Не все мечты сбываются, Как я потерял Главную Цель Жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BORMINTAL
1.03.2015 - 16:31
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
112
- Для чего мы живем? – спросил однажды я сестру, - в чем смысл жизни?
Я только-только вырос из малышей, и этот вопрос стал меня занимать.
Алла уже ходила в школу и должна была знать, - думал я.
Нет, вначале я спросил конечно маму. Мама на меня ласково посмотрела, погладила мой едва наметившийся «ёжик», улыбнулась и ответила:
- Мал, ты ещё, задавать такие вопросы. Подрастёшь, - поймешь.

Вот тогда то, я и решил задать тот же вопрос сестре.
Когда я задавал вопрос, Алла о чем-то мечтала. Это было как раз мне на руку. Когда человек мечтает, он всегда говорит правду. Потому что не отвлекается на враки, а думает о своей мечте.

Алла на секундочку задумалась и ответила:
- Хочу выйти замуж за хорошего человека и родить двоих девочек. Дашу и Аню.
- Хорошо, - сказал я. - Вот тебя родили. Твоя цель родить двоих девочек. Тогда какие цели будут у Ани и Даши?
- Тоже рожать детей! - не задумываясь ответила Алла.
Она также как мама посмотрела на меня с сожалением, и снова продолжила мечтать.

Рожать, чтобы твои дети из поколения в поколение мечтали только об этом?! Рожать себе подобных, чтобы те, в свою очередь, рожали себе подобных?!
- Стоп! - подумал я. - Что-то тут не так. Я был мальчиком и рожать мне совсем не хотелось. У меня были совсем другие мечты, из которых я никак не мог выбрать Самую Главную. Такую, чтобы она стала Целью Всей Моей Жизни.

Я уже видел, как белые топили матросов. Как ради светлого будущего матросы сознательно шли на смерть в к\ф «Мы из Кронштадта». Я уже видел как дрались и умирали за Советскую Власть. Как плыл и боролся с водами Урала Чапаев. Ради чего такого они шли на смерть? Ради чего они убивали?
Чтобы рожать и рожать?! Нет! Такая перспектива меня не устраивала.

И я решил. Я решил полететь на Луну. Луна. Она ведь совсем рядом. В звездную ночь к ней можно было почти дотронуться рукой. А на ней, из людей которых я знаю, ещё никто не побывал. Я решил быть первым.

Для начала я решил узнать всё про Луну. Оказалось, что на ней уже побывали барон Мюнхгаузен и Незнайка. Но истории были какие-то путаные. Фотографий не было, а нарисовать могли что угодно. Я к тому времени уже стал догадываться, что взрослые что-то от нас, детей, скрывают. Есть у них какая-то большая огромная тайна. О которой знал один Мальчиш-Кибальчиш, и которую от остальных скрывают. А может даже и не одна. Тогда, в детстве, я даже не мог представить, на сколько лживы взрослые.

Позже, я узнал, что они, взрослые, создали целую СИСТЕМУ, чтобы держать нас в дураках. Вначале сказки перед сном, затем книжки, потом кино, газеты, журналы, - всё было направлено на то, чтобы вводить нас в заблуждение. Они так прямо писали и говорили – «Радиопередача для детей»; «Детские мультфильмы»; «Литература для детей»; «Фильмы для детей». Волей-неволей мы были вынуждены играть ту роль, которую нам отвели. Быть глупыми. Для этой цели ими была создана целая «Детско-Юношеская Киностудия»! Сами же, читали совсем другие книжки, у них было своё кино, свои кинотеатры. Если было что-то интересное, они, взрослые, так и писали – «Детям до 16 вход воспрещён!» А строгие тётки неумолимо отслеживали и выволакивали за уши всех просочившихся в кинозал хитрецов за пределы.

Целая ИНДУСТРИЯ, и не одна, работали в этом направлении на взрослых. Мы же, были изолированы от общества. Нас не просто держали в неведении, нам нагло врали с мягких ногтей. Каждый из нас, детей, был надёжно, со всех сторон упакован в ложь, как гусеница в кокон. Кокон, материал которого, гораздо мощней самой толстой брони танка. Мы надёжно были защищены со всех сторон от правды. Поэтому, как ребёнок, я был обречен на несмышленость. У меня не было не единого шанса пробить эту субстанцию, сотканную из лжи и фарисейства. Как же в таких условиях я мог понять «В чем смысл жизни»?! Никак! Оставалось одно – полагаться на свою детскую интуицию.

Летом мы всей семьёй спали на улице. Мы так говорили:
– Сегодня жарко. Айда спать на улицу.
И это была правда. Дворов, как таковых, тогда ещё не было. Была только улица с каким-то названием. Межи между соседями, разделявшие выделенные участки земли на окраине города, были ещё достаточно условными. Мы выкладывали какие-то доски, на них какие-то матрасы с одеялами, и спали на улице.

Закутавшись от комаров я оставлял щёлку и под пение цикад, вглядывался в звёздное небо. На нём я без труда находил абрикосовый диск и мечтал. Мечтал оказаться на нем.

- Как? На чем до него долететь? – думал я, каждый раз засыпая. Время шло, а в голову не приходило ни одной мысли. Ни одной, чтобы было хоть как-то на неё опереться.

Однажды, по радио передали, что на околоземную орбиту запустили искусственный спутник.
- Ракета! Вот, что мне нужно! Как же я не смог догадаться до этого сразу?! Надо найти ракету, сесть в неё и полететь на Луну. Всё просто и ясно,- осенило меня. – Но где? Где взять ракету? Как в неё попасть?
По тому же радио я узнал, что уже есть такая школа. "Школа космонавтов".
- Надо закончить школу космонавтов, сесть в ракету и полететь. Это было уже совсем просто.

И я пошел в школу. Только другую. Не космонавтов. Мама сказала, что чтобы поступить в "Школу Космонавтов", нужно вначале закончить эту. Детскую. Маме я верил.

Я уже с отличием заканчивал 1-й класс, когда на переменке услышал по школьному репродуктору, что какой-то, никому не известный Юрий Гагарин, полетел в Космос. Вокруг, дети и взрослые, радовались, что-то кричали. Все были счастливы. И только один я, - сидел на ступеньках школы и горько плакал. Он, Юрий Гагарин, полетел вместо меня. Он лишил меня Главной Цели Моей Жизни.

©ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
selami75
1.03.2015 - 16:37 [ показать ]
-17
Серджиеску
1.03.2015 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Да, однозначно, маленькая трагедия.)))) Хорошо написано.

Цитата
Волей-неволей мы были вынуждены играть ту роль, которую нам отвели. Быть глупыми. Для этой цели ими была создана целая «Детско-Юношеская Киностудия»!


Одесская, что ли? lol.gif


Это сообщение отредактировал Серджиеску - 1.03.2015 - 16:43
 
[^]
Koloboc
1.03.2015 - 16:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (selami75 @ 1.03.2015 - 21:37)
И я решил. Я решил полететь на Луну. Луна. Она ведь совсем рядом. В звездную ночь к ней можно было почти дотронуться рукой. А на ней, из людей которых я знаю, ещё никто не побывал. Я решил быть первым.

Кажись я тебя знаю. У меня даже твоя фотка есть. gigi.gif



Не все мечты сбываются
 
[^]
Акация
1.03.2015 - 19:27
13
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Здорово! Как я понимаю того мальчишку!
А взрослые до сих пор говорят: подрастает, узнаешь, в чем смысл жизни. Это все потому, что они сами его не знают.
 
[^]
grably
1.03.2015 - 21:12
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Прикольно!!! Тоже всегда с детства интересовал космос и всё с ним связанное! И тоже казалось странным что многие считают своих детей смыслом жизни.
А между тем настоящего смысла жизни пока вроде как не нашли... В смысле универсального. Личный-то смысл люди там-сам находят, каждый своё. Я - пока нет...

Это сообщение отредактировал grably - 1.03.2015 - 21:13
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:13
9
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Самое забавное , что в чем то Автор прав. Мы, ceerf? взрослые специально одергиваем детей, подстраиваем их видение мира под стереотип. Бабаек нет, в шкафу никого нет, фей не существует- все пиздец!.
А может быть...... существуют? Мозг -это адаптивная систем с мощными фильтрами восприятия. Нет Бабаек? ОК! Стираем образ Бабайки. В игнор его. А на самом деле?
Да, написано не до конца, да есть нелогичность и нестыковка, но тема - ИНТЕРЕСНАЯ!!!!
Акация- спасибо!
 
[^]
LogMos
1.03.2015 - 21:15
7
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
А я, после "Трех мушкетеров" , был в Алферову безнадежно влюблен!!!
Такие детские мечты... wub.gif
 
[^]
Акация
1.03.2015 - 21:17
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
HAARP
Ага, вот согласна с тобой. И сразу вспомнила рассказ "Все тенали бороговы" - чудесная вещь про стандартное\нестандартное мышление.

PS: Стараюсь не убивать детские фантазии, если только они их не пугают. Так что, Бабайки - нет, под кроватью живут только игрушки))) Мир детей должен быть добрым, поэтому все равно придется их обманывать в какой-то мере...
 
[^]
AGS17
1.03.2015 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11999
- У меня есть мечта- бросить пить.
- Так брось!
- А как же без мечты жить?
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:20
6
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Цитата (LogMos @ 1.03.2015 - 21:15)
А я, после "Трех мушкетеров" , был в Алферову безнадежно влюблен!!!
Такие детские мечты... wub.gif

Веришь -нет, но мне миледи нравилась. Така, блять, стерва.....
 
[^]
Погуляев
1.03.2015 - 21:20
5
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Акация
Цитата
Как я понимаю того мальчишку!
А взрослые до сих пор говорят: подрастает, узнаешь, в чем смысл жизни. Это все потому, что они сами его не знают.

а когда-то давно не было детей.
были маленькие взрослые, которым некогда было задумываться об смысле, а надо было работать.
каждый день без скидок на невзрослость.
а у нас было детство и время раздумывать над всякой ерундой и обижаться на взрослых))
Цитата
Целая ИНДУСТРИЯ, и не одна, работали в этом направлении на взрослых. Мы же, были изолированы от общества. Нас не просто держали в неведении, нам нагло врали с мягких ногтей. Каждый из нас, детей, был надёжно, со всех сторон упакован в ложь, как гусеница в кокон. Кокон, материал которого, гораздо мощней самой толстой брони танка. Мы надёжно были защищены со всех сторон от правды. Поэтому, как ребёнок, я был обречен на несмышленость. У меня не было не единого шанса пробить эту субстанцию, сотканную из лжи и фарисейства. Как же в таких условиях я мог понять «В чем смысл жизни»?! Никак! Оставалось одно – полагаться на свою детскую интуицию.

детские обидки взрослого человека. cool.gif
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Цитата (Акация @ 1.03.2015 - 21:17)
HAARP
Ага, вот согласна с тобой. И сразу вспомнила рассказ "Все тенали бороговы" - чудесная вещь про стандартное\нестандартное мышление.

PS: Стараюсь не убивать детские фантазии, если только они их не пугают. Так что, Бабайки - нет, под кроватью живут только игрушки))) Мир детей должен быть добрым, поэтому все равно придется их обманывать в какой-то мере...

Наташа, так Бабайка вообще не злой! Он шалун скорее... Ну во всяком случае у меня в детстве так сложилось. И кроме того. Дети - это сенсы, это гении прецепции, адепты ЭКСПЕРИМЕНТА. И ничего не может с ними случиться плохого. В крайнем случае мама зеленкой помажет.
 
[^]
Акация
1.03.2015 - 21:27
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
HAARP
Бабайка - страшный - это самое главное!
Я в бабаек не верила, а вот в космические корабли и полеты на Луну - верила. Зря. Нас всех жестоко обманули. (
А может, это лишь небольшая пауза? А потом, ну пусть у наших внуков, снова появятся мечты о космосе? Скажите, что это именно так, а то я буду плакать так же горько, как этот мальчик.
 
[^]
Andrey552
1.03.2015 - 21:27
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
- Для чего мы живем? –


Вот пожалуйста , вдумайтесь в эти слова .
Ведь мы , взрослые воспитываем "детёнышей" сами этого не понимая -что делаем . Просто нету времени :---Ай отстань , видишь спешу ...
Бл*ть ...
Даже не знаю что сказать .
Скрытый текст
Дети прячутся , выдумывают .

 
[^]
байкер
1.03.2015 - 21:28
6
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Душевно! bravo.gif
 
[^]
кенгуратор
1.03.2015 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Отличный текст, отличная трактовка всемирного заговора взрослых.
 
[^]
Погуляев
1.03.2015 - 21:29
6
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Andrey552
Цитата
Вот пожалуйста , вдумайтесь в эти слова .
Ведь мы , взрослые воспитываем "детёнышей" сами этого не понимая -что делаем . Просто нету времени :---Ай отстань , видишь спешу ...
Бл*ть ...
Даже не знаю что сказать .

а сильно ли ты сможешь объяснить первоклашке про для чего мы живём и где той смысел жизни?))
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:33
8
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Цитата (Погуляев @ 1.03.2015 - 21:29)
Andrey552
Цитата
Вот пожалуйста , вдумайтесь в эти слова .
Ведь мы , взрослые воспитываем "детёнышей" сами этого не понимая -что делаем . Просто нету времени :---Ай отстань , видишь спешу ...
Бл*ть ...
Даже не знаю что сказать .

а сильно ли ты сможешь объяснить первоклашке про для чего мы живём и где той смысел жизни?))

А нет смысла. Пропал он между 1988 и 2001 годом. Живем , чтобы выживать. И детям объяснить зачем мы живем нет возможности. И ЭТО страшно. Увы.
 
[^]
ГарриГорыныч
1.03.2015 - 21:35
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (BORMINTAL @ 1.03.2015 - 16:31)
- Для чего мы живем? – спросил однажды я сестру, - в чем смысл жизни?
Я только-только вырос из малышей, и этот вопрос стал меня занимать.
Алла уже ходила в школу и должна была знать, - думал я.

Фигасе ты был продвинутый!

Я этим вопросом, дай бог в старших классах озаботился, если не позже!
Цитата
«Детям до 16 вход воспрещён!»


И тырнетов с голыми бабами- тогда тоже небыло! cry.gif

Только альбомы с рисунками классиков! rulez.gif

А на Юру, не обижайся- ему весь мир завидовал! old.gif

Хоть я и не застал! Но agree.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 1.03.2015 - 21:36
 
[^]
Акация
1.03.2015 - 21:38
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
HAARP
Неправильно это. Может быть, тогда стоит придумать хоть что-то? Пусть даже мы точно будем знать, что это неверно. Да, обман, но это будет стимулировать детей, а не делать их инфантильными и не способными мечтать.
 
[^]
Andrey552
1.03.2015 - 21:38
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
BORMINTAL
Цитата
И я решил. Я решил полететь на Луну. Луна. Она ведь совсем рядом. В звездную ночь к ней можно было почти дотронуться рукой. А на ней, из людей которых я знаю, ещё никто не побывал. Я решил быть первым.


Хорошо сказано .
А на ней , из людей , которых я знаю , ещё никто не побывал . Я решил быть первым. bravo.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
1.03.2015 - 21:41
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 21:13)
Нет Бабаек? ОК!

Да есть я! Есть! bow.gif
 
[^]
Andrey552
1.03.2015 - 21:48
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата (Погуляев @ 1.03.2015 - 21:29)
Andrey552
Цитата
Вот пожалуйста , вдумайтесь в эти слова .
Ведь мы , взрослые воспитываем "детёнышей" сами этого не понимая -что делаем . Просто нету времени :---Ай отстань , видишь спешу ...
Бл*ть ...
Даже не знаю что сказать .

а сильно ли ты сможешь объяснить первоклашке про для чего мы живём и где той смысел жизни?))

А зачем ...
Переносить в маленький мир то , что мы сремся .
Зачем .
Надо ли рушить тот мир (внутренний ) маленькому созданию , рушить всё и вся .
Ради чего ...
Скрытый текст
Блять ПИДОРАСЫ , почему Мы должны лгать своим детям-внукам , пытаясь найти правильное определение ... Пытаясь обьяснить своё поведение.
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:52
5
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Все - уговорили. Не будем рассказывать ребенку , что не все так как кажется. Тем более, что я уже двоих вырастил. Одна уже дрослая котка , а второго ещё можно переспорить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19395
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх