Законопослушный гражданин вправе обороняться любыми доступными средствами

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 32 33 [34] 35   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orang
15.03.2019 - 06:56
2
Статус: Offline

Vronaзависимый

Цитата (osa130 @ 14.03.2019 - 21:54)
Цитата (Orang @ 14.03.2019 - 08:05)
Цитата (drmolekulo @ 14.03.2019 - 09:02)
И я за коротко-ствол, прикупил бы и детей бы заодно обучил обращению с оружием. И сам бы с удовольствием пострелял бы.

это ты можешь спокойно делать и сейчас.

Уже не можешь. По новому закону тебе теперь не дадут пострелять в тире без справки на оружие, с Псих и нарко- справками. То есть почти разрешение на владение оружием

ни одной темы не обходится без индивидуумов, читающих, но понимающих только то, что хотят понимать, а не то, что написано.

человек пишет: "...коротко-ствол, прикупил бы ... И сам бы с удовольствием пострелял бы"

расшифровываю первое своё сообщение: можно приобрести кс на таких же основаниях, с теми же условиями, что и любой другой огнестрел. при обязательном условии хранить и использовать его в стрелковом клубе.

а теперь перечитываем слова "Уже не можешь. По новому закону тебе теперь не дадут пострелять в тире без справки на оружие, с Псих и нарко- справками. То есть почти разрешение на владение оружием" и пытаемся найти логику...

расшифровываю ещё тщательнее: для того, чтобы приобрести огнестрел необходимо предварительно получить разрешение на приобретение оружия, получить справки от психа, нарка и вообще медиков.

сосбна вопрос - что именно в моём сообщении вызвало потребность давать такой ответ? да ещё с уточнением "То есть почти разрешение на владение оружием", когда моя фраза подразумевала именно получение разрешения на владение оружием.

[^]
Orang
15.03.2019 - 07:10
2

Vronaзависимый

Цитата (Tr1N @ 15.03.2019 - 00:52)

А вот то что скорее применят травмат, чем более летальное оружие, очень похоже на правду, а убить из травмата не так уж и сложно. Достаточно попасть в нужное место на ноге.

вот тут не могу не согласиться.
травмат никто за оружие не считает, почему им и размахивают, как шашкой чапай, а из-за того, что резина летит куда угодно кроме того места куда целишься, шанс крякнуть цели есть нехухровый.
поэтому я и выступаю за полный запрет гандоноплюев.

при наличии настоящего огнестрела, чувство ответственности у владельца как раз и будет приводить к тому, что им не будут размахивать чуть что, а будут доставать только после понимания, что сейчас кто-то умрёт, т.е. только в случае реальной необходимости.

соответственно и изморозь будет знать, что если достали что-то похожее на пистолет, то это настоящий пистолет и есть, а значит есть реальный шанс словить свинцовую маслину, а не кусок резины.
такое понимание очень быстро убирает из головы всякие глупые ненужные мысли.

[^]
Orang
15.03.2019 - 07:13
1

Vronaзависимый

Цитата (Maverick00 @ 15.03.2019 - 05:57)
Цитата (Алешка76 @ 14.03.2019 - 23:28)
вы хоть представляете себе , что начнется на улицах ?
Контрстрайк 1.6 ?

Дикий запад ?

Бабуля с магнумом отстреливается от толпы гопников ?

Отморозок , которому не понравилось , как ты на него посмотрел , который не раздумывая выхватил "плётку" и бабахнул тебе в живот в упор ?

Это утопия , слишком много вокруг нервный и несдержанных людей , сначала делают , потом думают

Тюрем не хватит
И кладбищ ..

Ничего не начнётся, по одной простой причине - слишком малое количество людей сможет это оружие приобрести, даже если разрешить КС в России прямо сейчас.

Быстро нарыл какую-то ссылку, вот: https://shmel-99.livejournal.com/154521.html

Типа документы МВД о количестве разрешений на нарезное оружие в РФ по годам. То есть речь идёт о примерно 600,000 человек во всей стране, кто владеет нарезняком.

Думаю, что подавляющее количество этих людей КС не станет покупать, даже если он будет разрешён завтра.

То есть речь идёт о капле в море, на самом деле, пара сотен тысяч человек на всю страну, и это с огромной натяжкой.

вот именно про это я и говорил:

https://www.yaplakal.com/findpost/79403211/...pic1925077.html
https://www.yaplakal.com/findpost/79403475/...pic1925077.html

Это сообщение отредактировал Orang - 15.03.2019 - 07:14

[^]
Кувабатаке
15.03.2019 - 09:20
1

Ярила

Лично мне мешает закон о самообороне, с его тупыми ограничениями, что я не могу оборонятся как положено. Не дай бог я обижу наподающего! Внесите поправки мне и ствола не надо, буду жить спокойно.

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 10:53
0

Приколист

Дайте ссылку на "Закон о самообороне", ну не могу найти его.
Вот только ст. 37, ст.38 УК РФ и ст.45 Конституции РФ гуглятся.
В них все необходимое прописано, чего же надо еще?
Хотите лицензию на безнаказанное убийство?

[^]
samangan
15.03.2019 - 11:00
1

Приколист

Итак пара вопросов:
Сколько здесь владельцев огнестрела?
Сколько раз они РЕАЛЬНО применяли/использовали огнестрел против нападавших?
результат в студию..
Сколько здесь владельцев травмата?
Сколько раз они РЕАЛЬНО применяли/использовали травмат против нападавших?
результат в студию..
Сколько здесь людей которые могут ответить на вопрос "Действия после применения огнестрельного оружия в отношении человека"
зы: сотрудников правоохранительной и прочая военнАй направленности просьба не отвечать на вопросы))) Вы и так в теме..))
Теперь вопрос к ,извините, улиционерам, ФЭХам и прочей ВОХРе.. Вы как люди имеющие право на постоянное ношение нарезного табельного/служебного как считаете? надо нашему культурноинтеллигентному сообществу КС в руки?

[^]
samangan
15.03.2019 - 11:11
0

Приколист

Цитата (Orang @ 15.03.2019 - 07:10)
Цитата (Tr1N @ 15.03.2019 - 00:52)

А вот то что скорее применят травмат, чем более летальное оружие, очень похоже на правду, а убить из травмата не так уж и сложно. Достаточно попасть в нужное место на ноге.

вот тут не могу не согласиться.
травмат никто за оружие не считает, почему им и размахивают, как шашкой чапай, а из-за того, что резина летит куда угодно кроме того места куда целишься, шанс крякнуть цели есть нехухровый.
поэтому я и выступаю за полный запрет гандоноплюев.

при наличии настоящего огнестрела, чувство ответственности у владельца как раз и будет приводить к тому, что им не будут размахивать чуть что, а будут доставать только после понимания, что сейчас кто-то умрёт, т.е. только в случае реальной необходимости.

соответственно и изморозь будет знать, что если достали что-то похожее на пистолет, то это настоящий пистолет и есть, а значит есть реальный шанс словить свинцовую маслину, а не кусок резины.
такое понимание очень быстро убирает из головы всякие глупые ненужные мысли.

Ну да, ну да...им не будут gigi.gif размахивать
https://shmel-99.livejournal.com/154521.html
посмотри статистику по преступлениям совершённым с зарегистрированным оружием..

Это сообщение отредактировал samangan - 15.03.2019 - 11:14

[^]
mpishi
15.03.2019 - 11:44
0

Ярила

samangan

В прогнозируемых ситуациях достаточно его обозначить и вопросы отпадут.

[^]
waldemarik
15.03.2019 - 11:49
0

Весельчак

Цитата (HoiAn12 @ 14.03.2019 - 09:20)
Какой-то совсем фантастический вариант. Пинают как правило в соответствующих местах и надеяться что рядом пройдёт человек, да ещё с КСом довольно странно. К тому же ещё прохожий должен решиться влезть в конфликт. А оно ему надо? А может тебя за дело пиздохают? А потом по ментовкам/судам таскаться? Да ну нах!
Я вот спрашиваю, как просто идя по улице так внезапно самооборониться.
Я не имею ввиду, когда до тебя докапывается пьяная гопота, да вот фишка в том, что это в 99,9% случаев бывает в определённых местах их обитания, в определённое время, в определённой ситуации и т.д.

Перебежками передвигаешься? В строго определенное время?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
samangan
15.03.2019 - 11:55
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 11:44)
samangan

Хуй там... по личному опыту знаю..., лучше всего был газовый ПМ с шумовыми...

[^]
samangan
15.03.2019 - 11:58
1

Приколист

Цитата (waldemarik @ 15.03.2019 - 11:49)
Цитата (HoiAn12 @ 14.03.2019 - 09:20)
Какой-то совсем фантастический вариант. Пинают как правило в соответствующих местах и надеяться что рядом пройдёт человек, да ещё с КСом довольно странно. К тому же ещё прохожий должен решиться влезть в конфликт. А оно ему надо? А может тебя за дело пиздохают? А потом по ментовкам/судам таскаться? Да ну нах!
Я вот спрашиваю, как просто идя по улице так внезапно самооборониться.
Я не имею ввиду, когда до тебя докапывается пьяная гопота, да вот фишка в том, что это в 99,9% случаев бывает в определённых местах их обитания, в определённое время, в определённой ситуации и т.д.

Перебежками передвигаешься? В строго определенное время?

ну тут он конечно не прав..конфликты в основном начинаются:
в кабаках
в магазинах
на дороге
в автобусе/метро/троллейбусе и т.д.
т.е. в тех местах где народу валом и особливо не постреляешь..

[^]
mpishi
15.03.2019 - 12:08
0

Ярила

Цитата (samangan @ 15.03.2019 - 11:55)
samangan

Точно! Владельцы КС-ов его бы сразу с настоящим спутали и шмальнули бы shum_lol.gif

[^]
samangan
15.03.2019 - 12:11
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 12:08)
samangan

Точно! Владельцы КС-ов его бы сразу с настоящим спутали и шмальнули бы shum_lol.gif

они-б КС вытащить и привести "к бою" не успели-б... ибо рукояткой по комполу-отбивает желание лезть куда-то трясущимися ручёнками.. moderator.gif
у нападающего на улице всегда преимущество
у защищающегося преимущество только в помещении
и то.. если "зарёй" сначала потревожить то шансы у нападающих резко увеличиваются))

Это сообщение отредактировал samangan - 15.03.2019 - 12:14

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 12:58
0

Приколист

Цитата (samangan @ 15.03.2019 - 11:00)
Итак пара вопросов:
результат в студию..
Сколько здесь владельцев травмата?
Сколько раз они РЕАЛЬНО применяли/использовали травмат против нападавших?
результат в студию..
Сколько здесь людей которые могут ответить на вопрос "Действия после применения огнестрельного оружия в отношении человека"
зы: сотрудников правоохранительной и прочая военнАй направленности просьба не отвечать на вопросы))) Вы и так в теме..))
Теперь вопрос к ,извините, улиционерам, ФЭХам и прочей ВОХРе.. Вы как люди имеющие право на постоянное ношение нарезного табельного/служебного как считаете? надо нашему культурноинтеллигентному сообществу КС в руки?

Стоял на валька в 1 км. от деревни. Выбежала псина злобная. Шмальнул в воздух в ее сторону. Собакен свинтил. В полицию не заявлял. Если бы стала нападать, завалил бы. В полицию бы тоже не заявил.
Согласен понести заслуженное наказание.

[^]
Тициана
15.03.2019 - 14:31
2

Юморист

Цитата (KovS @ 14.03.2019 - 13:55)

Осьминогов в органы не берут. Хотя мог бы хорошо работать дознавателем. Прикинь, кинут ко мне в бассейн на пару минут - расскажет всё, как на исповеди. А если я в плохом настроении - вообще только показать достаточно.

Люблю осьминогов, они умные.

[^]
Тициана
15.03.2019 - 14:33
2

Юморист

Цитата (samangan @ 15.03.2019 - 09:00)
Итак пара вопросов:

Я владелец огнестрела. Против человека не применяла никогда. По животным тоже не стреляю.

[^]
генелон
15.03.2019 - 15:39
3

Юморист

Цитата (vint999 @ 14.03.2019 - 14:05)
Цитата (Barrel0726 @ 14.03.2019 - 10:58)
Цитата (vint999 @ 14.03.2019 - 10:51)
Согласен с  коллегой, стрелять НЕГДЕ... ну и по другим предложениям, толко не запрещать травмат, травмат начальный уровень... как гладкоствол и нарезное

Что это гладкоствол и нарезное разные уровни? Каждый вид для своих задач. Травмат - народ в массе за оружие не воспринимает, мол убить нельзя. Вот и стреляют из него по всякой хуйне, и наглухо иногда.

Нарезное сразу НЕ КУПИШЬ... только после 5лет владения гладкостволом и то не всегда

а тебе зачем именно нарезное? принципиальная разница - эффективная дальность (для 95% - неактуально), точность на расстоянии более 100м (для 99% неактуально), кучность (для 99.9% неактуально), пробивная способность пули при стрельбе в технику/цель, имеющую пассивные средства защиты, причем опять же на расстоянии более 25-50-100 м. ты на войну собрался?
самооборона по определению подразумевает минимальные расстояния - 1-2-5, край 10 метров.
я (тоже бывший мент) прекрасно понимаю, в какой стране живу. и лично мне оружие нужно именно для защиты своей семьи от государства, хотя я гораздо лучше вас понимаю, что каждого мента ждет дома маленький ментенок, который уж точно живет хуже вашего ребенка и не виноват в этом.
а на улице с гопотой ствол не поможет. с хачьем... возможно, но сомнительно.

[^]
генелон
15.03.2019 - 15:46
1

Юморист

samangan

за 10 лет ни разу не применял к людЯм ни рогатку, ни дубину.
за 33 года жизни дважды голыми руками отбирал у людей травматы (один раз - осу, вот тогда стремно было) и раз пять всякие пугачи газобаллоные. потом долго пиздил, ни разу не писал ни рапортов, ни заявлений.
з.ы. я ни разу не брюс ли, организованные двое меня вполне себе кладут (на практике).
при САМООБОРОНЕ долбоебу и танк не поможет, нормальный же человек справится подручными средствами. носите в карманах мелочь, смотрите под ноги и т.д.
вот если сам идешь на конфликт или надо отомстить - тогда да.

[^]
генелон
15.03.2019 - 15:48
1

Юморист

Цитата

надо. причем бесплатно раздать наганы со складов го. быдло (и хачье) должно взаимно передохнуть, остальные - одуплиться. иначе так и будем в дерьме.

[^]
Fedrich
15.03.2019 - 18:18
0

Шутник

Я за, только один нюанс, с нынешним законом о самообороне - разрешение на короткоствол ничего не принесет.
Скорее даже сначала должен измениться закон о самообороне, где реально есть презумпция невиновности, а не на бумаге и словах, а уже затем - разрешение короткоствола.
ЗЫ Охотник, ружья - есть. Закон об оружии и самообороне изучал и регулярно обновляю в памяти и различные прецеденты отслеживаю

[^]
mpishi
15.03.2019 - 20:21
0

Ярила

Цитата (Тициана @ 15.03.2019 - 14:33)
Цитата (samangan @ 15.03.2019 - 09:00)
Итак пара вопросов:

Я владелец огнестрела. Против человека не применяла никогда. По животным тоже не стреляю.

А я на весенней регулярно дроби в капюшон получаю, как и раздаю её в ответку. Даже если на валика через 200 метров без прямой видимости стояли, то один хрен к кому-то насыпалось. И ладно если своим, а то бывает еще и чужим по приколу подсыпали. Нормальные люди, кстати, если с путевками, друг от друга не прячутся обычно.

Как-то дал две спортинговых веги 20гр навеска (это тоже незаконно?) владельцу ТОЗ-а, который изрешетил ими на вылет пачку сигарет и банку от энергетика 0.3 или 0.33 (мы его бухаем на вечерней, безалкогольный) висящик на кустах через 40-45м. Он из бывших сотрудников. Сказал, что если бы этой спортинговой вегой был бы какой убой, то в теле была бы просто дыра. Если за конкретную практику, то с расстояния 3-4 метров спортиговый патрон с легкой навеской сносит почти половину черепа домашнего кабана (друзья над пьяным забойщиком пошутили). Даже от картечи такого "распидорасило" нет. Рекомендую онанирующим на КС посмотреть в эту очень красочную сторону, которая всегда была доступна.

Мне для самообороны обрез хотелось бы, горизонталку, можно с одним курком. С одного выстрела сразу башка чья-то бы улетала или бы дыра в теле появлялась с футбольный мяч размером. Даже видавшие виды менты с таких убоев блюют.

[^]
lamer45cm
15.03.2019 - 21:53
0

Приколист

Цитата (mpishi @ 15.03.2019 - 20:21)

А я на весенней регулярно дроби в капюшон получаю, как и раздаю её в ответку. Даже если на валика через 200 метров без прямой видимости стояли, то один хрен к кому-то насыпалось. И ладно если своим, а то бывает еще и чужим по приколу подсыпали. Нормальные люди, кстати, если с путевками, друг от друга не прячутся обычно.

Собирай. Можешь мне ее подарить, ибо дорогая зело нынче. Ну вообще-то свинство не обозначиться.

Цитата
Как-то дал две спортинговых веги 20гр навеска (это тоже незаконно?)

При наличии разрешения - нет. Или тут подвох в том, что надо уведомить ЛРО? smile.gif
Цитата
владельцу ТОЗ-а, который изрешетил ими на вылет пачку сигарет и банку от энергетика 0.3 или 0.33 (мы его бухаем на вечерней, безалкогольный) висящик на кустах через 40-45м. Он из бывших сотрудников. Сказал, что если бы этой спортинговой вегой был бы какой убой, то в теле была бы просто дыра. Если за конкретную практику, то с расстояния 3-4 метров спортиговый патрон с легкой навеской сносит почти половину черепа домашнего кабана (друзья над пьяным забойщиком пошутили). Даже от картечи такого "распидорасило" нет. Рекомендую онанирующим на КС посмотреть в эту очень красочную сторону, которая всегда была доступна.

Не факт, что 7-9 из этой Веги что-либо покрепче прошьет на 40 - 45.

Цитата
Мне для самообороны обрез хотелось бы, горизонталку, можно с одним курком. С одного выстрела сразу башка чья-то бы улетала или бы дыра в теле появлялась с футбольный мяч размером. Даже видавшие виды менты с таких убоев блюют.

Я же предлагал дрочерам за КС сначала на кошках гладком потренироваться, так в отказ идут. Им же сразу надо. А лучше без справок и сразу в бой, гопоту валить. Не уверен, что 20 мою МР-155 передернет, но вполне комфортный, кучный и равномерный заряд - это 34. Ленинградка-2 (28) гр. На сотне в 10-15 см. разбегается с упора.
18 мм. с весом заряда 34 гр. им же ненада. Им же 9 гр. (чета сразу ржу от этого веса. Это же 7,62х54 пуля столько весит. Ну и пистолетные калибры от .45-го) нужно. Вот непременно именно 9 гр. Не жалкие ПМ-овские или Парабеллум от5 - до 7, а четко 9. Ну и чтоб чиста свинчатка.

[^]
Назарыч
16.03.2019 - 13:44
0

Шутник

А вот ещё интересный факт. Нашим судьям на законных основаниях выдают пистолеты.

[^]
Azimut
17.03.2019 - 10:13
1

Ярила

Цитата (ecnifr @ 14.03.2019 - 08:15)
По мне главное не разрешение на приобретение оружия, а законодательно установленное разрешение на его применение. И условия должны быть адекватные, а не примерно такие:
Владелец имеет право применить оружие в случае если будут выполнены следующие условия:
1) На него совершается групповое вооружённое нападение и он не имеет возможность отразить нападение без применения оружия;
2) Нападающие явно заявляют, что собираются нанести тяжкий вред здоровью владельца оружия;
3) При нападении должны присутствовать не менее трёх человек для подтверждения заявления нападающих о намерении причинить тяжкий вред здоровью владельца оружия;
4) Нападение должно фиксироваться средствами видеофиксации;
5) После совершения отражения нападения владедец оружия обязан вызвать на место применения оружия и обеспечить беспрепятственный подъезд работников медицинского учреждения и правоохранительных органов.
6) После применения оружия владелец обязан собрать вещи из расчёта на 15 суток и имеет право попросить разрешения вызвать хорошего адвоката. Он обязан предоставить сотрудникам правоохранительных органоы следующие данные: Ф.И.О. адвоката, его номер телефона, номер регистрации.

Надо разрешить ходить со стволами в кафе, бары, рестораны, театры с ночными клубами, концерты и самолёты с ж/д. И пусть кто-нибудь посмотрит косо ! cool.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 17.03.2019 - 10:17

[^]
Saga85
18.03.2019 - 19:19
0

Весельчак

зачем обсырать противника,все знают что противников нужно ставить немного выше что бы его победить,подумайте над этим

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36933
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 32 33 [34] 35  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх