Что хорошего и плохого вспоминают люди о СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
18.09.2019 - 00:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата (Chuncho @ 18.09.2019 - 03:28)
Цитата
А хули про них втирать. Вон например погугли кто такой Егор Строев. Этот коммунист сидит со времен еще Хрущева. Еще даже Сидор пидор не родился


а мне без разницы кто Строев, а кто Путин....я вижу что они построили капитализм......
поэтому к коммунистам я их отнести не могу....а вот к вашим братьям либералам, могу и на все 100%.....

Все хорошие это коммунисты все плохие это некомуннисты
Удобно хули.
Черно белый телек до сих пор уважаешь?
 
[^]
Chuncho
18.09.2019 - 00:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 00:27)
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:03)
Цитата
А это не я начал. Я как раз говорю, что нет никакой никакой разницы. Что тогдашние совковые коммунисты, что нынешние либералы (перекрашенные коммунисты).

ну не тебе их судить....тем более, что ты сам съебался в Германию, как те же самые перекрашенные коммунисты....и теперь завываешь либеральную песню.....
СССР исчез без малого 30 лет назад....то есть сменилось три поколения, а вы мне до сих пор втираете про перекрашенных коммунистов.....

Как раз мне и судить. Я их, в отличие от тебя, живыми видел. gigi.gif
А ты мне вообще в хуй не упёрся, переубеждать тебя ещё . Потому что главный перекрашенный коммунист до сих пор твоей страной управляет. Или ты не курсе? blink.gif

ну да, ну да...перекрашеннй съебавшийся в Германию, решил что он может судить перекрашенных не съебавшихся в Германию....
суди...
как-то посрать...
переубеждать меня не надо.....для меня что один перекрашенный, что другой перекрашенный - разницы нет....
 
[^]
плезанс
18.09.2019 - 00:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата
ну да, ну да...перекрашеннй съебавшийся в Германию, решил что он может судить перекрашенных не съебавшихся в Германию...

А то что все совкодрочеры толпой, включая СДМ-а, грудью седьмого размера стоят на защите Сидора пидора, который топит за СССР сыбавшись в Калифорнию тебя тоже не смущает
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15437
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:31)
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 00:27)
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:03)
Цитата
А это не я начал. Я как раз говорю, что нет никакой никакой разницы. Что тогдашние совковые коммунисты, что нынешние либералы (перекрашенные коммунисты).

ну не тебе их судить....тем более, что ты сам съебался в Германию, как те же самые перекрашенные коммунисты....и теперь завываешь либеральную песню.....
СССР исчез без малого 30 лет назад....то есть сменилось три поколения, а вы мне до сих пор втираете про перекрашенных коммунистов.....

Как раз мне и судить. Я их, в отличие от тебя, живыми видел. gigi.gif
А ты мне вообще в хуй не упёрся, переубеждать тебя ещё . Потому что главный перекрашенный коммунист до сих пор твоей страной управляет. Или ты не курсе? blink.gif

ну да, ну да...перекрашеннй съебавшийся в Германию, решил что он может судить перекрашенных не съебавшихся в Германию....
суди...
как-то посрать...
переубеждать меня не надо.....для меня что один перекрашенный, что другой перекрашенный - разницы нет....

Если посрать, то хули у тебя чердак вскипел? lol.gif

Вот мне на Пашкета посрать, дык, я к нему в темы и не захожу даже.
 
[^]
lukaM
18.09.2019 - 00:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Klientt,
> Родная дочь руководителя Советского государства, маршала Советского
> Союза и генералиссимуса переметнулась на сторону главного врага
> СССР, эмигрировав в капиталистические США.

Как и сын другого руководителя СССР, доктор технических наук,
профессор. Получивший Героя Социалистического Труда за разработку
"щита Родины" - баллистических ракет, Сергей Хрущёв.
 
[^]
Chuncho
18.09.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата (плезанс @ 18.09.2019 - 00:30)
Цитата (Chuncho @ 18.09.2019 - 03:28)
Цитата
А хули про них втирать. Вон например погугли кто такой Егор Строев. Этот коммунист сидит со времен еще Хрущева. Еще даже Сидор пидор не родился


а мне без разницы кто Строев, а кто Путин....я вижу что они построили капитализм......
поэтому к коммунистам я их отнести не могу....а вот к вашим братьям либералам, могу и на все 100%.....

Все хорошие это коммунисты все плохие это некомуннисты
Удобно хули.
Черно белый телек до сих пор уважаешь?

хм...я должен был сказать, что от либералов Ельцина на и Путина только всё хорошее и прекрасное ?????
Мужик, ты свечечки у Ельцин-центра за упокой души Бориса Николаевича не ставишь случаем ????
 
[^]
Torzevich
18.09.2019 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Klientt @ 17.09.2019 - 23:40)
Цитата (gl650 @ 17.09.2019 - 21:26)
Угу. Помню. [sarcarsm_mode_on] "Пьяная дочка Косыгина сбила на пешеходном переходе мать с ребёнком", "Устинов указал о необходимости поввышения пенсионного возраста", "Громыко считает целесообразным привлечение мигрантов в РСФСР"...  [sarcarsm_mode_off]

...Дочь генерального секретаря ЦК КПСС танцует пьяная на столе. cheer.gif

Перед молодым Томом Крузом...



Что хорошего и плохого вспоминают люди о СССР
 
[^]
lukaM
18.09.2019 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
плезанс,
> А то что все совкодрочеры толпой, включая СДМ-а, грудью седьмого
> размера стоят на защите Сидора пидора, который топит за СССР
> сыбавшись в Калифорнию тебя тоже не смущает

Это называется "корпоративная солидарность".
 
[^]
Chuncho
18.09.2019 - 00:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Если посрать, то хули у тебя чердак вскипел?

Вот мне на Пашкета посрать, дык, я к нему в темы и не захожу даже.


Да Пашкетту как-то насрать, куда ты ходищь....
А зам мой чердак не волнуйся, просто не люблю лицемерие....


Это сообщение отредактировал Chuncho - 18.09.2019 - 00:40
 
[^]
mrPitkin
18.09.2019 - 00:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Chuncho @ 18.09.2019 - 02:31)
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 00:27)
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:03)
Цитата
А это не я начал. Я как раз говорю, что нет никакой никакой разницы. Что тогдашние совковые коммунисты, что нынешние либералы (перекрашенные коммунисты).

ну не тебе их судить....тем более, что ты сам съебался в Германию, как те же самые перекрашенные коммунисты....и теперь завываешь либеральную песню.....
СССР исчез без малого 30 лет назад....то есть сменилось три поколения, а вы мне до сих пор втираете про перекрашенных коммунистов.....

Как раз мне и судить. Я их, в отличие от тебя, живыми видел. gigi.gif
А ты мне вообще в хуй не упёрся, переубеждать тебя ещё . Потому что главный перекрашенный коммунист до сих пор твоей страной управляет. Или ты не курсе? blink.gif

ну да, ну да...перекрашеннй съебавшийся в Германию, решил что он может судить перекрашенных не съебавшихся в Германию....
суди...
как-то посрать...
переубеждать меня не надо.....для меня что один перекрашенный, что другой перекрашенный - разницы нет....

Ненадёжный пассажир. Он и с германии срулит когда там хреново будет.
 
[^]
плезанс
18.09.2019 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата (Chuncho @ 18.09.2019 - 03:37)
Цитата (плезанс @ 18.09.2019 - 00:30)
Цитата (Chuncho @ 18.09.2019 - 03:28)
Цитата
А хули про них втирать. Вон например погугли кто такой Егор Строев. Этот коммунист сидит со времен еще Хрущева. Еще даже Сидор пидор не родился


а мне без разницы кто Строев, а кто Путин....я вижу что они построили капитализм......
поэтому к коммунистам я их отнести не могу....а вот к вашим братьям либералам, могу и на все 100%.....

Все хорошие это коммунисты все плохие это некомуннисты
Удобно хули.
Черно белый телек до сих пор уважаешь?

хм...я должен был сказать, что от либералов Ельцина на и Путина только всё хорошее и прекрасное ?????
Мужик, ты свечечки у Ельцин-центра за упокой души Бориса Николаевича не ставишь случаем ????

То есть тебя откровенно не смущает что ВСЕ эти новомодные либералы внезапно торчали в КПСС со времен живого Микояна?
И были вполне себе коммунистами и членами.
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 00:44
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15437
Цитата (lukaM @ 17.09.2019 - 22:39)
плезанс,
> А то что все совкодрочеры толпой, включая СДМ-а, грудью седьмого
> размера стоят на защите Сидора пидора, который топит за СССР
> сыбавшись в Калифорнию тебя тоже не смущает

Это называется "корпоративная солидарность".

Это называется мозаичное мышление. Когда неудобные факты ими в упор не видны.
А в ответ слышится лишь "да мне ваще посрать" и "а ты кто такой!" lol.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.09.2019 - 00:49
 
[^]
астраном94
18.09.2019 - 00:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Klientt @ 17.09.2019 - 23:48)
Родная дочь руководителя Советского государства, маршала Советского Союза и генералиссимуса переметнулась на сторону главного врага СССР, эмигрировав в капиталистические США.

можно еще вспомнить товарища Шевченко, представителя СССР при оон
можно еще вспомнить товарища Носенко, сына наркома и американского шпиона gigi.gif
 
[^]
Chuncho
18.09.2019 - 00:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
То есть тебя откровенно не смущает что ВСЕ эти новомодные либералы внезапно торчали в КПСС со времен живого Микояна?
И были вполне себе коммунистами и членами.


а чего это должно меня смущать ????
ответь же на вопрос: От Ельцина и Путина всё хорошее и прекрасное ????
а свечечки у Ельцин-центра ставишь ???? Бориса Николаевича поминаешь ????

ой шпалки...не стесняйтесь себя ребятки, будьте мужиками, признайтесь уже ))))

Это сообщение отредактировал Chuncho - 18.09.2019 - 01:00
 
[^]
Chuncho
18.09.2019 - 00:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Это называется мозаичное мышление. Когда неудобные факты ими в упор не видны.
А в ответ слышится лишь "да мне ваще посрать" и "а ты кто такой!"


ой, ладно тут заливать про "мозаичное мышление "...судя по контингенту, а темы про совок обычно обхаживают одни и те же страдавшие при совке никнеймы,
судя по лайкам и дизлайкам у "сторонников" и "противников" можно говорить о некой "корпоративной солидарности"....страдавших от треклятого совка....))))
кстати неудобные факты очень болезненно воспринимаются не только "совкодрочерами", но и их оппонентами, которые так же эти факты игнорируют....
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 01:10
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15437
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:58)
судя по лайкам и дизлайкам у "сторонников" и "противников" можно говорить о

о твоей непроходимой тупости. gigi.gif
Чунча! Я тебе уже говорил, что ты мне нах не интересен? Минусы я ставлю настоящим оппонентам, а не клоунам-дегенератам навроде тебя с питкиным. mike.gif

Что хорошего и плохого вспоминают люди о СССР
 
[^]
плезанс
18.09.2019 - 01:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата
а чего это должно меня смущать ????

Хорошо, напишу проще некуда.
Все эти политики: Ельцин, Путин, Строев и кто у нас там еще - делали карьеру еще в ЦК КПСС.
Последний так вообще начал карьеру в конце пятидесятых. Столько не живут в общем.
Так вот. Посмотрев на типовые биографии современных российских политиков коих любят обвинять во всех смертных грехах - можно обнаружить что ВСЕ они НИКАК не новое порождение власти.
Это те же правоверные коммунисты. Все до единого.
Они нихрена не либералы и нихрена не рыночники. Я даже не уверен что хоть кто то из этих людей вообще знает экономику за пределами марксизма ленинизма. Они вся та же советская номенклатура...

Так почему такие как тыChuncho никак не допетрят что российские чиновники советская номенклатура. И пока так и будет - будет жопа. Везде.
Все беды и социальные язвы страны про которые ноют на ЯПе тысячами дней - это последствия СССРовских еще проблем.
Россия и есть СССР+ некоторые изменения в вывеске и торговле. Все

 
[^]
Nadoyeda
18.09.2019 - 03:15
0
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
В СССР не было безработицы, потому что все пахали на военный комплекс и на помощь (чёрным и жёлтым макакам) нашим коммунистическим братьям. Зарплаты были небольшими по этой же причине, НО деньги у людей были, потому что покупать на них было нечего.
(72 гр, если чё)
 
[^]
mrPitkin
18.09.2019 - 03:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Nadoyeda @ 18.09.2019 - 05:15)
В СССР не было безработицы, потому что все пахали на военный комплекс и на помощь (чёрным и жёлтым макакам) нашим коммунистическим братьям. Зарплаты были небольшими по этой же причине, НО деньги у людей были, потому что покупать на них было нечего.
(72 гр, если чё)

Пусть они были небольшими но на жизнь хватало, никто с голода не помирал и в лохмотьях не ходил у папертей. Всё необходимое давало государство. Не надо было на трёх работах батрачить без выходных. Отработал 8 часов 5 дней в неделю, дальше занимайся любимыми делами и творчеством.
 
[^]
mrPitkin
18.09.2019 - 03:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 03:10)
Цитата (Chuncho @ 17.09.2019 - 22:58)
судя по лайкам и дизлайкам у "сторонников" и "противников" можно говорить о

о твоей непроходимой тупости. gigi.gif
Чунча! Я тебе уже говорил, что ты мне нах не интересен? Минусы я ставлю настоящим оппонентам, а не клоунам-дегенератам навроде тебя с питкиным. mike.gif

Это от отсутствия аргументов.
 
[^]
AlexFly1981
18.09.2019 - 04:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 763
А кто-нибудь может назвать хоть один качественный высокотехнологичный продукт гражданского сектора, выпускаемый в СССР? Я нет.
 
[^]
mrPitkin
18.09.2019 - 06:07
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (AlexFly1981 @ 18.09.2019 - 06:51)
А кто-нибудь может назвать хоть один качественный высокотехнологичный продукт гражданского сектора, выпускаемый в СССР? Я нет.

Вотъ

Что хорошего и плохого вспоминают люди о СССР
 
[^]
alfеr
18.09.2019 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Мастер бессмысленно комментария снова в отаке. Петькин тебе важно за собой последнее слово оставить? Что ж ты еще крафтовое полено не сфоткал? Технологичней некуда lol.gif
 
[^]
zsound
18.09.2019 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Ох, не стану я оригинальным. Мне нравился СССР. Застал я серые школьные костюмы у пацанов, и Брежнева и всех последующих. Что нравилось в СССР? Так я ребенком был - небо голубее, деревья выше.... Бытовая неустроенность, одинаково (ну почти) ни у кого ничего не было. Масло, сахар, колбаса по талонам. Очереди за всем.... Помню... кастрюльки "выкинули" алюминиевые, на 1 литр. Дефицит (1991г Екатеринбург)!!!! Отстоял очередь, давали по 2 шт. Купил две. Закончились чуть ли не на мне(((( Женщина молодая прям рыдала - не хватило(((( Продал ей вторую, по себестоимости.... Хотите так жить???? Хотите в 6-00 вставать, что б ок 7 быть у молочного и отстояв очередь (уже!!!!) купить молоко, дотопать до дома и успеть к 9 на пару в институт?
Долбаные совкодрочеры!!!! Было много хорошего, но это хорошее связано не с государством, а с детством, молодостью. Рассказы о уважении человека труда... почитайте как Стаханов "работал" на самом деле.... Квартиры говорите? Я до сих пор в ахуе оттого КАК жили мои родители со мной, бабкой, и теткой на 17м2. Потом уже "получили" кооператив...Целых три комнаты, 42 м2. Расплачивались лет 10 за него...
Не понимаю я ....За колбасу я не продался. Но точно знаю, что в СССР не было бы моря каждый год (сейчас стабильно 2-3 раза в год ездим), не говоря уже о поездках зарубеж.... Машина? Да вот ХЗ... удалось бы купить или нет. вспомните КАК покупались ВАЗ и Москвич, не говоря уже о Волгах.... Квартира счас не чета тем, и да, она заработана. В той трешке живет теперь только тетка (нет ни бабки, ни матери, ни отца)....
Люблю я СССР, когда был молод и все были живы. Вот это ценно. Остальное - словоблудие.
А власть? Что власть? и тогда и сейчас у руля не самые лучшие и честные, увы. Идеология едра чуть ли не под копирку идеологии КПСС. Новости по тв - вообще клон. Говорящие головы рассказывают как хорошо в стране сАвеЦкай жить и как хуйова на западе...
 
[^]
mrnemo
18.09.2019 - 09:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28351
Цитата (AlexFly1981 @ 18.09.2019 - 04:51)
А кто-нибудь может назвать хоть один качественный высокотехнологичный продукт гражданского сектора, выпускаемый в СССР? Я нет.

ВАЗ-2121.
Для 1977г это была гениальная машина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20915
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх