7 мифов о ГМО глазами умных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
27.02.2017 - 16:17
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Вингилот
не, сейчас подробнее. с учетом новых открытий) я дочкины учебники смотрел.

сам 93г.в.
 
[^]
МашруМ
27.02.2017 - 23:14
-1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Ой, а где все?
 
[^]
Codavr
28.02.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (Codavr @ 26.02.2017 - 23:40)
А весь этот информационный натиск о полезнозности ГМО никак не связан с тем что пару дней назад в Кировской области открыли первый в России семенной завод американской компании Монсанто?

Многоотраслевая транснациональная компания, мировой лидер биотехнологии растений. Основная продукция сельскохозяйственного назначения - генетически модифицированные семена кукурузы, сои, хлопка, инсектициды типа ДДТ  а также самый распространённый в мире гербицид Раундап.

В ходе применения ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот, начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма. Такое воздействие на окружающую среду может повлечь изменение видового состава флоры и фауны вплоть до полного искривления пищевой цепи, что, в свою очередь, может вызвать общий пищевой кризис и повлечь за собой необратимые процессы деградации экосистемы Земли. Так ДДТ был выявлен в Антарктике, в тысячах километров от ближайших мест применения этого химиката.

Раундап. В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения, основываясь на эпидемиологических исследованиях, исследованиях на животных и исследованиях клеточной ткани, обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является «возможным канцерогеном для человека» (категория опасности «2А»). В заключении отмечается, что имеются «данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей». Кроме случаев онкологических заболеваний у лабораторных животных данные ВОЗ опираются на ограниченные доказательства случаев рака у людей подвергавшихся воздействию в реальных условиях (фермеров) и веские доказательства того, что глифосат может повреждать гены.

Я иногда сам пугаюсь своей проницательности. И ведь никогда специально не интересовался этим вопросом. Просто несколько новостей на глаза попались. Запомнилось название фирмы.



Это сообщение отредактировал Codavr - 28.02.2017 - 16:15
 
[^]
МашруМ
28.02.2017 - 18:28
-3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Цитата (Codavr @ 28.02.2017 - 16:13)
Я иногда сам пугаюсь своей проницательности. И ведь никогда специально не интересовался этим вопросом. Просто несколько новостей на глаза попались. Запомнилось название фирмы.

 
[^]
Shakak
28.02.2017 - 19:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (МашруМ @ 27.02.2017 - 23:14)
Ой, а где все?

А смысл с вами ГМОшниками спорить, вы в опор не видите неудобных фактов, ну прям вторые хохлы, такие же упоротые. Для сектантов ГМОшников, желающих влупить минусы, прочтите мои прошлые сообщения в этой теме. А для новых, погуглите сорт картошки Елизавета+ и как НИИ РАН питания еще с восторгом приняли и чья эта разработка, а теперь эти пидарасы из РАН сидят и вякают о пользе ГМО.
 
[^]
DstX
28.02.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 262
По аналогии с могликами - немогликами, можно назвать гмоглики - негмоглики.
Интересно будет изучить процент немогликов в негмогликах, и соответственно, могликов в гмогликах. Мне кажется, что результаты будут очень показательными.

Это сообщение отредактировал DstX - 28.02.2017 - 21:44
 
[^]
geoMaster
1.03.2017 - 04:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Вероятность возникновения рака у молодых людей в США вернулась на уровень конца 19 века, американцы в возрасте от 20 до 40 лет примерно в два-четыре раза чаще страдают от рака прямой и толстой кишки, чем представители прошлых поколений, говорится в статье Journal of the National Cancer Institute.

Как выяснила Зигель и ее коллеги, вероятность развития рака толстой кишки удвоилась для людей, родившихся в 1990-тых или 2000-х годах, а рака прямой кишки – выросла в четыре раза.

По мнению ученых, это может быть связано с распространением нездоровых продуктов питания, снижением уровня физической активности и ухудшением экологии.
http://vz.ru/news/2017/2/28/859900.html

первые цветочки поколения ГМО
 
[^]
NoMatterCPU
1.03.2017 - 22:09
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
У меня предложение ко всем любителям гмо. Давайте построим для вас лагерь. Соберём вас всех туда. Там вы будете выращивать, что хотите и хавать всё это будете тоже сами. Если выживете на своих чудо-продуктах, можно будет вас исследовать и сделать заключение вредно или нет. Вы так любите сторонников чистых продуктов звать сектантами, но по-факту это вы сектанты и есть. И это вашу секту нужно изолировать от нормальных людей. И в лагере вам самое место.
 
[^]
Вингилот
2.03.2017 - 10:54
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 761
DstX
Цитата
По аналогии с могликами - немогликами, можно назвать гмоглики - негмоглики.

Общественное собрание постановило назвать жруны-нежруны. cool.gif
geoMaster
Цитата
связано с распространением нездоровых продуктов питания

Ну как то жирное или жаренное.
NoMatterCPU
У меня предложение к нежрунам. Взять и отказаться от всех научных разработок для улучшения урожайности и сохранности продуктов, как то гербициды, пестициды, простая селекция (с применением мутагенов). Выгнать вас всех на поля и заставить не просиживать штаны в интернете, а работать на еду.
 
[^]
Shakak
2.03.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 10:54)
У меня предложение к нежрунам. Взять и отказаться от всех научных разработок для улучшения урожайности и сохранности продуктов, как то гербициды, пестициды, простая селекция (с применением мутагенов). Выгнать вас всех на поля и заставить не просиживать штаны в интернете, а работать на еду.

Какую хуйню вы несете, тогда у меня предложение к ГМОшникам ответить лично, за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня, разделить поля и вам не в коем случае нельзя применять органические удобрение, только ваша химия и жрать вы будете только её.
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Давно читал фантастический рассказ.. там скрестили мух и арбуз... арбузные семечки сами улетали.
 
[^]
JohnDow
2.03.2017 - 13:05
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Shakak @ 2.03.2017 - 14:59)
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 10:54)
У меня предложение к нежрунам. Взять и отказаться от всех научных разработок для улучшения урожайности и сохранности продуктов, как то гербициды, пестициды, простая селекция (с применением мутагенов). Выгнать вас всех на поля и заставить не просиживать штаны в интернете, а работать на еду.

Какую хуйню вы несете, тогда у меня предложение к ГМОшникам ответить лично, за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня, разделить поля и вам не в коем случае нельзя применять органические удобрение, только ваша химия и жрать вы будете только её.

Хм..а гербециды это органика ?

Простите а лекаствами Вы пользуетесь ? А кефир пьете ?
 
[^]
Shakak
2.03.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (JohnDow @ 2.03.2017 - 13:05)
Цитата (Shakak @ 2.03.2017 - 14:59)
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 10:54)
У меня предложение к нежрунам. Взять и отказаться от всех научных разработок для улучшения урожайности и сохранности продуктов, как то гербициды, пестициды, простая селекция (с применением мутагенов). Выгнать вас всех на поля и заставить не просиживать штаны в интернете, а работать на еду.

Какую хуйню вы несете, тогда у меня предложение к ГМОшникам ответить лично, за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня, разделить поля и вам не в коем случае нельзя применять органические удобрение, только ваша химия и жрать вы будете только её.

Хм..а гербециды это органика ?

Простите а лекаствами Вы пользуетесь ? А кефир пьете ?

А где вы увидели в моих словах, что гербициды это органика?

а при чём тут фармацевтика и еда? И при чём тут кефир? Это как сравнить куст смородины с нержавеющей трубой.
 
[^]
Вингилот
2.03.2017 - 15:23
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 761
Shakak
Цитата
тогда у меня предложение к ГМОшникам ответить лично, за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня

Готов голодать? Потому что без этой х*йни ты семью не прокормишь.
Цитата
за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня

Ротик прикрываешь и идешь лесом. стыдиться,что произнес такую лажу. Потому что применение ГМО снижает применение пестицидов и гербицидов. Так что либо ГМО, либо химия, поздравляю тебя.
 
[^]
NoMatterCPU
2.03.2017 - 18:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 15:23)
Shakak
Цитата
тогда у меня предложение к ГМОшникам ответить лично, за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня

Готов голодать? Потому что без этой х*йни ты семью не прокормишь.
Цитата
за все смерти и болезни у людей причина которых ваши гербициды, пестициды и прочая хуйня

Ротик прикрываешь и идешь лесом. стыдиться,что произнес такую лажу. Потому что применение ГМО снижает применение пестицидов и гербицидов. Так что либо ГМО, либо химия, поздравляю тебя.

Вы вообще слушаете, что вам говорят люди, которым ваши хозяева не платят? Вопрос риторический. Можете не отвечать.
Цитата
У меня предложение к нежрунам.

Разница межу мной и вами в том, что я вам не навязываю чистые продукты. Я на вас не зарабатываю. А вы зарабатываете, рекламируя отраву. Так что не считайте, что я вам что-то должен, а вот вы мне должны!

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 2.03.2017 - 19:01
 
[^]
Вингилот
3.03.2017 - 09:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 761
NoMatterCPU
Цитата
которым ваши хозяева не платят?

Цитата
А вы зарабатываете, рекламируя отраву

Очереденой глупый человек , который считает, что кто то кому то платит.

 
[^]
Shakak
3.03.2017 - 11:34
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 15:23)
Ротик прикрываешь и идешь лесом. стыдиться,что произнес такую лажу. Потому что применение ГМО снижает применение пестицидов и гербицидов. Так что либо ГМО, либо химия, поздравляю тебя.

Ебало завали, стране нужны герои, пизда рождает мудаков, ты хуйню несешь, я лишь показал, какую хуйню ты несешь, школьнеГ, бяги к своим товарищам, в узкий круг не таких.
 
[^]
NoMatterCPU
3.03.2017 - 18:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
считает, что кто то кому то платит.

Если вам за рекламу гмо не платят, значит вы просто недалёкий человек. А может быть ещё и бессовестный недалёкий человек.
 
[^]
Вингилот
4.03.2017 - 00:46
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 761
Shakak
Как ты раскудахтался, герой своей страны. Идешь лесом, жрать гербициды.
NoMatterCPU
Цитата
Если вам за рекламу гмо не платят, значит вы просто недалёкий человек. А может быть ещё и бессовестный недалёкий человек.

Да да да. Одни вы светочи знаний. На проверку правда оказывается, что вы в своих аргументах не тянете даже школьную программу.
 
[^]
NoMatterCPU
4.03.2017 - 01:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Да да да. Одни вы светочи знаний. На проверку правда оказывается, что вы в своих аргументах не тянете даже школьную программу.

Зато любители гмо все сплошь прошаренные генетики-профессионалы. Они всё знают и умеют в противовес сектантам, которые нагло хотят есть натуральные продукты. Природа создавала экосистему х.з. сколько времени, но тут пришли ыксперды и начали крутить-вертеть и на коленке создавать чудо-продукты. С одной-единственной благородной целью накормить человечество. Попутно заработав на этом, а потом на лекарствах для тех, кто будет их изделия есть и т.д и т.п. Они же умнее всех и точно знают чего хотят! Я не обладаю подобным вашему самомнением, но тоже знаю чего вы хотите. БАБЛА и побольше.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 4.03.2017 - 01:25
 
[^]
DenSyaopin
4.03.2017 - 13:51
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (NoMatterCPU @ 2.03.2017 - 20:57)
Разница межу мной и вами в том, что я вам не навязываю чистые продукты. Я на вас не зарабатываю. А вы зарабатываете, рекламируя отраву. Так что не считайте, что я вам что-то должен, а вот вы мне должны!

У меня есть небезосновательное подозрение, что на зарплате как раз противники ГМО, причем у Мансанты.
О чем говорят защитники ГМО? О том, что генная инженерия - это технология будущего, ее надо развивать в России, иначе опять будем плестись в хвосте.
О чем говорят противники ГМО? ГМО - вредно, в России его быть не должно, Мансанта, Мансанта, Мансанта ..

В итоге мы имеем отставание в генной инженерии, и когда все признают безопасность ГМО у кого мы будем покупать семена? У разрекламированной вами Мансанты. Должно быть множество фирм занимаются ГМО, но почему-то живые рекламные баннеры твердят только одно название Мансанта, Мансанта, Мансанта ..
 
[^]
NoMatterCPU
4.03.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
У меня есть небезосновательное подозрение, что на зарплате как раз противники ГМО, причем у Мансанты.
О чем говорят защитники ГМО? О том, что генная инженерия - это технология будущего, ее надо развивать в России, иначе опять будем плестись в хвосте.
О чем говорят противники ГМО? ГМО - вредно, в России его быть не должно, Мансанта, Мансанта, Мансанта ..

В итоге мы имеем отставание в генной инженерии, и когда все признают безопасность ГМО у кого мы будем покупать семена? У разрекламированной вами Мансанты. Должно быть множество фирм занимаются ГМО, но почему-то живые рекламные баннеры твердят только одно название Мансанта, Мансанта, Мансанта ..

Я против. Куда идти за зарплатой? lol.gif А "умников", считающих себя умнее природы, нужно от нормальных людей держать подальше. Для чистоты эксперимента хотя бы. Пусть сами жрут свои поделки и не морочат нормальным людям голову.
 
[^]
DenSyaopin
5.03.2017 - 08:49
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (NoMatterCPU @ 4.03.2017 - 21:23)
Я против. Куда идти за зарплатой? lol.gif А "умников", считающих себя умнее природы, нужно от нормальных людей держать подальше. Для чистоты эксперимента хотя бы. Пусть сами жрут свои поделки и не морочат нормальным людям голову.

Да ты то шелупонь и бесплатно покричишь, я имею в виду Ермакову и ее банду.
 
[^]
NoMatterCPU
5.03.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата
бесплатно покричишь

Я редко кричу. Обычно в жизни мне это не нужно. Бесплатно могу тебе совет дать спокойно и без крика: шелупонил бы ты к своим сектантам. Лучше молча. А то свои 30 серебрянников не успеешь получить. Ин дер гмо сектен нихт клювен клац-клац. Кому-нибудь из твоих собратьев-сектантов больше достанется. Цигель-цигель ай-лю-лю! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 5.03.2017 - 15:18
 
[^]
Regina05
5.03.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 278
Цитата (Вингилот @ 2.03.2017 - 15:23)
Потому что применение ГМО снижает применение пестицидов и гербицидов. Так что либо ГМО, либо химия, поздравляю тебя.

Так с помощью генной инженерии производят такие ГМО культуры, которые устойчивы к гербицидам, поэтому сорняки от них дохнут, а культуры, которые этими же гербицидами травят, выживают, вы их и едите. Поэтому химию потребляете точно так же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48349
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх