Слушай, я и не знал. Спасибо за информацию, интересно.

Да не за что!

Я тоже не знал пока не запихал ауди А8L под пежо партнер ;D
 
[^]
Покусакус
4.03.2015 - 15:02
36
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Deim0nAx @ 4.03.2015 - 14:43)
Цитата
Очень волнительная история

мля, как же задолбали! ВОЛНУЮЩАЯ!
слово "волнительный" с легкой руки полузабытого литературного персонажа было вброшено со страниц "Литературной газеты", и его сразу подхватила "илита".
Не уподобляйтесь.

какой волнительный пост!
 
[^]
Deim0nAx
4.03.2015 - 15:02
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Покусакус
Цитата
какой волнительный пост!

Сука!
gentel.gif
 
[^]
duhastмищ
4.03.2015 - 15:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
я тоже себе каско специально сделал, а то бля некоторые особы в мерсах больно опупевшие стали, так и взял на таран старый гелик, ибо нехуй, на доргах все равны кроме скорой полиции гужевых повозок и тд
 
[^]
Deim0nAx
4.03.2015 - 15:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
duhastмищ
Цитата
так и взял на таран старый гелик,

На новый рука не поднялась?
 
[^]
Oneforgiven
4.03.2015 - 15:11
4
Статус: Online


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Хорошая попытка Росгосстрах, но нет!
 
[^]
duhastмищ
4.03.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
Цитата (Deim0nAx @ 4.03.2015 - 15:08)
duhastмищ
Цитата
так и взял на таран старый гелик,

На новый рука не поднялась?

это мне так хозяин гелика 11года сказал
 
[^]
DrMaks
4.03.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 237
ТС, прям в корень зришь...
 
[^]
AlexZombie
4.03.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Vitalem @ 4.03.2015 - 14:48)
Цитата
Регрессом потом с шашечника заберут все.


Это не регресс.
Это суброгация.
Регресс немного другое, хотя, в принципе, у этих понятий суть одна.

Суммировать эти понятия для шашечника можно простым словом - "Пиздец".
 
[^]
Moreman1
4.03.2015 - 15:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 6
Цитата (Startwar @ 4.03.2015 - 14:43)
Что то я не понял прикола про Ferrari? Такая машина не была застрахована? К чему вообще было писать про ОСАГУ фокуса?

Если есть КАСКО, страховая выплатит ушерб владельцу Феррари, а потом взышет ущерб с виновника дтп, т. е. с Фокусника))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37713
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх