Ещё один честности пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radonars
1.02.2015 - 10:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 3
202
Это был обычный поход на каток. На подвиги меня в тот день не тянуло. Покатавшись около полу часа на мороз, я понял, что пора бы уже пойти протянуть шнурки на коньках. Придя в раздевалку я долго искал свободную лавочку для выполнения сего ритуала, ибо новогодние праздники на катке куча народа.) Завязав шнурки я увидел возле себя, бесхозно лежащий на лавочке, телефон в чёрном чехле. Или чей-то из сидящих рядом, или забыли.- Подумал я. Сижу, жду, зная, как нынче плохо без телефона то. После того, как второй раз сменились люди, сидящие возле меня, я понимаю, что всё-таки этот телефон - потеряшка. Дабы не попасть в неловкое положение спрашиваю у сидящих позади себя людей, не их ли это железяка? Они отвечают, что нет. Ну чтож. Время поразмыслить. В голову лезут следующие мысли:
1)Телефон чужой. А хозяин телефона, наверняка, приехавший в Арсеньев отдохнуть турист. А в чужом городе без телефона - ой, как плохо.
2)Мой телефон, в последнее время, уж очень явно, намекает, что ему пора на пенсию.
3)Я не вор, и воровать - не хорошо. А доказать, что ты его нашёл, а не спёр - будет очень тяжело.
Беру в руки потеряшку. Открываю чехол. И вижу перед собой не заблокированный флагманский SONY Z3. Не долго думая, решаю, что будем возвращать. Открываю журнал звонков. По одному из последних звонков на номер, сохранённый, как "Такси Арсеньев" еще раз убеждаюсь, что человек приехал в гости. Набираю номер, вызов на который был совершён последним. -"Здравствуйте. Извините пожалуйста за столь поздний звонок. Вы наверняка знакомы с хозяином номера с которого я вам звоню? Он, случайно, не рядом с вами находится?"
-"Да, здравствуйте. Находится рядом."
Договариваюсь о встрече. Ну не узнать этого, бегущего, как от стаи собак, человека было ну очень тяжело. Даже не стал его идентифицировать, хотя уже придумал, как. Отдаю ему телефон. Он со словами "Парень, спасибо тебе огромное. У меня чуть сердце не остановилось.", достаёт из бумажника зелёную бумажку с одной единицей и тремя ноликами, которую мне брать было очень уж неудобно, и отдаёт её мне, еще раз сказав спасибо.
Понятно, что телефон стоит намного дороже, но не в деньгах то счастье!

Ещё один честности пост
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KotKonst
1.02.2015 - 10:19
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 167
+1 Сами также в Порто нашли телефон в соборе, Самсунг... позвонили отдали... оказалось даже приятно....
 
[^]
ArtKrane
1.02.2015 - 10:23
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Цитата
Это был обычный поход на каток.

"Было обычное хмурое ноябрьское утро. Как всегда, в это время детектив Джонс возвращался с ночного дежурства, подходя к дому №25 по улице Кавалергардов, он увидел лежавшее на бордюре, возле подъезда, пухлое портмоне." smile.gif

Молодец что вернул!
 
[^]
Еслибзнал
1.02.2015 - 10:25
26
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Ребёнок, неоднократно терял телефон, все разы возвращали. И сам бы вернул не задумываясь. Вообще ни чего в этой истории геройского нет, так должен поступить каждый. Тему позеленил, но ещё раз повторюсь, так нужно поступать всем и всегда
 
[^]
Gelo59
1.02.2015 - 10:28
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 267
Молодца! Позаришься на копеечки и судьба потребует рублик в ответ!
 
[^]
КагНебудьТаг
1.02.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Блин, тыцкая в заголовок ожидал чего то типа "да, я дрочу и горжусь этим". Но можно и так))
 
[^]
timonпакимон
1.02.2015 - 10:31
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 70
Было дело, нашел телефон простенький как валенок. Совершил звонок из записной книжке маме, мама пришла но с сыном. как оказалось он его выбросил, чтоб мама купила новый телефон.
 
[^]
solling470
1.02.2015 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Цитата (ArtKrane @ 1.02.2015 - 11:23)
Цитата
Это был обычный поход на каток.

"Было обычное хмурое ноябрьское утро. Как всегда, в это время детектив Джонс возвращался с ночного дежурства, подходя к дому №25 по улице Кавалергардов, он увидел лежавшее на бордюре, возле подъезда, пухлое портмоне." smile.gif

Молодец что вернул!

Пиши есчо, не останавливайся.
 
[^]
Нуркеш
1.02.2015 - 10:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Я тоже один раз попытался вернуть найденный телефон, нажил кучу проблем.
 
[^]
decapitator
1.02.2015 - 11:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 294
мучимый похмельем, погожим майским утром...Купив пива и "Туземского" рома, пошел медитировать и восстанавливать кислотно-щелочной баланс на берег Влтавы. После принятия микстуры внутрь наступило приятное расслабление и я начал понимать, что я в Праге, на берегу реки и в ней, сцуко лебеди жирные А на камушках, у самой воды, что-то блестит...Спустился...Батарейка самсунг голограммой зайчиков пускает. А не далеко сам девайс без задней крышки, углом в воде лежит...Ноут 3. Новенький, беленький...принес в отель, подключил к зарядке - ноль...симка чешская. Сунул в чемодан, привез в Москву. Видимо в чемодане у него кома прошла и он заработал, но пустой как барабан, все сбросилось на заводские настройки и обнулилось. Ну оставил себе...а если бы были номера, то отдал бы не думая.
 
[^]
васявасин
1.02.2015 - 11:30
12
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2828
я нашел телефон, случайно подопнул его, идя по тротуару. Позвонил на номер "Любимая", там меня слёзно умоляли подождать, когда хозяин за ним вернется. Стою, курю, жду, мне не западло. Подбегает мужик, хозяин трубы, хвать его у меня из рук, ни здрасьте ни до свидания ни каких либо спасибо.
Пошёл дальше домой, изумленный беспардонностью данного типа, но всё равно поступил бы так же. Богаче не станешь, разве что карма посветлеет
 
[^]
Apach
1.02.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Нуркеш @ 1.02.2015 - 10:41)
Я тоже один раз попытался вернуть найденный телефон, нажил кучу проблем.

Раскрой тему, что было то?
 
[^]
SithAri
1.02.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Apach @ 1.02.2015 - 11:32)
Цитата (Нуркеш @ 1.02.2015 - 10:41)
Я тоже один раз попытался вернуть найденный телефон, нажил кучу проблем.

Раскрой тему, что было то?

+1

любопытно же
 
[^]
BETEP
1.02.2015 - 11:48
6
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Тююю. Вспомнилось:

Естьу меня друг с детства Лёха, и лет 15 назад решил он вывезти своё семейство на каток. Это он, жена и четверо детей (тогда было четверо). Машина у него была тогда - разъебанный в жопу москвач-412, однако на ходу. Печка не работала от слова совсем. И вот пока он после катка детей переодевал, у него за спиной некий "нехороший человек" спиздил Лехины зимние говнодавы.

Кульминация: от стадиона до дома пилить через весь город, километров 20, за бортом минус 25. И он-таки доехал, билять, В КОНЬКАХ! в носках-то холодно, но как он педальки нажимал, до сих пор не может объяснить.
 
[^]
ХитрыйМяуЦы
1.02.2015 - 11:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 101
Купили сыну телефон, когда в школу пошел. Не смарт, обычный, ток противоударный и водонепроницаемы. Все в курсе, что дети на переменах творят, могут и кинуть об пол и в лужу на улице уронить...Подключили детский пакет с функцией местоопределения...
И этот телефон выпал из кармана. Звонили на телефон в 16.00 - выключен. Заказали местонахождение - последний раз был в сети в 14.00 в районе школы. Понятно, что телефон во время прогулке в продленке выпал из кармана и ....
Облазили все кусты по маршруту прогулки детей. глухо.

Прошла неделя. Купили новый самый-самый дешевый за 500 рублей, Восстановили симку. И вдруг звонок. Звонит мужик и говорит, ваш ребенок телефон не терял? Терял.
Договорились о встрече. Там мужик и рассказал, что телефон подобрал его племяш, который учится в данной школе, сразу открыл его, выкинул симку, почистил контакты и стал играться. Его мать (сестра мужика) даже ни слова не сказала ребенку, что телефон де вернуть нужно. Ну нашел и нашел.

А мужик взяв телефон увидел смс о подключении родительского контроля с нашими телефонами и понял, что телефон ребенок посеял и тут же нам набрал.

Мужику конечно наша благодарность была плюс к карме. Его сестре и племяннику - не наживаться на чужих потерях.

 
[^]
senets
1.02.2015 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
время такое нынче идет и это радует: приятнее отдать что-то потерянное, нежели чем себе оставить.
 
[^]
Ksu1703
1.02.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
Видимо вернуть кошелек стоит только спасибо,а аот телефон в наше время это да там вся жизнь
 
[^]
Brainkiller
1.02.2015 - 13:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
ТС, держи:
 
[^]
Biven01
1.02.2015 - 13:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 279
Года два назад катаясь в Домбае на лыжах, я на склоне нашел телефон Самсунг, он был чуть присыпан снегом. Я сунул его в карман и вечером прийдя в гостиницу рассмотрел его. Желания оставить его себе у меня даже не возникло, я покопался в телефонной книге и выбрал контакт "мама", набрал, объяснил ситуацию, сказал номер своей гостиницы. Где то через полчаса за телефоном пришли девченка с парнем и настойчиво мне совали тысячу, я отказался и отдал просто так. И что вы думаете ?
В эти новогодние праздники я потерял свой телефон по пьяни , думал ну пипец, телефона не жалко, жалко рабочие контакты. Вечером звонит парнишка моей жене, и говорит мол нашел, я договорился с ним о встрече, а сам побежал в банкомат снять денег, банкомат сука оказался не работающим, я встретился с парнем объяснил ситуацию с банкоматом и он мне отдал его просто так.
Мораль: делай добро и бросай его в воду dont.gif
 
[^]
Week
1.02.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
пару раз находил трубки - вертал, жене на паспорта(один украинский был) везёт - тоже дважды возвращала, через соцсети находили владельцев. безвозмездно.
по нынешним временам ценность трубки стала значительно меньше возможных проблем, кстати. (но это вовсе не умаляет поступков альтруистов)

Это сообщение отредактировал Week - 1.02.2015 - 13:30
 
[^]
2yxlitrovich
1.02.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 92
А я просто так девахе самсунг отдал, успел лишь один звонок сделать (в контактах нашел абонента "мама"). Правда пришлось у магазина на крылечке постоять минут, зато +1 к карме заработал rolleyes.gif
 
[^]
AB0BA
1.02.2015 - 13:37
-2
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (radonars @ 1.02.2015 - 10:17)
Он со словами "Парень, спасибо тебе огромное. У меня чуть сердце не остановилось.", достаёт из бумажника зелёную бумажку с одной единицей и тремя ноликами, которую мне брать было очень уж неудобно, и отдаёт её мне, еще раз сказав спасибо.
Понятно, что телефон стоит намного дороже, но не в деньгах то счастье!

Не понимаю людей которые берут в кредит дорогие телефоны. Если его потеря - это шаг к инфаркту? Зачем?
 
[^]
Тайлак
1.02.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (AB0BA @ 1.02.2015 - 13:37)
Не понимаю людей которые берут в кредит дорогие телефоны. Если его потеря - это шаг к инфаркту? Зачем?

самое ценное в телефоне - записанные контактные номера.
 
[^]
AB0BA
1.02.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (2yxlitrovich @ 1.02.2015 - 13:30)
А я просто так девахе самсунг отдал, успел лишь один звонок сделать (в контактах нашел абонента "мама"). Правда пришлось у магазина на крылечке постоять минут, зато +1 к карме заработал rolleyes.gif

Если водить детей во дворцы культуры и музыкальные школы, знаешь сколько плюсиков к карме можно набрать? Я со счёту сбился. Дети оставляют телефоны на лавочках, где обувь снимают, на подоконниках, где просто постояли, и т.д. Ну, там самый первый контакт, это конечно, это святое - мама. Набираешь, а прибегает за телефоном, обычно бабушка или папа.

Добавлено в 13:49
Цитата (Тайлак @ 1.02.2015 - 13:47)
Цитата (AB0BA @ 1.02.2015 - 13:37)
Не понимаю людей которые берут в кредит дорогие телефоны. Если его потеря - это шаг к инфаркту? Зачем?

самое ценное в телефоне - записанные контактные номера.

Давно на серваке храню.
 
[^]
Witaly
1.02.2015 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Gelo59 @ 1.02.2015 - 10:28)
Молодца! Позаришься на копеечки и судьба потребует рублик в ответ!

Сечину расскажите...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26276
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх