Армейские воспоминания, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4iLiSH
13.01.2015 - 13:18
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
202
Стояли мы как-то на боевом дежурстве, не буду упоминать номер части, потому что такая хрень творилась повсеместно. Времена тогда были такие распиздяйские.

Уж не помню по какой причине, но зачастили к нам разные комиссии и проверяющие. Проверяющие драли наших отцов командиров, те, в свою очередь драли весь личный состав.
Драли за всё. Вплоть до того, что не положено на БД находиться самому лучшему постовому в мире Шарику, и самому лучшему истребителю Мики-Маусов в округе Мурке.

С одной стороны понятно, приехали взрослые дядьки с серьёзными лицами, все перед ними прыгают, скачут, в глаза им заглядывают, а Шарику то не сказали, что этим дядькам нужно руки лизать и преданно в глаза заглядывать. А он на работе! Ну и облаял, как положено. Работа у него такая!

Да и Мурка тоже отличилась.. Нас всех построили и за несознательность Шарика отчитывают, а ей вдруг приспичило прямо перед строем развалиться. Ну что с них взять? Несознательные животные не приученные к субординации, но службу то свою несут гораздо старательнее чем все солдаты вместе взятые!

Но отодрать только за то что на БД кошка с собакой прижились это же как-то мелко, по-детски. А больше уже и драть не за что. Травка причёсана, урна в курилке сверкает свежей краской, на ящике красного цвета написано "ПЕСОК" и там чистейший и отборнейший песок. Всё сияет и сверкает как глазёнки у невинного младенца. Но ни кому в Российской армии не позволено безнаказанно и дерзко облаивать проверяющих!!!

Окинув своим суровым взглядом наше БД, проверяющий находит зацепку.

- Какого хуя у вас тут всё заросло?! Вырубить к хуям всё что мельче 20 см в диаметре!!! И чтоб к моему следующему приезду ни каких животных на территории!!!

Ну рубить так рубить. Свободные смены за два дня искоренили всю неуставную растительность в пределах видимости.

Следующая проверка не заставила себя долго ждать. Только проверяющий был другой. Оглядев наше БД, которое к тому времени торчало как хуй на ровном месте, он разошёлся гневной тирадой. Если выкинуть все нецензурные выражения, то суть гнева заключалась в том, что наше БД стоит как на ладони, и нужно как можно быстрее это устранить. Как вариант - засадить всё вокруг молодыми деревцами и кустарником.

Нет, засадить всё мы были бы не против, но дело было зимой.

Проверяющий гневно рыкнул, и все единодушно пришли к мнению что это очень мудрое решение.
Проверяющий пообещал приехать и проконтролировать, мы пообещали что всё будет в лучшем виде.

Недели через 1.5-2 он сдержал своё слово и приехал. Но приехал... Как бы помягче выразиться.. В состоянии нестояния. Проверка на этот раз прошла на удивление быстро. Проверился только путь от УАЗика, по коридору и до офицерской столовой.
Шарик с Муркой были заблаговременно посажены под замок в подсобное помещение, так что ни чего не предвещало беды.

Отобедав с офицерами проверяющий раздобрел окончательно. Возвращаясь к УАЗику проверяющий решил прогуляться до туалета. На все попытки поддержать его гневно бурчал что он сам в состоянии.
И всё бы закончилось благополучно, если бы не его же приказ "Срочно засадить всё невзирая на время года!"

В армии, если кто не знает, какой приказ - такое и исполнение!
Приказано посадить - посадим. Нарубили ёлочек-сосёночек и прочих деревцов, да и повтыкали их в снег. До весны простоят, а там видно будет.

Кто же знал что пьяные проверяющие одной рукой за конец держаться будут, а другой рукой за ветки хвататься?!

Наебнулся он конечно красиво! Ещё и замаскировался сверху тем самым деревцем за которое хватался. И хоть и драли нас потом как сидоровых коз, но оно того стоило.


И знаете, кто бы что не говорил про армейский долбоебизм, но вспоминать то мы его любим.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Marseile67
13.01.2015 - 13:22
13
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
А мы листья на дереве красили в конце сентября, больно уж оно от остальных цветом желтым выделялось...
 
[^]
Deim0nAx
13.01.2015 - 13:30
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
- Рядовой! Возьмите лом и подметите плац!
- Так метлой-то быстрее.
- Мне не нужно "быстрее". Мне нужно, чтобы вы заебались!

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 13.01.2015 - 13:34
 
[^]
4iLiSH
13.01.2015 - 13:31
5
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Marseile67 @ 13.01.2015 - 13:22)
А мы листья на дереве красили в конце сентября, больно уж оно от остальных цветом желтым выделялось...

Мы не красили, мы их обирали rulez.gif

Снег белил один раз, но это по подсказке дедушек (чтоб только наряд сдать)
 
[^]
Славок
13.01.2015 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1242
Какой год дмб?
 
[^]
4iLiSH
13.01.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Со всей территории собрать снег в одну кучу.

Собрали. Капитан посмотрел на часы, до обеда далеко. Берём плащ-палатки и перетаскиваем снег вон туда.

Перетащили. Ну а после обеда кубик-рубика лепили.

Уже и не помню что за залёт был.

Добавлено в 13:35
Цитата (Славок @ 13.01.2015 - 13:33)
Какой год дмб?

ДМБ-95
 
[^]
MerzoPakoct
13.01.2015 - 13:36
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
Квадратные сугробы и натирка плаца гуталином... аж слезы наворачиваются от воспоминаний.
ТС прав. Армия у нас дурная, но веселая ))
 
[^]
Славок
13.01.2015 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1242
Цитата (4iLiSH @ 13.01.2015 - 13:34)
Со всей территории собрать снег в одну кучу.

Собрали. Капитан посмотрел на часы, до обеда далеко. Берём плащ-палатки и перетаскиваем снег вон туда.

Перетащили. Ну а после обеда кубик-рубика лепили.

Уже и не помню что за залёт был.

Добавлено в 13:35
Цитата (Славок @ 13.01.2015 - 13:33)
Какой год дмб?

ДМБ-95

Через 5 лет не чего не изменилось)))
 
[^]
Deim0nAx
13.01.2015 - 13:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Marseile67
Цитата
А мы листья на дереве красили в конце сентября, больно уж оно от остальных цветом желтым выделялось...

Где-то была история про РЛС в степях Забайкалья.
Суть в чем:
При наладке "уронили" зеркало и трава, попавшая под излучения вся пожухла.
Пролетающий проверяющий отымел всех противоестественным образом за нарушение маскировки: "Степь зеленая и на тебе, эллипс длиной 500 метров желтый. Его с Луны видно!"
Степь подкрасили. Но за весной пришло лето и сочная трава пожухла и только зеленело странное эллиптическое пятно.
 
[^]
BlackChaos
13.01.2015 - 13:42
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (4iLiSH @ 13.01.2015 - 14:31)
Цитата (Marseile67 @ 13.01.2015 - 13:22)
А мы листья на дереве красили в конце сентября, больно уж оно от остальных цветом желтым выделялось...

Мы не красили, мы их обирали rulez.gif

Было такое!
(До сих пор как вспомню - картина как живая перед глазами)
Выхожу из казармы, а на дереве сидит Едгор Маматов (25-ть лет прошло, а помню как звали) и напевая песни из репертуара Радж Капура, обдирает неуставную желтизну на деревьях!
Мозги вскипели и попытались уйти в самовольную отлучку...

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 13.01.2015 - 13:43
 
[^]
Краб22
13.01.2015 - 13:48
5
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Зайцева , командующего ГСВГ , встречали.... Помню.)))Весь спорт городок покрасили , " дембель. путь, турники и прочие радости))) Правда краска хуевой оказалась, сохла месяца два потом...) На радость духам и черпакам...))))

Добавлено в 13:48
И есчо...)

Добавлено в 13:49
Пиан...

Это сообщение отредактировал Краб22 - 13.01.2015 - 13:49

Армейские воспоминания
 
[^]
жопень
13.01.2015 - 13:49
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 92
чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался.
 
[^]
Краб22
13.01.2015 - 13:50
5
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
А вот так...

Армейские воспоминания
 
[^]
ademetriya
13.01.2015 - 13:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
Цитата (Deim0nAx @ 13.01.2015 - 13:30)
- Рядовой! Возьмите лом и подметите плац!
- Так метлой-то быстрее.
- Мне не нужно "быстрее". Мне нужно, чтобы вы заебались!

Не зайобаный солдат, потенциальный дезертир. ©


На нас не надо нападать. Надо заявить о нападениии, а мы сами себя тренировками заебём ©

Это сообщение отредактировал ademetriya - 13.01.2015 - 13:58
 
[^]
TankistKTU
13.01.2015 - 13:58
51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Мы равняли газон - комбат шел по территории и говорит ком роты - че то земля здесь кривая - выровнять - неделю страдали фигней - резали дерн, выравнивали землю, потом со спортгородка носили свежий дерн и еще месяц все это поливали чтобы прижилось.

Сдавали наряд по столовой - к концу наряда отвалился кусок плитки на мойке - см 40*50 где то - починили перед сдачей - намазали стену кашей какой то дикой - она в бачках застывала и прилепили плитку - наряд сдали)

В фойе столовой жил попугай, как то он сдох - его посадили на ветку и примотали - сдали наряд, узнали где то через неделю когда от него запашок пошел.

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 13.01.2015 - 14:00
 
[^]
Краб22
13.01.2015 - 13:59
3
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Цитата (ademetriya @ 13.01.2015 - 13:56)
Цитата (Deim0nAx @ 13.01.2015 - 13:30)
- Рядовой! Возьмите лом и подметите плац!
- Так метлой-то быстрее.
- Мне не нужно "быстрее". Мне нужно, чтобы вы заебались!

Не зайобаный солдат, потенциальный дезертир. ©

Добавлено в 13:58
Цитата (MerzoPakoct @ 13.01.2015 - 13:36)
Квадратные сугробы и натирка плаца гуталином... аж слезы наворачиваются от воспоминаний.
ТС прав. Армия у нас дурная, но веселая ))

На нас не надо нападать. Надо заявить о нападениии, а мы сами себя тренировками заебём ©

Солдат без работы - преступник! ГовАривал наш прапор....)
 
[^]
4iLiSH
13.01.2015 - 13:59
19
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (жопень @ 13.01.2015 - 13:49)
чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался.

Если солдат не заебался за день, то вечером он уйдёт в самоход, раздобудет водки, кассету с порнухой, подерётся с узбеками,стравит узбеков с таджиками... Да много чего интересного для себя незаёбаный за день солдат придумать может. И если учесть что всё перечисленное мной только малая часть того как мы скрашивали свои серые армейские будни, то заёбывали нас не так уж и сильно.
 
[^]
Cynicum
13.01.2015 - 13:59
15
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Помню заступал дежурным по роте в 3 раз вроде. И на разводе, чёт затупил с обязанностями не до конца проснувшись походу, им меня начвещь заступавший по полку - снял с наряда и отправил ротному докладывать. Ну я сходил доложил. Ротный грит - а ты обязанностей не знаешь? Я грю - мол знаю. Ну и рассказываю ему их как отче наш-) Дальше мы идём к начальнику штаба, с которым ротный в своё время учился на одном курсе. Он ему так мол и так, ну и НШ меня обязанности спросил, я рассказал. Следом был вызван новый дежурный по полку, обязанности были рассказаны НШ и при нём. В наряд я заступил. Начвещь был выибан НШ, история разлетелась по части. После этой истории, за полтора оставшихся года меня вообще никто никакие обязанности не спрашивал, куда бы я не заступал:)
 
[^]
kott01
13.01.2015 - 14:02
32
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Любой командир только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный солдат хочет не служить, а спать. Поэтому его надо принуждать к службе.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный солдат, планируя самовольную отлучку с пьянкой, заранее узнает, кто будет стоять дежурным по части, кто — ответственным офицером, кто остается старшим, кто — обеспечивающим, кто его, мерзавца, будет забирать из комендатуры, кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено — пьянка возможна, а если несколько — она неизбежна.
 
[^]
JPL
13.01.2015 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Краб22, где служил-то, ДМБ-85? gentel.gif Я - в Вюнсдорфе, 90-92.. Траву не красили у нас вроде, сама была густая да зеленая..
 
[^]
littleflea
13.01.2015 - 14:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 60
Цитата (kott01 @ 13.01.2015 - 14:02)
Любой командир только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный солдат хочет не служить, а спать. Поэтому его надо принуждать к службе.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный солдат, планируя самовольную отлучку с пьянкой, заранее узнает, кто будет стоять дежурным по части, кто — ответственным офицером, кто остается старшим, кто — обеспечивающим, кто его, мерзавца, будет забирать из комендатуры, кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено — пьянка возможна, а если несколько — она неизбежна.

Покровский жэ?
 
[^]
zho
13.01.2015 - 14:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 142
Цитата (жопень @ 13.01.2015 - 13:49)
чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался.

Точно!
А еще в армейке ни один праздник не обходился без спортивных соревнований. dont.gif
 
[^]
TankistKTU
13.01.2015 - 14:07
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Перед каким то охренительно знаменательным событием (не помню каким) убирали плац, по традиции это первый курс. Снег уже сходил, плац в низине - потому весь был залит водой - первый курс с тряпками и ведрами черпал с него воду, стояли еще пара БТР-ов - они пытались перегнать помпами воду - бесполезно, утром просыпаемся от дикого рева - по тихой идем на зарядку и видим как по плацу гоняет аэропортная сушилка для взлетки - когда на плацу стояли - он как марсианский пейзаж был - без признаков жизни
 
[^]
Краб22
13.01.2015 - 14:09
6
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Цитата (JPL @ 13.01.2015 - 14:05)
Краб22, где служил-то, ДМБ-85? gentel.gif Я - в Вюнсдорфе, 90-92.. Траву не красили у нас вроде, сама была густая да зеленая..

84-86 Там же ,68 полк...траву не красили..) Но парням из почетного караула доставалось...)

Добавлено в 14:11
Цитата (zho @ 13.01.2015 - 14:07)
Цитата (жопень @ 13.01.2015 - 13:49)
чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался.

Точно!
А еще в армейке ни один праздник не обходился без спортивных соревнований. dont.gif

Если отдых,то активный! Если праздник _ то спортивный!)
 
[^]
Cynicum
13.01.2015 - 14:13
32
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
В десанте кителя без нижних карманов. Выдали мне значит новую форму по весне. Комок то новый, только беда - пехотный. То есть с карманами снизу. Но не отказываться же от нового комка из-за такой маленькой неприятности? В штаны заправлять с карманами, это АДъ и Израиль. потому было решено их отпороть. Сел я значит в бытовке с бритвой, отпорол 1 карман, и вроде бы пошёл по нижней кромке...и отпорол второй карман...Взял китель с колен, расправил....В результате я имел 2 кармана по правой стороне, и не одного по левой. Отпорол нижний правый, и заебался пришивать верхний, в результате проебав весь отдых перед нарядом biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Cynicum - 13.01.2015 - 14:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29916
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх