Переписка с Киевлянкой, Решил я написать 3-м из из Украины в ВК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrEzh
30.01.2015 - 06:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
220
Решил узнать, что же там происходит реально, проще написать кому-нибудь в Киеве и услышать более или менее адекватную правду. Из 3-х человек ответила одна. Вот наш диалог без редакции...

Денис
Привет, Анжела!
Мы не знакомы, я вообще с другой части света:)

Решил написать кому-нибудь с Украины, узнать, что там у Вас в Киеве происходит и вообще что говорят, а то сама знаешь, по телику особо правды не услышишь, у нас своя пропаганда, у вас своя...

Если есть 5 минут - расскажи как живете? Что с ценами, что с бытом, какая ситуация с призывниками, реально все шкерятся или нет... Что про АТО говорят, победы, победы или наоборот?

Извини, если отвлекаю...
Заранее спасибо!
29.01.15

Анжела
Доброе утро) в Киеве ничего хорошего...(( доллар поднялся в три раза...цены соответственно тоже...появились покалеченные вояки с АТО...правительство безбожно врет....всем ребятам пришли повестки....правда на них никто внимания не обращает...но могут забрать насильно...спасает чувство юмора и пофигизм...
29.01.15
ни российские,ни зарубежные, музыкальные группы к нам почти не приезжают...

Денис
Спасибо, что ответила... :) Доллар и у нас в 2 раза поднялся... Цены тоже поползли, обещают к Весне сильный взлет, от 10 до 100%, зависит от импорта...
Правительство всегда врет.... Наше тоже любит чушь сморозить... В самом Киеве русских не притесняют? Говорить по русски можно?
29.01.15

Анжела
майдауны притихли...начинают потихоньку понимать,что при Януковиче жилось намного лучше...и уже поменьше кричат,что Путин во всем виноват...
29.01.15
Киевляне разговаривают на русском,а приезжие селюки на "ридний мови"..))
многие мои знакомые революцию не поддерживали...

Денис
А то у нас к Киев не покажут, так Правосеков с автоматами на всех улицах показывают, как будто у Вас там гетто какое-то... Уже многих этот бред напрягает... При Януковиче то пожалуй да, учитывая экономические потрясения.... А как с работой? Работа есть? Платят нормально? Я принимал на работу несколько беженцев с Лисичанска, они рассказывали что происходит на фронте... Но тоже очень беспристрасно, хоть на Укропов и валили много, ополченцев тоже особо не поддерживали, говорят там одни Кавказцы.....
29.01.15

Анжела
цены можно пережить, а войну...не очень...((
29.01.15
мы поддерживаем ополченцев...

Денис
А сами русские на Украине к тому бардаку на востоке как относятся? Террористы или все-таки ополченцы? Просто как не почитаешь Ваше СМИ, там жесть, хотя по факту там не только русские, украинцев тоже много....
Война это плохо, согласен... Пережить ее никому не хочется....
29.01.15
Ты уже ответила частично:)
Почему?
Кстати, интернет у нас не по карточкам:))) А то постоянно это стебут, что ураинцы пишут, что у нас все по карточкам:)))

Анжела
на улицах никто с автоматами не разгуливает...все ходят как в обычной жизни, люди разговаривают на том языке,на котором привыкли говорить... с работами очень туго...многие фирмы позакрывались...можно в продуктовый супермаркет устроиться,платят мало ...средняя зарплата примерно 100 долларов
29.01.15
в Киеве с интернетом никаких проблем нет...мы же все-таки столица)))
я отношусь к ополчецам.с большой надеждой и многие тоже...

Денис
А цены давай сравним, интересно...
Хлеб 30 рблей - 7,09 гр; Бенин 95-й 32,5 руб - 7,68 грн., пиво около 60 руб - 14,7 грн за банку...
29.01.15

Анжела
на хлеб разная цена...бюджетный 5-7 грн, тот который по-лучше 7-10грн, бензин 18-19 грн.. на пиво тоже разная цена..9-11 грн.,
29.01.15

Денис
Ну может и правильно, хотя опять же непонятно кто они такие... Киев они брать не будут, до границ области дойдут и остановятся... Наши им не дадут дальше идти, у нас нет денег поднимать регионы Украины, даже на сам Донбасс денег нет... Стройки морозятся, государство урезало обеспечение... Не так как у Вас конечно, но не очень хорошо все... Какая средняя з.п у Вас? У нас 30 000 где-то - 7085 грн.
29.01.15

Анжела
но зарплаты очень снизили
29.01.15

Денис
в Новосибирске средние цены по стране, поэтому можно сравнивать...
29.01.15

Денис
Насчет Крыма на самом деле очень много недовольных... В него вложили 40 годовых бюджетов Новосибирска - а это 3-й город страны.... Бешеные деньги и непонятно какая с них будет отдача... Когда Крым присоединили, сразу социалка просела.... Хотя особо радостные патриоты уже ждут, что присоединят все до Львова, а Львов и остальные западные территории пусть типа НАТО забирает
29.01.15

Анжела
мой знакомый,кандидат исторических наук,зав-сектора получает 4000 грн., с его зарплаты сняли все надбавки, а продавцы в продуктовых магазинах получают 2500грн.,
29.01.15

Денис
На самом деле на Украине большинство народа поняло, что майданутые - это плохо... Я правильно понял? И в целом Путин не вселенское зло? А нам по ТВ показывают разных фриков на Украине и выдают это за общее мнение народа?
29.01.15

Анжела
кварплата бешенно подорожала...я за двухкомнатную квартиру 50 кв., м плачу 750 грн., это без света,телефона,интернета...
29.01.15

Денис
з.п. конечно жесть... Цены судя по сравнению на ключевые продукты - похожие, но з.п. 2500 грн. - это з.п. продавца в деревенской лавке... В магазинах самые простые продавцы получают около 18-20 000 рублей - 4200-4500 грн.
А в общем сколько получается за квартиру?
29.01.15
У нас общая стоимость эксплуатации 2-ки около 4000 рблей - 945 гривен....
+ интернет около 700-1000 рублей - где-то 200 грн...

Анжела
многие изначально не поддерживали революцию, боялись что-либо говорить или как-то сопротивляться...майданутые ногами бы забили....сейчас многие в АТО, а остальные потихоньку прозревать начали
29.01.15

Денис
А что вообще власть говорит, бдет лучше? У нас тут министр финансов прямо сказал - затягивайте пояса, 10 лет будем жить в жопе....
29.01.15
Напоминат 1-. чеченскую, когда у нас тоже призывников как мясо бросали на подготовленных вояк чеченцев.... Мы ее фактически проиграли в итоге... Я сводки читаю на яплакал, там ребята доступ имеют напрямую к ополченцам... Ополченцы в шоке от того, кто воюет... Они оружие никогда в руках не держали, а их прям на передовую кидают

Анжела
понимаете,ваш Путин на колени перед Европой и Америкой не стал...и правильно сделал,по-этому у вас уровень жизни и понизился...я думаю-это временно..
29.01.15

Денис
10 лет... Понимаю, все понимают, поэтому не ропщат, хотя у нас не запрещено - Эхо Москвы и телеканал Дождь грязью ежедневно Путина поливает...
29.01.15

Анжела
я за интернет плачу 75 грн., я власть не слушаю...у нас ее жидовской хунтой называют...они брешут безбожно...
29.01.15

Денис
Короче все как у нас при Ельцине... 90-е вернулись...
29.01.15

Анжела
журнашлюшки пусть поживут в теперешней Украине,даже можно в столице(Киеве)...сразу мнение у них измениться...
29.01.15

Денис
а в регионах хуже, или также? Просто Киев то столица, у нас в Москве раза в 2-3 лучше живут, чем в других городах
29.01.15

Анжела
хуже...тогда войны не было...бандиты по улицам разгуливали,но на них как-то находили управу....
29.01.15
в регионах,особенно сейчас люди намного хуже живут...
у нас какая-то странная сейчас жизнь...в Киеве люди в кино,рестораны,на дискотеки ходят....а в 200километрах отсюда война идет...брррр

Денис
Близко так, я думал там дальше... ДЛя нас Сибиряков 200 км это вообще не расстояние, на таком расстоянии нет ни одного крупного города от Новосибирска, ближайший Кемерово и Томск - около 300 км...
29.01.15

Анжела
умные понимают,что Америка проплатила революцию. а дураки Россию обвиняют))) я им иногда говорю,вас Путин на майдан звал?))
29.01.15
обиженные морды отворачивают))

Денис
Самое поганое в этом всем, что ответ никто деражать не будет.. РФ вообще всю торговлю и все кредиты остановила, сейчас еще Газ отведут и все.... Я если честно логически не особо власть Украины понимаю.... Взять и на залупаться (извини за выражение, но по другому не скажешь) на своего главного торгового партнера и главного кредитора и спилить сук, на котором сидишь.... Дальше то что, только в пропасть лететь... Наши пишут что на Украине дальше только хуже будет, макроэкономические показатели чудовищны... Производство встало... Беженцы из Лисичанска рассказывали, что у них з.п. по полгода не выплачивали при Яныке, а сейчас они связываются с теми, кто остался, говорят вообще не платят, непонятно на что люди живут
29.01.15

Анжела
в регионах вообще кошмар...цель запада состоит в том,чтобы разрушить и разорить Украину и разсорить нас всех, русских с украинцами,не зависимо от места проживания...
29.01.15
наше правительство им всячески помагает...они делают все для того.чтобы Украины больше не было...((

Денис
Слушай, а почему на Яныка такая злость у народа была, че он такого сделал? Судя по нашим СМИ обыкновенный немного вороватый политик... Классика жанра для постсоветских республик...
29.01.15

Анжела
наверное нужна площадка для НАТОвских ракет возле границ с Россией...
29.01.15

Денис
да это понятно... Почему НАТО интересует Украина...
29.01.15
Не будет у Вас Натовских ракет - это полноценная война... Европейцы это понимают... Народ не поймет Путина, если он этого допустит... 90% не понимает Путина, почему мы до сих пор по киеву не бабахнули... За русских на донбассе, благо он мужик умный и ведет себя грамотно, я бы даже сказал миролюбиво... Иначе бы давно война настоящая была бы

Анжела
на него и те и другие злятся, потому.что он можно сказать сбежал тогда когда майдауны Беркутовцев убивали ...Беркутовци Яныка до последнего защищали..тогда мороз -25 был,майдауны в ребят бутылки с горючей сместью кидали,камнями закидывали.стреляли...такой ужас происходил...
29.01.15

Денис
А почему сам майдан начался, что дальше было мы видели... я вообще не понимаю, почему не отдал приказ разогнать всех... У нас на болотной так и сделали... Сразу всех раазогнали..
29.01.15

Анжела
и не давал им команды сделать зачистку майдана...я с многими ребятами с Беркута общалась,они говорили,что не было команды,они бы майдан голыми руками без оружия разогнали...
29.01.15
сначала были проплаченые демонстрации...майдаунам очень хорошо платили,некоторым 100 долларов в день...многим конечно по-меньше...вот они со всей Украины и поприезжали деньги зарабатывать...потом появился правый сектор(физически хорошо подготовленные подонки) и начали всю толпу направлять в нужном направлении...

Денис
Короче это не реально недовольные, а именно проплаченные, но там же народу было тьма, несколько десятков тысяч
29.01.15
неужели столько денег влупили

Анжела
все демонстрации,которые показыват укр. тв., проплаченные...я иногда сама на них хожу,когда деньги нужны))))сейчас мне уже пох...
29.01.15

Денис
))))
29.01.15

Анжела
помимо денег на майдане всех кормили,одевали,спирт им разливали...короче был рай
29.01.15
я работала на их выборах,общалась с ними лично...
когда начался майдан,я так переживала,думала,что с ума сойду...сейчас мне на нашу власть наплевать...

Денис
понятно, жрать, бухать, хаять власть, да еще и денег за это получить... Ну да, у нас тоже много бы народу пришло... При ЕБН, против Путина меньше, у него рейтинги бешеные, 75% точно поддерживают, может больше...
29.01.15

Анжела
голосовать,я не хожу...я за Россию и Путина! и пусть меня в жопу поцелуют...
29.01.15
извините,за мой французский....

Денис
И Вас таких там много вообще? Или большая часть все-таки против "Рашки". Я просто по соотношению так и не понял....
29.01.15

Анжела
все серьезные,думающие люди за Россию....к сожалению их тоже до хрена,хоть и нас не мало...
29.01.15
думающих хохлов в процентном отношении немного меньше)))

Денис
Ну
29.01.15
на то они и хохлы, народ уже не много другой... Хотя как по мне, Хохлы - это западенцы, остальных я всегда к русским причислял

Анжела
почти все друзья с моей страницы за Россию....
29.01.15

Денис
Но открыто говорить это пока страшно, я правильно понимаю... Хотя у нас не дай бог кто открыто Украину поддержат, могут врезать...
29.01.15

Анжела
у нас на западенцев-бандеровцы говорят
29.01.15
кричать на каждом перекрестке точно не стоит,но я особо и не молчу...у нас сейчас уровень жизни настолько упал,что майдауны ходят сами возмущаются...что их правительство их имеет...
даже их главный враг Россия,на второй план отодвинулась...

Денис
У нас много пишут о том, что Порошенко скоро свергнут... У Вас нет таких слухов... Пишут, что он США не устраивает...
29.01.15

Анжела
у вас свобода слова,а у нас в новостях читают,что им напишут,а то с работы выгонят...по-этому я не знаю...
29.01.15
ходил слух.что опять майдан будет...кто и за какие деньги его собирать будет,не знаю...
хохлы ленивые...бесплатно отстаивать свои убеждения они не будут,будут тихо роптать))чтобы правительство им не делало...
на самом деле надо всех мирить...есть конечно упоротые майдауны-тех нах....но многие из них, заблуждались...
цель Запада всех рассорить...надо стараться не поддаться...
сорри за ошибки....не выспалась))


P.S. Не все потеряно, и не все украинцы против нас. Я не стал выставлять весь диалог, дальше уже более личное, но девушка была расстроена и даже расплакалась вконце. Так что не все хохлы плохие, просто власть там гавно, а простой человек не может свергнуть власть, он ее терпит:(

Для ДОЛБОЕБОВ!!!!!! Я не против присоединения Крыма, но действительно есть недовольные, как и везде. А данный момент важно было вставить, чтобы создать точки соприкосновения. При чем я в данном случае ни слова не высказал о своей позиции!!!!

Переписка с Киевлянкой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Irkutyanin
30.01.2015 - 06:54
97
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 329
Какое то двойственное чувство от переписки... Да и выборка не репрезентативная...
 
[^]
50peso
30.01.2015 - 06:55
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1344
чет толсто очень)), тут вроде бабушки не сидят
 
[^]
wikk
30.01.2015 - 06:56
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата
Денис
Ну может и правильно, хотя опять же непонятно кто они такие... Киев они брать не будут, до границ области дойдут и остановятся... Наши им не дадут дальше идти, у нас нет денег поднимать регионы Украины, даже на сам Донбасс денег нет... Стройки морозятся, государство урезало обеспечение... Не так как у Вас конечно, но не очень хорошо все...

Цитата
Денис
Насчет Крыма на самом деле очень много недовольных... В него вложили 40 годовых бюджетов Новосибирска - а это 3-й город страны.... Бешеные деньги и непонятно какая с них будет отдача... Когда Крым присоединили, сразу социалка просела.... Хотя особо радостные патриоты уже ждут, что присоединят все до Львова, а Львов и остальные западные территории пусть типа НАТО забирает


Ну Денис, ну нельзя же так жЫрить! Хоть потоньше бы как-то работал, что ли... dont.gif
 
[^]
alexduke
30.01.2015 - 06:58
85
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
"Насчет Крыма на самом деле очень много недовольных... В него вложили 40 годовых бюджетов Новосибирска - а это 3-й город страны.... Бешеные деньги и непонятно какая с них будет отдача... "

вот сюда вот вложили, отдача будет, вот увидишь
1 фото - что было (при Украине)

Это сообщение отредактировал alexduke - 30.01.2015 - 06:59

Переписка с Киевлянкой
 
[^]
makoshka
30.01.2015 - 06:58
32
Статус: Offline


Мурррлыка

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 163
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?
сканы проще сделать вроде. попахивает разводиловом
 
[^]
alexduke
30.01.2015 - 06:58
164
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
2 фото - что сделано уже в России.

Переписка с Киевлянкой
 
[^]
wikk
30.01.2015 - 07:00
42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (makoshka @ 30.01.2015 - 07:58)
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?
сканы проще сделать вроде. попахивает разводиловом

Да потому что это троллячий жир.
 
[^]
MrEzh
30.01.2015 - 07:00
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?

Мне лень закрывать фотки и остальную инфу, чтобы на девочку не вышли, она реально очень много плохого писала про майданутых...

wikk
Я не стал устраивать ура-патриотическую переписку, действительно много недовольных... Но это не значит, что я против всего-этого....

Это сообщение отредактировал MrEzh - 30.01.2015 - 07:02
 
[^]
поDDонок
30.01.2015 - 07:00
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 83
ебать, ещё одна дочь офицера нашлась
 
[^]
winter75
30.01.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
А почему не скрины?
 
[^]
Moloh22
30.01.2015 - 07:02
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
ТС, я тебе скажу так, что простым людям вообще по херу кто у руля стоит. Самое главное что бы работа была, семья обеспечена и немного развлечений.
Всё остальное от политиков идет.

Никто и не сомневался, что украинцы за деньги на майдан ходили, теперь сами и пожинают плоды своей жадности.
Правильно у евреев поговорка есть "Там где был хохол, еврею делать нечего".
 
[^]
wikk
30.01.2015 - 07:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (MrEzh @ 30.01.2015 - 08:00)
Цитата
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?

Мне лень закрывать фотки и остальную инфу, чтобы на девочку не вышли, она реально очень много плохого писала про майданутых...

wikk
Я не стал устраивать ура-патриотическую переписку, действительно много недовольных... Но это не значит, что я против всего-этого....

Чего "этого"?
 
[^]
xzxtykoxzx
30.01.2015 - 07:03
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
так себе, дениска с душком всё равно...тролить жирно.
 
[^]
Рустамыч
30.01.2015 - 07:03 [ показать ]
-103
Evgeny64
30.01.2015 - 07:03
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Девушка вполне адекватная, а ТС чего хотел? Весь разговор ее провоцировал. Хотелось срача?

Если я начну выкладывать, что говорят мои родственники и знакомые с Украины, у многих уши завянут. Они не так сдержанны в эмоциях.
Там дебилов не так уж и много, просто, как обычно, небольшая, но организованная часть толпы делает всю погоду, а остальных просто не видно и не слышно, ибо орать и скакать не привыкли.
У нас в 17-м году большевики тоже не пользовались особой популярностью, про них вообще мало кто знал, однако революцию замутили и победили. Главное, чтобы организатор был хороший. У майдаунов видать есть такой, у остальных нет.

И да, не знаю, как там у ТСа много недовольных Крымом, среди всех кого я знаю, ни одного такого нет. И уж точно никто нет плачется, что из-за Крыма кому-то чего-то не хватает.
Свои-бы на местах меньше воровали, всем-бы всего хватало, да еще не только на Крым-бы осталось.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 30.01.2015 - 07:22
 
[^]
Mavr78
30.01.2015 - 07:04
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Цитата (MrEzh @ 30.01.2015 - 06:49)
Я не стал выставлять весь диалог, дальше уже более личное,

Раскрутил таки чертяка tits.gif gigi.gif
 
[^]
Насяшка
30.01.2015 - 07:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (MrEzh @ 30.01.2015 - 13:00)
Цитата
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?

Мне лень закрывать фотки и остальную инфу, чтобы на девочку не вышли, она реально очень много плохого писала про майданутых...

wikk
Я не стал устраивать ура-патриотическую переписку, действительно много недовольных... Но это не значит, что я против всего-этого....

Так что насчет скринов?
 
[^]
albatros48
30.01.2015 - 07:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
ой, такие все не однозначные))))
 
[^]
stasgaz
30.01.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
кто то сомневался что ли?
 
[^]
Nenero
30.01.2015 - 07:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Цитата
ТС, я тебе скажу так, что простым людям вообще по херу кто у руля стоит. Самое главное что бы работа была, семья обеспечена и немного развлечений.
Всё остальное от политиков идет.

Moloh22
То есть если бы тебя Гитлер и Порошенко кормили, ты бы был доволен?
 
[^]
maddread
30.01.2015 - 07:05
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
фейковато как то. Построение предложений у обоих одинаково, будто писал один человек.
 
[^]
kartman999
30.01.2015 - 07:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 231
вот вроде в беларуси войны нет, а ситуация в экономике та же :(
 
[^]
MrEzh
30.01.2015 - 07:07
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (wikk @ 30.01.2015 - 07:00)
Цитата (makoshka @ 30.01.2015 - 07:58)
если это оригинальная переписка, почему она перепечатана?
сканы проще сделать вроде. попахивает разводиловом

Да потому что это троллячий жир.

Иди.... в ......

Я думаю понял!!!

А чтобы не было сомнений, посмотри, что я не тролль и вбросами не занимался никогда... Из тем, которые я делал будет понятно, что я не ура-патриот, но и не прозападный долбоящер....

А для пушщего отвода сомнений, скрин начала диалога

Это сообщение отредактировал MrEzh - 30.01.2015 - 07:08

Переписка с Киевлянкой
 
[^]
сверчек
30.01.2015 - 07:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
MrEzh
сдается мне что брешешь ты.
да и вообще тебя макаревич съел gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33186
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх