Почему врачи выписывают дорогие лекарства ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stackover
14.01.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Bormoglotik @ 14.01.2018 - 11:42)
Цитата (zvyaginas @ 14.01.2018 - 10:26)
Наши барыги от медицины становятся врачами тогда, когда приходишь к ним от их знакомого или начальника по блату. Горите в аду все, особенно кто занимается смертельными болезнями. Маму покойную лечил от онкологии - такого видели и натерпелись.

Охуительная логика, чё. faceoff.gif

Хорошо, смертельными болезнями заниматься больше не будем, подыхайте дома.

А еще лучше не ходить обследоваться, особенно имея в наследственном анамнезе рак чего-нибудь, дотягивать до последнего "да мой дед водкой лечился, да я сибиряк, да я на хую вертел всех медиков, да чего мне, блять, будет", запускать всё, а потом медиков хаять.

Есть в анамнезе рак прямой кишки - иди делай колоноскопию с 30 лет
Есть в анамнезе рак молочной железы - иди делай до 40 лет УЗИ молочных желез, а после 40 маммографию
Есть в анамнезе рак легких - иди делай КТ грудной клетки
Есть в анамнезе рак яичников - иди делай онкоскриннинг с цитологией

Биопсии, пункции, гистологии, цитологии, колоноскопии, лапароскопии - всё это, конечно, придумали врачи, чтобы разводить всех на бабки. Иди бухай пиво и жри подорожник, не трать деньги на врачей, ведь скоро выйдет новый айфон.

А еще не забудь "Предки так наши испокон веков лечились". Главное надо забить на продолжительность жизни в 35 лет у предков - это всё ВОЗ воду мутит.
Не ставит врач тебе диагноз сразу без обследований? Дай ему в морду - он хапуга просто.
Назначил анализы какие-то? Помни, это всё херня, это он на бабки разводит - ему мерседес за это обещали




Это сообщение отредактировал stackover - 14.01.2018 - 12:06
 
[^]
Matiass
14.01.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Потому что появились врачи, которые слушают не профессора кафедры во время учебы, а провизора, который рассказывает о "чудо-лекарствах".
Жена во время беременности пошла консультироваться с гинекологом. Та ей выписала какой-то препарат. Жена купила и пошла обратно к врачу. Пришла - очередь набежала. Пока ждала, почитала аннотацию, а там среди противопоказаний беременность. Жена скорей моей тетушке звонить в соседний город (она очень хороший гинеколог), тетушка говорит, что такое принимать ни в коем случае сейчас нельзя и сказала, чем заменить. В итоге оказалось даже дешевле!
Жена очереди своей дожидаться не стала, а на следующем приеме всю эту историю рассказала и спросила, врачиха сама читала или нет аннотацию. Та даже не сочла нужным почитать про препарат, который выписывает!!! Сослалась на рассказы провизора, что мол нет никаких противопоказаний.

Такая вот хуйня творится...
 
[^]
Хвостоедъ
14.01.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Меня всегда интересовал процесс работы среднестатистического идиота, активно возбуждающегося на тему бесплатной медицины.
Давайте прост поцсчитаем, что государство ему должно.
Делим 363 млрд. руб (2,2% бюджета) на население РФ 145 млн. чел. = 2 503руб.44коп. в год.
Каждому, отдавшему свои кровные 13% налогов полагается 2,5 тыс. рублей.
Почему никто не верещит на тему обороны 2840млр.руб. (17,23%) или кривоправоохранительной системы 1270млр.руб. (7,71%)?
Нацианальной экономики 2117млр.руб.(12,85%)?
Идем дальше. Есть такая малоприятная болячка - рассеянный склероз. Сейчас его научились если не лечить, то надежно сдерживать. Лечение - пожизненное.
Стоимость месячного курса - от 980$ или около 50 тыс.руб. за импорт.
Лекарство производится в Израиле как Копаксон или в РФ как Аксоглатиран ФС.
Российское стоит в 2 раза меньше. На Копаксоне человек десятилетиями живет без обострений. На Аксоглатиране ФС - обострения 1-2 в год.
При наличии раннего лечения человек полностью трудоспособен и платит налоги. При малоэффективном лечении - 2-5 обострений - и человек становится инвалидом 1й группы.
При этом - сам он не платит налоги, а его близкие и окружающие тоже снижают свою социально-экономическую эффективность, вовлекаясь в процесс ухода.
И это - достаточно редкое заболевание - примерно 5 случаев на 10 000.
Но народ то мрет от рака и сосудистых проблем.
Да, есть у капитализма такая неприятная сторона - "авторские права".
Когда капиталист, использовав на всю катушку права на временную монополию на лекарство, продает его молекулу и основы тех процесса, он оставляет себе как минимум "маленькие детали", дающие ему преимущества.
Тупо купив завод, не вкладывая денег в собственные разработки, не создавая научную элитукрайне трудно догнать лидера.
Это понимают даже чокнутые исламисты, которые предпочитают гонять на шахид-арбах на базе Тойот, а никак не на УАЗПоцтреотах или СсанЙогнах.
Но в мелкий и мягкий межушный узел среднестатистического жителя, отягощенный генетическим BIOS жратвы и ебли, вмещается только базовая операционная система с простейшими бытовыми драйверами, пропатченная мотивационными статеечками от таких, как ТС, в итоге ведущими к необоснованному своего значения как налогоплательщика.
Получи свои 2тысячи 503 рублѣ и продолжай требовать бахилы и "ку" от фельдшеров.

Почему врачи выписывают дорогие лекарства ?
 
[^]
andrey63i
14.01.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3758
Цитата (Matiass @ 14.01.2018 - 13:14)
Потому что появились врачи, которые слушают не профессора кафедры во время учебы, а провизора, который рассказывает о "чудо-лекарствах".
Жена во время беременности пошла консультироваться с гинекологом. Та ей выписала какой-то препарат. Жена купила и пошла обратно к врачу. Пришла - очередь набежала. Пока ждала, почитала аннотацию, а там среди противопоказаний беременность. Жена скорей моей тетушке звонить в соседний город (она очень хороший гинеколог), тетушка говорит, что такое принимать ни в коем случае сейчас нельзя и сказала, чем заменить. В итоге оказалось даже дешевле!
Жена очереди своей дожидаться не стала, а на следующем приеме всю эту историю рассказала и спросила, врачиха сама читала или нет аннотацию. Та даже не сочла нужным почитать про препарат, который выписывает!!! Сослалась на рассказы провизора, что мол нет никаких противопоказаний.

Такая вот хуйня творится...

Медицина и фармакология меняются семимильными шагами.К профессору на кафедру каждый месяц не побежишь.За последние 5 лет,лично я 80% новой информации получил как раз от таких вот девочек с планшетами и конференций,которые их фирмы организовывали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SatanClausX
14.01.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (zepic @ 13.01.2018 - 12:38)
Да пиздец
Врачам капает от фарм компаний ?
Вы серьёзно ?

врачам нет, заведующим - да. А там, думаю, не стоит объяснять, как руководство может "стимулировать"?
 
[^]
VasilisaD
14.01.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 95
СПб. Стою на учёте по беременности... Простудилась, пошла в бесплатную поликлинику, на бесплатный приём. Терапевт выписала самые дешёвые лекарства - таблетки от кашля (~30 руб), полоскание раствором ротокан (-50 руб вроде), обильное питье, отдых, свежий воздух... Врач молодая, но ответственная. Все препараты разрешены беременным. + бесплатно все анализы. Что я сделала не так?.. lalala.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stackover
14.01.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (VasilisaD @ 14.01.2018 - 14:27)
СПб. Стою на учёте по беременности... Простудилась, пошла в бесплатную поликлинику, на бесплатный приём. Терапевт выписала самые дешёвые лекарства - таблетки от кашля (~30 руб), полоскание раствором ротокан (-50 руб вроде), обильное питье, отдых, свежий воздух... Врач молодая, но ответственная. Все препараты разрешены беременным. + бесплатно все анализы. Что я сделала не так?.. lalala.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нет. Терапевт с этих 30 рублей получил 10!! С ротокана 15 рублей!! Сейчас тут объяснят про мафию
 
[^]
Rodmann
14.01.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
потому что из Швейцарии давно везут не шоколад, сыр и часы - а лекарства!
 
[^]
БаскерВилли
14.01.2018 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 19
Цитата (stackover @ 14.01.2018 - 11:50)
Цитата (Bormoglotik @ 14.01.2018 - 11:42)
Цитата (zvyaginas @ 14.01.2018 - 10:26)
Наши барыги от медицины становятся врачами тогда, когда приходишь к ним от их знакомого или начальника по блату. Горите в аду все, особенно кто занимается смертельными болезнями. Маму покойную лечил от онкологии - такого видели и натерпелись.

Охуительная логика, чё. faceoff.gif

Хорошо, смертельными болезнями заниматься больше не будем, подыхайте дома.

А еще лучше не ходить обследоваться, особенно имея в наследственном анамнезе рак чего-нибудь, дотягивать до последнего "да мой дед водкой лечился, да я сибиряк, да я на хую вертел всех медиков, да чего мне, блять, будет", запускать всё, а потом медиков хаять.

Есть в анамнезе рак прямой кишки - иди делай колоноскопию с 30 лет
Есть в анамнезе рак молочной железы - иди делай до 40 лет УЗИ молочных желез, а после 40 маммографию
Есть в анамнезе рак легких - иди делай КТ грудной клетки
Есть в анамнезе рак яичников - иди делай онкоскриннинг с цитологией

Биопсии, пункции, гистологии, цитологии, колоноскопии, лапароскопии - всё это, конечно, придумали врачи, чтобы разводить всех на бабки. Иди бухай пиво и жри подорожник, не трать деньги на врачей, ведь скоро выйдет новый айфон.

А еще не забудь "Предки так наши испокон веков лечились". Главное надо забить на продолжительность жизни в 35 лет у предков - это всё ВОЗ воду мутит.
Не ставит врач тебе диагноз сразу без обследований? Дай ему в морду - он хапуга просто.
Назначил анализы какие-то? Помни, это всё херня, это он на бабки разводит - ему мерседес за это обещали

Брависсимо !

Очень приятно ознакомиться с мнением умного, начитанного и предусмотрительного человека.
Немалая часть солидных опухолей может быть выявлена на самых ранних стадиях, как это делается в проклятом буржуинстве.

Позволю себе лишь немного дополнить Ваше сообщение напоминанием о необходимости контроля уровня ПСА у мужчин старшего возраста и заметить, что Европейское общество гинекологической онкологии рекомендует при наследственном раке яичников добавлять к скринингу СА-125 ещё и исследование на НЕ-4.
Таким образом не только практически исключается ложноположительный результат, но и становится возможным раннее выявление рака эндометрия и немелкоклеточного рака лёгкого

Кроме того, сейчас доступно ( бесплатное ! ) тестирование на ряд мутаций, определение которых позволяет спасать инкурабельных ещё несколько лет назад пациентов

Это сообщение отредактировал БаскерВилли - 14.01.2018 - 16:36
 
[^]
Элпис
14.01.2018 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Хвостоедъ
Такие смешные подсчеты)))
Бюджетная система состоит из трех уровней: федеральный бюджет, бюджеты субъектов РФ, местные бюджеты. Доходы бюджета - налоговые и неналоговые доходы. Формирование расходов осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными разграничением полномочий между органами власти, исполнение которых должно происходить в очередном финансовом году за счет средств соответствующих бюджетов.
Финансирование здравоохранения происходит за счет определенных источников.
Хотя я согласна - средств недостаточно.

Это сообщение отредактировал Элпис - 14.01.2018 - 17:59

Почему врачи выписывают дорогие лекарства ?
 
[^]
alimbuy
14.01.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (Lemandzr @ 13.01.2018 - 14:35)

Почему по умолчанию выписывают дорогие и импортные препараты ? Хотя есть отечественные лекарства по качеству не уступающие и цена в разы меньше! Что за блядство ? Почему я должен сам задавать вопросы врачу об аналогах или рыться в инете ?!

наверное потому, что когда мне довелось побывать у парочки врачей (женского пола ;) дома, у них даже там были кружки, ручки, полотенца и прочая хрень с символикой мировых фарм. концернов. И, как я понял из рассказов этих врачей, фармпредставители этим ширпотребом не ограничиваются. А может ли какой-нибудь задрищенский фарм. завод позволить себе так мотивировать врачей по всей стране? Нет. Вот и причина
 
[^]
stackover
15.01.2018 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (alimbuy @ 14.01.2018 - 21:59)
Цитата (Lemandzr @ 13.01.2018 - 14:35)

Почему по умолчанию выписывают дорогие и импортные препараты ? Хотя есть отечественные лекарства по качеству не уступающие и цена в разы меньше!  Что за блядство ? Почему я должен сам задавать вопросы врачу об аналогах или рыться в инете ?!

наверное потому, что когда мне довелось побывать у парочки врачей (женского пола ;) дома, у них даже там были кружки, ручки, полотенца и прочая хрень с символикой мировых фарм. концернов. И, как я понял из рассказов этих врачей, фармпредставители этим ширпотребом не ограничиваются. А может ли какой-нибудь задрищенский фарм. завод позволить себе так мотивировать врачей по всей стране? Нет. Вот и причина

Если задрищенский завод выпускает тоже самое, что "мировые концерны", то буквально пару дней и его либо купит "мировой концерн", либо очень быстро найдутся деньги на рекламу
 
[^]
Tatovsk
15.01.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 23
Цитата (Compas208 @ 14.01.2018 - 05:07)
Цитата (zepic @ 13.01.2018 - 11:49)
Цитата (007semen @ 13.01.2018 - 11:46)
Я ХЗ про откаты с лекарств, но откуда у врачей халаты с логотипами фарм. компаний?

А в знаете сколько стоит медицинский халат ? Особенно в сравнении с З/п медика ?

А тут, к примеру, такой же халат только с 70% скидкой но с логотипом какой то фирмы

И что, у медиков халат - расходный материал, блядь? как спецовка у монтажника?? Хуйню не пиши.

Отчего же. Вполне себе расходный материал. Халат/костюм всегда должен быть чистым и опрятным, обычно на неделю одного не хватает. А что происходит с тонкой белой (чаще всего) тканью от бесконечных стирок? Ветшает и теряет вид. Обязаны выдавать новый халат раз в год. Но, как обычно, "денег нет, но вы держитесь" - выдают то, чем располагают, например, девочке-фельдшеру 42 размера нечто размером с чехол от рояля, но чаще всего покупают форму сами. То есть, нужно как минимум две смены халатов/костюмов на год. Как минимум. Хороший костюм стоит самое малое в районе 2000р. Как вы думаете, будет рад медик подарку в виде халатика нужного размера? Да выше крыши. И плевать на логотип.
 
[^]
Tatovsk
16.01.2018 - 01:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 23
Цитирую человека, который доступно постарался донести проблему до не-медиков.

В течение нескольких лет после выхода на рынок нового препарата никто
(опять же в целях самоокупаемости) не имеет право его копировать - таково
патентное законодательство во всех странах, различаются только сроки патентной
защиты. По истечение данного срока другие фармкомпании (дженериковые)
начинают выпускать препараты с таким же действующим веществом - дженерики.
Но есть загвоздка: они могут использовать только действующее вещество
оригинального препарата. Патент защищает всё остальное: вспомогательные
вещества, или, например, особенности строения таблетки (да, современная
таблетка длительного действия или модифицированного высвобождения - это
не просто прессованный порошок, это сложная структура с порами, слоями,
оболочками и т. п.), от которых зависит скорость всасывания, биологическая
доступность лекарственного вещества и прочие немаловажные плюшки.
Так вот, никто из конкурентов не знает этих особенностей оригинального
препарата, а если и знает, то не имеет права копировать.

Крупные дженериковые компании вкладывают немалые деньги в разработку и
испытания своей хорошей начинки, поэтому их препараты получаются также
достаточно эффективными и безопасными. В итоге они хоть и дешевле оригинала,
но всё равно достаточно дорогие.

Большинство же российских и некоторые индийские фармкомпании совершенно
по этому поводу не парятся. Они берут самую дешёвую (читай, малоочищенную)
субстанцию действующего вещества, смешивают его с (условно, конечно) мелом,
штампуют таблетки по технологиям начала и середины XX века, и вуаля - у нас
есть препарат-синоним в 10-50 раз дешевле оригинала. Да, он чаще всего тоже
работает, но он гораздо менее эффективен, действие его длится намного меньше,
а частота проявления побочных эффектов - в разы выше, чем у оригинала и
хороших дженериков. Нищеброды с огромным удовольствием покупают и пьют
это 10-рублёвое фуфло, активно продвигают свою точку зрения в соцсетях, но
никто из них не задумывается о последствиях. А потом разные конспираторы
начинают писать "разоблачающие" статьи про "лекарства, которые убивают
людей".

Ну неужели хоть один нормальный, вменяемый, адекватный человек может
поверить, что таблетки за 10 рублей могут что-нибудь вылечить или быть
безопасными, когда даже простой пирожок с картошкой стоит дороже?

Вот, собственно, и всё. ©

И лично от меня. Аспирин, анальгин и парацетамол (ну справедливости ради - дротаверин,
лоперамид и венец творения - активированный уголь) - ну реально практически не имеет значения,
кто их производитель, если вы пьете их эпизодически. И совсем другое дело, если вы лечите
хроническое заболевание и препарат нужно принимать постоянно. Особенно гипотензивные и
кардиопрепараты. Интересный пример: есть оригинальный препарат, ингибитор АПФ и очень даже
неплохой дженерик. Благодаря правильной скорости высвобождения, оригинатор давление снижает
плавно и комфортно для большинства пациентов. Дженерик срабатывает быстрее и давление
снижает менее комфортно, особенно у пожилых, с более высоким АД и более проблемными
сосудами - давление не плавно снижается, а именно "падает", что сопровождается
весьма неприятными ощущениями. При этом, дженерик реально хороший, и пациенты с 1-2 степенью
АГ пьют и нахваливают. Но логично, что врач начнет с более безопасной версии,
особенно если перед ним пациент высокого и очень высокого риска.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65147
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх